Текущее время: 29 мар 2024, 17:22
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 08:00 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29
Сообщений: 21
Уважаемый админ! Дело то не в умении довести компьютер до ума, а в желании... Вы просто не так поняли. Не обижайтесь :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:10 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29
Сообщений: 21
Вчера в Сыктывкаре передали пакет с одеждой Лере, она была очень рада!
По поводу квартиры написали заявление от Людмилы в Агентство РК по соц. развитию, ответ обещали письменный в течении месяца. Также собираемся получить консультацию в правозащитной организации "Мемориал", и написали историю Людмилы и Леры Дмитрию Медведеву, а вдруг?..

Тест обращения в Агентство:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Появилась статья:
"Печорское время", среда, 23 октября 2009 года.№ 205 (12594)

Счастливый день

В 2008 году для лиц из числа детей-сирот и оставленных без попечения родителей Агентством РК по социальному развитию были выделены средства на покупку трех квартир. Счастливые обладатели этих квартир уже заселили их.
В этом году приобретены еще три квартиры: две однокомнатные для брата и сестры и одна двухкомнатная для семьи из 2-х человек — мамы и ребенка. Получившие их будут проживать в них по договорам социального найма.
24-летняя Светлана Виноградова (из числа детей-сирот и оставленных без попечения родителей) с 2004 года стояла в очереди на получение благоустроенного жилья. Вместе с 4-летним сыном жила в «съемной» квартире. В свое время окончила ПЛ-23 по специальности повар-продавец. В настоящее время работает в дошкольном учреждении.
16 октября стал для нее очень знаменательным днем: из рук начальника УСЗН г. Печоры Галины Александровны Михайлянц она получила ключи от 2-комнатной благоустроенной квартиры. «Хочу поблагодарить всех тех, кто очень помог мне в получении жилья: работника Печорской межрайонной прокуратуры О.Г. Порохину, социального педагога Печорского промышленно-экономического техникума О.В. Меркурьеву, специалистов отдела опеки и попечительства УСЗН г. Печоры. Спасибо им за терпение и бескорыстную помощь в решении моей проблемы», — сказала Светлана Виноградова.
По словам начальника отдела опеки и попечительства М.А. Зверевой, Светлана всегда прислушивается к их советам, а потому поступает в большинстве случаев разумно и правильно. Она вполне самостоятельная и хорошо справляется с повседневными делами.
Начальник УСЗН г. Печоры Г.А. Михайлянц пожелала Светлане счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех делах.
Тамара ВАСИЛЬЕВА.


В нашем случае:

Мама стоит в льготной очереди «дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей» на получение квартиры с 1993 года, по очереди она 36. Обращалась в Администрацию г. Печора в 2007 и 2008 г.г. и ранее. Один раз уже при болезни ребенка (со слов мамы) ей предложили квартиру в деревянном доме с печным отоплением и без удобств, она отказалась, так как такое жилье ребенку тоже не подходит – мама вынуждена выйти на работу, ребенок должен находиться дома один, обучение тоже на дому, и ребенок не сможет сам себя обслуживать в таких условиях.
Администрация г. Печора отказала нам в просьбе помочь этой семье, обоснование: «на данный момент администрация вынуждена и обязана решать вопросы по внеочередному предоставлению жилья гражданам, имеющим судебные решения» и «нет финансирования».



Человек стоял на очереди намного позже Людмилы и получил квартиру. Быть может необходимо обратиться в Прокурату и Суд? Коль скоро Прокуратура так помогает детям-сиротам?

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 19:31 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29
Сообщений: 21
Вячеслав, в суд обращаться надо обязательно, да мне об этом в том же Агентстве сказали, прямо так и сказали, сердобольные, "подавайте на Агентство в суд", и при этом "Мы вам этого не говорили...". Как мне объяснили, есть другая очередь, по судебным решениям, она продвигается намного быстрее, именно поэтому Администрация Печоры и дала такой ответ, просто пока есть очередь "по суду", другая очередь даже не двигается. Но, конечно, этот путь тоже не быстрый. Жаль, конечно, что Людмиле, вставшей в эту же очередь на 10 лет раньше, да еще теперь с ребенком с такой болезнью, не дают квартиру, будет ужасно, если из-за этого замечательная девочка Лера приедет снова надолго в Сыктывкар. А про лечение правда - несмотря на сегодняшние хорошие показатели Леры и ее хорошее настроение - лечение очень трудное для детского организма, ее 2 раза "вытаскивали" врачи в реанимации...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Ну тогда надо пока она (Людмила) там сразу обращаться в республиканскую Прокуратуру, она обязаны выступить на стороне сироты! Посодействуйте, Ольга! Да и в суд, насколько я понимаю иск можно подать или там где находится истец или там где находится ответчик. А сейчас они оба там- в Сыктывкаре. :biggrin:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 22:19 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29
Сообщений: 21
Мне сказали, в Печоре надо в суд подать. Она же туда едет жить, да и ответчик все-таки Администрация Печоры, тк она там в списке очереди на льготное жилье. Прямо озадачили меня. Я не юридический заканчивала, наверно, все-таки обращусь в Мемориал за консультацией, надо делать все правильно с самого начала, раз уж так далеко пошло...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 22:20 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29
Сообщений: 21
Никогда по судам не ходила и в Прокуратуру не обращалась, вообще не знаю, что и как


