Текущее время: 28 апр 2024, 02:36
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Новогодний стол" (свинина с грибами).
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 07:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
"Новогодний стол" (свинина с грибами).
© Рецепт и фото Игоря Дементьева, 31 декабря 2008 г.


Грибы готовим в горшочках, порционно. Грибы можно брать любые, сушенные, маринованные, соленые, свежие (в нашем случае — свежие шампиньоны выращенные мною под ванной в ящичке :)).

Изображение

Грибы режем на кубики в 2 см (если используются другие пластинчатые грибы, то лучше всего использовать цельные, маленькие солёные волнушки, грузди или сыроежки, но предварительно промытые от рассола и обжаренные до корочки). Режем маслины (оливки) и солёные (маринованные, квашенные) огурцы кружочками, шинкуем лук и чеснок. Для густоты можно добавить пассированных сухарей, муки или сметаны.
Всё перемешав, посолив, плотно укладываем в горшочек и заливаем сладкой настойкой (лучше клюквенной, брусничной). Ставим в духовку.

Изображение

Карбонат отбиваем, делаем поперечные надрезы с интервалом в 2-3 см не доходя до "низа" 5 мм или 1 см. Протираем солью. Разрезы фаршируем в последовательности — сало-лук-сыр-вар.яйцо-огурец-чеснок-сало.

Изображение

Плотно сжав, заворачиваем в конверт из фольги или бумаги (если нет фольги, то можно использовать для утяжки пищевые нити, а сотейник накрыть крышкой), и уложив в сотейник ставим в духовку. Готовность проверяется небольшим проколом мяса деревянной палочкой ("белый сок" признак готовности).
Снимаем фольгу. Поверх выкладываем отваренные овощи в виде пюре и пересыпаем клюквой (брусникой) и кусочками мелко рубленного сала. Сырые яйца взбалтываем с панировочными сухарями и острыми специями, и обливаем этой смесью выложенный в сотейник (или на противень) карбонат, и далее держим в духовке до появления румяной корочки.

Изображение

Готовое мясо подается к столу в целом виде. Украшается маринованными помидорами и маринованными виноградинами. Хозяин стола разделывает мясо на порции и предлагает к ним горшочки с грибами. Гарнируется отварным картофелем.

Изображение

Приятного аппетита!

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66