Текущее время: 29 мар 2024, 01:10
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новшества на дорогах. (Новые знаки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 20:19 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:56
Сообщений: 94
по Ленинградской напротив магазина "ТЕХНИКА" и на таком же расстоянии от перекрёстка на противоположной стороне.....по Соц - напротив 19-той аптеки и напротив входа на рынок.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новшества на дорогах. (Новые знаки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:36
Сообщений: 3
Не будет народ идя по Соц. и переходя Ленинградскую топать до Техники и обратно. Нарушать будет. Опыт жизни в России подсказывает. Так что лучше чем сейчас это светофор или подземный (надземный) переход. А на переходах через Соц. машины и так не останавливаются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новшества на дорогах. (Новые знаки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:06 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:56
Сообщений: 94
фантазёр......сколько времени обещают поставить световор на перекрёстке Соц и Булгаковой? года три? а народ и сейчас не особо идёт на переходы...по крайней мере с шестёрки в аптеку шуруют по прямой....да и от Эконома в аптеку аналогично.....вот и пусть бы гайцы там поработали с пешеходами....глядишь и казна бы ощутимо наполнилась и народ стал бы переходить там где положено.....я так думаю а если я ошибаюсь то пусть старшие меня поправят!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новшества на дорогах. (Новые знаки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:20
Сообщений: 399
Ездить в последнее время стали аккуратнее. Но пешеходы вместо благодарности в ответ совсем оборзели! :demon: :devil: :red:

_________________
за ЛДПР !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новшества на дорогах. (Новые знаки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Соблюдение правила пропускать пешехода (но почему то например на велосипедистов забивают частенько) на зебре и вправду по большей части радует,но на других правилах потом очень много водителей отыгрываются соответствующими нарушениями так что про аккуратность я бы не согласился. Касательно темы переходов водители также обязаны пропускать пешеходов на участках где тротуары пересекают проезжую часть (перекрёстки если по близости нет перехода) и об этом видимо мало кто знает или забыли напомнить когда развели шумиху с зебрами, временами дорогу перейти быстро просто не возможно не перекрёстках где нет зебр и знаков. так стоишь и головой крутишь туда сюда выискивая окно.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новшества на дорогах. (Новые знаки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:36
Сообщений: 3
Пешеходы могут переходить проезжую часть в местах пересечения с тротуарами, но согласно п. 4.5. ПДД "При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств". Велосипедистам на пешеходном переходе нужно уступать только если они идут пешком и ведут велосипед т.е. тогда, когда они - пешеходы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новшества на дорогах. (Новые знаки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Евген писал(а):
водители также обязаны пропускать пешеходов на участках где тротуары пересекают проезжую часть

Вы правда так считаете? И до сих пор живы? :biggrin:
Да, действительно, при отсутствии в пределах видимости пешеходного перехода пешеход обязан переходить дорогу на перекрестке (п. 4.3 ПДД). Но при этом он НЕ имеет преимущества перед транспортными средствами. На перекрестке водитель обязан пропустить пешехода только при повороте (п. 13.1).

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новшества на дорогах. (Новые знаки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Ну я немного не так написал. я и имел в виду когда они подъезжают и поворачивают, но они несутся к перекрёстку и ещё и сигналят когда люди уже начали заранее переход, а не прям выскакивают перед ними. Я не имел в виду переходить Гагарина или Печорский на перекрёстках пересекая эти улицы то есть главные дороги как на обычном пешеходном переходе.....поэтому и жив :biggrin:.
А про велики вообще спорная и длинная тема, потому как правила написаны как и всё остальное через одно место. Например написано по тротуарам запрещено, на дорогах с 14 лет. значит
дитё на велике по дороге ехать как-бы не может и в то же время является всё равно водителем ТС и ехать по тротуару тоже не может. Где-то вычитал что спешиваться при пересечении пеш переходов когда велосипедист именно двигается по тротуарам должны лица не достигшие 14лет.
Если допустим я подъехал плавно к переходу и остановился, меня заметили и уже пропускают нафига мне спешиваться когда я могу переехать дорогу причём сделать это быстро и не задерживать поток как это происходит с обычными пешеходами. Заставлять каждый раз спешиваться велосипедиста это аналогично как заставлять водителей когда они пропускают выходить из автомобиля чтобы пешеходы убедились что когда они переходят автомобили вдруг случайно не поедут. Это к тому что спешиваться и залазить на велик не очень то удобное а иногда и опасное занятие, вернее наоборот опасное из-за неудобства сего действия, а если надо каждых 100 метров так и так ехать целый день. Кроме того велики бывают разные и это не учтено в правилах,вернее учтено но не в ПДД а когда происходят разбирательства ДТП.
А ГБДД сами говорят что там где дороги не оборудованы для движения велосипедом по тротуарам двигаться можно и там велосипедист как бы уже пешеход только совсем пешим мешать не должен.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66