Текущее время: 29 мар 2024, 01:30
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Публикуется по просьбе Сыктывкарской и Воркутинской Епархии

Изображение

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Изображение

Cегодня в 17.30 прошли публичные слушания по выделению земельного участка под строительство мечети!

Слушания прошли под председательством Александра Счастнева

На слушание пришли 177 печорцев

Результаты голосования ЗА - 0
против- 175
воздержалось - 2

Земельный участок выделен не будет!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:46 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:19
Сообщений: 95
Вести с Тудея

Изображение

http://www.pechoratoday.ru/?p=9565


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 05:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:20
Сообщений: 399
Из депутатов пришел только один Е.Шахтаров! А остальные где?

_________________
за ЛДПР !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Печорцы высказались против строительства мечети
20.07.2012 00:09

19 июля в администрации Печоры состоялись публичные слушания по выделению земли под строительство мечети. 175 из 177 присутствовавших печорцев высказались против, двое воздержались, рассказали БНКоми в мэрии города.




На вопрос, кто против строительства мечети, почти все участники собрания в Печоре подняли руки. Фото Печора Today

Изображение


В начале заседания и.о. главы администрации Печорского района Александр Счастнев ознакомил собравшихся с проектом постановления администрации, после чего начались прения. Представители общественности отметили, что большинство горожан не поддерживает строительство мечети. Немаловажным доводом стало то, что объект планируется построить по соседству с православным женским монастырем, который действует в Печоре на протяжении 20 лет.

Сами авторы строительства мечети, как и представители мусульманской общины Печоры, на заседании не пришли.


Изображение


- Почему на слушания не пришли сами инициаторы строительства мечети? - обратился с вопросом к собравшимся представитель казачества Евгений Ермоленко, но не получил ответа.

В итоге против строительства мечети высказались 175 человек, двое воздержались.

- Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством, в рамках которого общественности была дана возможность высказать свое мнение по поставленному повесткой дня вопросу. Печорцы сделали это очень активно и вполне убедительно. От себя добавлю, что администрация Печоры и дальше будет выносить на публичное обсуждение вопросы изменения облика города. Печорцы должны почувствовать свою значимость в формировании градостроительной политики и вообще в жизни района, - сказал БНКоми Александр Счастнев.

Между тем 16 июля состоялось расширенное заседание Епархиального совета Сыктывкарской и Воркутинской епархии, на котором была принята резолюция в адрес правительства и Госсовета Коми. Подписавшиеся священнослужители просят власти республики проявлять политическую мудрость при рассмотрении вопросов строительства культовых сооружений. Документ предан гласности на сайте "Я - Печорец".
http://www.bnkomi.ru/data/news/14391#cCommentTag

Много комментариев. Читаем.

