Текущее время: 29 мар 2024, 09:27
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:31 
Аватар пользователя
Полностью согласен с Игорем Дементьевым, пусть строят и строят красиво! Мусульмане имеют полное право иметь место, где они могли бы справить свой религиозный обряд. Основными условиями строительства должны быть:
1. Финансирование исключительно из добровольных частных пожертвований
2. Строительство в месте и рамках территории отведенных государством.
3. Работа мечети, совершение религиозных обрядов не должны мешать другим людям.
Некоторые боятся, что в мечети поселятся бандиты, террористы и т.д. Но для этого есть государственные силовые структуры в лице МВД, ФСБ, прокуратуры и суда!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:58 
Аватар пользователя

Download


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 19:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Тоже хотелось бы красиво, хотя конечно это не для красоты делается в первую очередь.
Главное, чтобы не слишком близко к жилым домам, а то бывает громко :nea:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 20:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
Почему людям с другим цветом или разрезом глаз нельзя играть свадьбы или хоронить своих родственников по своему обычаю?
Они во-первых люди, а не террористы. А тот, кто запрещает людям строить свой храм, разжигает в ответ национальную ненависть. И чем он сам лучше террористов, которые убивают на Кавказе русских?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 20:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Цитата:
На местный бюджет никто не претендует, Кадыров выделит деньги и пусть построят красивую мечеть.
Забавно, а как Вы думаете, Кадыров их где возьмет, чтобы выделить? Праааавильно :blush:

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Альви Каримов: «Ну отрежем Кавказ. Что дальше?»
Печорское время
11.07.2012
№ 132 (13272)
Беседовала Раиса ГЛУЩЕНКО.



Прошло несколько месяцев с момента посещения Коми, и в частности Печоры, пресс-секретарем Главы Чеченской Республики — начальником Информационно-аналитического управления Главы и Правительства Чеченской Республики Альви Каримовым. Мы встретились с писателем, журналистом и политологом в издательстве «Печорское время». Состоялся интересный для профессионалов разговор, но, как оказалось, не только для нас одних. Обострившиеся процессы в Сирии, теракты в Дагестане и Ингушетии не позволяют оставить эту беседу, так сказать, без продолжения. Наши читатели имеют право знать, что переживают люди, волею (или безволием?) одних и амбициями других оказавшиеся в зоне конфликта. И какова она, дорога к миру? Это очень напоминает тропинку в горах, где каждый камень может оказаться живым, а значит, опасным.

Представлю моего собеседника: Альви Ахмадович Каримов, заслуженный журналист и почетный гражданин Чеченской Республики, награжден орденом Почета и орденом имени Кадырова. Если бы гражданские лица носили нашивки за ранения, то у Каримова их было бы две. В частности, 27 декабря 2002 года он получил тяжелое ранение в результате теракта перед Домом правительства Чеченской Республики. Каримов — морской офицер. 61 год назад он появился на свет вдали от своей настоящей родины.

— У каждого пресс-секретаря круг обязанностей строго ограничен. Они не тяготят вас, журналиста, человека по складу характера независимого?

— У нас команда, у любого из нас в ней своя роль, но когда мне, пресс-секретарю, предлагают заняться тем или иным вопросом, то, несмотря на то, входит его тематика в сферу моей компетенции или нет, я выполняю порученное. Это может касаться связей с политиками, организации визитов зарубежных делегаций, многого другого. Словом, работа моя и других людей многогранна, интересна. Когда не замечаешь ни усталости, ни времени суток, уже одно это говорит само за себя.

— Какой стиль руководства у Рамзана Кадырова?

— Мы порой удивляемся, глядя на его график. Вообще, спит ли он? Бывает так: в 4 утра ты уехал из его кабинета, а на 9 часов он собирает совещание, где между делом говорит об увиденном в Ведено или в Итумкале, куда он уже успел съездить. Говорит то, что думает, независимо от того, понравится его мнение кому-то на земном шаре или нет. Рамзана нельзя обвинить в позерстве или наигранности. Он таков, каков есть: человек, которому не нужна должность. А если и нужна, то лишь для осуществления одной цели: восстановления республики. Поверьте, если бы Кадыров беспокоился только о собственном имидже, Чечня до сих пор оставалась бы в руинах. Вот почему он работает на износ, сутками, и в праздники не бывая дома. Если его ребенок звонит и спрашивает: «Папа, хоть на свой день рождения ты приедешь?», это на многое откроет глаза. Рамзану Ахматовичу 36 лет, он отец семерых детей. Уверяю вас, что все они будут учиться на родине, как их сверстники из других семей. Такова позиция их отца. А выводы делайте сами.

