Текущее время: 26 апр 2024, 20:41
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Если предполагается съемка в помещении, то вспышка не помешает. Внешняя, мощная, с поворотной головкой. Конечно она не может заменить постоянный источник света и создает резкие тени, но это все-таки лучше чем когда вообще света нет. Есть разные модели вспышек, по разной цене. Можно купить любую, совместимую с камерой, главное чтобы головка могла поворачиватсья в двух плоскостях. Совр. вспышка - это достаточно сложное устройство, где регулируется длительность импульса и угол рассеивания света в зависимости от фокусного расстояния объектива и дистанции до объекта.
Беспроводное управление вспышками встречается на полупроф. и проф. фотоаппаратах. У бюджетников такой опции нет. Но, лично я обхожусь без вспышки. Точнее, встроенная вспышка у меня есть, а внешней нет. Это дорогое удовольствие.
Ставить старые советские вспышки на совр. камеры напрямую нельзя. Иначе можно сжечь электронику камеры. Нужен специальный переходник, называется - понижатель напряжения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Balhash писал(а):
Точнее, встроенная вспышка у меня есть, а внешней нет. Это дорогое удовольствие.


Спасибо! Я так и думала, в первоначальном "наборе" вспышка "подождёт".

Balhash, а штатив ? Я думаю он нужен. Вот как его выбрать? Какие лучше и что к ним ещё надо было бы.... И ценовой диапазон какой?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Сашка, у Вас же есть интернет, там на все вопросы есть ответ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 12:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Темов писал(а):
Сашка, у Вас же есть интернет


Конечно есть, Темов, иначе мы бы с Вами здесь не разговаривали... :rofl:

Мне хочется решить проблему выбора фотоаппарата и комплекта сопутствующих ему причиндалов..., поэтому спрашиваю у земляков, фото которых понравились (Балхаш, Темов, Дементьев и др.). В мозгу свербит: "хочу снимать как они". Но и тратиться особо не хочется. Хочется получит технику с оптимальным очетанием цена/качество. Советы Балхаша уже оченнь мне помогли и у Игоря замечательная статья.... А блуждать по просторам интернета можно долго и в итоге не верунться сюда, а мне бы этого не хотелось.... А Вам, Темов, что жалко поделиться своим опытом с земляками? :yapka:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Сашка писал(а):
В мозгу свербит: "хочу снимать как они".

У меня тоже такие мысли возникают, когда я смотрю на снимки таких спецов как Мосейкин, Осипов, Борейша...

Сашка писал(а):
а штатив ? Я думаю он нужен. Вот как его выбрать? Какие лучше и что к ним ещё надо было бы.... И ценовой диапазон какой?

Штативов превеликое множество. Цена от сотни рублей до бесконечности. Подбирать штатив нужно по нагрузке. Просто считаете сколько весит ваша камера с объективом и это есть нагрузка на штатив. Главное условие - штатив с нагрузкой не должен пружинить.
Штатив нуже для съемки пейзажей или макро, когда нужно жестко зафиксировать камеру. А еще это незаменимая вещь когда мало света и приходится снимать с длинными выдержками.
К выбору штатива надо относится серьезно. То что продается в наших магазинах, например в Карсте, это только название от штатива, т.е. купить можно только если совсем ничего нет. У меня есть такой - дрянь полная. Зато очень дешевая. :biggrin:
Известные фирмы выпускающие штативы это: Induro, Manfrotto,Velbon, Slik.. Хороший штатив можно купить за 5-7 т.р.
Изображение
Плюс к этому к штативу придется докупать штативную головку. Их тоже несколько видов, под разные задачи: шаровые, 3D, панорамные...
Самые популярные - это шаровые. Они также бывают под разную нагрузку и ес-но разной ценой.
Для любительских задач вполне подойдет шаровая головка стоимостью в 1,5-3 т.р. Например такая:
Изображение
Есть штативы которые идут уже в комплекте с головкой - как правило это дешевые модели.
Но если нужна мобильная точка опоры, то лучше монопода ничего нет.
Изображение
Я использую Induro MA-24, с нагрузкой в 6 кг. Очень прочный и легкий. Это намного дешевле штатива и к нему не надо штативную голову.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Balhash писал(а):
точка опоры, то лучше монопода ничего нет.