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
 комментарии с Банки
Печорец, 20.07.2012 (00:37) [Свернуть ветку] [Ответить]
viewtopic.php?f=31&t=2399&view=unread#unread
Кися Моисеевна, 20.07.2012 (16:07) [Свернуть] [Ответить]
А я вообще хронически больна атеизмом!
Но,друзья мои,давайте посмотрим правде в глаза.А правда такова:с момента своего возникновения ислам проявил себя как исключительно воинственная и предельно агрессивния религия.Имя аллаха эта религия использовала для мобилизации темных масс заблудших арабских кочевников на жестокие завоевания чужих территорий и насильственное обращение в ислам все новых и навых наций и народностей ради власть имущих мусульман.Ислам расползался по поверхности Земли,как раковая опухоль.Вот тут одна мусульманка защищает свою веру - но с момента возникновения женщина в мусульманском обществе не считалась за человека,а была только средством увеличения населения и ублажания мужика-мусульманина.Поэтому ей,как мусульманке следует помолчать!
В итоге ислам расползся от Марокко на западе до Индонезии на востоке;от Татарстана на севере до Нигерии на юге.Сколько при этом было пролито крови во имя аллаха - жуть!Я вам только напомню некоторые факты:янычары у султана Турции,орды Тимура,многочисленные кровавые бойни Мехмета второго,Баязета,геноцид славян на Балканах,вырезание армян в 1915 году,"Алькаида",Чечня,шахиды,талибы,темные душманы и т. д. и т. д.Это все ислам.Что там говорить:при упоминании международного терроризма мы сразу представляеи себе бородатого жгучего брюнета со взглядом,полным ненависти.Это у них понятия "гяур","джихад","газават".Вот почему-то есть такая тихая и мирная религия буддизм.Христианство тоже малоагрессивная вера.
Ну,а если абстрагироваться от религиозного дурмана,то нужно сказать о том,что для объяснения мира религия не нужна,а нужны разум,знания и гуманизм.Если мир создан богом,то кто создал самого бога?Бог нужен одним,чтобы держать в темноте,страхе и подчинении остальных.Мне хочется дико хохотать при виде Путина или Медведева в церкви в свечой в руко и смиренно крестящихся!На что не пойдешь ради власти?Хочется повторить вопрос Остапа Бендера:"Почем опиум для народа?"Долой все и всяческие религии как средства оболванивания народа!А ислама опасайтесь!
Брехня!, 20.07.2012 (18:13) [Свернуть] [Ответить]
Брехня все это! Не могло в Печоре присутствовать сто с лишним человек! Сроду такого не бывало. Печора спит! Там свирепствует летаргия!
Дед Мазай, 20.07.2012 (00:52) [Свернуть] [Ответить]
Эдак в Печоре гражданское обчиство созрееть.
Зайцы, 20.07.2012 (00:59) [Свернуть] [Ответить]
Мазай, не дождешься.... пока ведро рулит!
Мазаю, 20.07.2012 (01:07) [Свернуть] [Ответить]
Надо ополоснуть Ведро!
Quasi, 20.07.2012 (01:56) [Свернуть] [Ответить]
hysteresis
Похоже, что Воркута была и остаётся единственным в Коми городом, где строительство мечети реально завертелось. Правда, всё пока приподзаглохло, говорят, на стадии т.н. нулевого цикла...
Коми, 20.07.2012 (07:15) [Свернуть ветку] [Ответить]
Зайдите на Одноклассники, там есть группа "Я-Печорец" и тема про строительство мечети в Печоре. Так в ходе дебатов по теме господин Счастнев в хамской и почти грубой форме обсуждал эту тему с "Я-Печорцами", переходя на личности. Но за сутки до слушаний, по неизвестной причине, все посты Счастнего пропали. А на следующий день он появился в группе чистыи и пушистым, добрым и ...... Политтехнолог!!! А про ведро правильно, если что, то можно и ополоскнуть. Но для города делает много хорошего, правда хотелось бы большего!
to Коми, 20.07.2012 (09:46) [Свернуть] [Ответить]
Но для города делает много хорошего
Лизнул всё-таки ЕдРо в ректал, рабская душонка, не сдержался.
местный, 20.07.2012 (07:42) [Свернуть ветку] [Ответить]
про Счастнева
Да он ещё то х....о. Ему все равно кто перед ним женщина, мужик или хамло. Разговаривает на уровне последнего.
Володьке, 20.07.2012 (07:51) [Свернуть] [Ответить]
Володя, ты на Счастнева не кати! Иди лучше дальше...котельные проверяЙ!
все ясно, 20.07.2012 (07:58) [Свернуть ветку] [Ответить]
мужчины на фото сплошь импотенты.
11, 20.07.2012 (08:07) [Свернуть] [Ответить]
А как определил(а???
