Текущее время: 28 апр 2024, 06:49
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 22:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
НЕ ПРЯЧЬТЕ ЛИЦА…

Не прячьте свои лица подлецы,
Вчерашние сексоты и льстецы.
Откройте свою тайну, свой секрет,
Снимите свой молчания обет!

Вы продали давно себя и душу
В угоду низменным мотивам и поступкам.
Вся сущность ваша вылезла наружу
И каждый стал воочию ублюдком!

И вот теперь, на склоне своих лет
В вас вроде бы вдруг совесть шевельнулась.
Как хочется сказать о прошлом - "нет"!
Вся сущность ваша разом ужаснулась!

Но, трепещите низменные души.
Господь возьмет ваш бренный прах
И бестелесные на море иль на суше,
Вы встретите везде и всюду крах!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
НОЛЬ В КУБЕ

Один важный господин,
Дойдя до лысин и седин,
Всегда уверенно считает,
Что он лучше всех всё знает!

Вузов много за плечами,
Образованный такой…
Разберётся быстро с вами
Этот истинный «герой»!

Всем покажет, что он значит!
Он ведь «лидер», он «кумир»!!!
Будешь льстить, слугой назначит,
За твой счёт закатит пир!

Город на расчёт поставит,
Все расценки объяснят…
Кто в Печоре нашей правит,
Тот поставит бизнес в ряд!
***
Ноль поспорил с Единицей,
Что всего легко добиться,
Если в кубе станет он,
Будет всюду – чемпион!

Единица же сказала:
«Я ещё дружок не пьяна.
Это ведь ну просто смех,
Ноль вдруг станет выше всех»!

«Пусть ты в кубе даже станешь,
Всех людей здесь не обманешь.
Стань хоть в степени любой –
Не пойдут все за тобой!»

Ноль ответил: «Не согласен!
Буду больше я тебя!»
Единица же сказала,
Словно мать его любя:

«Ноль в квадрате или в кубе,
или в степени иной -
всё равно нулём здесь будет»,
«Ноль есть ноль» - ответ простой!

Чтоб понять, чего ты стоишь –
Мало своё мненье знать.
От людей грехов не скроешь,
Людям бесполезно врать!

Надо честно было править,
Лапы в тендер не совать!
Делать Благо, не лукавить
И бюджет не воровать!!!
***
ОДИН…НОЛЬ

И один могуч, достоин.
Выдержит и страх и боль!
Это - настоящий воин!
Плохо тем, кто в жизни – ноль!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:44
Сообщений: 444
дитя нашего времени....в нем нет прошлого...советского...умно нахватался нужных фраз...чтобы всех затронуть своими песнями...продумано...
кстати Ставка Вам сюда с Обломовым...viewtopic.php?f=124&t=559&start=375

_________________
Не забываем ставить "Спасибки" (справа) ------------------>


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
22 ноября 2012, 20:47
Сергей Рубцов

«Страшная история», рассказ-быль.

Соратник предложил прочитать его рассказ-быль и чем-то он меня зацепил.., возможно, простотой изложения и образа. Предлагаю для обсуждения.

Страшная история

Автор: Смирнов Игорь Павлович

Был погожий летний день. Вечерело. В воздухе стоял густой запах свежей, умытой недавним, коротким дождиком, тополиной листвы. Дневная духота сменилась влажной прохладой, и было приятно, не спеша, прогуливаться по небольшим, уютным улочкам нашего чудесного, ни с каким другим не сравнимого городка.

Мы брели со старинным, ещё школьным приятелем и вспоминали давно минувшие детство и юность, прошедшие в этих местах. Неожиданно Вячеслав предложил:

- Давай зайдём к моей маме - это совсем рядом - навестим её, а заодно попросим рассказать что-нибудь, наиболее ярко запомнившееся ей о Великой Отечественной войне. Ведь завтра двадцать второе июня! Она прекрасно помнит тебя и будет очень рада встрече! – Я не мог не согласиться.

