Текущее время: 28 мар 2024, 12:56
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
За покушение на дачу взятки несуществующему чиновнику осужден коммерческий директор фирмы, занимающейся поставками медицинского оборудования

20.11.2013

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении коммерческого директора ЗАО «ИнтелМед» Галымжана Аринова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере, не доведенное до конца по независящим от виновного лица обстоятельствам). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что ЗАО «Интелмед» занималось организацией поставок медицинского оборудования. В марте 2012 г. предприятие выиграло в аукционе и заключило контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объектам капитального ремонта помещений в Коми республиканской больнице на сумму около 800 тыс. рублей. Будучи уверенным, что в торгах удалось победить благодаря вмешательству некоего высокопоставленного чиновника, реально не существующего, Аринов передал для него денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей через одного из врачей-урологов республиканской больницы. Полученные денежные средства тот оставил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд назначил Аринову наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей (25-кратный размер суммы взятки).

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.
http://www.prockomi.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5540

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Росздравнадзор: Число жалоб россиян на медицинскую помощь за год выросло на 61%

02.12.2013

Как сообщают в Росздравнадзоре, в основном россияне жалуются на качество здравоохранения.

По словам чиновников, полностью или частично обоснованы более 40%, полностью - 25% жалоб.

По сообщ. Эхо Москвы
http://www.novayagazeta.ru/news/191530.html

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
На обсуждение: «Как умирала моя мама (о том, как умирают больные раком в России)»
05.12.2013 09:55
В России ежегодно умирает от рака примерно 300 000 человек. Как умирают эти люди? Как и все, кто более-менее здоров и еще относительно не стар, я раньше не знал об этом. Узнал тогда, когда от рака умерла моя мама. Она была прекрасной учительницей русского языка и литературы. Умерла она два с половиной года назад, летом 2011 года. Как умирают люди от болезни в России, поведал педагог, писатель Вадим Слуцкий в своем блоге на «Эхо Москвы». Предлагаем читателям БНК обсудить и в комментариях высказаться по данной теме.

 далее
«В 2006 года мама попала в больницу с острым панкреатитом. После выписки у нее неуклонно ухудшался аппетит, она худела и слабела. Мы несколько раз обращались к разным врачам поликлиники №2. Всякий раз ответ был в стиле: «А вы попробуйте соленый огурчик».

Меня, конечно, беспокоило, что мама мало ест и слабеет. Но у нее было множество других проблем со здоровьем: последствия микроинсульта, сердце, давление, кератоз (рак кожи). В сравнении со всем этим плохой аппетит казался чем-то менее серьезным. Ни один врач не подсказал нам, что причиной может быть растущая опухоль; никто не посоветовал сдать анализ на онкомаркеры. А мне, человеку, в медицине не сведующему, никогда не сталкивавшемуся с онкологическими заболеваниями, это не пришло в голову.

В марте 2011 года у мамы по вечерам начала подниматься температура, на коже появились желтоватые пятна. Ей все труднее было что-то съесть, после еды появлялся дискомфорт, тошнота и боли. Мы обратились в поликлинику.

Нашим участковым терапевтом в то время была З.А.Костина. Почти полтора месяца она не приходила к нам по вызову: пришла она только в мае. После первого же осмотра она сказала, что у мамы в брюшной полости легко прощупывается довольно большая опухоль. Однако диагноза она не поставила, объяснив это тем, что «не может взять на себя такую ответственность». И стала направлять маму на обследования. Анализы (причем, направления выдавались не сразу, а по одному, чтобы потянуть время), рентген (нужно было ждать, когда будет талон). Маме было уже очень трудно ездить в поликлинику. Ей становилось все хуже. Никакой помощи она не получала: З.А.Костина рекомендовала только ношпу, но она не помогала.