— Владимир Жириновский в одном из телеэфиров программы «Диалоги», которую вы ведете на республиканском телевидении, утверждал, что в национальные республики Российской Федерации поступает средств в 5 раз больше, чем в сугубо российские регионы. Хотелось бы услышать ваш ответ политику.

— В «Диалогах» выступали не только Жириновский, но и Путин, Сурков, Хлопонин, Авдеев, Набиуллина, Фурсенко, одним словом, известные в стране люди. Будучи ведущим программы, я приглашаю к разговору политиков, государственных деятелей, поднимая самые разные темы. Владимир Вольфович, например, утверждает то, что в Чеченской Республике притесняют русских, что ей выделяется больше бюджетных средств, чем остальным регионам. Информация по поводу бюджетного финансирования не закрыта, и желающий знать найдет цифры и приоритеты, причем в свободном доступе. А Грозный, наоборот, приглашает русских специалистов. Ответственно заявляю: наша республика до сих пор оставалась бы без школ, больниц, целого ряда социальных учреждений, без дорог и мостов, если бы на эти цели были предусмотрены сугубо бюджетные средства. На высотки в Грозном, например, не ушло ни копейки денег из государственной казны. Эти и другие объекты появились благодаря инвестициям отечественных бизнесменов и представителей бизнеса, не имеющим к Чечне никакого отношения.

— Вы хотите сказать, что это результат личных контактов президента?

— Рамзан Кадыров наладил деловые контакты с руководителями различных государств, представителями бизнес-элиты России и зарубежья. У него большая поддержка в нашей республике. Не будь этого...

— То есть в восстановлении республики участвуют как внешние, так и внутренние ресурсы?

— Не нужно умалять значения того огромного желания жить, которое присутствует в душах людей, воспринимающих мир без войны как глоток воздуха. Человек, каждый день сталкивавшийся со смертью, лишившийся дома, имущества, близких, по-иному оценивает действительность. Где только берутся силы, чтобы сделать свою малую родину еще лучше? Такой, какой была до войны. Два года назад в Ленинском районе Грозного в течение двух месяцев подряд тысячи людей работали без выходных на восстановлении города. Вывезли миллионы кубометров руин, расчистив тем самым площади для новой застройки. У одних была техника, кто ее не имел — прикладывал свои руки, но все это без денег, без какого-либо принуждения. Кому-то это напомнит давно забытый энтузиазм, а кто-то и не поверит в рассказанное мною, но так было и так происходит всякий раз, когда дело касается возрождения республики. Чем это можно объяснить? Когда позади кровь и страдания, люди хотят свободно дышать, не ведая страха, хотят сделать жизнь лучше и краше. Они знают, что есть и другая реальность. И моей семье пришлось испытать горе. Погибла в автобусе, подорвавшемся на мине, моя племянница, учительница русского языка. Была тяжело ранена моя дочь, корреспондент Интерфакса... И эти примеры можно продолжать... Что же говорить о жилых, промышленных объектах! В Грозном не было ни одной опоры ЛЭП, где не осталось бы десятков следов от осколков. По официальным данным, в 1995 году в Сибири было приостановлено строительство завода по утилизации мин и снарядов. Ведь за первые три месяца первой войны использовано 767 тыс. тонн боеприпасов. Можно себе представить мощь разрушений, но еще большей она была в ходе второй войны.

— У вашей республики есть серьезный ресурс — это нефтедобыча. Качество грозненской нефти отмечали еще гитлеровцы, которые рвались к Кавказу в расчете на этот вид топлива. Сколько сегодня добывается нефти в регионе?

— В лучшие годы добывалось 22 млн. тонн нефти, перед войной — 4-5 млн. тонн, сегодня — 1,5 млн. тонн, и вся она до последнего литра идет на экспорт. В годы Великой Отечественной ее вместо дизельного топлива без переработки заливали в баки танков. Это лучшая марка в мире, ближе к дубайской нефти. В советские годы Чечено-Ингушетия являлась донором, объемы перерабатывающей отрасли составляли 26-27 млн. тонн топлива. Если говорить о природных ресурсах, то они не безграничны. Поэтому без бюджетных вливаний встать на ноги сложно. Вся сумма от реализации нефти поступала на счета «Роснефти». Даже налоги не остаются в Чечне.