Старушка жила в маленькой, обставленной в стиле пятидесятых годов комнате, двухкомнатной коммунальной квартиры, практически одна: соседи появлялись редко. Открыв дверь, она искренне обрадовалась гостям, сразу засуетилась, вслух сокрушаясь о том, что в наше смутное время угощать нас ей нечем. Несмотря на наши протесты, она, как человек старой закалки, проявила настоящее русское гостеприимство. Вскоре на столе появились её скромные запасы печенья и варенья; вскипел чайник, и вот мы уже сидим за столом, пьём свежезаваренный, душистый, пахнущий смородинным листом чай с домашним вареньем и вспоминаем далёкое прошлое.

Солидный возраст старушки, кажется, никак не повлиял на её память. Голубые её глаза чисты и проницательны и, как зеркало души, отражают активную работу мысли. Она не утратила интереса к жизни, её волнуют сегодняшние события в стране, суждения о них вполне адекватны.

- Мама, расскажи нам лучше что-либо о Великой Отечественной войне. Завтра же очередная годовщина её начала! Вспомни, пожалуйста, что-нибудь такое, ну, особенно яркое что - ли! Что-то особенно поразившее тебя!

Людмила Алексеевна опустила голову и задумалась.

- Слишком много всего было, сынок, трудно выбрать: и первые дни войны, и первые встречи с фашистами, и эвакуация в Псковскую область, и тамошние лагеря, и лагеря в Германии, и наше освобождение, и возвращение в разбитый Пушкин, и радость нашей победы…

« Сколько же пришлось пережить тогда русскому человеку! И несмотря ни на что, он выстоял и победил!» – думаю я, и с нескрываемым восторгом смотрю на хозяйку. – «Может быть, ещё не окончательно ушла в прошлое эта духовная сила русского народа!»

Некоторое время Людмила Алексеевна молчит, наконец, мысли её, блуждающие по страницам памяти, видимо, останавливаются на чем-то конкретном. Она поднимает глаза.

- Хорошо, я расскажу вам одну историю, свидетелем которой я была на Псковщине летом 1942-го года. История жуткая, нечеловеческая! Она и сейчас стоит перед моими глазами, как будто всё это было только вчера!

Вы, наверное, помните, что город Пушкин был оставлен нашими войсками шестнадцатого сентября 1941-го года. Немцы были остановлены на подготовленном заранее рубеже, проходившем в районе нынешней остановки электрички «Двадцать первый километр». Несколько дней в городе существовало безвластие, затем на улицах появились новые хозяева. Прежде всего, они выгнали из своих домов жителей прифронтовой полосы: им было приказано переселиться за Пушкинскую улицу (тогда она называлась Колпинской). Через неделю последовал другой приказ: «Всем жителям переселиться за парк: в Софию или в Павловск!» Примерно через месяц, осознав, что осада Ленинграда будет длительной, немцы всех пушкинцев пешком погнали в Гатчину, откуда вначале на поезде, а затем на крестьянских подводах развезли по псковским деревням. Мы – группа из пятнадцати человек – женщины и дети оказались в деревне Ерёхнево, в тридцати километрах от Пскова. Ни электричества, ни радио в то время в деревне не было. О ходе войны мы узнавали только понаслышке. Немцы, назначив старосту и оставив двух вооружённых полицаев, ушли и появлялись только от случая к случаю.

Староста выделил для нас пустующею избу с исправной русской печкой, распорядился построить нары. В ней мы все и расположились. Спали вповалку, согревая друг друга. Крыша над головой есть, в избе довольно тепло - дрова заготовляли сами в лесу – вообщем, жить было можно! А по сравнению с предшествующими нашими мытарствами – даже и не плохо! Хуже обстояло дело с питанием. Никто, конечно, о нас не заботился: мы оказались на самообеспечении! Вначале меняли прихваченные с собой из дома вещи на муку и картошку в своей и в соседних деревнях; потом, когда менять стало нечего, добывали продукты кто как умел - многие просто побирались. Местные сами жили бедно, подавали скудно. Немцы регулярно устраивали поборы. Я немного умела шить и этим ремеслом некоторое время кормила себя и тебя, Славик. Приходилось, конечно, и с сумой по дворам ходить - просить «Христа ради!», и на подённую работу наниматься. Всё было! Главное выжили!