мадам...., 20.07.2012 (08:09) [Свернуть] [Ответить]
...вам виднее вы же прошли всё.....
местный, 20.07.2012 (08:08) [Свернуть] [Ответить]
Тебя бы после работы загнать на слушания. Думаю, что это тебе бы потенции не добавило. Это мероприятие могло возбудить только одного человека, преседателя.
печорец, 20.07.2012 (08:11) [Свернуть] [Ответить]
Примечательно то. что печорцы пришли на слушания вне рабочего времени!
местный, 20.07.2012 (08:15) [Свернуть] [Ответить]
Да просто скоро выборы!!! Счастнев дал фальстарт. Ему красную карточку и удалить. На "Я-Печорце" в одноклассниках, Счастнев признался что он еврей! А я думал - коми.
Меня зовут, 20.07.2012 (08:23) [Свернуть ветку] [Ответить]
Тема
А что за старослужащий из какого рода войск?
Меня не зовут, 20.07.2012 (08:53) [Свернуть ветку] [Ответить]
Да, я тоже обратил внимание. Или "дикая эскадрилья" или казачий эскадрон НКВД. И звездочек на погонах не видно - вроде как рядовой метит сразу в полковники. Две вышки у человека, а такой костюмчик соорудил. Хотя вон, недавно на параде победы в Москве какая-то бабуля генеральшей-дваждыгероиней вырядилась и ничего, прокатило.
Меня зовут, 20.07.2012 (09:19) [Свернуть ветку] [Ответить]
Тема
Да сегодня можно вырядится в форму римского легионера и выступать с трибуны против засилья мусульман. а люди раскроют рот и будут тебя слушать решив что ты ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЧЕЛ и надо голосовать в месте с тобой.
Че, 20.07.2012 (09:41) [Свернуть ветку] [Ответить]
;)
А крестоносцы в Печоре ещё не завелись?
Меня Зовут, 20.07.2012 (11:01) [Свернуть ветку] [Ответить]
зовут а я не иду
Судя по тому что сушеный морпех сидит рядом с дедушкой казаком,(который увидев,что магометане не пришли резко стал смелым и разорался - ну где эта ерись...) это то же казак или казах или казан, как правильно? а не важно в Печоре один хрен ни тех ни других нет, ряженный какой то. У дедушки над сигарами куча крестов. Где ему их дали? в гражданской авиации в сувенирной лавке? Понятно что форма делает мужчину брутальней и дает дополнительную уверенность в себе, но ордена это заслуга а не понт...
Меня зовут, 20.07.2012 (11:23) [Свернуть] [Ответить]
Меня зовуту
Респект)))
123, 20.07.2012 (13:12) [Свернуть] [Ответить]
Дедушка воюет со времен гражданской войны,вот и награды.
уууу, 20.07.2012 (08:28) [Свернуть] [Ответить]
это всё тлетворное влияние Шучалиной. Не она ли была автором идеи о строительстве мечети в Печоре? И есть ли там мусульманская общественность, которая не ходит на общественные слушания? Меня терзают смутные сомнения
Критик, 20.07.2012 (09:48) [Свернуть ветку] [Ответить]
Зря они так.
Их же всех взорвут...
Маруся, 20.07.2012 (10:36) [Свернуть ветку] [Ответить]
Зря они так. Их же всех взорвут...
Ага, теперь все будем бояться что нас взорвут и, поэтому ляжем под мусульман.
Марусе, 20.07.2012 (10:51) [Свернуть ветку] [Ответить]
Да и без боюсь уже ложитесь
Ваши "полицейские" за деньги камазами через блок посты чиченов к себе в тыл пропускают, генералы ваши солдатами торгуют как рабами, фсбешники оружием, ваши мужчины не в состоянии вас защитить, потому что вы боитесь их отдавать в армию.
Вы выбрасываете детей в окна, ваши женщины торгуют собой или и просто погрязли в блуде, вы сдаете своих стариков в спец дома, у вас огромное кол-во брошенных детей, вы спиваетесь и не хотите работать, а хотите воровать. Надев крест вы уже считаете себя верующим. Вы проиграете, потому что у нас всего этого НЕТ, нам запрещает это вера, а вы запрещаете нам ее. Сами не молитесь и другим не даете, лет 30 и вас не будет...
абидна, да?, 20.07.2012 (11:34) [Свернуть ветку] [Ответить]
обломались с мечетью, да?
Маруся, 20.07.2012 (14:46) [Свернуть] [Ответить]
Вы выбрасываете детей в окна,
А вот тебе, кстати ссылочка кто своих детей выбрасывает... http://www.vesti.ru/doc.html?id=852573&cid=8
Маруся, 20.07.2012 (11:35) [Свернуть ветку] [Ответить]
Да и без боюсь уже ложитесь