— Вы поднимаете вопрос компенсации потерь?

— Республика, где не остались целыми ни один мост, ни одна дорога или дом, находится в Российской Федерации на 16-м месте по дотациям, она участвует в двух или трех федеральных целевых программах. Для примера: процветающий Татарстан — участник десятков таких программ. Но мы сознательно не поднимаем эти вопросы, как и вопрос понесенных потерь. 350 тыс. рублей получили наши граждане на возмещение причиненного ущерба имуществу. Причем не все. Вначале речь шла о возмещении 110 тыс. рублей. Ахмат-Хаджи Кадыров на совещании, где обсуждался этот вопрос, сказал Г. Грефу: «Вам не стыдно говорить об этой сумме, если кресло, на котором вы сидите, стоит дороже?»

— Что стоит за словами «Россия — для русских», «Хватит кормить Кавказ»?

— Коль скоро кандидаты в президенты такой влиятельной страны, как США, заявляют, что Россия является для Штатов врагом номер один, на что Медведев справедливо парирует: «Нужно быть осмотрительными в своих высказываниях», мы должны сделать правильные выводы по поводу политики, ослабляющей нашу общую безопасность, откуда бы она ни происходила. Жириновскому, Немцову, Навальному, а также получателям грантов из иностранных посольств хочется создать образ врага внутри страны (за внешнего деньги не платят!). Цели очевидны, а последствия губительны. Что значит оставить Кавказ без поддержки? А что дальше? Проезжая на поезде из Махачкалы в Москву или пролетая на самолете из Грозного в ту же Москву, не говоря уже о перелете на Дальний Восток и Север, убеждаешься, насколько велика наша страна, но в центре России сотни километров территории без населенных пунктов, сотни гектаров плодородной земли, которые никто не обрабатывает. Отрезать Кавказ, а потом отдать Дальний Восток, который находится за 7-8 тыс. километров от Москвы, — и что в результате? Вынашивается, причем на Западе, теория о перераспределении территорий тех государств, чьи площади не осваиваются в течение 50 лет. Мы с вами живые свидетели возникновения в разных уголках мира искусственных революций, тем самым целым народам навязывается модель поведения. Нам с вами это надо?

— Иными словами, «горячие головы» действуют, как обезьяна, которая таскает из огня каштаны для своего хозяина. Что этому можно противопоставить?

— На форуме, проходившем в Кисловодске, за 20 дней до президентских выборов в России, присутствовал в ранге кандидата В. Путин. В этом зале находились четыре Героя России, причем, все из Чеченской Республики, что весьма закономерно. Фактически весь удар международного терроризма на Северном Кавказе мы взяли на себя. Силами местной полиции проводятся операции против бандитов. Исключение составляло использование авиации и войск. Сегодня в рейдах не участвуют военные и полицейские федерального уровня. Лишь на охрану внешних рубежей страны нацелены личный состав 46-й бригады внутренних войск и дивизии министерства обороны. Но, подчеркиваю: все операции в горах осуществляются местными силами. И если звучит в СМИ информация о погибших — она касается жителей Чечни. Если бы в свое время Ахмат-Хаджи Кадыров не вывел из леса более 7 тысяч человек, причем на руках большинства не было крови (все это проверяемо), ситуация на сегодняшний день была бы непредсказуемой.

— Альви Ахмадович, почему вы, профессиональный журналист, сегодня занимаетесь политикой, государственным строительством? Почему не работалось вам в Интерфаксе?

— Ахмат-Хаджи Кадыров был моим другом. Когда он стал президентом нашей республики, мне последовало предложение занять ответственную должность в правительстве. Но шла война, и я не мог оставить работу в Интерфаксе, ибо необходима была сильная информационная поддержка для А. Кадырова. Затем поступали другие предложения, в частности стать советником президента, продолжая быть журналистом. Долгое время я был им, но когда Ахмат-Хаджи погиб, свое удостоверение сдал. После избрания Рамзана Кадырова президентом он задал мне вопрос: «Ты был советником моего отца. Почему не являешься моим?» Работая в Интерфаксе, я работал и советником Кадырова-младшего. Однажды президент пригласил меня к себе. «Я перебрал кандидатуры, не мог бы ты возглавить пресс-службу?» Тогда еще не улетел в Москву рейсовый самолет, и я успел к вылету, чтобы уладить в Интерфаксе необходимые формальности. Конечно, Интерфакс стал для меня родным, здесь я получил известность. Но не задумываясь принял предложение Р. Кадырова. И руководство Интерфакса к этому отнеслось с пониманием. Но дело даже не во мне одном: наш народ очень многое потерял за эти 20 лет. То, что я делаю сейчас, это одна миллионная часть того, что чеченский народ делает для возрождения своей Родины.