Однажды предложила мне местная крестьянка сходить в Псков и продать там её сметану. Мне тогда не было ещё и тридцати лет, на подъём я была лёгкая, и потому сразу согласилась. «Услуга за услугу. Может быть, в трудную минуту она вспомнит и поделится чем-либо съестным?! » - думала я.

Дело было, кажется, в июле. Встала затемно, немного перекусила и в путь. Часов за пять прошагала более тридцати километров. В городе нашла рынок, прошлась по торговым рядам, приценилась к сметане. Встала со своим бидоном в сторонке, цену назначила чуть пониже, чем местные торговки, и расторговалась довольно быстро. Покупателями были одни немцы. Ночевать мне в городе негде, да и маленький сын в деревне оставлен один, нужно было сегодня же возвращаться домой. В обратный путь пустилась почти бегом. Спешила до темноты вернуться. Но судьба распорядилась иначе.

У моста через небольшую речку меня вдруг кто-то негромко окликнул. Я даже вздрогнула от неожиданности: лихих людей было тогда предостаточно, а у меня в кармане - чужие деньги! Только тут я увидела невдалеке на противоположной стороне две грузовые машины и большую группу людей. Из кустов показалась незнакомая женщина и поманила меня рукой. Я подошла и присела с ней рядом.

- Дальше лучше пока не ходить! - сказала она. – Посмотри, что там происходит! Да не высовывайся! – Голос её дрожал, она была сильно взволнована. Раздвинув ветки куста, я стала наблюдать.

В окружении немецких солдат какие-то люди копали яму. Солдаты торопили их громкими окриками, особенно медлительных – пинками и зуботычинами. Примерно половина работающих была в изодранной советской военной форме, на некоторых одежда буквально висела клочьями. Остальные были в штатском. На спине и на груди у них были пришиты белые шестиконечные звёзды. Я знала, что так немцы метили евреев. Копавшие яму были мужчины разного возраста, женщин среди них не было. В стороне стояли два немецких офицера, они курили и мирно беседовали.

- Сейчас будут расстреливать наших, - полумёртвая от страха прошептала незнакомка. - Она была бледна, как полотно, и тряслась как в лихорадке. Себя я со стороны не видела, но, должно быть, выглядела не лучше.

Забравшись поглубже в кусты, опасаясь, что нас заметят, мы наблюдали за происходящим. Мне очень хотелось подняться и убежать, но ноги не повиновались. Я находилась как бы во сне.

Когда яма оказалась настолько глубокой, что человек в ней скрывался почти полностью, один офицер что-то сказал другому, должно быть, переводчику и тот крикнул по-русски:

- Хватит копать! Жиды, в яму, быстро!

Люди в штатском сопротивлялись, падали на землю, цеплялись за неё руками, кричали и плакали, молили о пощаде, но бесстрастные немецкие солдаты, угрожая оружием, применив силу, выполнили команду. Все евреи через незначительное время оказались в вырытой ими же могиле.

- Русские, взять лопаты и закопать их! – приказал переводчик.

Наши военнопленные стояли тесной кучкой, о чём-то переговаривались, но команду не исполняли. Переводчик повторил команду несколько раз – военнопленные не реагировали. Старший офицер сказал что-то по-немецки, и солдаты начали жестоко избивать их. Сбитые с ног, окровавленные русские с трудом поднимались, но лопаты не брали. Избиение длилось довольно долго. Видно было, как покраснел от бессильной ярости немецкий офицер: русский дух побоями ему не удавалось сломить! Некоторое время он говорил с переводчиком, затем что-то приказал своим солдатам. Переводчик перевёл:

- Поменяетесь местами! Теперь в могилу отправятся русские, а евреи их закопают!

 далее
Люди в штатском быстро, помогая друг другу, выбрались из ямы и разобрали лопаты. Солдаты силой сбросили туда избитых и обессиленных русских. Рыданий и просьб о пощаде при этом слышалось много меньше, чем в предыдущем случае. По команде: «Засыпай!» евреи быстро заработали лопатами. Они спешили выполнить команду, пока немцы не передумали. Однако они ошиблись.