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 02:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Ольга Мил писал(а):
Мне сказали, в Печоре надо в суд подать. Она же туда едет жить, да и ответчик все-таки Администрация Печоры, тк она там в списке очереди на льготное жилье. Прямо озадачили меня. Я не юридический заканчивала, наверно, все-таки обращусь в Мемориал за консультацией, надо делать все правильно с самого начала, раз уж так далеко пошло...


Ну если всем рулит Агентство, то наверно оно и ответчик. А в Прокуратуру можно сходить и проконсультироваться. Если они подадут иск в поддержку сироты (сейчас разговор о Людмиле, а болезнь Леры толькодополнительный довод, ведь получают в Печоре квартиры люди позже вставшие на очередь и со здоровыми детьми), то прокуратуре тоже плюс будет.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:27 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29
Сообщений: 21
Вот интересно, а те, кто получил квартиры в этом году, да и ранее, действительно - по судебным решениям? Или им просто "подфартило", как бы это узнать, это ведь очень для нас важно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Можно Людмиле написать в Прокуратуру прямо там в Сыктывкаре, всё изложить, отметить, что прочитала статью в "Печорском времени", заметить что она ранее девушки, получившей квартиру, стоит на очереди, но до сих пор не получила и попросить Прокуратуру проверить законность выделения. Прокуратура проверит и даст ответ заявительнице, с материвалами проверки потом можно ознакомиться, сфотографировать их, отксерить или отсканировать, но только в помещении Прокуратуры и опубликовать для всенародного обозрения у нас на форуме. Просто в заявлении надо грамотно вопросы сформулировать, подлежащие проверке, а также указать какие права грважданина в данном случае нарушены. Прокуратура отсебятиной не будет заниматься, а будет проверять только то, что просит заявитель, вот поэтому и важно правильно сформулировать вопросы в заявлении. Если всё будет касаться только Печоры, то республиканская Прокуратура перешлёт это заявление Печорской, которая и даст Людмиле ответ. Ну и с иском в суд надо мозговать.
Я думаю правильно, что надо обратиться в "Мемориал" с И.Сажину, помогут сформулировать заявление в Прокуратуру ну и в суд подскажут как обращаться. Там юрист есть в "Мемориале" ОСТРОВСКИЙ Александр Борисович - наш Печорец, он на интересных формулировках собаку съел.
:biggrin:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Вчера в Сыктывкаре передали пакет с одеждой Лере, она была очень рада!


Где мы живём? Уже слова закончились.... :shok2:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
Где мы живём? Уже слова закончились.... :shok2:


Да собственно слов благодарности уже столько звучало и для участников 4 сайтов и в группе на "Одноклассниках". Кто пожелал услышать слова благодарности лично, тот услышал при посещении Людмилы Печоры и при их посещении в Сыктывкаре. Игорь, тебе ещё чего хотелось бы?
Те люди, которые что-то делали и делают никаких особых слов не ждут. Мы просто знаем, что наша общая забота об этих печорцах их согревает и в Сыктывкаре и будет согревать в Печоре по возвращении.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 20:53 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29
Сообщений: 21
Вчера мне передали для Леры и Людмилы красивые пледы и покрывала на диваны в Сыктывкаре. Поблагодарить на сайте "Я-Печорец" я их не могу, просто они Сыктывкарцы, и здесь не присутствуют. Все благодарности ими получены при передаче мне вещей и в Сыктывкарских группах в "Одноклассниках", у меня 4 группы Сыктывкара, где всю информацию о помощи Лере и Людмиле я описываю и высказываю благодарности людям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Ответ из Администрации Президента РФ:

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите девочке из Печоры!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:28 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:29
Сообщений: 21
Добрый день, друзья - Печорцы! Есть новости, пока не обнадеживающие нас на 100 %, но есть! Итак: Зам главы РК по социальным вопросам Константин Рамаданов связался с зам по соц вопросам г. Печоры Мельниковым Владимиром Евгеньевичем по вопросу квартиры для Леры и Людмилы. Мельников сказал, что есть варианты, Людмиле надо приехать и посмотреть, подходят они или нет.
Нужна помощь!
1) Людмила едет в Печору отвезти вещи, там же и компьютер будет. Приедет в Печору 7 ноября. Надо встретить, помочь с доставкой вещей домой, забрать компьютер (тяжелый) на доработку.
2) Узнать, как принимает Мельников В.Е. в понедельник, 9 ноября, сообщить нам или напрямую Людмиле, и, желательно, сопроводить ее к нему, пообщаться, посмотреть вместе варианты
3) Нет клавиатуры и мыши для компьютера, найдете?
Жду ответов!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66