Мы пережили страшную трагедию. Но Всевышний дал народу Ахмата и Рамзана Кадыровых, которые сумели сплотить нацию, искоренить причины войны и сделать Чечню процветающим регионом России.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Людмила Мартынова писала в "Одноклассниках":

-Можно узнать источники финансирования и место предполагаемого строительства мечети? Вроде послы Кадырова все присмотрели?
08.07.2012 11:33

Александр Счастнев отвечает: Все, кто читают печорские СМИ ещё зимой узнали об источниках. Информация была в Волне.
08.07.2012 11:37

Людмила Мартынова Мартынова: Не читаю Волну. Можно озвучить это в этой теме? Фотографию разместили скромненько. Намекаете на близость к кремлевскому телу?
http://stenograf.ru/dozor/ramzan-kadyro ... foto-video
08.07.2012 17:06

Если финансировать будет Рамзан Кадыров, то за счет каких средств?
08.07.2012 17:06

Александр Счастнев: Имеет смысл спросить у самого Кадырова. Телефонный справочник и e-mail есть на сайте Чечни.
09.07.2012 00:11

Ирина Здобнова: Печорцы! Вы что все там с ума посходили с этой мечетью? Это кто ж лоббирует такое? Откуда взялась такая бредовая идея? В Печоре еще мечети не хватает только! И не надо разводить бессмысленные дебаты и обвинять в скинхендстве, национализме , что за мода такая, чуть скажешь против , сразу националист, Ла Ла Ла... НИКАКОЙ МЕЧЕТИ!!!!! Лучше церковь хорошую постройте!
09.07.2012 09:12

Елена Тупалова: Нидерландский политик Геерт Вилдерс, известный своей жесткой позицией в отношении мусульман, призвал остановить строительство мечетей на Западе.

http://www.arch.actualitati.md/skandaln ... -na-zapade


09.07.2012 16:17

Людмила Мартынова: http://grani.ru/War/Chechnya/m.198630.html
10.07.2012 08:52
Чечня финансируется по особому льготному порядку в ущемление других регионов. Оказывается, у них имеются деньги для освоения северных территорий. Зачем Кадырову северная резиденция? Я против того, чтобы Печора стала Грозной. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Кадыровская мечеть не впишется в спокойную архитектуру Печоры, где, как было отмечено, нет архитектурных изысков. И таких нам не надо.
10.07.2012 08:57

Вот и воркутинские представители Кавказа хотят добиться большой цепи мусульманских организаций и строительства мечети на вечной мерзлоте. http://muslimvorkuta.ucoz.ru/news/obras ... 2-06-16-43
10.07.2012 09:04

Когда начинают говорит о большой цеПи организаций, то напрашивается вывод не о вере, которая дело личное и шума не требующее, а о разработанном плане покорения северных территорий. Как-то всем известного Ига уже хватило. Читайте открытое письмо http://muslimvorkuta.ucoz.ru/news/obras ... 2-06-16-43
10.07.2012 09:08

Как оказалось, дело не в печорских мусульманах http://stenograf.ru/dozor/ramzan-kadyro ... foto-video
10.07.2012 09:12

Светлана Мишукова: Учитывая,что в Сыктывкаре наряду со строительством мечети планируется построить целый комплекс сопутствующих заведений,а именно-медресе,спортзал,столовую,гостиницу для приезжих-паломников,и др. возникает вопрос-здесь что, в Коми собираются возводить исламскую республику?Медресе будет плодить мулл,спортзалы-качков для охраны и не только,...Если у Кадырова есть деньги на все это,то почему бы ему на эти деньги не восстановить те церкви в своей республике,которые были разрушены во время чеченской кампании.И второй вопрос к нему возникает-а сколько русских вернулось в Чечню?Я думаю,что если бы просьба о строительстве мечети исходила бы от татар и башкир-то противодействия от местного населения не было бы.Эти народности живут здесь не один десяток лет,живут в дружбе и согласии с местным населением.Но то,что просьба,а может и требование?,исходит от кавказцев-вот это очень настораживает и беспокоит.Чеченские эмиссары очень рьяно взялись "осваивать"Российские просторы.
10.07.2012 13:07

