Текущее время: 28 мар 2024, 19:19
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49
Сообщений: 198
Светлана,спасибо . :buket:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Елена76 писал(а):
Balhash -дальше будет интереснее :rolleyes: .Мне знакомо это ощущение,только я видела картинки которые не заказывала и они становились реальностью))) А ощущение довольно не приятное-тело не слушается,полная неподвижность и страх от происходящего.Не волнуйтесь-пройдёт со временем а может раскроете в себе скрытый талант. :buket:


Может и будет, но я к этому не стремлюсь. Неизвестно, что я получу, если начну специально тренировать это без нужных знаний. В РАН этим занимаются, но как-то я смотрел репортаж, где женщина рассказывала, что она пыталась развить в себе способности по чтению чужих мыслей, а когда у нее стало это получатся, то сделала все возможное, чтобы отключить эту способность. То же самое было с девушкой, слепой от рождения. Ее пытались научить видеть напрямую мозгом, без глаз (есть такая метода), но когда она стала видеть, то решила отказаться от этого. Что она видела - неизвестно, но видимо то, что обычные люди не видят. Все эти вещи, такая область про которую мы, простые смертные, ничего не знаем. И не надо соваться туда без педагога. Хотя есть и исключения - Никола Тесла, например. Я считаю, что человеческий мозг, это что-то вроде приемника, его можно настраивать на определенную частоту и принимать информацию. Но мы не умеем этого делать и, возможно, это и к лучшему. Авторы метод по развитию сверх-способностей в один голос говорят, что если их спользовать неправильно, то можно очень быстро "сыграть в ящик". Да и зачем это нужно? Наш, физический мир, не менее интересен. А "туда" мы все попадем, каждый в свое время. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
Balhash писал(а):
Я считаю, что человеческий мозг, это что-то вроде приемника, его можно настраивать на определенную частоту и принимать информацию. Но мы не умеем этого делать и, возможно, это и к лучшему.

А Вы не считаете, что глупо использовать такой уникальный прибор как мозг, на каких-нибудь 5-7% от его возможностей?
Учиться никогда не поздно, и я не боюсь стать немного умнее. :blum:
Предлагаю Елене завести новую тему, назовем ее "Академия домашних волшебников", пусть учит нас развивать скрытые способности!
А Вы, "Balhash" учИте людей фотографировать красиво! А то я поместила фотографии, а их никто не оценил :reva:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 20:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49
Сообщений: 198
В споре рождается истина только для каждого своя. Не всегда мы можем выбрать-нужны способности или не нужны,они просто сваливаются на наши головы и надо учиться использовать во благо себе и других.Да,Вы правы,многие пытаются закрыться от них,это дар и в то же самое время возможно тяжелое испытание,но избавиться от того,что уже есть думаю невозможно.А ещё обстоятельства складываются таким образом ,что приходится помочь своему родному человеку а средства исчерпаны и кажется выхода нет,но выход есть всегда.Нравиться выражение-даже если вас съели у вас всегда есть два выхода.Когда загнан в тупик и не можешь видеть страдания родного человека и появляется возможность помочь,скажите,есть тут такие кто её не использует? Возможно только слабый. Не спорю,это труд и очень тяжёлый,порой кажется лучше мешки таскать-устал,упал,уснул,забылся чем... Насчёт новой темы-думаю мой костёр уже разожгли ну или по меньшей мере хворост собирают. :heart: Хотя-подумаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 20:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49
Сообщений: 198
Трудно поверить,всего несколько лет назад я была заядлым скептиком))))) Но всё меняется))) :buket2:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Тема классная, но свои сны я стесняюсь здесь рассказывать... :blush:
А можно объяснить, что означает вот такой сон, например?,,, :wink: Очень мне эта песня нравится... :angel:


Download


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 23:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Sweet писал(а):
А Вы не считаете, что глупо использовать такой уникальный прибор как мозг, на каких-нибудь 5-7% от его возможностей?
Учиться никогда не поздно, и я не боюсь стать немного умнее. :blum:
Предлагаю Елене завести новую тему, назовем ее "Академия домашних волшебников", пусть учит нас развивать скрытые способности!
А Вы, "Balhash" учИте людей фотографировать красиво! А то я поместила фотографии, а их никто не оценил :reva:

