Текущее время: 28 мар 2024, 15:50
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор фототехники. Советуем!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 10:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Как всё же выбрать фотоаппарат? Их такое обилие в настоящий момент и по цене тоже обилие вариантов.

Какие критерии главные для выбора? В случае компактов цифровых и в случае зеркалок?

По зеркалкам, я так поняла, на рынке доминируют CANON и NIKON? Последний дороже, но в принципе одного класса? Какое минимальное первоначальное оборудование нужно приобрести для зеркалок (объективы, фильтры - какие, штатив..., чистящие-моющие средства и пр.)?
Может кто подскажет ресурсы в Инете по выбору, только хотелось бы стройную систему выбора, а то залезла на один сайт, а там столько вариантов...., глаза разбегаются? Для уровня человека. который наснимался компактами и хотелось бы большего....

Вопросы прежде всего к Темову и Balhash-у, но может и другие могут что посоветовать. :buket:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 12:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Вопрос не сложный. Все фотокамеры одного класса снимают примерно одинаково.
Если вы выросли из компакта, то есть два варианта: зеркалка или гибрид (псевдозеркалки).
Зеркалки дают намного больше возможностей, но за эти возможности придется платить не маленькие деньги. Псевдозеркалки дешевле, но и возможности их скромнее из-за малого количества оптики.
Первое, что нужно решить, это какую сумму вы готовы выложить. Бюджетная зеркалка + один объектив + фильтр=30-35 тыс. р. И это еще без всяких мелочией, типа кофра, чистящих средств, карт памяти и т.д.
Здесь выбор такой, Canon 550D, Canon 600D, Nikon D5000, Nikon D5100.
Объектив для Canon - Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, для Nikon - Nikon 18-135mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX Zoom-Nikkor. пусть вас не смущает слово "бюджет", поверьте Эти камеры очень хорошие и на низких и средних ISO дают качество не хуже проф. камер. При наличии качественной оптики, ес-но.
Это базовые наборы для новичков. Хоть я и снимаю на NIkon, все-таки советую Canon (а тайная любовь у меня вообще Пентакс :blush: , но это отдельный разговор). У Кэнона больше оптики и она дешевле аналогов Никона. Да и цветопередача Кэнона мне нравится больше. Плюсами Никона является меньшая шумность матриц и более цепкий автофокус (для меня это очень важно, поэтому я сел на систему Никона).
Из псевдозеркалок тоже два варианта.
Sony NeX3, Nex5 или Panasonic DMC-GF3, DMC-GF2. Это реальные конкуренты бюджетных зеркалок. Если вам нужна камера как говорится "для дома для семьи", то очень рекомендую присмотреться к этим малышкам. Они дают изображение очень высокого качества, так как вы них стоят матрицы большого размера, но выбор оптики для них ограничен. Стоимость этих камер составляет около 20 т.р. Недавно, я делал такой набор для своей знакомой. Полный набор, камера+объектив, фильтр, чистящие средства для оптики и матрицы, скоростная карта памяти, защитный фильтр и крышка на экран, сумка - все это стоило 25 т.р.
Вот, если в коротко, то все. Можно более подробно, если будет вопрос более конкретный.
Ссылки на ресурсы здесь:
http://www.pechoratoday.ru/forum/viewto ... f=76&t=297


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 07:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Balhash писал(а):
Недавно, я делал такой набор для своей знакомой. Полный набор, камера+объектив, фильтр, чистящие средства для оптики и матрицы, скоростная карта памяти, защитный фильтр и крышка на экран, сумка - все это стоило 25 т.р.


Balhash, а можно в качестве примера расписать этот конкретный набор? И где приобретали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Можно, конечно. Но приобреталось в Москве, в магазине Pleer.ru.