Так прошел еще почти месяц. Я уже сильно нервничал, требовал диагноза и действенной помощи. Тогда З.А.Костина направила маму в БСМП на обследование. Это еще несколько дней мучительных осмотров и процедур, ни одна из которых не дала результата, кроме УЗИ брюшной полости, показавшего опухоль больших размеров, 6 см. в длину. Однако это было совершенно ясно давным-давно. Мама сильно похудела, опухоль – твердая, с неровной поверхностью – прощупывалась легко. Об этом говорили все врачи. А диагноза все не было. Маме становилось все хуже.

Все мои знакомые врачи в один голос твердили, что это явная онкология, срочно нужен диагноз и эффективное обезболивание (трамадол).

Я, наконец, потерял терпение и написал заявление на имя главного врача поликлиники № 2 А.Л.Рутгайзера. Я писал, что поведение лечащего врача Костиной мне кажется намеренной ИМИТАЦИЕЙ медицинской помощи – без самой медицинской помощи. Что Костина просто тянет время, назначая бессмысленные обследования, хотя все уже давно ясно. Что такие действия врача Костиной я считаю отказом в медицинской помощи и оставлением в опасности и, если СЕГОДНЯ, до конца рабочего дня, диагноз не будет поставлен, намерен обратиться в правоохранительные органы.

Я зарегистрировал это заявление у секретаря утром 15 июня. Через 2 часа мне позвонила Лай Людмила Федоровна, на тот момент – зам. главврача поликлиники № 2 – и сообщила, что диагноз поставлен, Костина уже пишет рецепт на трамадол (это полунаркотическое обезболивающее, менее сильное, чем морфин, но сильнее, чем кеторол). Я спросил, почему это не было сделано раньше. Л.Ф.Лай сказала: «Мы давно поняли, что это рак, но НЕ ХОТЕЛИ ВАС РАССТРАИВАТЬ».

Здесь стоит остановиться и подумать. Попробуем понять этих людей. И Костина, и Л.Ф.Лай – вовсе не исчадия ада. Это пожилые женщины, дипломированные врачи. Почему они так себя повели? Они давали в свое время Клятву Гиппократа. Почему же они долгое время фактически отказывали в медицинской помощи смертельно больной старой женщине, прекрасно понимая, как она страдает? Разумеется, не потому, что «не хотели нас расстраивать».

Точного ответа я не знаю до сих пор. Однако сейчас я знаю, что такое поведение в отношении онкологических больных чрезвычайно характерно и встречается в России повсеместно. Недавно умерла мама моей ученицы, Вики, которой сейчас 30 лет, а маме ее было 57 лет. Все было точно так же, как у нас: врачи всячески уклонялись от постановки диагноза, тянули до последнего – пока еще можно было придумать какие-то новые исследования. Но больная сама была ветеринарным врачом: она догадалась, в чем дело, и сама сдала анализ на онкомаркеры. Однако у нее к тому времени была уже последняя – термальная (с повышением температуры и пр. явными симптомами) – стадия.

Мое предположение такое: всем российским врачам дана закрытая инструкция – всячески уклоняться от выписывания сильных обезболивающих. Они, напомню, наркотические или полунаркотические. Современное российское государство тронулось на почве борьбы с наркотиками. Видимо, врачи очень боятся то ли ФСКН (это федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков), то ли просто собственного начальства, которое боится ФСКН. И, кстати, для этого страха есть все основания: несколько фармацевтов уже сидят – за сбыт наркотических веществ, то есть за то, что они продавали обычные лицензированные лекарства в обычной аптеке. Должна же ФСКН доказать свою нужность.

А как уклоняться от выписывания обезболивающих онкологическому больному? Способ только один: не признавать, что это онкология.

Не сомневаюсь в том, что З.А.Костина и Л.Ф.Лай тянули бы время и дальше, если бы не мое грозное заявление, которого они испугались. Оказалось, что для постановки диагноза им не хватало именно этого – один страх победил другой. Прокуратуры они испугались больше, чем ФСКН. И тут же поставили диагноз.
Маме выписали трамадол. Но относиться к больной более человечно никто не собирался.

Ей становилось все хуже, хотя боли – благодаря трамадолу – чаще всего удавалось снимать. Однако побочное действие трамадола – тошнота. Мама от нее страдала давно, даже больше, чем от боли.

