Текущее время: 19 апр 2024, 08:28
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Старенькая "мыльница" Sony Cyber-shot DSC-S500.

Характеристики:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Один вот такой:

Изображение
Изображение

Радует надпись на корпусе "сделано в Японии"

характеристики здесь:
http://www.casio.com/products/archive/Cameras/QV_Series/QV-4000/

Второй такой:

Изображение

характеристики здесь:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=959927&hid=91148

Зачастую снимки, полученные первой камерой нравятся больше чем второй, во второй нравится поворотный ЖК-экран - очеь удобно!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
EOS Rebel 300D:
Изображение
первая серийная цифрозеркалка от Canon, по доступной цене широким потребителям (1000 баков в России).

Canon EOS 300D как рыночное явление:
http://www.ixbt.com/digimage/canoneos300d-aspects.html

Неплоха на своё время, пока не переломалась пружинка (через три года после покупки, в 2008 г.), подымающее зеркало автофокуса, так что теперь, обхожусь без него :wacko: , а зеркало, прилепил изолентой... :shok2:
недостатки, как и у всех зеркалок и главный: пыль на матрице, которую не так просто удалить

Olympus camedia С-765 ultra zoom:
Изображение
Опять же хорошая камера на своё время, хорошо работает в условиях плохой освещёности, всё остальное, так себе...

А это самая лучшая оптика к фотоаппаратам: через такую линзу, просто шедервы в технике pin-hole, получаются :russian: Изображение

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Начинал с Коника-Минолта Z-3, который вышел в 2004 году. Это один из первых ультразумов с кратностью 12-х. Фото показывать не буду, так как неактуально уже, да и фирмы такой уже нет, хотя фотоаппарат служит до сих пор. Испльзую его в командировках, где высокое качество не нужно, а если случайно хлопнуть его, то и не жалко.
Потом появился Пансоник FZ-8.
Изображение
Это тоже ультразум, но гораздо более качественный. В первую очередь это касается оптики - весьма резкая и светосильная, самая лучшая среди зумов тех лет. Второе: Там есть полноценый RAW. И третье: очень удачный конструктив, который в настоящее время, к сожалению, не выпускается. У него есть переходное кольцо, которое накручивается на корпус фотоаппарата, таким образом, что объектив оказывается внутри пыле- влагонепроницаемого тубуса. На это кольцо накручиваются любые фильтры диам. 52 мм и бленда. Первые удовлетворительные результаты были получены именно на нем. Недостатком этой камеры являются довольно высокие шумы, что не позволяло использовать даже ISO 200. Поэтому большое количество интересных кадров было потеряно из-за смазов. Но в целом, фотокамера очень удачная. При хорошем освещении фотоаппарат выдает хороший результат. Исправно служит до сих пор, только сменил пару аккумуляторов.
Сейчас, после очень долгих раздумий на тему "а надо ли мне это вообще?", на вооружении Никон D700.
Изображение
Это полноценная зеркальная камера с полнокадровой матрицей. На сегодняшний день считается устаревшей. Описывать все ее достоинства - это надо отдельную тему. Но есть и недостатки. Первое: цена. Второе: дорогая оптика, которая часто стоит дороже самого аппарата. Третье: габариты и вес - пришлось купить фоторюкзак. Четвертое: всякие мелочи, вроде средств чистки оптики и матрицы, сумки, фильтры, переходники... Если все это просуммировать, то набегает кругленькая сумма. Но тем не менее, подумываю о покупке дублера в виде бюжетной зеркалки типа Никон D5100.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
просто шедервы в технике pin-hole


Я понимаю, что pinhole, но хоть бы разъяснил, что это такое! Один, известный нам, человек, тоже пропагандировал съёмку через бутылку от водки "Душа республики" :biggrin:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
pin-hole
Смотрим здесь: http://photo-element.ru/ps/pinhole/pinhole.html

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
pin-hole


Насколько я понял - это Камера-обскура - более классическое понятие в фотографии?

[spoiler=читаем...]Камера-обскура (от лат. сamera — комната и лат. obscura — тёмная) — простейший вид фотокамеры. Представляет собой светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном (матовым стеклом или тонкой белой бумагой) на противоположной стенке. Лучи света, проходя сквозь отверстие, создают изображение на экране.
Изображение

Первые камеры обскуры представляли собой затемнённые помещения (или большие ящики) с отверстием в одной из стен. Упоминания о камере обскуре встречаются ещё в 5-ом веке до н. э. — китайский философ Ми Ти описал возникновение изображения на стене затемнённой комнаты. Упоминания о камере обскуре встречаются и у Аристотеля.
Арабский физик и математик X века ибн Аль-Хайтам (Альхазен), изучая камеру обскуру, сделал вывод о линейности распространения света. Судя по всему, первым использовал камеру обскуру для зарисовок с натуры Леонардо да Винчи (1452-1519). Он также подробно описал её в своём «Трактате о живописи».
В 1686 году Йоганнес Цан спроектировал портативную камеру—обскуру оснащённую зеркалом расположенным под углом 45° и проецирующую изображение на матовую горизонтальную пластину, что позволило художникам переносить пейзажи на бумагу.

