Текущее время: 28 мар 2024, 21:36
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не только домашние
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 16:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Вооружённые до зубов полицейские ворвались в приют для животных, чтобы убить оленёнка

Несколько вооружённых полицейских прибыли в приют для животных в городе Кеноша, штат Висконсин, чтобы убить детёныша оленя, сообщает местный телеканал WISN-TV. Сотрудники приюта собирались пристроить животное в заповедник.

Группа из 13 человек – 9 работников местного департамента природных ресурсов и четыре заместителя шерифа – ворвались в приют для животных в поисках оленёнка. Как сообщили сотрудники экологической организации, пришедшие были «вооружены до зубов».

«Я думал, они заберут детёныша в приют для диких животных, а когда они вышли из здания, один из них нёс на плече мёртвого оленёнка», — рассказал СМИ работник приюта Рэй Шульц. На вопрос сотрудника, зачем они это сделали, полицейские ответили, что у них такая политика.

Другая сотрудница приюта сообщила, что офицеры сначала вкололи животному успокоительное, а затем убили его. По законам штата, в Висконсине запрещено держать диких животных в неволе. Из соображений безопасности полиция должна усыпить животное, если оно находится в населённом пункте. «Они совсем перешли границы из-за крошечного оленёнка», — заявил работник приюта.

http://news.mail.ru/incident/14184834

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не только домашние
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 16:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Девушка, кинувшаяся под поезд ради спасения собаки, потеряла память

Желание помочь бездомной собаке едва не закончилось трагедией для жительницы подмосковного Сергиева Посада. 18-летняя студентка Екатерина Морозова увидела на рельсах щенка и бросилась спасать его. В это время к ним на большой скорости двигался поезд. Девушка успела отбросить щенка в сторону, но сама попала под состав.

Очевидцы тут же вызвали на место происшествия скорую помощь. Медики увезли Екатерину в реанимацию. «Ее состояние до сих пор тяжелое, у нее закрытая черепно-мозговая травма, множество переломов», — рассказали врачи центральной районной больницы порталу Express Сергиева Посада. Сейчас медики делают все возможное, чтобы спасти девушку.

Все это произошло 29 июля. А 1 августа стало известно, что Екатерина Морозова пришла в себя, но потеряла память. Как сообщает Life News, девушка не может вспомнить то утро, когда чуть не погибла под колесами поезда. Врачи говорят, что частичная амнезия произошла из-за сильного удара по голове.

«Пациентка находится в очень тяжелом состоянии, но главное — она пришла в себя. Единственное, Катя не помнит день, когда с ней произошло несчастье. Она не помнит, куда шла и как оказалась на вокзале. Но со временем, мы надеемся, ее память полностью восстановится», — рассказали журналистам лечащие врачи. Они опасались, что пациентке придется ампутировать ноги, но этого, к счастью, удалось избежать.

У девушки зафиксированы переломы бедер, ног и плеча, скальпированная рана головы, ушибы груди и внутренних органов. Реабилитация после таких травм займет несколько месяцев, так что местные жители и просто неравнодушные граждане начали собирать помощь для пострадавшей. Родители студентки для этих целей открыли счет в банке. Подробнее о сборе средств для Екатерины можно узнать в группе «ВКонтакте».

Что касается щенка, то ему повезло меньше. У животного оказалась отрезана лапа, и пришить ее обратно ветеринары не смогли. Медикам удалось лишь обработать рану и оказать псу первую помощь. На дальнейшее лечение его отправили в специализированную клинику в Москву. А реабилитацию он будет проходить в специальном центре в Черноголовке. Там же щенку будут искать новых хозяев.

http://news.rambler.ru/20330119/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не только домашние
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 10:32 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 18:29
Сообщений: 30
«Hope For Paws» - организация по спасению животных, основанная в Лос-Анджелесе, штате Калифорния. Она вернула обратно, к нормальной жизни, множество собак и кошек, но наиболее трогательной истории с удивительным результатом, сотрудники считают именно эту. История началась с того, что организации сообщили о бездомной собаке в очень плохом состоянии, которая находилась в пределах южной части Лос-Анджелеса. Добравшись до места, на первый взгляд, не было никаких признаков собаки. Позже они нашли её лежащей в маленьком уголке, возле мусора. Она услышала звуки и лишь всматривалась куда-то вдаль. Сотрудники решили, что животное слепо на оба глаза, и, прежде чем забрать собаку, дали ей почуять, что кто-то находится рядом. Бедняжка сильно не сопротивлялась, а лишь дрожала от холода и страха.

_________________
Главное в жизни найти такого же сумасшедшего человечка как и ты… Чтобы даже тараканы… дружили семьями!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66