Sony Alpha Nex 5 KIT 18-55,
Светофильтр Marumi Super DHG Lens Protect 49mm,
Карта памяти 4Gb - Transcend Hight-Capacity Ultimate Class 10,
Резиновая Груша Giottos Q.Ball CL 2810,
Чистящий карандаш Vanguard Cleaning Kit 2-in-1 CK2N1,
Защитная крышка на дисплей фотокамеры (она уже может входить в комплект самой фотокамеры) Sony PCK-LH1EM,
Сумка Lowe Pro Edit 100, 110, 120… надо смотреть подходящую по размерам.

Сразу хочу сказать, что эта камера имеет объектив с диапазоном 18-55, т.е. выражаясь более простым языком - обычный трехкратный зум, со светосилой как на большинстве компактах. Это значит, что ей хорошо снимать пейзажи и архитектуру (то, что обычно и снимают в тур. поездках). Но вот портреты, с сильно размытым задним планом,
как на этом снимке
Изображение
сделать ей не получится. Для этого нужен другой объектив. В принципе, на Nex можно оставить любой объектив Sony, только придется приобрести специальный переходник.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
Ох уж, неблагодарное это дело - рецензировать чужие снимки, однако я бы немного постригла размытые веточки перед девушкой. Зачем они здесь, Алексей?
Кормушку маскируют? :wink: А под саму девушку Вы что подложили, чтобы белый плащик не запачкать? :blush:
Модель, конечно, замечательная. :buket: Люди у Вас тоже неплохо получаются. :girl: Поделились бы опытом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Тут как раз все очень просто. Зеркальная камера Canon 400D, объектив - старый добрый советский Юпитер-37А/3,5 (тот редкий случай, когда за очень маленькие деньги получаешь великолепный результат), мягкий, рассеяный свет (пасмурная погода), симпатичная девушка - щелк-щелк и все :)
Плащик, я так думаю, не пострадал. Веточки на пп... может вы и правы. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
У меня есть старый "Зенит", отец когда-то фотографировал, и объективы к нему. Они подходят к цифровым зеркалкам? :dance2:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
К фотокамерам Canon и Pentax подходят, но через переходник. К Nikon тоже подходят и тоже через переходник, но из-за несовпадения рабочих отрезков возникают некоторые трудности с наводкой на бесконечность. Фокусировка будет ручная.
Насчет фотокамер Sony не скажу, не интересовался никогда. Скорее всего можно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
Тогда коплю деньги на зеркалку! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Sweet писал(а):
Тогда коплю деньги на зеркалку! :)


Неплохая мысль :) Когда смотришь на мир через видоискатель начинаешь видеть то, чего раньше не замечал. Тем более, что современные, даже бюджетные, камеры дают такие возможности, о которых раньше, не то чтобы мечтать, и вообразить нельзя было. Еще лет пять назад, для меня мои же собственные, но сегодняшние снимки были чем-то из области фантастики. А сейчас привык, уже норма, даже и не нравятся. :biggrin:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
Скромный Вы парень, Леша... :girl: Не бережете себя! :nea:
Давайте заведите тему про фотографирование людей! Студийные портреты, на природе, эротику Вашу тоже очень хотелось бы посмотреть... :blush:
Ну, признайтесь, есть же в загашничке! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Я людей почти не снимаю, поэтому не смогу вести такую тему. Эротики и студийки у меня нет и я этим никогда не занимался, хотя темы интересные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Мой аппарат Sony Cyber-shot DSC-HX9V, награждён премией EISA Awards, лучший компактный фотоаппарат 2011 года.

Изображение

http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-hx9v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Balhash писал(а):
Можно, конечно. Но приобреталось в Москве, в магазине Pleer.ru.

Sony Alpha Nex 5 KIT 18-55,


Спасибо, Balhash!
А можете подобрать оптимальный подобный набор для случаев фотиков CANON и NIKON ?
Очень буду признательна!
О Соньке слышала не очень лестные отзывы....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Сашка писал(а):
А можете подобрать оптимальный подобный набор для случаев фотиков CANON и NIKON ?

Могу. Но мне нужно знать, что вы хотите снимать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66