А вот тут Вы очень сильно ошибаетесь, хотя и правы отчасти. НО!!! Я знаю что мои мужчины (муж и сын) меня защитят, потому что оба служили в армии, и я НЕ БОЯЛАСЬ "отдавать" в армию сына. И он научился держать в руках оружие и стрелять. У всех мои знакомых нормальные полные семьи, родители работают, детей учат танцам, рисованию, получают высшее образование. Знакомые (своих четверо сыновей) в июне месяце взяли на воспитание девочку из приюта. И уж никто не торгует собой, это точно! С некоторыми семьями живут их пожилые родители.
А вот про блуд..., так это Ваши мужики цепляются за Нашими женщинами и готовы тр...ть все что движется без разбора.
Вам вера не позволяет пить спиртное и кушать свинину, но когда нет рядом ваших собратьев Вы не прочь выпить водки и закусить шматом сала...Ваши женщины рожают детей как "заводской конвеер", а потом получают льготы как многодетные, хотя не могут дать достойного образования...
Так что как говорил герой одного известного фильма - "У самих пистолеты имеются", а что будет через 30 лет, это время покажет... Вы нас плохо знаете...
Марусе, 20.07.2012 (15:46) [Свернуть ветку] [Ответить]
не ошибаюсь
Может быть вы последняя из магикан Маруся, может быть ваши мужчины = воины(последние воины должно быть) я не имел в виду конкретно вашу семью, среди славян есть достойные люди, но в целом, ваше общество сгнило. У нас нельзя взять из приюта девочку, у нас нет приютов!!!Нет одиноких женщин, нет домов для брошенных матерей.Это невозможно, ребенок не останется один ни когда, у него есть семья, в крайнем случае соседи. Ваши женщины (почему вы написали с большой буквы?) доступны и общественны, не верны своим мужчинам, и вообще часто меняют мужчин, с ними можно вести себя мусульманину как угодно.То что мы темпераментней ваших алкоголиков- природа наша такова...Про тех кто ест свинину и пьет рассказывайте смеясь друг другу пусть эти байки вас веселят и расслаб**ют. Да у нас большие семьи эта наша традиция,много детей, что ужасного? Достойное образование? Купленное ваше образование вы считаете достойным?Льготы мы берем, мы же россияне, вы же 300 лет Кавказ пользователи, возвращайте... Пистолеты вас на спасут, вы тихо станете нами, ваши дочери нашими женами, ваши сыновья нашими работниками, ваши власти уже берут у нас деньги и нас больше чем вас, мы изучали вас много лет. Вы продали Бога, разогнали свою церковь, вы обречены...
Маруся, 20.07.2012 (16:42) [Свернуть ветку] [Ответить]
не ошибаюсь
Ха-ха-ха!!! Ну Вы и помечтать! Пока я вижу что это Вы наши работники- дворники, уборщицы, марчендайзеры...
Ваше общество лицемерно: можно т...ть чужих жен и сестер, кушать свинину и пить водку, приехать в Россию родить ребенка и выбросить его в кусты (http://www.vesti.ru/doc.html?id=852573&cid=8) и оставаться при этом настоящим "уважаемым мусульманином" или "мусульманкой". Ваши дети, конечно же, получают образование благодаря исключительно своим знаниям и талантам.))))))))))
Есть, безусловно, среди православных доступные женщины. Но как ведет себя Ваша молодежь в России, в том числе и молодые девушки - это можно увидеть в Москве, в Питере...
Среди наших знакомых есть и мусульмане в том числе. Мы общаемся, проводим вместе время,отдыхаем, в том числе и с застольями, поэтому я не в качестве "байки" говорю про водку и сало (вот это умилило больше всего). И так было всегда.
НО!!! Я так воспитана и постаралась воспитать своих детей, что свою кровь с ч...ой никогда не смешаю. И знаю что я ни одна такая.Если было бы все так просто не было бы у нас ни скинхедов, ни националистов.
А то что Вас больше чем нас - так вы плодитесь как тараканы, у Вас браки по родству, поэтому Ваши дети умирают в младенчестве либо рождаются неполноценными.
Поэтому, подводя итог всему вышесказанному: Вы можете тешить себя всякими сказками про то что Вы нас завоюете, мечтать о Наших женщинах (ключевое слово НАШИХ, поэтому и с большой буквы), про то чтобы Вам отдать Кавказ (с какой стати?, что мы разогнали церковь(???), и еще о всяких кренделях небесных.
Я Вам открою одну тайну)))): Вы не первая нация с такими мечтами относительно России. Знавала я, из истории, что до Вас так же рассуждали татаро-монголы, французы,немцы... Напомнить Вам как это закончилось?????
Марусе, 20.07.2012 (18:03) [Свернуть] [Ответить]
смешиваете все
