Текущее время: 28 мар 2024, 18:02
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдается мне. что аптеки дурят честной народ!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 00:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 23:20
Сообщений: 2
Суть в следующем. Есть такой препарат, называется "Глибенкламид". Жизненно необходим диабетикам, так как снижает уровень сахара в крови...
Стоит около 15 рублей (препарат отечественный). Так же существуеют импортные аналоги. Например "Манинил". Всё то же самое, только стоит около 300 рублей. "Глибенкламид" сейчас в аптеках не достать... Знаете почему? Потому что много на прилавках "Манинила". Провизоры говорят, что, якобы "Глибенкламида" нет у поставщиков. Чушь! Звонил в аптеки Санкт-Петербурга и Москвы - есть этот препарат в продаже! Подозреваю, что изчез он только в Печоре, а в аптечной сети есть негласное указание продавать то, что дороже! :demon:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдается мне. что аптеки дурят честной народ!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 10:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:50
Сообщений: 7
к тому же у нас почему то ооочень дорогие лекарства и косметическая продукция в наших аптеках! стараюсь в основаном все приобретать в Ухте, тк часто туда езжу. Так как разница порой бывает очень чувствительная! то, что я покупаю, там стоит около 500руб, а здесь больше 700 руб! и так в основном на весь товар! :red: удивительно прямо...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдается мне. что аптеки дурят честной народ!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:49
Сообщений: 8
Мы в этом году были на Украине (Луганск). Цены на лекарства, произведённые в дальнем зарубежье, удивили: лекарства стоят на 30-50% дешевле, чем у нас, а ведь Украина их тоже импортирует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдается мне. что аптеки дурят честной народ!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Повязок нет

Шумиха вокруг гриппа не утихает. Все боятся заразиться и заболеть. Государство старается заботиться о гражданах и призывает носить повязки. Только вот забота на этом и заканчивается — повязок в аптеках нет! На 24 ноября практически ни в одной печорской аптеке не оказалось этого элементарного средства защиты. В одной из них сообщили, что привезут в пятницу. Не оказалось на прилавках и такого популярного среди населения противовирусного препарата «Арбидол». В одних аптеках не было детского «Арбидола», в других — взрослого. В одном из магазинов ж/д части в продаже появились, повязки, но за 50 рублей за штуку...

Наш корр.

"Печорское время", 25 ноября 2009 года.

http://www.pechora-portal.ru/biblio/sta ... _11_25.htm

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдается мне. что аптеки дурят честной народ!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 09:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Не жадничай!

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку аптек на предмет исполнения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты, а также исполнения приказа Минздравсоцразвития РФ о минимальном ассортименте лекарств.
Как сообщил корреспонденту «ПВ» помощник Печорского межрайонного прокурора Александр Пустаханов, проверкой были охвачены все аптечные учреждения. В ходе нее установлено, что в ООО «Аптека 36,6» и в аптеке «Айболит» лекарства продавали по завышенной цене (в соответствии с постановлением Правительства РК максимальная розничная наценка на жизненно важные препараты 25 процентов, на прочие — 30 процентов). В связи с нарушениями в отношении руководителей этих аптек были возбуждены административные производства. На директора ООО «Аптека 36,6» наложен штраф в сумме 50 тыс. рублей, вина же директора «Айболита» устанавливается судом.
К административной ответственности были привлечены и руководители ООО «Никамед», ООО «Вита», «Зеленой аптеки». В аптечных учреждениях «Никамед» и «Вита» выявлены нарушения законодательства о минимальном ассортименте лекарств, а в «Зеленой аптеке» установлены нарушения эпидемиологического законодательства (во время эпидемии гриппа в продаже имелись не все входящие в минимальный перечень антивирусные препараты).
По словам Александра Пустаханова, руководители этих аптек не только привлечены к административной ответственности, но им были внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, а проверки аптечных учреждений сотрудники прокуратуры будут проводить и далее.

Татьяна ПЛОСКОВА


"Печорское время", 2 декабря 2009 года.
http://www.pechora-portal.ru/biblio/sta ... _12_02.htm

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдается мне. что аптеки дурят честной народ!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 09:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Жизненно необходимые лекарства, розничная наценка на которые не может превышать 25%: атенолол, беродуал И, вентолин, глибенкламид, диклофенак, индапамид, каптоприл, лизино-прил, манинил, ноотропил, ношпа, плавике, фестал.

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66