Она уже знала, что умрет. Моя мама была очень сильным человеком. Я не боялся откровенно сказать ей, чем она больна: мы обо всем с ней поговорили и попрощались. Она сказала – с великолепным презрением: «Я не боюсь смерти!» Это правда. Но она была человеком с чувством собственного достоинства – и хотела умереть достойно, как жила. Однако от нее самой, от меня – это не зависело. А со стороны т.н. «врачей» мы не видели ничего, кроме равнодушия.

Во всей поликлинике № 2 нашелся один человек – медсестра Ирина Анатольевна (интересно, что она не работает с З.А.Костиной, просто она наша знакомая и сотрудница именно этой поликлиники) – которая отнеслась к маме по-человечески. Она специально заходила к нам, чтобы поговорить с мамой, сделать укол. Хотя работала в то время НА ДВУХ УЧАСТКАХ. Страдающему человеку хочется, чтобы к нему отнеслись по-человечески. И мама очень ждала, когда придет Ира.

Как-то раз маме утром сделали укол, и она заснула. Пока она спала, приходила Ирина Анатольевна, - узнав, что мама спит, она ушла. Потом мама проснулась и сразу же спросила, когда придет Ира. Я ответил, что она уже была. Мама посмотрела на меня с какой-то детской обидой, с горьким недоумением – и отвернулась.

Всем остальным на маму было наплевать. З.А.Костина спокойно ушла в отпуск, хотя маму она устраивала, и было понятно, что больная скоро умрет. Вместо З.А.Костиной назначили терапевта Козлову, которую ни я, ни мама не воспринимали как врача.

Случайно – вызвав «Скорую» - мы узнали, что таким больным можно делать плановые уколы: нужно взять направление в поликлинике. А в поликлинике никто нам об этом не сказал.

Уколы маме делались чисто формально – а не для того, чтобы облегчить ее состояние. «Скорая» приезжала только вечером, обычно опаздывая на час-полтора. Укол начинает действовать тоже в течение часа. Мама мучилась, я звонил в «Скорую», мне неизменно отвечали: «Ожидайте!» - или, узнав мой голос, просто бросали трубку.

У российских врачей – в том числе и «Скорой помощи» - есть инструкция: сначала нужно осмотреть больного, потом уже – делать все остальное. Осмотреть – это выслушать фонендоскопом, смерить температуру, давление и пр. Я это называю «игра в больничку». Так играют дети.

Мама умирала, она уже почти не могла говорить, не могла сама повернуться в постели. Но «врачи» продолжали ИГРАТЬ В БОЛЬНИЧКУ, хотя в этом очевидно не было никакого смысла. Это ведь рабы: есть инструкция – надо ее выполнять.

Я никогда не боялся никаких людей: не потому, что я такой смелый, а потому, что я прирожденный психолог – к людям отношусь с любопытством и интересом, даже к действительно страшным людям – а такое отношение глушит все эмоции. Но вот тогда я понял, как человеку может быть действительно страшно, как можно испытывать самый настоящий ужас перед другим человеком.

Этим другим человеком, внушившим мне ужас, была очень хорошенькая, совсем молоденькая девушка с детским, как у 10-летнего ребенка, голосом: она приехала вечером на «Скорой» делать маме укол. Маме в тот вечер было особенно плохо, я еле мог дождаться, когда, наконец, приедет «Скорая». Но сначала нужно было ПОИГРАТЬ В БОЛЬНИЧКУ. Я просил, умолял поскорее сделать укол. Она была неумолима. Потом она стала заполнять какой-то журнал. Не помню, чтобы когда-нибудь в жизни я кого-то о чем-то ТАК просил, но это оказалось совершенно безнадежно. Она заполнила журнал до конца – и только тогда сделала укол.

