Текущее время: 28 мар 2024, 18:01
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Печоре к расследованию вандализма над памятным камнем мостостроителям и лауреату Нобелевской премии Менахему Бегину подключились депутаты.
КРТК 13.11.2013

Андрей Стакионис: В Печоре к расследованию вандализма над памятным камнем мостостроителям и лауреату Нобелевской премии Менахему Бегину подключились депутаты. Правда, не в защиту памятника, а в защиту тех, кто надругался над камнем. Депутат Елена Олейник в адрес администрации района отправила запрос, почему плиту установили без учета мнения жителей. Цитирую: «Почему личность Менахема Бегина выделена на фоне остальных участников тех трагических событий?».

Татьяна Выборова: Депутат района ссылается на Википедию, где приводятся неоднозначные моменты периода становления государства Израиль, и сравнивает бывшего премьер-министра этой страны с террористами. Глава администрации района Виктор Николаев ответил письменно: «Появление мемориала связно с развитием туризма, публичные слушания по этому вопросу не требуются. А возведение самого мемориала не планируется даже в следующем году».

Андрей Стакионис: Впрочем, Мэрия уже профинансировала изготовление эскиза закладного камня, который вандалы уже дважды сбросили с обрыва. И чем закончится эта история, пока не понятно. Полиция хулиганов не нашла.

Андрей Стакионис, Татьяна Выборова
http://www.komipress.ru/smi/issue.php?i ... _year=2013

Кто совершил преступление: тот, кто устанавливал мемориал Бегину, или тот, кто отторг оскорбительный знак, очищая Родину? :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Сквозь годы

Изображение
По традиции накануне Дня памяти жертв политических репрессий в Печоре проходили краеведческие чтения. В этом году юные историки из школ города и района, студенты ППЭТ и педагоги собрались в Печорском промышленно-экономическом техникуме.

Вступительное слово взяла учитель истории, руководитель молодежного клуба «Поиск» Людмила Еделькина. Далее с кратким обзором о лагерном прошлом нашего города выступила научный сотрудник Печорского историко-краеведческого музея, председатель Печорского отделения общества «Мемориал» Татьяна Афанасьева. Далее эстафету подхватили юные следопыты. Основной темой чтений стало 100- летие со дня рождения Менахема Бегина. Молодежь представляла исследовательские работы о политической деятельности израильского лидера, его жизни в Печжелдорлаге, а так же рассказала о памятниках и памятных местах ГУЛАГа.

Далее зрители приняли участие в викторине «Знаешь ли ты свой город?» и в акции «Зажги свечу», которая и завершила мероприятие.

Источник: Печора Today

Подробнее: http://rk-pechora.ru/index.php?p=news&a ... dy&print=1

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Да с музеем давно всё понятно. :respekt:

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Хватит уже жить прошлым, этой мясорубкой. Ещё детям головы мутят.

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Возбуждать уголовное дело за сбрасывание мемориальной плиты в Печоре не будут
Действия вандалов квалифицировали как административное правонарушение.


Как сообщили корреспонденту «КомиОнлайна» в печорской полиции, по факту сброса мемориальной плиты, посвященной памяти заключенных-мостостроителей через реку Печора, вынесен отказной материал. Если будут найдены люди, которые совершили это правонарушение, то их действия будут квалифицироваться как мелкое хулиганство. По Кодексу об административной ответственности за такие деяния предусматривается штраф или арест до 15 суток. Виновные пока не найдены, ведется их розыск, однако, что именно делается, в полиции не уточнились, сославшись на тайну следствия.
Напомним, что мемориальная плита заключенным ГУЛАГа, строившим мост через реку Печора, была установлена в июле 2013 года. В будущем на этом месте должен был появиться полноценный памятник. В ночь с 20 на 21 октября плита была сброшена с обрыва. Она почти не пострадала. На прежнее место она была возвращена 28 октября. Однако 9 ноября ситуация повторилась — плита снова оказалась не на своем месте. По данным полиции, она уже вернулась в то место, откуда была сброшена. Среди возможных причин того, почему неизвестные так невзлюбили плиту — неоднозначное отношение к одному из заключенных, чье имя упомянуто на памятнике, Менахему Бегину. В 1940 году М.Бегин был арестован советскими властями и приговорен к восьми годам лагерей. Воспоминания о проведенных в печорском лагере днях он описал в книге «Белые ночи». В последствии он стал седьмым премьер-министром Израиля (1977–1983) и лауреатом Нобелевской премии Мира (1978). На печорских форумах его называют террористом.
Фото с сайта pechoratoday.ru
2013-11-19, 12:23:05
Печора Катерина Клепиковская КомиОнлайн
http://komionline.ru/news/43628

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Цитата:
Как сообщили корреспонденту «КомиОнлайна» в печорской полиции, по факту сброса мемориальной плиты, посвященной памяти заключенных-мостостроителей через реку Печора, вынесен отказной материал. Если будут найдены люди, которые совершили это правонарушение, то их действия будут квалифицироваться как мелкое хулиганство. По Кодексу об административной ответственности за такие деяния предусматривается штраф или арест до 15 суток. Виновные пока не найдены, ведется их розыск, однако, что именно делается, в полиции не уточнились, сославшись на тайну следствия.


