Текущее время: 28 мар 2024, 14:49
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Кто в Печоре занимется установкой дорожных знаков?

Перекресток Московской и Советской.
Если ехать по Московской от светофора, стоит знак "Главная дорога" с табличкой "Направление главной дороги" (налево). Никому не уступаем.
Если ехать по Московской со стороны лесокомбината, стоит знак "Уступи дорогу" БЕЗ таблички "Направление главной дороги". Следовательно, водитель не обязан уступать тому, кто едет ему навстречу и поворачивает на Советскую, поскольку, с его точки зрения, они оба находятся на второстепенной дороге.
Т.е. знак "Уступи дорогу" без таблички предполагает, что главной является пересекаемая проезжая часть, а та, на которой находится водитель - второстепенная.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
помойму всё просто тут и понятно- со стороны комбината уступить всем, а если поставили бы табличку направлением допустим советская главная а московская нет то тогда бы было понятно что со светофора которые едут должны пропускать тех кто с комбината, а так получается всех пропусти и всё тут а табличка с направлением как бы лишняя. знаки то у нас на вес золота их и так не хватает там где должно быть, там где кто-то когда либо снёс никто не восстанавливает обратно, вон на перекрёстке печорский портовая стоял знак 40 в сторону вокзала так кто-то завалил его ночью со столбом, так и не поставили новый, хотя знак то сам целый остался надо было просто трубу новую поставить или может даже выправить старую, теперь получается там можно под 60 ездить.
Так что, чтобы повернуть направо с московской нужно убедится что тот или те кто едет на встречу от светофора не намеревается поворачивать на советскую. да можно стоять и считать машины которые едут на встречу и не поворачивают дабы не подставиться под любителя не включать поворотник. А что поделать. да и не долго там стоять придётся светофор то потоки прерывает.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
В ПДД нет знака "Уступить всем". :biggrin: Есть знак "Уступите дорогу" (2.4).
Цитирую:
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
Пересекаемая дорога для того, кто едет со стороны лесокомбината - ул. Советская, следовательно, он должен уступать тем, кто на Советской. Со всеми остальными, согласно ПДД, он должен руководствоваться правилами правилами проезда равнозначных перекрестков.

Неясность здесь возникает потому, что (я ведь тоже не сразу въехал :biggrin:), во-первых, мы привыкли так ездить. Во-вторых, вводит в заблуждение "Т-образность" перекрестка. Продолжите мысленно ул. Советскую, и все встанет на свои места.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Ну в общем то да, на знаках экономить не стоит.
Ещё отсутствие знака перекрёсток равнозначных дорог на пересечении портовой и Русановой многими воспринимается так что портовая дорога главнее по отношению к Русановой (мол заезд на базу и выезды с дворов как бы не дорога, хотя проезжая часть широкая и есть тротуары причём с обоих сторон ) и поворачивая на лево на базу, не уступают дорогу по правилу правой руки автомобилям выезжающих со стороны Латимерии.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Проходил в субботу возле полиции, там пешеходный переход вроде как должен быть но теперь там просто столбы стоят знаков нет. Отменили чтоли, или вандализм такой.??
И на углу портовой-печорский проспект так и не восстановили знак 40.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Хулиганы распоясались. :biggrin:
Может, это те же, что и ледовые фигуры побили? Ходят под покровом ночи и ищут, что бы испортить...
Знаки регулярно, кстати, пропадают.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:42 
Аватар пользователя
Сегодня хотел заехать в гости к знакомому в д. 36 по ул. Ленина. Подъехав к дому обнаружил, что при подъезде к дому установлен знак "Движение запрещено". Пришлось оставить машину на обочине дороги.
Из ПДД:
"Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств".
Изображение