Сергей Рыбалко: Печорцы, прислушивайтесь к мнению здравомыслящих людей, таких как Людмила Мартынова и Светлана Мишукова! Может быть и городские власти тогда сделают соответствующие выводы. Но только нельзя быть равнодушными, когда дело касается всех.
10.07.2012 18:40

Александр Счастнев: По переписи населения 10-ти летней давности в Коми жило около 2 % населения которое этнически могло относиться к мусульманам. Сейчас возможно больше, но это увеличение не значительное.

Когда я разговаривал с пресс-секретарём Кадырова Альви Каримовым в его приезд в Печору, то он несколько раз делал акцент на фразе "Если жители Печоры будут против строительства мечети, то мы не в претензии и тема будет снята". По сему публичные слушания 19 июля снимут вопрос окончательно.
10.07.2012 20:03

Людмила Мартынова: Когда точно и где будут проходить публичные слушания?
10.07.2012 20:55

Александр Счастнев: Читайте в сегодняшнем номере "Печорского времени".
10.07.2012 21:02

Людмила Мартынова: Вижу несколько болевых мест в этом вопросе,которые настораживают. Во-первых, инициатива строительства мечети исходит не от коренного населения, а от приезжих с Кавказа. Во-вторых, одновременно проекты строительства мечетей начинают продвигать во многих городах, возьмем к примеру нашу Республику. В-третьих, финансирование строительства планируется за счет сомнительных источников Кадырова. В-четвертых, рассылаются открытые письма заинтересованных мусульман, в которых прямо говорится о создании ЦЕПИ мусульманских организаций. Это говорит о том, что дело здесь не в создании условий для религиозных обрядов, для веры. Цель - в максимальном охвате территории своим влиянием, в насаждении своего присутствия. Это не может не изменить наши устои. Это опасно для нас, для наших детей.
10.07.2012 21:08

Александр Счастнев: Людмила Николаевна, имеете возможность высказать всё это на публичных слушаниях.
10.07.2012 21:10

Людмила Мартынова: И, наконец, моральный аспект. Наши ребята, погибшие в чеченской мясорубке по воле кремлевских тел, обезглавленные как неверные, в гробу перевернутся, если узнают, что на нашей земле чеченцами возводятся мечети.
10.07.2012 21:11

Александр Счастнев: Кадыровцы будут парировать подобные доводы множеством чеченцев воевавших за федералов и строительством Кадыровым православных храмов в Чечне.
10.07.2012 21:14

Людмила Мартынова: Вот пусть там и строят!
10.07.2012 21:14

Александр Счастнев: Логично. Вопрос тонкий. Я уверен что жители Печоры примут правильное решение.
10.07.2012 21:25
http://odnoklassniki.ru/group/431785869 ... 1266106441