Их тоже великое множество.... :cray:
Изображение


А каковы цены? И где покупать штатив и монопод ? По интернету можно или не рекомендуете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Монопод я покупал здесь через интернет. Там же можно посмотреть и цены.
http://www.foto.ru/
Конечно, лучше купить в реальном магазине. Но к сожалению у нас нет такой возможности.
Через интернет я не рекомендую покупать оптику и фотокамеру ибо это надо смотреть сразу.
Я рекомендую пока не забивать себе голову штативами и моноподами. Начните с самого простого - купите фотокамеру. Потом уже решите нужен ли вам штатив или монопод, или и то и другое :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Balhash писал(а):
Конечно, лучше купить в реальном магазине


Вот я и преследую свою корыстную цель..., составить минимальный набор, собрать требуемую сумму и купить всё в Москве или Питере, например. Кто знает ещё хорошие места, помимо тех. что указал Balhash, в этих городах? И хотя Темов меня ругает я продолжу приставание к Balhash-у с вопросами...

Что лучше для транспортировки этого набора: сумку, рюкзак? Их тоже огромное количество и большой выбор....Однолямковый рюкзак нравится....Я думаю будет отличаться тара: для дальних походов и в ближнее пространство....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Выбор рюказака - дело исключительно личных предпочтений. Однолямковые или слинги лично мне не нравятся. У них есть свои плюсы - из них можно быстро достать технику и они стильно смотрятся. Но таскать их неудобно - нагрузка на одно плечо.
В это магазине очень большой выбор и сумок и рюкзаков.
http://pleer.ru/bp-2l.html
Я считаю так, то что можно заказать по инету, в том числе и рюкзак - надо заказать по инету. Потому как эти покупки тащить из Москвы или Питера тоже мало удовольствия. .
У меня сейчас есть сумка-кобура для фотоаппарата+один объектив. Это для городских условий.
Для похода в лес у меня специальный фоторюкзак. Kata R-102. Туда уже влезает не только камера, но и два-три объектива и можно еще что-нибудь запихать (бутылка воды, пара бутербродов, нож, балон газовый, накомарник... да много чего :) )
Выглядит вот так
Изображение
Жесткий, прочный, бронированый, водонепроницаемый... Для экстремальных условий. Недостатком таких рюкзаков является невозможность быстро достать технику, для этого рюкзак надо снимать со спины. Зато когда я возвращаюсь с "фотосессии" моя спина говорит мне БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :)
Чтобы выбрать рюкзак надо очень внимательно подумать, что там будет лежать. И уже исходя из этого подбирать конкретную модель, подходящую по размеру.
Изображение
Изображение
Вот неплохая статья о том какие они бывают.
http://prophotos.ru/lessons/9499-vyibor-fotoryukzaka


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Спасибо большое! :good2: Будем анализировать информацию....скорее Вы правы, покупать сначала фотоаппарат, а потом по Инету заказывать причиндалы....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
А в Москве и Питере кто знает "точки" где можно купить всё и по разумным ценам?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Balhash писал(а):
сумка-кобура для фотоаппарата+один объектив


А это как? :blush:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Примерно так:
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 07:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Сашка писал(а):
А в Москве и Питере кто знает "точки" где можно купить всё и по разумным ценам?

http://pleer.ru/contacts_article.html
Все, ну или почти все и по разумным ценам. :good: Я очень часто там отовариваюсь. Это не совсем обычный магазин. Сначала на их сайте надо выбрать то что желаете купить, записываете артикулы (номер товара) интересующих товаров и приезжаете к ним с эти списком. Там десяток менеджеров. Отдаете список любому из них, он смотрит наличие. Поэтому надо минут 15-20 подождать пока они смотаются до склада и обратно. Смотрите, тестируйте хоть целый день. Попутно они будут предлагать кучу всякой мелочи - держитесь уверенно и не поддавайтесь, а то истратите в два раза больше чем планировали.
Если все понравилось, то платите свои (или чужие) кровные и дело сделано - вы начинающий фотограф :)
Только народу там, ой как много, надо к открытию приезжать. И они работают только по наличным, карты не принимают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор фототехники. Советуем!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 07:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Я так понял, что у них организован и интернет-магазин? Можно заказать товары и по интернету.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66