Когда крики и стоны из ямы нам стали почти не слышны, переводчик подал новую команду:

- Стой! Откапать и вытащить русских наверх!

Штатские, подгоняемые солдатами, поочерёдно вытащили полузадохшихся военнопленных из могилы и уложили рядом на земле. Некоторое время они не могли придти в себя и лежали неподвижно, потом зашевелились и стали приподниматься. Один парень, видимо, наиболее сильно избитый и задохнувшийся, не проявлял признаков жизни дольше всех. Офицер подошёл и вылил на него ведро воды, принесённой солдатом из речки.

Мы чуть живые от страха всё сильнее прижимались к земле. Волосы на моей голове встали дыбом. Сердце стучало так, что я боялась быть услышанной немцами. Мне казалось, что я кричу, но язык мой онемел.

Солдаты вновь загнали в могилу штатских. Наконец, последний из военнопленных пришёл в себя, зашевелился и сел. Подождав немного, переводчик подошёл к нему и прокричал в самое ухо:

- Возьми автомат и расстреляй жидов!

Парень медленно, с большим трудом поднялся на ноги. Один из солдат передал ему свой автомат, два другие - встали рядом и направили на него оружие. В его ещё затуманенном недостатком кислорода мозгу, по-видимому, никаких мыслей кроме ненависти к своим могильщикам и желания им отомстить не было. Из ямы слышались душераздирающие крики. Автомат затрясся в руках военнопленного, и через минуту всё стихло. Немецкий солдат вырвал оружие из рук стрелявшего. Последовал приказ переводчика: «Засыпай!» На этот раз работали и немцы. Они спешили, наверное, их ждала другая подобная работа. Прихватив военнопленных, они уехали. Мы ещё долго не могли придти в себя от увиденного и пережитого. Домой я вернулась только утром.

На память о том событии у меня осталась первая седая прядь в тогда ещё пышных волосах. Из-за этого сходства после войны сослуживцы долго величали меня Индирой Ганди.

Рассказчица умолкла, наступила длительная пауза. По лицу её было видно, что она сегодня ещё раз пережила те чувства, которые ощущала полсотни лет назад. Скорее всего, ей предстояла бессонная ночь. Чувство вины за разбуженную память этой старой, столько пережившей женщины охватило меня. Вместе с тем я ощутил гордость за свою принадлежность к великому русскому народу, который пройдя через все ужасы той войны выстоял сам и освободил от недочеловеков народы Европы, практически не получив за это никакой благодарности.

Я с ужасом старался представить себя на месте людей, судьба которых решалась тогда около открытой могилы. Мне захотелось хоть немного походить на тех безымянных русских военнопленных, проявивших истинные мужество, стойкость и гуманизм. Настоящих героев!

- А ведь в этом есть что-то общее с нынешней ситуацией в России! – нарушил затянувшееся молчание Вячеслав. – Ему никто не ответил.

Впечатление от услышанного было слишком сильным, чтобы немедленно обсуждать его или продолжать мирную беседу за чайным столом. Мы распрощались с хозяйкой дома, вышли на улицу и, пообещав друг другу встретится позже, разошлись. Нужно было всё тщательно осмыслить.

По дороге домой я думал: «Что же хотел сказать Вячеслав своей многозначительной фразой?!»

http://7x7-journal.ru/post/22661?r=komi

Да, можно найти аналогии с сегодняшней ломкой людей и силой русского духа.
Потрясающая история.

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
СКОТСТВО

Чуждо нашей власти благородство,
Боже мой, в какой живём глуши…
Здесь способны только лишь на скотство
Обладатели никчёмнейшей души!

