Текущее время: 27 апр 2024, 14:36
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 15:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:54
Сообщений: 13
Валерий,идея не плохая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 10:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:02
Сообщений: 7
Помоему во всех сбербанках обслуживание г... Сами накосячат , а потом гоняют туда сюда... аж вымораживает...
Реально с ними проблемы 2 раза имел и обе по их ошибке. :breek:

_________________
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Vpechore.Ru - свободное общение...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 23:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Сбербанк в Коми сокращает работников и филиальную сеть
28.08.2009 19:23

В Центр занятости по Сыктывкару на днях поступило уведомление от Коми отделения Сбербанка РФ о предстоящем высвобождении 18 работников сыктывкарского филиала банка. Согласно законодательству предприятия обязаны информировать службу занятости как минимум за два месяца до предполагаемого момента сокращения работников.



Как сообщила БНКоми представитель службы занятости Елена Хомякова, о массовом сокращении речи не идет, 18 человек – не такое уж большое количество для столь разветвленной сети, которая имеется у Сбербанка. Среди высвобождаемых – бухгалтеры, инспекторы и один начальник отдела. Некоторые сотрудники достигли пенсионного возраста.

Однако, в отличие от Сыктывкара, в других городах и районах республики, особенно в сельских, «вырисовывается» несколько иная картина. По данным БНКоми, в ближайшее время Сбербанк намерен закрыть целые отделения. Так, в Усть-Вымском районе в октябре планируется уволить около ста сотрудников финансового предприятия. В Прилузье предполагается освободить от работы всех 67 работников кредитного учреждения. В Удорском районе в конце октября планируется сокращение 40 сотрудников из 50 работающих сегодня.

Как сообщили в местной службе занятости, в официальном уведомлении банк объяснил причины массового сокращения масштабной реорганизацией собственной структуры.

- Скорее всего, у нас останется один операционный отдел, а все остальные функции будут исполняться в Сыктывкаре, - предположили в службе занятости Удорского района. – Среди тех, кому предстоит увольнение, есть и трудоспособные, и пенсионеры, и молодежь. Производства в районе нет, поэтому большинство наверняка встанут на учет по безработице.

Руководитель республиканского управления по занятости населения Сергей Балас подтвердил информацию о предстоящих сокращениях в Сбербанке по всей республике, однако точных данных в ведомстве пока нет.

На момент подготовки материала получить комментарий от Коми отделения Сбербанка не удалось – учреждение потребовало письменный запрос, ответ на него пока не поступил.
http://www.bnkomi.ru/data/news/2925/

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 17:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Знаю точно у нас, на заслуженный отдых уже начали провожать.......как бы вот так вот......

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
"Печорское время" пятница, 30 октября 2009 года.

Потертый Франклин

Поездка на зарубежный курорт обязывает туриста посетить обменный пункт, ведь с российскими рублями делать за границей нечего.
Решив отдохнуть в жаркой стране, я отправилась менять рубли па доллары в очень уважаемый банк. Поменяла. В ворохе хрустящих, разноцветных купюр лежала купюра старая, потертая. Подозрение на ее «нехорошесть» промелькнуло в моей голове и тут же исчезло: банк не вагонный меняла, неплатежные деньги не подсунет.
Отдохнув и вернувшись с почти нерастраченными долларами, я вновь отправилась в обменную кассу того же банка с целью поменять американскую валюту на российскую. Кассир, проверив подлинность всех купюр, долго проверяла эту, старую, потертую. «Купюра не фальшивая, но на ней стерты защитные знаки, — наконец изрекла она. — Я могу се у вас взять за 8 процентов стоимости или меняйте ее в Москве». Доказательств того, что потертый Франклин был куплен здесь же, у меня, конечно, не было. Купюру пришлось взять обратно.
Выходит, подсунуть старые денежки, зная о стертости защитных знаков, кассир может, а взять их назад только при условии.
Совет: пользуясь услугами обменных пунктов, будьте внимательны. Старые, потертые купюры возвращайте кассиру, не отходя от кассы.

Татьяна ПЛОСКОВА.

http://www.pechora-portal.ru/biblio/sta ... _10_30.htm

-------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю в какой "уважаемый банк", ходила Татьяна, но меня вот так же нагрели в Сбербанке на 200 зелёных.
Выдали 20-ками, а потом же не приняли их обратно (через 2 дня), ссылалаясь на "поврежденость и потёртость". Самое интересное, что у этой дамы, начисто отбило память, что я покупал у неё доллары два дня назад... :shok2:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
"Печорское время" пятница, 30 октября 2009 года.

Поездка на зарубежный курорт обязывает туриста посетить обменный пункт, ведь с российскими рублями делать за границей нечего.
Решив отдохнуть в жаркой стране, я отправилась менять рубли па доллары в очень уважаемый банк.

Татьяна ПЛОСКОВА.