Она послушная рабыня, ей нужно соблюдать инструкции. Это очень важно, а что чувствует больной, умирающий человек – неважно».

http://www.bnkomi.ru/data/doc/24275/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Усть-Куломском районе завершено расследование уголовного дела в отношении врача районной больницы, по вине которого умер малолетний ребенок

09-12-2013 16:30
Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей инфекционным отделением Усть-Куломской ЦРБ, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия 25 апреля 2013 года малолетний мальчик, 2012 г.р., был доставлен в приемное отделение Усть-Куломской Центральной районной больницы в связи с жалобой матери ребенка на высокую температуру, многократную рвоту и диарею. Несмотря на тяжесть состояния ребенка, обвиняемая не обеспечила надлежащее наблюдение и интенсивный уход за больным, и как следствие, не определила эффективное лечение. В связи с ухудшением состояния здоровья 27 апреля 2013 года он скончался. По заключению экспертов смерть мальчика связана с несвоевременным оказанием ему лечения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=35886

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Приём у дурика стоит 750рублей, за эти деньги вернее ты их отдаешь, но при этом ещё надо отстоять километровые очереди. а приём у врача выглядит примерно так -какое образование, стаж работы, где работали, родственники есть или были склонны к суициду........

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 20:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Диагноз сыктывкарке, которая болела более десяти лет, смог поставить только паталогоанатом
13.12.2013 20:13
Эта история началась еще в 2001 году, когда жительница столиц Коми Людмила Туркина (в публикации фамилия по просьбе родственников изменена - БНК) обратилась к участковому врачу поликлиники с жалобами на состояние здоровья. В итоге более 10 лет врачи ставили женщине неправильный диагноз и лечили ее совершенно от другой хвори. После операции в 2012 году Людмила Викторовна умерла, а правильный диагноз смог установить патологоанатом. Родственники обратились в прокуратуру. Однако найти виновных оказалось не так просто.

Судебные тяжбы длятся около года. После обращения родственников органы прокуратуры направили запрос в Минздрав республики, те, в свою очередь, передали его в ФОМС, затем в СОГАЗ-МЕД, где была застрахована Людмила Туркина. Со слов родственников, полтора месяца не предоставляла историю болезни и Сыктывкарская горбольница, которая проходит ответчиком по делу. Итогом всего этого стала фраза, указанная в экспертизе: «Жалоба не обоснована».

- Мама жила нормальной активной жизнью, а с такими жалобами можно было что-то заподозрить, - рассказал сын Андрей.

Родственники утверждают, что если бы врач назначил дополнительные анализы и обследования, трагедии можно было избежать. Однако ни того, ни другого не сделали. Возможная причина в том, что в поликлинике прием пациентов поставлен на поток, от числа принятых за день зависит зарплата медработника.

Людмила Викторовна умерла 25 октября 2012 года, спустя несколько часов после операции. В горбольницу женщина пришла сама. Как вспоминает сын Андрей, у мамы закололо в боку после того, как она копала картошку. Врачи обнаружили объемное образование в животе женщины. 10 дней она лежала в больнице, у нее брали анализы, делали УЗИ и ставили капельницы. В пятницу врач сказал, что будет операция. В итоге лечащий врач ушел в отпуск, больную передали другому. А в понедельник, когда была назначена операция, Людмилу Викторовну не взяли. На следующий день ситуация повторилась.

Операцию провели лишь в среду, длилась она с 10 до 16 часов. После чего спустили в реанимацию, как заверили родственников, все показатели были хорошими. На следующий день их пригласили к хирургу, чтобы узнать, как прошла операция.

- Нам сказали: «Вы понимаете, у вашей мамы был рак». В час ночи она умерла.
Родственники недоумевают, почему перед операцией не пригласили на консультацию ни кардиолога (у мамы была плохая кардиограмма), ни онколога (если диагноз действительно «рак»). Ведь для его подтверждения достаточно было взять биопсию. Операция была плановой, а не экстренной. А в экспертизе четко написано, что жалоба необоснована и вывод эксперта: «неполное предоперационное обследование, не повлиявшее на тактику и исход заболевания». На суде замглавврача сыктывкарской горбольницы заявил: «Не вижу смысла нашего спора». У мамы была болезнь Крона, а не рак. Хочется наказать, чтобы с другими такое не происходило, - говорит Андрей.

