Текущее время: 27 апр 2024, 14:25
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
В Печоре не хотят допустить сити-менеджеров
25.05.11
http://komiexpo.com/news/313/
Как сообщила КомиЭкспО депутат-"справоросс" Людмила Мартынова, во вторник, 31 мая на заседании Совета Печоры планируется принять поправки в Устав и отменить, таким образом, всенародные выборы главы района. Сейчас организован сбор подписей под открытым письмом в Совет. КомиЭкспО публикует текст письма:

"В Совет муниципального района «Печора»

от жителей муниципального района «Печора»

О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О

в защиту всенародных выборов главы района (приводится текст)


По словам Людмилы Мартыновой, под письмом уже подписались около 200 человек. Сбор подписей планируется завершить в понедельник, чтобы затем зарегистрировать документ в Совете. Так же вчера получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам фальсификации итогов выборов на двух избирательных участках.

:yapka:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Печора собирается отменить всенародные выборы руководителя администрации
26 мая 2011 года, 11:45 | Печора

Депутаты Печоры намерены рассмотреть на очередной сессии Совета района, которая запланирована на 31 мая, внесение изменений в Устав района.

Как сообщили "Комиинформу" руководитель аппарата администрации Печоры Николай Калинин, изменения касаются ухода от всенародных выборов руководителя муниципалитета и введения должности "сити-менеджера", нанимаемого Советом по контракту. Публичные слушания по изменениям в Устав состоялись в апреле и были поддержаны абсолютным большинством участников слушаний.

По словам Н. Калинина, если соответствующие изменения будут приняты, они вступят в силу только после истечения срока полномочий нынешнего главы района Василия Торлопова, избранного на всенародных выборах 13 марта 2011 года.
Светлана Быковская
http://www.komiinform.ru/news/78503/

Это какая Печора собирается отменить всенародные выборы? Вася себя с Печорой перепутал? :gonza:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Путин: нам необходимо сильное, дееспособное самоуправление
24 мая 2011 г.
Председатель российского правительства провёл в Пскове расширенное заседание Президиума Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Владимир Путин подчеркнул, что реально действующее самоуправление – «залог успешного развития России, ключ к раскрытию громадного потенциала всех её территорий».
Стенограмма заседания:

...Один из путей повышения эффективности решения городских вопросов – это приглашение профессиональных управляющих. Почти в половине административных центров с такими ситуация удаётся справляться. Заключаются контракты с так называемыми сити-менеджерами, уже функционирует эта система, и работает неплохо. Представительные органы власти фактически от имени граждан нанимают профессиональных управленцев и, конечно, должны эту работу контролировать: требовать строгого исполнения возложенных обязанностей. Я хочу подчеркнуть: это норма закона. Хочу, чтобы и руководители представительных органов власти тоже услышали, они здесь присутствуют: это можно и нужно делать, но с соответствующим контролем за деятельностью этих управленцев, сити-менеджеров.
http://club-rf.ru/federalnews/21545/

Путин - режиссер театра сити-менеджеров. :tease:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 03:03 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:26
Сообщений: 31
Кнопка писал(а):
12:41, 25 Мая
Печорцы собирают подписи за сохранение всенародных выборов главы района



Это же бред. :lol:
Думаю, Кнопка, ты зря это затеяла - потеряешь своих потенциальных избирателей.
Людям такая хрень не нравится. Не хочу писать, но прислушайся, что о тебе говорят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:48
Сообщений: 1
P.S. О том, как поставить свою подпись под обращением, можно узнать у Мартыновой Людмилы Николаевны (т. 8(912) 123 79 10)
http://www.7x7-journal.ru/newsline/11560[/quote]




Я голосовал за Торлопова В.А. и по своему округу за депутатов: Паншину, Романицу, Пьянкова, Горбачева. :good:
Я был против всех кандидатов от Справедливой России. :nono:
Подпись ни я ни моя семья ставить ни где не собираемся. А против тебя, если надо, то и жители нашего дома поставят подпись. Но заниматься этим не собираемся, т.к. власть избрана,есть глава и есть Совет! :russia:
Если хочет Торлопов быть избранным в сити-менеджеры после принятия Устава, пусть почистит свою команду. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 12:50
Сообщений: 5
P.S. О том, как поставить свою подпись под обращением, можно узнать у Мартыновой Людмилы Николаевны (т. 8(912) 123 79 10)
http://www.7x7-journal.ru/newsline/11560[/quote]




Людмила Николаевна, мы живём с вами по соседству. Немного знаю Вас - женщина вроде ничего,но такого от Вас никак не ожидала. Ваш поступок стал для меня большой неожиданностью. Считаю, что надо уметь проигрывать. Мы с соседями ставить подписи нигде не собираемся и другим не советуем. Выбор мы уже сделали. А Вам пора заняться работой, пора начинать делать добрые дела. Например благоустроить дворовую территорию (по примеру других депутатов). Пользы будет больше и жители города будут довольны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:35 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:02
Сообщений: 83
жульетта писал(а):
P.S. О том, как поставить свою подпись под обращением, можно узнать у Мартыновой Людмилы Николаевны (т. 8(912) 123 79 10)
http://www.7x7-journal.ru/newsline/11560


Людмила Николаевна, мы живём с вами по соседству. Немного знаю Вас - женщина вроде ничего,но такого от Вас никак не ожидала. Ваш поступок стал для меня большой неожиданностью. [/quote]



Можно узнать, а что такое ужасное сделала Людмила Мартынова?
Люди имеют право инициировать проведение референдума по любому вопросу.
Референдум- возможность для всех высказать свое мнение по поводу изменений в Устав.