Совесть и приличия забыты,
Скромности и не было и нет!
Персонажи нынешней элиты –
Авторы всё новых, новых бед!
***
Рожи на экранах оборзевшие,
Лапы тянут всюду загребущие…
Персонажи эти обнаглевшие
В нынешней России всласть имущие!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
А вот вам ещё история как наше государство заботится о пенсионерах и одиноких.
По ул. гагарина 39 в подъезде где офис Аликина, по соседству с офисом на третьем этаже коммуналка, там живёт бабулька, так вот эта бабулька каждый день еле передвигая ноги, выносит на улицу ведро со своими продуктами жизнедеятельности и не далеко от дома выливает куда нибудь на газон, так как соседи её не пускают в туалет. Неизвестно что вообще там может происходить в квартире может ещё и издеваются над человеком. Какие же "люди" сволочи бывают.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
КАРА

Кара неизбежно ведь наступит,
Коль повально люди ЗЛО творят…
Наказание жестоким, может, будет.
Может где-то…попросту простят!

И когда неотвратима кара,
Страх она животный вызывает!
Страх людей доводит до …удара,
Казнь он бесконечную рождает!

Лучше жить по совести. Добро
И дела благие претворять!
Вот тогда творить устанут ЗЛО,
Люди перестанут всех карать!

На грехи людские, матерщину
Зачастую нас толкает бес!
Люди превращаются в скотину
Божья кара сыплется с небес!

Надобно в гармонии с природой
И с самим собой в согласье жить:
Вот тогда исчезнут все невзгоды,
РА-дость люди смогут ощутить!!!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
СУДЬБА
(СУД БОГА)

Судьба – она же рок, фортуна, участь…
Судьба ведь это – наша доля!
Наследственность, мир наш вокруг и случай…
СУД БОГАРА-дость для одних, другим неволя!

Идём по жизни мы порой беспечно,
Не думая серьезно, не вникая.
Куда бредём?! Миг пролетел и в Вечность
Шагнули с ужасом…видать Судьба такая?!

Кто не любил и не творил
Добро. А, Совесть потерял,
Того, наверно, БОГ забыл…
А, бес на картотеку взял!

Написано нам на Роду
По заповедям надо жить!
Благодарить свою Судьбу,
Добро по Совести творить!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 08:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
КАПЛЯ

Водой тело умывая,
Слезой душу очищая,
Жить в гармонии спеши,
Слово доброе скажи!

Капля тело умывает,
Камень…даже…пробивает.
Слёзы сердце согревают,
Слёзы душу очищают!

Капля вечности – минута!
Время быстро пролетает…
И уже с небес, оттуда
Каждый отрок…понимает –

Суета сует проходит.
Слово – искорка души.
Время вышло и…уходит…
Друг мой к ВЕЧНОСТИ спеши!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 03:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ

Вера – Бога человеку открывает!
А Надежда – силы, оптимизм даёт!
Любовь – с небес подарок получает!
София – мудрость на плечах своих несёт!

Кто верит и надеется, тот знает –
Любовь спасает души и сердца!
Живя по заповедям – мудрость получает
С небес от нашего небесного Отца!

По Вере нашей нам и воздаётся!
С Надеждой и Любовью надо жить!
Тогда и каяться пред Богом не придётся,
Путь праведный научит мудрым быть!

Живите с Верой и Надеждой люди,
Любите ближних, Господа, мир весь!
Творите, созидайте – Счастье будет!
Наступит Рай для страждущих и здесь!
***
30 сентября 2009г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
ПОДЛОСТЬ

Постыднейшая подлость – это лесть.
С ней дружат очень многие персоны.
Для лизоблюда нет понятья – Честь!
Чужды ему и совесть и законы!

Предатели, сексоты и льстецы,
Субъекты гнусные, моральные уроды…
Созданья эти – просто подлецы!
И эти твари отравляют людям годы!

Они везде людьми руководят…
Под ними фабрики, районы, регионы…
Народ страдает. Подлецы хотят,
Чтоб вечной власть была и «их законы»!

Подлец доволен. Гнусные порядки
Ему милей и к чёрту благородство!
Бардак в стране, коррупция и взятки…
Кругом паскудство, процветает скотство!

