Текущее время: 28 мар 2024, 19:33
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управление культуры и туризма МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Открылся официальный сайт "Управление культуры, физкультуры, спорта и туризма МР "Печора"

http://kultpechora.ru/

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление культуры, спорта, туризма МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
Открылся официальный сайт "Управление культуры, физкультуры, спорта и туризма МР "Печора"


Это конечно очень хорошо, только непонятно оформление сайта. При чём тут мамонтёнок? Они что там все: мамонтами работают? Из оформления не чувствуется печорских дух! . Хотя, может быть, это всё на стадии наполнения контентом. Может быть и шапку поменяют !?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление культуры, спорта, туризма МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Своя страница в Интернете
Печорское время 02.03.2010


9 февраля МУ«МКО «Меридиан» провело семинар на тему «Итоги работы КДУза 2009 год и перспективы на 2010 год». Участие в его работе приняли директора или их представители из 17 Домов культуры района.

Открыла встречу Л.И. Смирнова, начальник управления культуры, ФСиТ. Она познакомила собравшихся с очередной инновационной разработкой своего учреждения - новым сайтом. «Теперь в Интернете у нас есть своя информационная страничка, куда можно зайти, находясь в любой точке мира. Печора в этом направлении пока единственный в республике город, имеющий подобное новшество», — отметила Любовь Ивановна.

Также начальник управления раздала всем демонстрационный распечатанный лист первой странички сайта с адресом - kultpechora. ru, чтобы директора имели представление о том, как он выглядит, и могли без труда найти его в Интернете. Почти у всех есть возможность выхода во «всемирную глобальную паутину». На этом знакомство с ноу-хау не закончилось: Любовь Ивановна призвала всех к активному сотрудничеству по заполнению информационного поля сайта.

С докладом об итогах работы учреждений выступила заведующая методическим отделом МКО «Меридиан» З.А. Макарова. О перспективных планах рассказала присутствующим директор МКО «Меридиан» В.В. Танце-ва. Инструктаж по пожарной безопасности провела главный специалист управления культуры Т.Н. Береснева.

Ведущий методист МКО «Меридиан» Г.В. Чапранская рассказала о межпоселенческом театральном фестивале, посвященном 65-летию Победы, который состоится в марте. Подбор репертуара, костюмы, сценические атрибуты, актерское мастерство -во всех направлениях сложного театрального процесса режиссер станет помощником любительским объединениям Домов культуры MP «Печора».
Наш корр

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление культуры, спорта, туризма МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 13:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Что касательно мамонта-логотипа, видимо ветер дует из Бызовой... Там вроде как кости мамонта нашли, вроде как туристическое и культурное место. Видимо (имхо) по мнению управления - мамонт - это то что нужно. :biggrin: Вот такая ассоциация.
Цитата:
БЫЗОВСКИЕ МАМОНТЫ
— Стоянки первобытных людей для Припечорья не редкость. Только от Аранца до Конецбора обнаружено 6-7 эпохи неолита, а одна из северных палеолитических стоянок, возраст которой около 30 тысяч лет, найдена возле Бызовой, — рассказывает Борис Иванов. — Бызовская стоянка интересна тем, что древний человек в тех местах не жил, он лишь занимался изготовлением каменных орудий. Что интересно еще: 99 процентов бызовских находок — останки мамонтов, и всего 1 процент — других животных. Стоянка крупная, частично смытая рекой. Почему я так думаю? В 70-х годах ниже Бызовой работали земснаряды. Я несколько раз на них ночевал. Однажды при мне с транспортера выпала кость и тут же рассыпалась. Работники земснаряда этому не удивились: кости им попадались часто, причем примерно тремя километрами ниже стоянки.

Почему окрестности Бызовой изобилуют останками погибших мамонтов? Вот мое личное предположение. В поисках пищи мамонты мигрировали стадами. Мигрируя, преодолевали реки, а так как масса у них была хорошая (взрослая особь весила до 5 тонн, толщина ее шкуры доходила до 7 см, а длина волоса до 1,5 м), часть животных тонула. Вполне вероятно, что Печору мамонты преодолевали в районе Черного острова, он находится выше Бызовой, там река, как нигде, мелководна. И еще. В той местности начинается громадная болотная система Зыбун-Нюр. Значит, мамонтам приходилось мигрировать между болотами и Печорой. Мне приносили бивни этого животного, найденные близ реки Чикшины. И там тоже есть похожая болотная система.