Во всяком деле нужен наставник. Вот, к примеру, захотели вы научится играть на гитаре. Вы или купите самоучитель или пойдете к к человеку который умеет это делать. Можно выучить три аккорда самостоятельно, но разве это игра? Самоучек, которые достигли больших высот в своем деле без наставника, очень немного. Как правило, это люди которые уже имеют врожденные способности, им педагог особо и не нужен. А вот метод по управлению сном я не встречал, хотя, справедливости ради скажу, что и не искал. Это ведь почти не изученная область.
Фотографировать я и сам только учусь,. У меня процент удачных кадров - 1...2. А бывает целый день прохожу и ничего не сниму. Мои первые снимки тоже никто не оценивал. Сейчас я могу точно сказать, что самое главное в снимке - это сюжет. Поэтому чтение литературы по построению кадра - обязательное условие, это основа основ фотографии. Техническая сторона уже на втором месте. И потом, за снимком нужно побегать, и хорошо побегать. Вот самые красивые пейзажи получаются рано утром, на восходе, а много ли людей готовы вылезти из теплой постели когда еще темно? :biggrin: И читать, читать, читать... Как снять пейзаж, как снять портрет... Благо сейчас есть интернет, информации много. И, разумеется, снимать, не смотря на критику, на неудачи, на остутствие внимания к своим работам.
Я конечно, готов поделиться своим опытом фотосъемки и обработки, но только через конкретный вопрос. Т.е. вы спрашиваете - я отвечаю. Очень уж это обширная тема, фотография.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 23:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49
Сообщений: 198
Balhash писал(а):
Во всяком деле нужен наставник.
Полностью согласна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Ну и что там у нас с хворостом? Изображение Еще дровишек подкинуть?... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49
Сообщений: 198
Документальный фильм-медитация. Универсальный язык света есть путь эволюции, которая помогает нам познать свою душу. Большая часть нашей ДНК пребывает в латентном состоянии и священная геометрия способствует пробуждению других звеньев наших генов. С помощью этого фильма вы сможете перезарядить себя, настроиться в унисон с сердцебиением Вселенной и проявить свои лучшие качества.
http://land-of-spirit.ru/board/15-1-0-678
________________________________________________________________
От админа:

Код вставки в форум такой:
Код:
[flash=450,338]http://static.video.yandex.ru/lite/edinoeznanie/nyhfuts1iv.3016/[/flash]

Получаем:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Это что, новая религия?...
Меня во всех этих вещах всегда очень удивляло такое подтаскивание за уши календаря индейцев Майя, под любую тему, под все и про все... Эти бесконечные предсказания о конце света в 2012 году, и о том, что Майя на самом деле знали гораздо больше, чем прикидывались...
Однако хорошо известно, что для самих Майя конец света наступил гораздо раньше, их государство было разрушено еще в ХVI веке испанскими конкистадорами... Не спасла от краха и совершенно безумная любовь этого народа и его богов к жертвоприношениям... Когда пришли испанцы, все индейские пирамиды были натурально залиты кровью...
Если они не сумели увидеть конец света для себя, и спастись сами, чем они могут помочь нам?
Хотя фильм, конечно, не только об этом... Субтитры не очень как-то... А музыка завораживает...
Надо бы еще раз посмотреть, в спокойной обстановке. :rolleyes:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:45
Сообщений: 120
Balhash писал(а):
У меня часто бывает, что я вижу сон, но при этом ясно понимаю, что это только сон. Бывает другое, полусон - полусознание, когда еще не спишь, но уже не в сознании. Не очень приятная штука, потому как лишаешься возможности контролировать тело, как парализован. Но в такие моменты я могу "заказать" себе какую-нибудь картинку и при этом ясну увижу ее, как наяву. Длится это очень недолго. Управлять этим состоянием усилием воли не получается совершенно - либо засыпаешь либо просыпаешься. :biggrin:

Описанное сознание называется как "полусон" есть предпосылка для ОСов. Контроль сознания за своим телом или ощущениями ни к чему не приведут, следует концентрировать внимание только на управление своим сном изнутри, то есть во сне контролировать события самого сна. Тогда ты станешь повелителем снов:) :yahoo: но пока только своих. Древние часто прибегали к подобным практикам для осознания некоторых явлений и истин: Платон детально описывал место погребения Атлантиды и так далее. Во время ОСов можно учиться, увеличивать духовный потенциал, постигать и реализовывать ментальный уровень над физическим и наоборот (сокращено физика, ментал). Такие практики открывают тягу к постижению более высоких ментальных уровней развития. Однако новичкам советую сперва пройти очищение с помощью древних славяно-арийских ведических практик, как "Дикша-свет". Ближайший проводник Дикши живет в г.Ростов на дону. Проводником Дикши может быть только женщина!!!!!