Вы слишком эмоциональны Маруся,что вы так зациклились на себе, своей "арийской" крови и водке со свининой,ваши знакомые не мусульмане,а только называют себя ими, если вести показали каких то выродков, то это не переполненные детдома брошенными вашим обществом детьми(и у вас не было войны недавно).Тараканы Маруся давно исчезающий вид насекомых, так что на них вы теперь больше похоже, мы скорей саранча,(если уж вам такие сравнения приемлемы по отношению к людям с которыми вы садитесь за стол, что там праздновать)Я не тешу ни какими сказками про завоевание вас,война это не нужно вы просто смешаетесь с нами, возьмете за основу нашу религию, наши ценности, свои вы не имеете поэтому и продаете своих солдат, свой народ, тела своих женщин. Мечтать о ваших жЕНЩИНАХ ну как долго можно мечтать об общественном месте? Пока ты не посетишь его. Кавказ вы давно отдали уже, вы появляетесь там теперь что бы выгрузить стройматериалы на восстановление Грозного,там нет вас, вам врут по ТВ. Вы платите контрибуцию Чечне за мир на Кавказе. Да вы разогнали церковь, храмы развалены, а в те что есть вы не ходите, ваши дети не ходят это главное... Татаро-монголы вас завоевали и 300 лет вы платили дань. Французы? там мечетей больше чем церквей, смотрите на них они пустили нас к себе на 30 лет раньше. Немцы там турок столько же сколько и немцев, они пустили турок к себе на 40 лет раньше. Сербы (ваши братья от которым вы отказались помочь, боясь нато) попытались выгнать мусульман из Югославии,напомнить Вам как это закончилось для Югославии? Я вам то же открою одну тайну мы не нация мы религия и мы уже давно с вами в одной стране ...
.., 20.07.2012 (17:18) [Свернуть ветку] [Ответить]
трололо
Иваныч, 21.07.2012 (11:28) [Свернуть] [Ответить]
джигиту без имени
у вас хорошо получается пасти овец вот и нах к себе в аул ваша религия нам не подходит мы же алкаши
А ты походу, 20.07.2012 (11:51) [Свернуть ветку] [Ответить]
джигит
забыл как проблему с вами т.Сталин решал, за одни сутки? и вы шелковые были лет 30.
Ответ"а ты походу", 20.07.2012 (15:49) [Свернуть] [Ответить]
сталин то же был джигит
Не 30 на много больше, ты плохо знаешь историю свою и тем более чужую...иди пей это весело
чарнота, 20.07.2012 (12:35) [Свернуть] [Ответить]
Чия бы мычала. На себя посмотри со стороны.
Меня не зовут, 20.07.2012 (10:44) [Свернуть] [Ответить]
Да не взорвут. Не больно то им туда охота. Им бы где потеплее. Так что Печорский халифат-малифат отменяется.
Anonymous, 20.07.2012 (11:01) [Свернуть ветку] [Ответить]
В Ухте построят мечеть инфа 100%.Уже земля выделена под строительство в новом районе города.Общественые слушания решили не проводить нашли лазейку в законе.
ухта, 20.07.2012 (15:55) [Свернуть] [Ответить]
меч
не ПИ,,,,,, в УХТЕ тоже все против, если надо будет, то народ поднимется .
атеист, 20.07.2012 (11:02) [Свернуть] [Ответить]
целое собрание ксенофобов!
житель коми, 20.07.2012 (12:13) [Свернуть] [Ответить]
отлично это первый шаг следуюший всех чебуреков вон из республики
не в тему, 20.07.2012 (12:17) [Свернуть ветку] [Ответить]
вчера узнал что кто идет устраиваться на госслужбу комиссию проходит бесплатно и в свое рабочее аремя они что самые бедные? льгот нет участникам последних войн чернобыльцам и т.д. а этим все и еще принимать в п-ках в определенное время когда нет очередей во как. а мы все бы-ло выходит так?
туфта, 20.07.2012 (13:10) [Свернуть] [Ответить]
если вы про медсправку для поступления на госслужбу, то она платная - около 1 тыс руб. Насчет своего рабочего времени, это от твоего работодателя зависит
Не, 20.07.2012 (15:31) [Свернуть] [Ответить]
отмодерировано
все так же как и у всех за теже бабки в той же очереди болван
Шаркич, 20.07.2012 (14:05) [Свернуть] [Ответить]
"Нет мИчети", как у нас в Лесике на заборе писали.
fgjfgj, 20.07.2012 (14:40) [Свернуть] [Ответить]
Фото Печора Today
Печора Today, и не стыдно так называть издание. Позор!
житель, 20.07.2012 (16:38) [Свернуть] [Ответить]
Дагам!!!
Валите вы к себе !!!! Пока вы при памяти!!!
Муслиму, 20.07.2012 (17:01) [Свернуть] [Ответить]
Насчет "недоступных" мусульманок... Съезди в Моздок или Владикавказ. 1500 за ночь)))))
да что вы как дети малые, 20.07.2012 (17:20) [Свернуть] [Ответить]
доморощенный муслим магомаев - тролль