Найти виновных оказалось действительно сложно. Родственники заказали независимую экспертизу в Архангельск, результаты которой - в их пользу. Изучив материалы дела, эксперты проанализировали действия врачей и городской поликлиники №3, и сыктывкарской горбольницы, в том числе и в полном ли объеме оказана медицинская помощь.

Важно то, что «при обращении за медицинской помощью в ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская больница №1» в октябре 2012 года у Людмилы Викторовны имелась болезнь Крона». И самое главное заключение экспертов: «По мнению судебно-медицинской экспертной комиссии между указанными выше дефектами в оказании медицинской помощи на стационарном этапе в ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская больница №1» в части недооценки операционного риска для конкретной больной, предоперационной подготовки, проведения общей анестезии, послеоперационной интенсивной терапии и наступлением смерти имеется причинно-следственная связь. При использовании современных методов общей анестезии и послеоперационной терапии следует считать, что смерть Людмилы Викторовны могла быть предотвратима».

В Минздраве Республики Коми пояснили, что комментировать ситуацию не в компетенции ведомства.

- Если родственники обратились в суд, то все зависит от окончательного решения суда, - пояснили в пресс-службе.

Об исходе дела на настоящее время БНК рассказал заместитель председателя Общественной палаты РК, адвокат Роман Койдан, представляющий интересы истцов.

- Сыктывкарская горбольница заявила ходатайство в назначении повторной или дополнительной экспертизы, но они не указали какой. На взгляд истцов, необходимости такого назначения нет. Выводы независимой экспертизы, которую провели в Архангельске, настолько подробны, что нет оснований им не доверять.
По словам Романа, в качестве экспертов привлекались в том числе и практикующие специалисты, решение было комиссионным. Точку в этом деле поставит суд и вынесет окончательное решение. Любое заключение экспертизы не может быть обязательным для суда, все рассматривается в совокупности.
http://www.bnkomi.ru/data/news/24536/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Вячеслав Гайзер: «Зарплата врачей к 2018 году в регионе должна составить порядка 100 тысяч рублей»
26.12.2013 10:43
В республике действует интересная кадровая программа – в том числе для медицинских кадров, отметил в ходе пресс-конференции глава Коми Вячеслав Гайзер. Отвечая на вопрос журналистов из санкт-петербургского коррпункта ИТАР-ТАСС о том, насколько привлекательными будут условия для тех медиков, которые приедут в республику и чем регион намерен их привлекать, губернатор рассказал, что правительство Коми намерено делать упор на работу по привлечению, воспитанию и подготовке профессиональных кадров.

- Кадровая работа – это и один из наших приоритетов, и потребность времени, - заявил Вячеслав Гайзер. - В отношении здравоохранения мы имеем этот же блок вопросов. В данном случае наша задача – не только обеспечить, но и модернизировать сферу здравоохранения. Программа по привлечению медицинских кадров является одним из подходов, ее мы делим на две части. Во-первых, это создание условий для подготовки кадров внутри республики – то есть модернизация высшей школы, модернизация среднего, профессионального и начального образования. Есть несколько базовых программ, которые позволяют сформулировать эти направления, они определяют базовые условия, чтобы кадры были действительно квалифицированными. Мы помогаем укреплять материально-техническую базу, чтобы отвечала всем современным требованиям, поддерживаем новые направления.

Глава Коми напомнил, что в этом году Сыктывкарский государственный университет открыл новое направление – лечебное дело, набор студентов на которое был более 80 человек.

