Текущее время: 29 мар 2024, 01:26
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куриные окорока, запеченные в сосновой хвое с дождевиками
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Куриные окорока, запеченные в сосновой хвое с дождевиками шиповатыми.
© Рецепт и фотографии Игоря Дементьева, 2007
Изображение
Для тех, кто не знает, как выглядит дождевик шиповатый, фото прилагается (В городе, собирать их не стоит! Если уж пришлось, надломав, понюхайте мякоть гриба – почувствовав запах цитрусовых (следствие выхлопных газов автомобилей) – выбросьте его вон!), и на всякий случай: употреблять в пищу, можно только молодые дождевики, с белой мякотью... пожелтение плоти гриба, зеленоватый оттенок плоти, выходящий при надавливание "сок" - признак созревания гриба. Плоть должна быть немного ломкой, белой (очень похоже на зефир - птичье молоко - по виду и на ощупь) и с сильным грибным запахом превосходящим все известные запахи съедобных грибов.
Изображение
Дождевики очищаем от кожицы, промываем, режем, укладываем в глубокую сковороду и пассируем на курином жире с чесноком и специями (перец красный, базилик) до подрумянивания, далее вливаем сметану или сливки и тушим минут 10, добавив свежие листья петрушки и зубчики чеснока.
Изображение
Окорока тушатся (в духовке) в сотейнике и светлом пиве с небольшим количеством грибов дождевиков с добавлением грибов белых. Ревень очищаться от кожицы и рубиться на 4 см. "палочки". Из специй – горошек душистый и лавровый лист. Молодые веточки сосны (пихты, ели или кедра) выкладываются в окорока за 20 мин до готовности (хвоя предварительно замачивается в крутом кипятке на 20-30 мин.). Кстати, веточки можно заменить молодыми (зелёными)шишками хвойных деревьев. На готовые окорока выкладываем сыр твёрдых сортов и выдерживаем блюдо в духовке до его расплавления.
Изображение
Подавать с отварным рисом, обжареным на сковороде с остатками жира после жарки дождевиков, выложив окорока и тушённые дождевики, украсив зеленью петрушки и салата...
Изображение
Приятного аппетита!
Ах, да, чуть не забыл - хвоя не съедобна!

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66