Тайну какого-на следствия? Вынесен отказной. Следственные действия по розыску мелких хулиганов? :rofl: :lol: :-)))

Цитата:
... По данным полиции, она уже вернулась в то место, откуда была сброшена.
Вот за что не люблю Комионлайн, это за непроверенные данные... Стырят новость откуда-нибудь, остальное сами додумают, потом всем смешно становится... :haha:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
ОБЩЕСТВО
16 НОЯБРЯ 2013 ГОДА
В Печоре опять сбросили мемориальную плиту
Мемориальная плита узникам ГУЛАГа – мостостроителям и лауреату Нобелевской премии мира Менахему Бегину была опять сброшена
с берега Печоры. Информация об этом появилась на городских сайтах «Я – Печорец» и «Печора Today» 9 ноября, спустя полторы недели после того, как пострадавшую от вандалов плиту возвратили на место.

Напомним, в первый раз закладной камень на месте будущего памятника неизвестные сбросили 22 октября. И, похоже, поисками злоумышленников так никто и не занялся. Печорская полиция сослалась на то, что никакого заявления на сей счет в органы внутренних дел не поступало. Между тем в интернете вопрос о целесообразности установки плиты на набережной реки Печоры обсуждался более чем активно. Подавляющее большинство печорских интернет-пользователей отнеслось к ее закладке крайне негативно. Судя по комментариям, именно из-за того, что Менахем Бегин упомянут там особо.

Тем временем к делу подключились и депутаты совета муниципального района «Печора». Депутат от ЛДПР Елена Олейник направила письменный запрос руководителю администрации города Виктору Николаеву. От имени избирателей она выразила возмущение тем, что закладная плита была установлена без учета мнения печорцев. «Выделение кого бы то ни было из участников тех событий только потому, что они обрели в дальнейшем известность в обществе, является неприемлемым. Это несправедливо и оскорбительно по отношению к другим заключенным ГУЛАГа», – говорится в письме.

Елена Олейник намерена добиться проведения публичных слушаний по этому вопросу.

В ответе на депутатский запрос Виктор Николаев пояснил, что финансировать возведение памятника будут из районной казны, проведения публичных слушаний по поводу его установки не требуется. Пока же по распоряжению В.Николаева памятную плиту перевезут в местный краеведческий музей.

Мы спросили лидера еврейской общины в Коми Леонида Зильберга, что он собирается предпринять в этой ситуации.

Да что они там совсем одичали? – удивился Л.Зильберг. – Чтобы разобраться в происходящем, придется отправиться в Печору.

Лина ПЕРОВА.
http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/64442

Дикарями нас еще не называли. Спасибо, Леонид :god:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 11:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Зильберг искренне удивился, что гойим всё таки против,... дважды.
Интересно, а что он тут хочет в Печоре выяснить?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 11:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Ах...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 11:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Игорь_Дементьев писал(а):
Ах...

Это поломники меморального туризма по-Чернову? :-)))
Бррр :crazy: Не приведи Бог :god:
В музей их, в музей :crazy:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Не знаю кто такой Чернов и про его туризм. Это скорее сотрудники моссада, а под талит кaтaн у них былиные пистолеты-пулеметы узи. Допрыгаемся, выкрадут кого нибудь.... я бы сменил такой говорящий аватар, на всякий случай Изображение

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Игорь_Дементьев писал(а):
Не знаю кто такой Чернов и про его туризм. Это скорее сотрудники моссада, а под талит кaтaн у них былиные пистолеты-пулеметы узи. Допрыгаемся, выкрадут кого нибудь....

Игорь, как же Вы Чернова не знаете? О нем здесь столько благодарных слов написано. Это тот чувак, который распорядился установить памятник в Печоре. Читайте выше :-)))

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Игорь_Дементьев писал(а):
я бы сменил такой говорящий аватар, на всякий случай Изображение


У Вас, Игорь, аватар не менее говорящий Изображение
:-)))

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
У меня аватар из игрушки, - человек убивает злобного робота в виде женщины. Ничего предосудительного.


Download

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре никогда не будет памятника Менахему Бегину!!!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Цитата:
Это тот чувак, который распорядился установить памятник в Печоре.

А-а-а... Понял. Невнимательно читал.
Кстати, "чувак", это опущенный мужик на зоне. Поосторожнее с выражениями.

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66