Источник: http://www.bkrubin.ru/index.php?name=Ne ... cle&sid=86

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление культуры, спорта, туризма МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА

Открылись новогодние мероприятия «Елкой главы МР «Печора» 27 декабря. Все гости удивились чудесной сказке. Баба Яга, Кикимора, Смешинка, лесные жители радовали зрителей в течение всего представления. Появление Деда Мороза вызвало у ребят большой восторг, он предложил им зажечь нарядную елочку, но на удивление ничего не вышло. Тогда на помощь к Дедушке Морозу пришли необычный маг и волшебник – глава МР «Печора» В.А. Торлопов и Снегурочка – секретарь Печорского местного отделение партии «Единая Россия» М.К. Карельская. После того, как зажглись разноцветные огоньки на елочке, все ребята получили сладкие новогодние подарки, а затем еще долго веселились возле новогодней елки. Этот утренник повторялся в каникулы несколько раз для ребят поселка и их родителей.
В праздничные дни для детей поселка были организованы развлекательные мероприятия с игровыми программами, показом мультфильмов и детскими дискотеками. Молодежь так же не осталась без внимания, для них как всегда проводились новогодние дискотеки с различными шутливыми конкурсами, на которые подростки приходили в карнавальных костюмах, в масках различных зверей, а модным атрибутом имиджа молодежи стала новогодняя мишура. Для жителей и гостей нашего поселка проводились вечера отдыха.

Надежда Матвеенко, специалист ДК п.Кожва
http://kultpechora.ru/archives/2970#more-2970

Ну, артист, одним словом! :-)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление культуры, спорта, туризма МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://rkomi.ru/news/8524/
НОВОСТИ
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер утвердил республиканскую целевую программу «Развитие инфраструктуры отрасли «Культура» в Республике Коми (2011-2013 годы)»
02.06.2011

Программа разработана в целях развития инфраструктуры отрасли, которая должна отвечать потребностям современного общества. В связи с этим, планируется направить значительные средства на укрепление материально-технической базы учреждений культуры и искусства, а также информационное и кадровое обеспечение отрасли.

На реализацию мероприятий Программы в 2011-2013 годах будет выделено около 500 миллионов рублей: из республиканского бюджета Республики Коми около 350 миллионов рублей, остальные средства планируется привлечь за счет внебюджетных источников.

В первую очередь планируется направить средства на ремонт сельских учреждений культуры. В Программе предусмотрено проведение проектно-изыскательских работ на 2 объектах государственных учреждений культуры и искусства, строительство, реконструкция и ремонт 31 объекта (в том числе 4 - государственных, 27 - муниципальных учреждений культуры и искусства). Также предполагается строительство в модульном варианте 6 многопрофильных центров (клубов-библиотек), 1 социально-культурного центра и приобретение специального оборудования, современной техники и музыкальных инструментов.

В качестве оценки социальной эффективности при реализации основных мероприятий обозначено сохранение и развитие в Республике Коми единого культурно-информационного пространства.

Контроль за реализацией программы возложен на заместителя Главы Республики Коми Виталия Стаханова.

Ознакомиться с постановлением Правительства Республики Коми от 25 мая 2011 года №225 «Об утверждении долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие инфраструктуры отрасли «Культура» в Республике Коми (2011-2013 годы)» можно в разделе «Нормативные документы» Официального Интернет-портала Республики Коми.

***По состоянию на 1 января 2011 г. сеть учреждений культуры и искусства в Республике Коми насчитывает 906 единиц, в том числе 5 театров, 1 филармонию, 3 государственных образовательных учреждения среднего профессионального образования, 390 культурно-досуговых учреждений, 76 киноустановок, 362 библиотеки, 20 музеев, 49 детских школ искусств. Численность лиц, работающих в отрасли, составляет около 6 тыс. человек. Значительное количество учреждений культуры расположено в сельской местности - 270 библиотек (75%) и 339 культурно-досуговых учреждений (86,9%).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление культуры, спорта, туризма МР "Печора"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Работники клубного объединения "Меридиан" (непотребные наследники ДКЖ) опять засирают город своим спамом.
Руководству управления культуры на это тоже, видимо, плевать...
Фотография из паблика "Типичная Печора"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66