Могла бы конечно и карточку себе оформить... или времени не было? А вообще поразительная способность наших земляков, сказав "А", не говорить "Б" ! Ну скажи ты людям в каком банке то меняла, тем более, что ты журналист муниципальной газеты. Или цель статьи была другая: похвалиться перед односельчанами, что побывала за границей? Непонятно! В Итоге Игорь рассказывает свою душещипательную историю про Сбербанк. А может в данном случае не в его отделении Татьяна обменивала деньги?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:41
Сообщений: 110
Откуда: Сыктывкар
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
"Печорское время" пятница, 30 октября 2009 года.

-------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю в какой "уважаемый банк", ходила Татьяна, но меня вот так же нагрели в Сбербанке на 200 зелёных.
Выдали 20-ками, а потом же не приняли их обратно (через 2 дня), ссылалаясь на "поврежденость и потёртость". Самое интересное, что у этой дамы, начисто отбило память, что я покупал у неё доллары два дня назад... :shok2:


Молодец!!!! Т.е. сотрудник Сбербанка ДОЛЖНА была принять их обратно через два дня только лишь на основании своих воспоминаний о ВАС! :-)))

_________________
Банкир - это тот человек, одалживающий вам зонтик, когда светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь.
Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Надюшка писал(а):
Молодец!!!! Т.е. сотрудник Сбербанка ДОЛЖНА была принять их обратно через два дня только лишь на основании своих воспоминаний о ВАС! :-)))


Конечно нет! А каков вообще порядок работы с валютой. Как вообще тогда потертые дензнаки попадают кассиру на выдачу? Может они свои из дома приносят и подменяют?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:41
Сообщений: 110
Откуда: Сыктывкар
Рекорды: 1
А я совсем не уверенна, что он их получил именно в отделении СБ. И потом, если клиент видит их, так скажем, "непригодность" он может от них отказаться тут же. В чем проблема?
Тем более, что изношенные купюры изымаются из оборота.

_________________
Банкир - это тот человек, одалживающий вам зонтик, когда светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь.
Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
В Евро надо брать, там меньше потёртых... :mimino:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
А я совсем не уверенна, что он их получил именно в отделении СБ. И потом, если клиент видит их, так скажем, "непригодность" он может от них отказаться тут же.


Так и хочется матом написать, уважаемая.... :-/

Объсняю: непригодность "увидела" кассир, по мне же - были нормальные деньги.
Кстати, 20-ки без проблем обменял в Сыктывкаре...

Такая же история была с обменом 100-ток, привезёных из США; кассир увидев "непонятные" чернильные надпечатки на купюрах, тут же объявила их "фальшивыми" и "неправильными" (и дале всякого рода предложения о "взять за 8 процентов". Пришлось так же обменивать в Сыктывкаре (без проблем).


Цитата:
Молодец!!!! Т.е. сотрудник Сбербанка ДОЛЖНА была принять их обратно через два дня только лишь на основании своих воспоминаний о ВАС!

Вот я и о том же - недокопаешься. Короче золотая жила для махинаций и мошеничества (ИМХО).

Короче, тема закрыта по поводу обменника: с работниками банка спорить, что головой биться об стену :breek:

Кстати, других претензий к работе банка, у меня не было и нет (надеюсь и не будет).

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:41
Сообщений: 110
Откуда: Сыктывкар
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):

Так и хочется матом написать, уважаемая.... :-/

Вот я и о том же - недокопаешься. Короче золотая жила для махинаций и мошеничества (ИМХО).



Матом писать не стоит, я и так каждый день всякую ЧУШЬ слушаю от клиентов.
И по поводу "золотой жилы"... просила бы осторожнее ВЫРАЖОВЫВАТЬСЯ :blum:

_________________
Банкир - это тот человек, одалживающий вам зонтик, когда светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь.
Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Право выбора остается за клиентом
Печорское время 02.12.2009


Жизнь меняется с каждым днем. Еще несколько лет назад мы и предположить не могли, что будем получать зарплату не в кассе, а в банке либо в банкомате, что любой платеж можно совершить через специальное электронное устройство, которое называется терминалом. На подходе еще одно новшество — подключившись через Интернет к системе онлайн, не выходя из дома, можно производить оплату многих услуг, просто списывая со своей пластиковой карты необходимые суммы.

Для чего все это делается? Цель, конечно же, благая — облегчить нашу с вами жизнь, избавить от необходимости стоять в многочисленных очередях, в итоге сохранить наше время и душевное спокойствие. Ведь любая толпа, то бишь очередь, всегда является «взрывоопасным» местом. А стоять современному человеку приходится, действительно, много. «Где?» — спросите вы. Отвечу: «В магазинах, на почте, в банке, больнице, в других присутственных местах (органы милиции, социальной защиты населения, Пенсионный фонд и т.д., и т.п.). Другое дело, что не везде приходится платить.