Многие художники использовали камеру—обскуру для создания своих произведений — пейзажей и портретов. Камеры обскуры тех времён представляли собой большие ящики с ситемой зеркал для отклонения света. Часто вместо простого отверстия использовался объектив (обычно одиночная линза), что позволяло значительно увеличить яркость и резкость изображения.

Однако и в настоящее время некоторые фотографы используют так называемые «стенопы» — фотоаппараты с маленьким отверстием вместо объектива. Снимки сделанные камерой-обскурой более мягки чем это бывает у традиционных линзовых фотоаппаратов. Фотографии получаются с почти бесконечной глубиной резкости. С другой стороны, фотографии страдают более большими хроматическими абберациями, чем изображения сделанные простым фотоаппаратом. Экспозиция может колебаться от полсекунды, до нескольких часов. Снимки можно получать как негативные так и позитивные, черно-белые или цветные.

Изображение
Фрагмент пейзажа Яна Вермеера Детлефского
созданного при помощи камеры—обскуры.

Камера-обскура не обеспечивает высокой резкости изображения. До определенного предела резкость изображения может быть повышена путем уменьшения диаметра отверстия, но при слишком сильном уменьшении начинают сказываться эффекты дифракции и изображение становится ещё более расплывчатым. Расстояние от отверстия до экрана определяется фокусным расстоянием f. Соотношение f/D определяется как и в обьективе числом диафрагмы. Камера с f=100 мм и диаметром отверстия D=0.5 мм имеет число диафрагмы равное 200. Увеличение отверстия на 1 мм уменьшает число до 100. Фактор выдержки таким образом уменьшается до 25.

Камеры-обскуры могут отличиться в отношении фокусного расстояния, диафрагмой, количеством диафрагм, форматом и типом свето-чувствительного материала.[/spoiler]

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Насколько я понял - это Камера-обскура - более классическое понятие в фотографии?

Это Вы себя спрашиваете? :respekt:
Да именно, так :close: .

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Пришла моя новенькая сонька, изготовленная специально для меня в мае месяце сего года в стране восходящего солнца.
С уважением к японцам, Темов.

Sony Cyber-shot DSC-HX9V
http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-hx9v

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Темов писал(а):
Sony Cyber-shot DSC-HX9V


ууу, Темов! Ещё и с GPS!!! Теперь наш потенциальный противник будет знать координаты каждой ромашки, снятой Вами! :biggrin:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:27 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:43
Сообщений: 45
Темов у меня SONY DSC-H50
Изображение

_________________
До пятницы я совершенно свободен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Темов, расскажи как работается с новым аппаратом? А привязка к GPS-координате что дает?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Перечислю недостатки данного аппарата:

1. Аппарат не является ни пыленепроницаемым, ни брызгозащищённым, ни водонепроницаемым;
2. При записи видео слышен шум выдвигающегося/задвигающегося объектива, также малость люфтит и при зуммировании где-то посередине бывает толчок - видимо, когда начинает выдвигаться другое кольцо;
3. Маркость экрана, не помешает прикупить защитную плёнку. Если солнце светит в экран, увидеть, что снимаешь проблематично (приходится прикрывать ладошкой лучи света);
4. Местоположение вспышки конечно не очень удачно, я её отключил вообще за ненадобностью;
5. Ненужный мне GPS не ловится, пробовал только в квартире, может на улице поймает.

Множество полезных функций, быстрый автофокус, качество видео и стабилизация, затмевают все недостатки.
В общем, сей аппарат смело можно покупать, но он требует внимания и ухода.

Цитата:
А привязка к GPS-координате что дает?

Сделал снимок и на Яндекс.Фотки с координатами выложил.

География ваших путешествий

После любой поездки всегда так сложно вспомнить, где именно были сняты те или иные фотографии или видеозаписи. Функция GPS позволяет отображать текущее местоположение на экране камеры. Вернувшись домой, вы можете заново совершить свое путешествие, просмотрев отличные карты с отмеченными точками на своем ПК.

http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-hx9v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Темов писал(а):
Ненужный мне GPS не ловится, пробовал только в квартире, может на улице поймает.


Насколько я понимаю, и не должно в квартире ловиться, так как экранируется бетонными конструкциями. Нужно открытое "небо", тогда произойдет настройка на спутники системы GPS, чем больше их "поймаете" тем точнее будет определение координат.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 14:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Цитата:
Нужно открытое "небо", тогда произойдет настройка на спутники системы GPS

Да, проверил на улице, GPS заработал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66