Пока шел пешком к дому мимо меня, под знак, проехало несколько машин. Во дворе дома обратил внимание, что стоит много машин, а так же чуть подальше расположены гаражи, т.е. движение под знак очень оживленное! ГИБДД никто не боится!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 08:44 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:56
Сообщений: 94
Дело вовсе не в том боятся или нет водители ГИБДД.. Просто жителям дома надоели чужие машины и знак установлен самовольно..... Это моё предположение...Я тоже если бы представилась такая возможность установил такой же знак перед въездом во двор по Печорскому 31....Рядом за ДКР сделана большая парковка так нет....во дворе ставят машины все кому не лень - и те кто приезжает в ДКР и те кто приезжает в магазин ЭКОНОМ и те кто во дворец спорта.....особенно достал чёрный ЛЕКСУС под номером 100. Мало того что приезжаешь домой и машину негде воткнуть потому что этот грузовик пол двора занимает так ещё и в холода хозяин двигатель по два часа не выключает пока сам во дворце спорта кувыркается. А двор и так маленький да ещё продукты в магазин постоянно подвозят и не чищен за зиму ни разу поэтому припарковать машину с соблюдением элементарных норм безопасности бывает проблематично.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:23
Сообщений: 139
ТОЛИЧ писал(а):
особенно достал чёрный ЛЕКСУС под номером 100.


Хозяин его Александр Первак, рулит Печорским портом!

_________________
Чериняни, чериняни, а я маленький такой....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:10 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:56
Сообщений: 94
Да мне наплевать кто он...ПЕРВАК ТРЕТЬЯК ИЛИ ЧЕТВЕРТАК!!!!!!!! Факт тот что ему во дворе не место!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:55
Сообщений: 17
[quote="ValeriyCh"]Сегодня хотел заехать в гости к знакомому в д. 36 по ул. Ленина. Подъехав к дому обнаружил, что при подъезде к дому установлен знак "Движение запрещено". Пришлось оставить машину на обочине дороги.

На сколько я знаю, то знак поставили по указанию одного из бывших руководителей милиции, проживающего в этом доме. Неоднократно видел как он сам проезжает под этот знак!! Знак новый, изготовлен по всем требованиям ГОСТа, знаки такого качества не на всех дорогах стоят!!! Видимо кто-то его похитил с дороги, вот чем бы заняться полиции и конечно же надо его демонтировать, прошло время когда каждый царёк по своему желанию мог регулировать движение транспорта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
dull писал(а):
На сколько я знаю, то знак поставили по указанию одного из бывших руководителей милиции, проживающего в этом доме.

Кто бы это мог быть?... :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:49
Сообщений: 98
Что за бессмысленный разговор? Чтобы профессионально рассуждать о знаках недостаточно прочитать строчку про знак 3.2 в ПДД а ещё и не вредно заглянуть в комментарии к тем же ПДД. А комментарий к знаку 3.2 гласит - ДЕЙСТВИЕ ЗНАКА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ИМЕЮЩИЕ НА БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ БЕЛУЮ ДИАГОНАЛЬНУЮ ПОЛОСУ НА СИНЕМ ФОНЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА КОТОРЫЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ПРЕДПРИЯТИЯ НАХОДЯЩИЕСЯ В ОБОЗНАЧЕННОЙ ЗОНЕ А ТАК ЖЕ ОБСЛУЖИВАЮТ ГРАЖДАН ИЛИ ПРИНАДЛЕЖАТ ГРАЖДАНАМ ПРОЖИВАЮЩИМ ИЛИ РАБОТАЮЩИМ В ОБОЗНАЧЕННОЙ ЗОНЕ А ТАК ЖЕ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА УПРАВЛЯЕМЫЕ ИНВАЛИДАМИ 1-ОЙ И 2-ОЙ ГРУППЫ ИЛИ ПЕРЕВОЗЯЩИЕ ТАКИХ ПАССАЖИРОВ. Так что прежде чем писать сюда всякую чушь изучите сам предмет разговора!!!!!!! И какие претензии после этого к бывшему менту? Это просто прекрасно что пусть и используя своё служебное положение но он сумел оградить свой двор от посторонних машин! Я ему завидую!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:45 
Аватар пользователя
Поэтому я и оставил машину на обочине дороги, но думаю, что не все владельцы гаражей проживают в этом доме. Но налицо, думаю, нарушение правил установки дорожных знаков. На основании чего его установили? Где решение контролирующих органов? По крайней мере про такое решение я нигде не нашел информации. По всей видимости установлен самовольно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожные знаки в Печоре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:52 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:49
Сообщений: 98
Естественно решение должно быть и не только решение...знак должен быть внесён в схему расстановки знаков по городу ...и между прочим такая схема утверждённая уполномоченным на то чиновником администрации должна находиться в каждой патрульной машине ГИБДД и предъявляться по первому требованию водителей.... а вот насчёт этого конкретного знака.... так я упомянул про служебное положение...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66