Вчера зашла в Сбербанк, расположенный по ул. Гагарина, чтобы оплатить кредит и положить «денежку» на карту, а заодно и выяснить, действительно ли теперь платеж по кредиту или ссуде нужно совершать не привычным способом — через окошко № 11, а через новенький терминал, установленный в центре зала. Накануне в редакции у меня состоялся разговор по телефону как раз по этому поводу. Суть его в следующем. (Было два звонка). Обе женщины отстаивали свое право производить необходимые платежи через кассу. Во-первых, к терминалу одной из них пришлось выстоять приличную очередь. Во-вторых, не каждая в конце рабочего дня сразу и безошибочно сможет набрать номер лицевого счета, состоящий из 20 цифр. В-третьих, сумму платежа тебе придется округлять — терминал принимает к зачету купюры определенного достоинства, то есть человек должен будет заранее побеспокоиться о том, чтобы в его кошельке такие банкноты присутствовали. У одной из позвонивших таких купюр не нашлось и ей пришлось бегать их менять. Скажем так, момент малоприятный даже в условиях банка.

Вторую клиентку, по ее собственным словам, не устраивает открытость процесса оплаты через терминал: стоящие сзади и с боков спокойно могут видеть данные реквизита ее счета, а также сумму, которую она платит. Кого-то эта обстановка не волнует, а ее, представьте себе, волнует. А если учесть, что та же женщина зашла в банк после напряженного рабочего дня, да еще с покупками? Естественно, такая ситуация ее будет напрягать.

Что из всего этого следует? Распрощаться с терминалами и благословить нескончаемые очереди у каждого окошка? Конечно же, нет. Прогресс в области технологий нам все равно не остановить, да и глупо это делать. Просто нужно дать людям возможность привыкнуть и освоить очередное новшество. В принципе, женщина из вчерашней очереди в банке права, говоря, что у нее есть право самой выбирать форму оплаты платежа. «Вы не можете меня заставить делать платеж через терминал, если я этого не хочу».

На следующий день по телефону я связалась с управляющей Печорским отделением № 6909 филиала ОАО «АКСБ РФ» Еленой Борисовной Федоровой и попросила ее прокомментировать ситуацию.

— Прежде всего, мы делаем все возможное для удобства клиентов, — сказала она. — Никто никого не заставляет насильно платить через терминал. Он установлен с целью уменьшить, «разрядить» очереди к окошкам, где население производит различные платежи. Понятно, что этот способ не все освоили, но в зале всегда есть консультант, который поможет вам разобраться, если возникли проблемы. Но право выбора остается за клиентом.

Действительно, не стоит бояться нового, его необходимо осваивать, поскольку оно реально экономит наше время и даже сохраняет здоровье (представьте себе ситуацию с эпидемией гриппа, например). Пока я стояла в одной из очередей, к терминалу подошли двое мужчин. Никакой очереди к нему не было. Произведя необходимые операции и заплатив наличные, они быстро удалились. И я позавидовала им.
Анна СТАСОВА.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 20:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:41
Сообщений: 110
Откуда: Сыктывкар
Рекорды: 1
Что ж, соглашусь с обеими клиентками. Они правы, у них есть право выбора. И в данной ситуации их действительно ограничивают, благо не во всех филиалах. И у нас в Сыктывкаре я узнала о таком ограничении от своих знакомых, решила проверить... И О ужас! они оказались правы. Зайдя в один из филиалов я решила оплатить кредиты ( с целью проверки) и что же я услышала в ответ от кассира... извините кредиты оплачиваются только через терминал!!! Затем найдя знакомого сотрудника данного филиала, выяснила, что это прямое указание зав. кассы. Так что, еще раз повторяю, очень многое в обслуживании клиентов зависит от непосредственного руководства. Да, конечно, это не аргумент для клиентов. Но я к тому, что не все так плохо. Это единичные случаи.

Изображение

По поводу системы Сбербанк-Онлайн. Очень удобно, сама пользуюсь. Никаких тебе очередей, никто за тобой не следит, ничего разменивать не надо, платежи отправляй хоть посреди ночи. Пользуйтесь. Рекомендую!

http://www.zubsb.ru/

На данном сайте желающие могут посмотреть демонстрационную версию работы системы "Сбербанк-ОнЛ@йн"

_________________
Банкир - это тот человек, одалживающий вам зонтик, когда светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь.
Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделения СБЕРБАНКА РФ в городе Печора
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:41
Сообщений: 110
Откуда: Сыктывкар
Рекорды: 1
Хочу порадовать клиентов Сбербанка, СКОРО-ОЧЕНЬ СКОРО! заработает "Кредитная фабрика", которая значительно облегчит получение кредитов. Следите за информацией. :girl:

_________________
Банкир - это тот человек, одалживающий вам зонтик, когда светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь.
Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66