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 20:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
комменты содержательные


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 22:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Сообщений: 352
Зачем сюда постить всякую чушь, кому это интересно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Общественность Печоры высказалась против строительства мечети

Из 177 присутствующих на слушаниях печорцев 175 высказались против появления храма для мусульман в городе.

Изображение

Напомним, в конце марта этого года мусульмане Печорского района отправили видеообращение президенту Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь им в обустройстве мечети. Тот пообещал землякам построить мечеть. Вопрос возможном появлении мечети в Печоре вынесли на публичное обсуждение 19 июля.

Как сообщает портал «Печора Today», представители общественности на слушаниях высказали свои опасения и недовольство в связи со сложившейся ситуацией. К примеру, их волнует слишком близкое расположение отведенного под мечеть участка по отношению к женскому монастырю. В результате этого может нарушиться размеренная жизнь годами функционирующего православного учреждения.

Вопрос представителя печорского казачества Евгения Ермоленко предрешил исход голосования: «А где, собственно, инициатор строительства мечети Валиуллин, которому так необходимо это было еще недавно?». Не оказалось в зале и других сторонников строительства исламского сооружения. В итоге — 175 человек проголосовало против строительства мечети и двое воздержались.

Как пояснил пользователь сайта народных новостей «Онлайн-Дозор» под ником Pravo, «основной причиной такого категоричного неприятия строительства мечети в городе стала не религиозная нетерпимость активной части печорцев, а тут были и казаки, и «Коми войтыр», и участники «русских пробежек», и, конечно же, участники боевых действий. В первую очередь, печорцев насторожили именно «чеченские корни» этой истории в целом, и личное участие в ней Р.Кадырова, в частности».
«Для руководства страны он, может быть, и друг, а в глазах простых людей остался боевиком, пусть даже и бывшим»
, — подытожил он.

Фото с сайтов www.pechoratoday.ru и stenograf.ru

2012-07-23, 17:14:30
http://komionline.ru/news/35401

Бывших не бывает. :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 18:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Крест восстановили...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Церковь на станции Кожва.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 08:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Смагин Вячеслав писал(а):
прошли публичные слушания по выделению земельного участка под строительство мечети!
Слушания прошли под председательством Александра Счастнева
Земельный участок выделен не будет!

Печорские мусульмане, получив отказ на выделение земельного участка под строительство новой мечети, расширяют уже имеющееся молитвенное помещение...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
А у нас ещё хиджабы не носят в школах? как в ростовской области.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:36
Сообщений: 157
Власти города давали разрешение на размещение этого молельного дома?
Pavel писал(а):

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66