_________________
Эка зодакаре, лад, гохо. Торзоду одо кикале каа! Зодакаре од зодамерану! Зодорье, лапе зодиредо Ол Ноко Мада, дас Иападиел! Илас! Хоатахе лайда!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:45
Сообщений: 120
ЗАКРУЧИВАНИЕ СНА
Несколько лет назад я проверял высоко эффективную технику, препятствующую пробуждению и способствующую рождению новых сюжетов сновидений. Следует исходить из того, что если действиям во сне соответствуют эффекты на физическом уровне, то расслабление тела сновидения могло бы подавить пробуждение, снизив мышечный тонус физического тела. В ближайшем своем осознанном сновидении я проверил эту идею. Когда сон начал ускользать, я полностью расслабился, провалившись во сне сквозь пол, и, вопреки своим ожиданиям, проснулся. Однако, как выяснилось через несколько минут, пробуждение мне только приснилось. Я повторял этот эксперимент множество раз, и эффект оказался удачным. я оставался во сне, и мне снилось пробуждение. Однако, мой опыт подсказывал, что главным здесь была не попытка расслабиться, а ощущение движения. В последующих осознанных сновидениях я использовал разные движения и как наиболее эффективные для удержания состояния осознанности следует выделить падение навзничь и вращение. Вот метод вращения для продления состояние ОСов:
1. Сосредоточьтесь на начале исчезновения сна
Первым в конце сна пропадают визуальные ощущения. Все другие значительно позже, а последними исчезают тактильные ощущения. Первым признаком исчезновения осознанного сновидения обычно является потеря цвета и реалистичности визуальной картины. Подробности стираются и все принимает искаженные или размытые очертания. Освещение тускнеет, или постепенно слабеет зрение.
2. Вращайтесь при первых признаках исчезновения сна
При первых признаках исчезновения образов вашего сновидения и до того как ваше тело сновидений начнет улетучиваться, постарайтесь как можно быстрее раскручивать его наподобие волчка. Неважно, что это будет напоминать: пируэты, волчок, дервиша, ребенка или бутылку, главное, чтобы у вас было живое ощущение движения тела. Оно не похоже на воображение вращения; чтобы получить положительные результаты, у вас должно возникнуть живое переживание.
3. Вращаясь, имейте в виду, что следующая картина, которую вы увидите, тоже будет сном
Продолжая вращаться, постоянно напоминайте себе: все, что вы в следующий момент увидите, услышите, до чего коснетесь, скорее всего, будет сном.
4. Где бы вы ни очутились, проверьте свое состояние
Вращайтесь, пока не почувствуете, что обстановка вокруг вас стабилизировалась. Вы либо продолжите спать, либо проснетесь, поэтому внимательно проверьте, в каком состоянии вы находитесь в данное время

_________________
Эка зодакаре, лад, гохо. Торзоду одо кикале каа! Зодакаре од зодамерану! Зодорье, лапе зодиредо Ол Ноко Мада, дас Иападиел! Илас! Хоатахе лайда!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
Елена76 писал(а):
Трудно поверить,всего несколько лет назад я была заядлым скептиком))))) Но всё меняется))) :buket2:

МИР ВИДИМЫЙМИР НЕВИДИМЫЙ

На небе Рай, там бесов нет.
Господь невидимый парит.
Он источает первый Свет,
Который к ангелам летит!

Несём мы на плечах своих
И ангела и беса вместе.
Свет божий значим для одних,
Другие не живут без лести!

Без подлости и без обмана,
Чтоб им сгореть на этом месте!
У бесов души все с изъяном,
И вспоминать их – много чести!

Идём направо – значит честно,
По совести своей живём.
Налево – это всем известно,
Себе же в душу и плюём!

Невидимый повсюду мир
Нас, наши души окружает.
У каждого есть свой кумир,
Который нас сопровождает!

Мы можем в чём-то заблуждаться,
Себя обманывать, грешить.
Порою горько ошибаться,
Фомой неверующим жить!
А мир невидимый всё видит.
Нам многим даже не понять,
Что кто-то там нас ненавидит,
А кто-то любит, будет ждать!

Прагматики и пессимисты
Вокруг в век суетный живут.
Они когда-нибудь поймут,
Кто клоуны здесь, кто артисты!

Жизнь там, по - сути, бесконечна,
В аду или раю живём.
А здесь живём порой беспечно,
Ни кары, ни чудес не ждём!

А, если что-то и случится –
Не каждый может тут понять,
Что это мир иной стучится,
Пришла пора всё получать!

Невидимый мир нас сильнее,
Он нам и знаки подаёт!
А мы грешны и тем слабее,
Но … верит кто, тот всё поймёт!

Нам жизни радоваться надо,
За каждый миг благодарить!
И помнить, мир иной тут, рядом,
Достойно надо в мире жить!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения (ОС).
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 11:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
Неоднократно, ещё с детства и по настоящие дни вижу часто этот сон...

ВИЗАНТИЯ
(Константинополь)
ЦАРЬГРАД

В степях Монголии я не был
Но, в Византии, точно был!
Я в город этот Константина
Не раз, тихонько приходил.

Во сне иль наяву то было,
Но было это много раз.
Когда летал, парил над миром,
Я помню это как сейчас!

Спускался с неба очень тихо,
Внизу такая благодать!
Прохожих мало, нету лиха.
Здесь можно думать и мечтать.

Его я храмам изумлялся,
Огромным памятным статуям.
Святой Софией восхищался,
Не знал, когда ещё приду я!
Меня сей град, всегда манил
Своей волшебной красотой.
И с детства так меня пленил,
Что стал он для меня Судьбой!

Над Византией сотни раз
Я в детстве ночью пролетал.
Мечтал, чтоб Боже мир сей спас,
Помпезный град нас восхищал!

Святая, мудрая София
Над городом ещё парит.
Её державная твердыня
Над Византией всё стоит.

Года пройдут, десятилетья,
Но храм наш будет возвращён!
Когда пройдут все лихолетья,
То явью станет детский сон!

По воле Господа плетёмся,
Живём, страдаем – свет не мил.
Но … вдруг когда-нибудь очнёмся,
Увидим. Господь возвратил

Великую Софию нашу,
Царьград, святыни все вернул.
Тогда испьём Святую Чашу,
Увидим, кто в нас ДУХ вдохнул!
***
2009


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66