- Нужно учить студентов, особенно медиков, достаточно долгое время, но медицинских работников в Коми готовят не только в университете, но и в кировской медакадемии, медицинском колледже. Однако, подготовленных специалистов бывает недостаточно для решения проблем с медицинскими кадрами. Поэтому здесь подключается второе направление – приглашение профессионалов из России и особенно – в сельскую местность, - отметил Вячеслав Гайзер. - Что мы предлагаем? По части заработной платы – для врачей она составляет порядка 50 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 30 тысяч рублей. Подъемные для врача, который приехал в деревню - 1 миллион, 350 тысяч для фельдшеров и сотрудников ФАПов. Кроме того, это жилищные программы, которые позволяют не только трудоустроить, но и расселить медицинских работников. Это надбавки – до 45% и все, что касается соцпакета, жилищных условий. У нас заработные платы расписаны по годам до 2018 года, к этому времени зарплата врачей должна составить порядка 100 тысяч рублей. Это дает понимание – зачем нужно приезжать в республику. Никогда иначе формирование кадрами в Республике Коми и не происходило. Мы не изобретаем велосипед, а пытаемся возродить старые программы.
http://www.bnkomi.ru/data/news/24885/

Предвыборные обещалки :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Врач Усинской центральной районной больницы признана виновной в получении взятки и служебном подлоге

30-12-2013 16:13
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу Усинской центральной районной больницы Елене Печенкиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
Следствием и судом установлено, что подсудимая в нарушение закона и должностных инструкций оформила и выдала гражданам фиктивные листки нетрудоспособности, за что лично либо через посредника получила в качестве взятки денежные средства на общую сумму 4 тысячи рублей, а также банку кофе и коробку конфет. Следствием выявлены три факта противоправной деятельности, которые имели место в октябре 2010 года и апреле 2012 года.
Приговором суда Печенкиной назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год и штрафом в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=36023

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: цыны на медосмотр и профессионализм врачей
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 11:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:06
Сообщений: 1
У меня создалось впечатление,что на медосмотр мы попадаем к врачам из НИИ Склифосовского.Цены на медосмотр за облачно завышены.Медкомиссия для работ в районе крайнего севера стоит 10.000,для повара 13.000р.От куда у простого люда такие деньги?Тут же в Р.Коми Инта,Усинск,Воркута медосмотр стоит 5.000-7.000.Кто стоит за всем этим?Это самый настоящий грабеж


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: цыны на медосмотр и профессионализм врачей
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 12:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
oleg79 писал(а):
Кто стоит за всем этим?
Люди в белых халатах


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: цыны на медосмотр и профессионализм врачей
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Люди в Чёрном :spy:

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цыны на медосмотр и профессионализм врачей
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
РВАЧИ Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
4 сообщения перенесены из тождественной темы про медосмотры и профессионализм врачей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Заведующая инфекционным отделением Усть-Куломской центральной районной больницы признана виновной в смерти ребенка вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

14-01-2014 11:37
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей инфекционным отделением Усть-Куломской центральной районной больницы Галине Кармановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Следствием и судом установлено, что 25 апреля 2013 года 11-месячный мальчик был доставлен в приемное отделение больницы с высокой температурой, многократной рвотой и диареей. Несмотря на тяжесть состояния ребенка, подсудимая не обеспечила надлежащее наблюдение, интенсивный уход за больным и не определила эффективное лечение. В связи с ухудшением состояния здоровья 27 апреля ребенок скончался. По заключению экспертов смерть мальчика связана с несвоевременным оказанием ему лечения.
Приговором суда Кармановой назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.
http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=36061

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БИЗНЕС?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 19:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Полицейские г. Ухты выявили три факта преступной деятельности работницы медицинского учреждения
Сегодня 08:03
Сотрудники отдела дознания г. Ухты проводят расследование уголовного дела, возбужденного по трем эпизодам преступной деятельности работницы одного из медицинских учреждений. Гражданка уличена в оформлении фиктивных листов нетрудоспособности и сбыте их потенциальным покупателям.
В ходе осуществления проверки сотрудники оперативных подразделений ОМВД России по г. Ухте выявили факты оформления фиктивных листов нетрудоспособности. Было установлено, что работница медицинского учреждения г. Ухты незаконно помогала жителям города получать на руки больничные листы за определенную плату.
Действия злоумышленницы дознаватели ОМВД России по г. Ухте квалифицировали как «Пособничество в подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов». Свою вину в совершении преступления женщина признала и сейчас находится на подписке о невыезде.
http://11.mvd.ru/news/item/1843442/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66