Сегодня подлость правит и царит.
А, честность, благородство исчезает.
Покуда справедливость крепко спит,
Свой путь лукавый подлость продолжает!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите наши души!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Вырваться из «замкнутого круга»
16 марта 2013г., 10:20
Автор: Виктория Рюмина
Изображение
Фото с сайта lovblog.blog.ru

Сотрудники одного из хосписов долгие годы проводили исследование: о чём человек больше всего в своей жизни жалеет? Оказалось, о том, что не был самим собой, не жил в своё удовольствие, не отдыхал, как хотел.

Постоянные стрессы, ответственность за благополучие близких, «съедающая» львиную долю времени работа — от всего этого нам никуда не деться. Но работа будет приносить должную отдачу, только если мы находим время и для отдыха.
Не секрет, что самый распространённый вариант такового — лёжа на диване перед телевизором. А в это время «ящик» продолжает мотать нам нервы: там несчастный случай, тут преступление, здесь природные катаклизмы... В итоге — лишние переживания, тревога, нарушения сна и далее по нескончаемой цепочке.

Пора вырываться из этого замкнутого круга: оторвать своё мягкое место от мягкого дивана и наконец-то полноценно отдохнуть!

«Ну и где?» - скептически спросите вы. А мы для того и затеяли этот разговор, чтобы ещё раз напомнить о, казалось бы, очевидном и, при одном только вашем желании, весьма вероятном.
Спорт
В миллионный раз о пользе утренней гимнастики, пробежек и тренажёрных залов говорить не будем — полагаем, что «тараканьих бегов» вам и так хватает. Но отчего же с удовольствием не понаблюдать, как потеют другие? К тому же Год спорта, как-никак...

Вы удивитесь, но Сыктывкар живёт насыщенной спортивной жизнью. В том же КСЦ «Ренова» постоянно кто-то кому-то забивает. Как говорится в одном детском стихотворении: «Выбирай себе, дружок...» Баскетбол, футбол, хоккей... Одно из неоспоримых преимуществ спортвылазок заключается в том, что совершать их, скорее всего, вы будете только с друзьями — вряд ли ваша вторая половина составит вам здесь компанию. А, согласитесь, если уж отдыхать,
то отдыхать полноценно, в том числе, даже в самом счастливом браке, и друг от друга.

«Болеть» на спортивном мероприятии не только приятно, но и очень полезно — это любой психолог подтвердит. Здесь можно смело выплёскивать эмоции и, что особенно ценно, безнаказанно орать...

Ну, конечно, не всё в нашем спорте так безнадёжно — есть от чего получить и эстетическое удовольствие, полюбоваться на работу профессионалов. Рекомендуем сходить на пару-тройку домашних игр знаменитой сыктывкарской хоккейной команды «Строитель» - в последнее время ребята громко заявляют о себе на федеральном уровне.

В «Красном знамени» немало болельщиков этой славной команды, мы не только следим за её успехами, но и являемся летописцами клуба.

Базы отдыха
Вы всё собирались, планировали, загадывали... Но так на базу и не выбрались. «Зачем? Поеду лучше к родственникам в деревню. Там и баня, и природа, и воздух. И всё бесплатно. Ну почти бесплатно. Бензин там, гостинцы многочисленной родне...» В итоге по деньгам-то на то и выходит. И, в общем-то, и там, и там «за всё заплачено», но разница-то есть! Одно дело – расслабляться под неусыпным оком любимой тёщи, другое - пользоваться гостеприимством радушного и заботливого, но тактично «эфемерного» хозяина арендованной загородной фазенды. Да что там говорить! Ехать надо!

Книги
Конечно, не всегда наши душа и тело требуют именно активного отдыха. Иногда, действительно, хочется посибаритствовать, полениться. И тут самое время вспомнить, что вы умеете читать. Причём в состоянии воспринимать смысл не только накладных-расходников-путёвок — жажду знаний и позитивных эмоций ими вряд ли можно утолить. Заведите себе привычку перед выходными заезжать в магазин «Дом книги», что на Коммунистической 46, и приобретать томик-другой чтива по вкусу. А там, глядишь, не только отдохнёте, но и поумнеете. Может, и осознаете, что жизнь — одна, и прожить её нужно так...
http://komikz.ru/news/society/?id=9657

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66