Текущее время: 28 мар 2024, 18:36
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В будущем...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
В будущем банковских клерков заменят видеоспикеры, а официантов - голограммы

Наше ближайшее будущее приближается к картинкам, которые рисовали самые смелые фантасты. Дополненная реальность становится все более близкой и явной. Пройдет пара лет, и выбирать степень прожарки стейка нам будут помогать голограммы, предсказуемо услужливые и доступные 24 часа в сутки.

Роскошь индивидуального обслуживания методично вымещается из нашей жизни такой практичной вещью как self-service. Мы уже давно сами наполняем свои корзины в продуктовых магазинах, регистрируемся на авиарейсы, переводим деньги с одного счета на другой. Хотя с последним дела обстоят несколько хуже, чем с покупкой кефира – несмотря на развитие интернет-банкинга и расширения функциональности банкоматов, увидеть очередь в финансовых учреждениях можно ежедневно. В чем причина того, что не только люди почтенного возраста, но и те, кто в принципе дружит с современными технологиями, готовы тратить время, чтобы ждать аудиенции у операционистки в заветном окошечке? Такую приверженность живому общению можно объяснить специфичностью банковской сфера – цена неверного клика здесь велика, а тонкостей по прежнему достаточно много.

На этом фоне интересным выглядит решение, которое начал внедрять Bank of America. Один из крупнейших финансовых холдингов США вводит в эксплуатацию банкоматы с функцией Teller Assist. Эти устройства уже называют банкоматами следующего поколения. Основания для этого есть. Благодаря видеотехнологиям терминалы сочетают в себе преимущества автоматизации и «живого» обслуживания. Устройство предлагает стандартный для банкомата спектр услуг (выдача наличных, получение выписки по счету и т. д.), плюс возможность получить консультацию в банке. Запросив видеосвязь с банковским сотрудников, пользователь может пообщаться со специалистом. Таким образом технология дает клиентам простой и удобный способ проконсультироваться в банке, нажав всего одну кнопку.

Специалисты Bank of America отмечают, что возможность самообслуживания – то, что ценит все больше людей, но иногда возникает потребность в присутствии банковского сотрудника для получения квалифицированной помощи. Банкомат с Teller Assist соединяет в себе плюсы компьютерных технологий и человеческого общения. Это новый способ удовлетворения потребностей клиентов, который позволит банкам ускорить обслуживание и сократить издержки.

Следующий шаг – частичная замена сотрудников, консультирующих клиентов через банкоматы, видеоспикерами. Логика проста: так или иначе, клиенты банка озадачены достаточно стандартным вопросом, ответы на которые можно смоделировать. А видеоспикеры в отличие от «живой» техподдержки могут работать круглосуточно. Кроме того использование видеоспикеров открывает новые возможности для повышения комфортности коммуникаций. Например, пользователи смогут выбирать, кого они хотят видеть в качестве консультанта – мужчину или женщину, брюнета или блондина и т. д.

День, когда, мы сможем выбирать внешний облик консультанта не только на каком-то устройстве, но и в реальном пространстве, тоже не за горами. Технологии видеопроекции, которые уже успешно применяются для решения различных задач, найдут свою нишу и в сфере обслуживания. Интерактивные проекционные системы позволят заменить видеоспикерами продавцов-консультантов в магазинах, официантов – в ресторанах, промоутеров на выставках…Оснащенные специальными датчиками они смогут улавливать присутствие человека и предоставлять ожидаемый сервис.

Конструирование мира дополненной реальности началось и до момента, когда нас начнут окружать приветливые улыбки видеоспикеров, а не озабоченные лица уставших людей, не за горами.
В том, что отличительной чертой высокотехнологичных решений все чаще является их антропоморфность, заключается не всем заметный парадокс. Мир, стремящийся к новой реальности, вновь замкнулся на ценности живой материи. Вещи, которые создавались, чтобы заменить человека и превзойти его в определенных качествах и смыслах, мы стремимся делать более «человечными». В этом таится секрет успешных коммуникаций. Вполне возможно, что развитие мобильных устройств, незаменимость и неотделимость от повседневной жизни которых уже никто не станет оспаривать, тоже может прийти к решениям, имитирующим присутствия живого человека. Смартфоны, с которыми мы засыпаем и просыпаемся 365 дней в году, вполне вероятно обретут «лицо» и начнут взаимодействовать с нами в облике личного помощника.

Наше ближайшее будущее приближается к картинкам, которые рисовали самые смелые фантасты. Дополненная реальность становится все более близкой и явной. Принципы моделирования компьютерного мира перекинулись на мир предметный и видеоспикеры, говорящие с нами через мониторы, уже стоят рядом с нами и готовы оказывать услуги по высшему разряду в самых разных сферах. Пройдет пара лет, и выбирать степень прожарки стейка нам будут помогать голограммы, предсказуемо услужливые и доступные 24 часа в сутки.

http://ruformator.ru/kolonka-eksperta/250413/chelovek-v-bankomate-videotehnologii-ne-ostavlyaut-shansov-kassovomu-obslujivaniu

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В будущем
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 09:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 00:58
Сообщений: 8
Я думаю что в будущем много какой работы будет делаться через интернет, и много людей будут там зарабатывать. Ведь все больше производства и заработка уходит в сеть. Будут виртуальные офисы, все платежи будут через интернет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66