Текущее время: 28 мар 2024, 20:55
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К О Ш К И
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 15:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Ухте открылась выставка кошек
03.08.2013 14:50

По словам организаторов, это первая в городе выставка кошек после тринадцатилетнего затишья. «Летний альянс 2013» проходит в городском Дворце культуры. Здесь на втором этаже выставка продлится два дня. Всего зарегистрировано более 100 участников из Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Москвы и даже Гомеля (Республика Беларусь). Так, шотландского котенка родом из Варшавы по имени Атос привезли в Ухту белорусские заводчики.

Изображение
Фото Ирины Санниковой

- На этой выставке мы являемся самыми дальними гостями, - рассказывает заводчица. - Дорога сюда не близкая. Мы выехали в среду и только сегодня приехали. Котята приученные и такую длинную дорогу перенесли спокойно. Мы обязательно стараемся привлекать новые крови, поэтому котят привозим ото всюду: из Америки, из Польши. Если нас интересуют какие определенные линии, то мы ни за чем не постоим.

Сегодня на выставке были представлены популярные шотландцы и британцы, донские сфинксы, мейн-куны, а также курильский бобтейл.

Изображение
Хозяйка пояснила, что ее кот Хасан слегка труслив

Внимание многих привлек своим необычным на фоне остальных сородичей окрасом молодой кот Хасан. Как объяснила Юлия Кагабанова, приехавшая с питомцем из Сыктывкара, Хасан представитель бенгальских котов:

- Бенгальские коты получились после скрещивания азиатского леопардового кота с обычной домашней кошкой. В итоге получилась такая красота. У этих котов есть два вида окраса: розетка на золоте (окрас Хасана) и мрамор. Последний у заводчиков считается очень редким, потому как вывести его намного сложнее. У этих котов есть преимущество – они не линяют. У них нет подшерстка, благодаря чему шерсть очень гладкая.

Как рассказала Юлия, Хасан немного труслив, но это не характерно для данной породы. Зато он очень любит воду и периодически принимает душ. По словам заводчиков, для нашего региона бенгальские коты пока редкость. Ведь появились они у нас лишь полтора года назад.

Изображение
Котенка по кличке Атос привезли из Варшавы

Номинаций на этой выставке запланировано немало. Но самая главная – это «Лучшее животное выставки». Лучшего кота или лучшую кошку будут определять в конце каждого дня выставки. А в течение сегодняшнего дня пройдут соревнования взрослых животных. Сегодня также будет монопородное шоу мейн-кунов. Среди них выберут лучшее молодое животное и лучшее взрослое. Дальше выберут лучшее животное породы мейн-кун. Завтра будут соревноваться котята. А также представители пород скотиш-фолд и скотиш-страйк поборются за звание лучшего представителя породы.

- Не все кошки сейчас присутствуют в зале, - рассказывает организатор Светлана Панарина. - Есть те, кто не успел подготовиться, не успели приобрести выставочную палатку. И им просто не в чем сидеть. Поэтому они будут в течение дня в спецзону приходить на экспертизу.

Кошек на выставке оценивают эксперты международной категории WCF и гостевой эксперт системы ТИКА.

- Они оценивают профессиональные качества и дают допуск к разведению, - поясняет Светлана. - Но также на выставке будут проходить альтернативные шоу, где зрители смогут поучаствовать в качестве экспертов. У нас есть номинация «Король и королева выставки». Зрители ходят, выбирают лучшего кота и кошку. На обратной стороне билетика пишут номер и складывают в специальную коробочку. Завтра будут подсчитаны голоса и объявлены победители. Также зрители могут поучаствовать в конкурсе «Модное дефиле» - экспертная комиссия будет выбираться среди посетителей выставки.
http://www.bnkomi.ru/data/news/21732/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К О Ш К И
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 19:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Самым пушистым котом в мире признан хмурый Полковник Мяу

Изображение

Полковник Мяу, помесь гималайской и персидской породы, занял первое место в мире по пушистости по версии книги рекордов Гиннеса. Об этом сообщает The

Длина шерсти рекордсмена составила 22,87 сантиметров. Полковник Мяу обрел своих хозяев только в 2 года. Анна Мари Эвей и Эрик Розарио нашли своего питомца в приюте. Такую необычную кличку кот получил в связи с хмуро-зловещим выражением его мордочки и огромным количеством шерсти. Хозяевам приходится вычесывать питомца не менее 3 раз в неделю, но шерсть, раскиданная по всему дому, все равно остается для них кошмаром.

Полковник Мяу уже пользуется достаточной большой славой на просторах Интернета. У него есть собственный канал, зрителями которого являются около 2 млн человек. «Мы и так знали, что наш кот лучший в мире, но быть признанным книгой рекордов Гиннеса это, конечно, другой уровень», — заявила Анна Мари Эвей. Зловещий и пушистый Полковник Мяу появится в новом издании книги рекордов, которое выйдет 12 сентября этого года.

7 июля текущего года 209 604 жителя Владивостока попали в книгу рекордов Гиннеса, составили самый большой в мире «живой флаг». Они образовали государственный флаг России, подняв над головой красные, синие и белые флажки, на Золотом мосту. Так они простояли пять минут.

http://news.mail.ru/society/14526813

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66