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Обращение
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху дорогие братья и сестры!
Пишет вам раб Всевышнего Аллаха Махмудапанди.
Я родился и рос до призыва в армию в селе Уриб и волею Всевышнего служить мне довелось в далекой от дома Воркуте где после службы и остался жить.
Дорогие братья и сестры,писать это письмо меня побудило то безразличие и равнодушие воцарившееся вокруг строительства мечети властьимущими и средства имеющими.
Особенно в тех республиках где плотно проживают мусульмане. Шесть лет я пишу письма во все инстанции как религиозные так и светские взывая о помощи на строительство первой мечети с фундаментом в Заполярье где 9 месяцев царит зима.В основном мои обращения игнорировались,а компания Лукойл и глава республики Чечня Р.Кадыров и вовсе прислали отказ.
А теперь с большой надеждой на милость Аллаха и понимание нашего положения мусульманами республики Дагестан (особенно руководителей) беру в пример Кадырова который взял на себя обязательства в постройке мечети в г.Печора после обращения местных чеченцев.Может и народы Дагестана внесут свою лепту в это богоугодное дело.Ведь мы по воле Всевышнего оказавшиеся в заполярной Воркуте хотим по мере своих знаний и возможностей распространять религию Аллаха и доносить до людей истинные ценности нашей религии которую Аллах ниспослал нам через своего любимого посланника Мухаммада.
Дорогие братья мусульмане,сегодня мы оставлены всеми. Эта стройка не нужна ни администрации города которая потратила более 8 миллионов на строительство православного храма,ни градообразующей компании "Воркутауголь" которая потратила более 14 миллионов на строительство другого православного храма. А ведь в этой компании трудятся более 4 тысяч мусульман. В данный момент руководство компании заявляют что не будут строить храм для кавказцев и гастарбайтеров хотя они тоже являются полноправными гражданами нашей страны.
Единоверцы,мы-мусульмане города Воркуты обращаемся к вам с просьбой не оставлять нас в это трудное для нас время,поддержите нас и помогите в данной сложившейся ситуации. Нас мусульман города около 15000,но состоятельных которые бы могли выделить на строительство энную сумму нет или мы не знаем таких. Проделано нами немало. Получен участок земли в центре города,отсыпано 5 тыс м3 земли,проложен электрокабель,куплены железобетонные сваи 100 штук.
Факт строительства на этой заполярной земле мечети которая бы служила связующим звеном в большой цепи мусульманских организаций.
Есть много мусульман которые хотели бы участвовать в этом благом деле,но не знают где и как. Ради Господа нашего обращаемся к вам донесите до таких людей которые состоятельные и хотели бы помочь нам мусульманам в постройке дома Аллаха на вечной мерзлоте и Инша Аллах вы всегда будете упомянуты в наших дуа.Амин
http://muslimvorkuta.ucoz.ru/news/obras ... 2-06-16-43

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 20:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:08
Сообщений: 352
Ставка, а Вы придете на публичные слушания? :spite:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
ЕДИНАЯ СВЯТАЯ РУСЬ

Единой станет Русь моя,
Когда Раскол преодолеем.
Восстанем с пепла и огня,
Подняться ввысь ещё сумеем!

Нас разделил сам Сатана
Во время страшное, в Год Зверя.
В мученьях корчилась страна
И веря прошлому, не веря!

Мир православный разделился:
Никониане, староверы.
Народ наш русский изумился –
Где корни истинности Веры?!

Народ единый раскололи,
Устои Веры пошатнулись.
Тогдашние «Творцы» - Изгои
Ни капельки не ужаснулись!

Они творили своё дело
С жестокостью необычайной.
Творили Зло повсюду смело,
Их страсть была маниакальной!

И вот столетия прошли,
Раскол до наших дней живёт.
Мы Беды для себя нашли!
Когда народ наш всё поймёт?!

Пора уже объединится
И Церкви здесь единой стать!
Мы можем этого добиться
И Русь получит благодать!

Мы братья все единой Веры!
Святая Русь так долго ждёт…
Когда реально примут меры,
Возрадуется наш народ?!

Единая Святая Русь –
Была такой, такой и будет!
Я верю, в это и молюсь.
Господь поможет! Нас рассудит!
***
2009


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 00:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Лишь бы всё это мирно было

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Печорское время от 10 июля 2012 года
Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Сообщения, посвященные взрывам в Москве, имамам-террористам и полуграмотным следователям ФСБ, удалены как не касающиеся темы "Свобода вероисповедания в Печоре"
Не надо копипастить в тему, касающуюся сугубо печорской ситуации, информацию о ваххабистских злодеях с Северного Кавказа, и выстраивать ассоциативный ряд "ислам - терроризм" тоже не надо. :fool:
Выражайте свое мнение своими словами, объясните, почему лично Вы против строительства мечети в городе?
Потому что русским в Чечне отрезали головы? А при чем здесь ислам и мечеть в Печоре? :unk:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свобода вероисповедания в Печоре (фото, репортаж).
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:36 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:11
Сообщений: 22
Не вижу ничего плохого в мечети - я к ним в Египте привык. Если бы предоставили заранее эскиз будущей мечети, может она и понравилась бы печорцам, а так спрашивают тупо - вы за или против? А раз большинство считает мусульман террористами, поэтому и против. Был бы эскиз и была бы она как Тадж Махал в Индии, может народ проголосовал бы за? Хотите туристов - стройте красивый храм, приглашайте госте других национальностей, делайте на них бабки, при чем здесь террористов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66