Из истории:
Известны случаи, когда требования инициаторов были выполнены до проведения референдума, причем результат каждого из этих референдумов можно было предсказать заранее: население проголосовало бы в поддержку этих требований.
Так было при подготовке первого референдума в 1989 году в республике Коми. Комитет спасения Печоры инициировал региональный (республиканский) референдум по поводу строительства новых АЭС. После Чернобыля страх населения перед авариями на АЭС был столь силен, что власти приняли необходимое решение, не дожидаясь референдума. На строительство АЭС в Коми был наложен десятилетний мораторий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Мнение у людей может быть разное. Только референдум может показать мнение большинства. Пусть депутаты учтут этот очевидный факт. :yapka:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 10:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/ ... oryid=7586
На откуп депутатам

В Печоре депутаты намерены отказаться от всенародных выборов главы района. Вопрос этот будет обсужден на сессии 31 мая.
Как сообщил руководитель аппарата администрации Печоры Николай Калинин, изменения в Устав района затронут не только отказ от выборов, но и введение должности «сити-менеджера», нанимаемого Советом по контракту.
/27.05.2011/

Калинин за депутатов все решил? Не надо наглеть! Не надо врать на всю республику! Вообще-то это Василий Торлопов такое предложение внес. Депутаты еще его не рассматривали. Или в Васиной келье уже все заранее свои голоса отдали? :bomb:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Сегодня Васся лично продавил принятие решения об изменениях в Уставе ГП"Печора" и отмене всенародных выборов. 14 депутатов, глядя Васе в рот, подняли руку "за" антинародное решение. Позор таким депутатам! :blush:
Только Шабанов и Бусыгин голосовали против. Да, мужики ныне на вес золота.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Странно, почему Василий Торлопоф не канализацию откачивает из подвалов, а вмешивается в дела другого муниципального образования? Забыл свое место? :blush:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 15:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Сегодня, 31 мая 2011 года, Совет МР "Печора" принял изменения в Устав МР "Печора", предложенные г-ном Торлоповым В.А.
Депутаты проигнорировали открытое письмо жителей Печоры против отмены всенародных выборов, подписанное 872 печорцами.
Депутаты лишили население района права непосредственно выбирать главу района.
На сессии присутствовали 27 депутатов из 30.
Против нововведений голосовали 5 депутатов: Барков, Коньков, Паш, Олейник и я.

На мой вопрос: Для чего это надо? Зачем ломать существующую самую демократичную систему выборов и порядок формирования органов местного самоуправления? - г-н Торлопов ответил "Для дела".
Только вот дела не видно, одни разработки для уголовных дел!
:laugh:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Не был на сессии по объективным причинам. Но если бы присутствовал, то голосовал бы как 5 человек, которые голосовали против внесения изменений в Устав! Спасибо 872-м Печорцами за их мнение! В нашей действительности они смелые люди!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
18:14, 31 Мая
Депутаты совета Печорского района лишили жителей права избирать главу

Сегодня, 31 мая депутаты печорского райсовета большинством голосов внесли поправки в устав муниципального района, в соответствии с которыми вместо всенародно избранного главы введен новый институт исполнительной власти во главе с сити-менеджером, избираемым на конкурсной основе. Мнение 872 печорцев, подписавшихся под «Открытым письмом в защиту всенародных выборов главы района», было оставлено без внимания.

Напомним, вслед за Воркутой институт избираемого на конкурсной основе муниципального управляющего решено было ввести и в Печорском районе, где также, как и в заполярном городе, лишь с помощью фальсификаций удалось оставить у власти после выборов 13 марта «единоросского» ставленника. В конце прошлого месяца местная власть, ощущающая острый дефицит своей легитимности, провела общественные слушания о внесении поправок в устав муниципального района «Печора», суть которых состоит в отмене всенародных выборов главы и избрании сити-менеджера. Более двухсот человек, подавляющее большинство которых было организованно доставлено на слушания самой властью, одобрили предлагаемые поправки. В ответ инициативная группа печорцев выступила с открытым письмом к депутатам, предложив им либо отказаться от поправок, либо провести референдум по данному вопросу.

На сегодняшнем заседании райсовета перед голосованием за внесение вышеназванных изменений в муниципальный устав Людмила Мартынова передала депутатам письмо, подписанное 872 печорцами. Однако обращение было проигнорировано "единоросским" большинством: из 27 присутствовавших депутатов 22 проголосовали за изменение структуры исполнительной власти.

«Я спросила главу района Василия Торлопова, зачем вы это делаете, на что получила исчерпывающий ответ: «Для дела», - сообщила корреспонденту «7x7» г-жа Мартынова. - Глава также дал своему юристу задание подготовить на меня заявление в суд, посчитав, что я оскорбила его, назвав «нелегитимным главой».

Между тем процесс формирования новой структуры власти в соответствии с внесенными сегодня поправками в устав муниципального района «Печора» может быть запущен в любое время. Единственным и необходимым условием для его начала является отставка нынешнего главы.
Сергей Сорокин, «7x7»
http://www.7x7-journal.ru/newsline/11572


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542


Тимур Шаов Патриотический марш.
Послушайте - не пожалеете!
Хорошо!
:dance:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66