Текущее время: 28 мар 2024, 19:46
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печорская ГРЭС
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 09:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
В Республике Коми завершен первый этап строительства высоковольтной линии «Печорская ГРЭС-Ухта-Микунь».

«Усиление энергетической магистрали от Печорской ГРЭС до Микуни имеет крайне важное значение для нашего региона. Реализация проекта позволит существенно повысить надежность электроснабжения потребителей в первую очередь юга республики и дать толчок развитию новых производств», - отметил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.
Проект по строительству линии «Печорская ГРЭС-Ухта-Микунь» реализуется в два этапа. В рамках реализации первого построена ЛЭП «Ухта-Микунь» протяженностью 252,8 километров. Проведены пусконаладочные работы, линия поставлена под рабочее напряжение для проведения комплексного опробования. Для ввода её в эксплуатацию необходим допуск от Северо-Западного управления Ростехнадзора, получение которого запланировано на июнь этого года.
По информации Службы Республики Коми по тарифам, со строительством участка «Ухта-Микунь» появляется возможность передачи в район подстанции 220 кВ «Микунь» (а далее в Сыктывкар) примерно на 50% больше мощности от текущей (увеличение перетока до 330 МВт). Создание участка «Печорская ГРЭС-Ухта» (второй этап) позволит увеличить объем передаваемой мощности в сторону Микуни и Сыктывкара еще примерно на 12% (увеличение перетока с 330 МВт до 370 МВт). С появлением второй системообразующей линии от ГРЭС до Микуни повысится надежность южного узла энергосистемы Республики Коми. Так же частично решается проблема «запертой» фактической мощности в северной части энергосистемы Республики Коми.

***Строительство высоковольтной линии напряжением 220 кВ (киловольт) «Печорская ГРЭС-Ухта-Микунь» является одним из мероприятий, предусмотренных в рамках соглашения между Правительством Республики Коми и ОАО РАО «ЕЭС России», заключенного в 2008 году. Соглашение предусматривает совместную деятельность по обеспечению реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов, а также иных мероприятий для предотвращения дефицита мощности и повышения надежности энергоснабжения потребителей Республики Коми, в том числе реализацию Программы первоочередных мероприятий ОАО «ФСК ЕЭС» по строительству и расширению электросетевых объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в Республике Коми. Служба Республики Коми по тарифам определена в пределах её компетенции уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по реализации данного соглашения.
Генеральный подрядчик строительства линии «Печорская ГРЭС-Ухта-Микунь» - филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС» - ЦИУС Северо-Запада России


http://rkomi.ru/news/14409/

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66