Текущее время: 28 мар 2024, 13:18
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕЧОРА ГОВОРИТ, СЫКТЫВКАР СЛУШАЕТ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Замглавы Владимир Тукмаков «повысил тонус» муниципалов
09.06.2011 23:47
Василий Торлопов отбился.
Главы муниципалитетов Коми сегодня отчитались о подготовке школ к новому учебному году, удорожании продуктов, безработице и лекарственном обеспечении. Селекторное совещание регионального Антикризисного штаба провел заместитель главы Коми - министр финансов республики Владимир Тукмаков. Отчеты были приняты без оговорок, вопросов вице-губернатор задавал немного.

Первой на совещании выступала начальник управления экономики и анализа администрации Сыктывкара Лариса Туркова. Она очень подробно начала рассказывать о поставке в столицу Коми медикаментов, удорожании продуктов, в частности, яблок и введении новых образовательных стандартов.

На 15-й минуте ее выступления первый заместитель руководителя Сыктывдинского района Георгий Плоткин шепотом предложил сидящим рядом с Турковой людям ущипнуть ее, чтобы она быстрее закончила доклад, а на 20-й минуте это предложение прозвучало уже вслух. Начальник управления экономики и анализа администрации Сыктывкара подытожила свое выступление. В свою очередь Владимир Тукмаков попросил продолжить мониторинг цен на продукты.

Вопросов к другим главам муниципалитетов, некоторые из которых выходили на связь по телефону со своих рабочих мест, не возникало до середины совещания, пока слово не взял руководитель администрации Печорского района Василий Торлопов. Он отметил, что на 8 июня полностью погашена задолженность перед коллективом «Печорского речного пароходства», которая составляла несколько миллионов рублей.

- Я прошу вас еще раз посмотреть, насколько информация о ликвидации задолженности перед коллективом «Печорского речного пароходства» достоверна. Эта ситуация находится под особым контролем, - отметил Владимир Тукмаков.

- Мы знаем, насколько эта информация важна. На сегодня задолженность — ноль рублей, - отбился Василий Торлопов.

Руководитель администрации Сысольского района Владимир Мальцев в своем отчете отметил, что в селе Куратово закрыта аптека, на что уже поступило несколько жалоб. На что Владимир Тукмаков поручил Министерству здравоохранения Коми подготовить информацию о перспективах возобновления работы этой аптеки.

Подводя итог совещания, Владимир Тукмаков отметил, что общий уровень безработицы в Республике Коми ниже среднероссийских показателей.

- Мы в режиме реального времени отслеживаем все основные показатели, которые характеризуют сегодняшнюю ситуацию в муниципальных образованиях. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что ситуация существенно отличается от той, что была год тому назад, и по основным показателям она существенно выравнивается. Уровень существенно сократился – до 2,1%. Это очень хорошая тенденция и мы уверены, что она сохранится, - отметил Владимир Тукмаков.

Он также еще раз обратил внимание на необходимость мониторинга цен на продовольствие.

- Работа по мониторингу цен на продукты, особенно относящиеся к социально значимой группе, проводится в постоянном режиме. Это связано с необходимостью оперативно принимать меры для сдерживания необоснованного роста цен. После весеннего всплеска, который связан с сезонностью производства некоторой продукции, цены были стабилизированы, но это не обозначает, что работа правительства в этом направлении будет остановлена», - подвел итог совещания Владимир Тукмаков.
http://bnkomi.ru/data/news/8510/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66