Текущее время: 19 апр 2024, 15:26
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 12:43 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:26
Сообщений: 31
Кнопка писал(а):
Печора решила укрупниться
01.06.2011 17:10
депутаты районного совета внесли поправки в устав муниципалитета, согласно которым руководить районом теперь будет не всенародно выбранный глава, а назначаемый сити-менеджер. За это проголосовал 21 из 26 присутствовавших на сессии депутатов, пять высказались «против».
- :blush:


Понравилось мне сравнение депутата Аликина, место должности сити-менеджера – электрический стул. Да, нелегкая это работа. Допускаю, что кто голосовал «за», вероятнее всего не претендовали бы на это место. А тот, кто против, просто должен понимать, что надо не только хотеть, надо вкалывать безостановочно. Сити менеджер, я думаю, это не человек , который просто комментирует статьи или занимается толкованием слов, подбирает выборку статей, решений суда, прокуратуры и т.д. , ОН работает!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 12:49 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:35
Сообщений: 35
Кнопка писал(а):
Печора решила укрупниться
01.06.2011 17:10

Любопытно, что во время заседания сессии правозащитница Людмила Мартынова, проигравшая в марте этого года на выборах главы муниципалитета Василию Торлопову незначительное количество голосов, передала депутатам открытое письмо в защиту всенародных выборов главы района, которое подписали 872 человека. Эта бумага, отметил в беседе с корреспондентом БНКоми Торлопов, будет рассмотрена райсоветом. :blush:


К моему другу, в депо работает, подходил один человек и просил подписаться под письмом, при этом ничего не объяснил, просто сказал против Торлопова.
Он не поставил подпись. А то, что кто- то насобирал подписи, это не значит, что все люди так думают.
Сколько людей, столько и мнений. Лично я никогда не подписываюсь и не принимаю участие в таких популистских делах.
Были выборы, люди выразили свое мнение, придет время, опять выразим


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
[quote="КАЗАНОВА [color=#BF0080]Сити менеджер, я думаю[/color], это не человек , который просто комментирует статьи или занимается толкованием слов, подбирает выборку статей, решений суда, прокуратуры и т.д. , ОН работает![/quote]


от Глеба: Назвал русского управляющего сити менеджером, и теперь вдруг понял, что это человек который работает!

Действуй "Кнопка" в том же духе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
святой дух писал(а):
Кнопка писал(а):
Печора решила укрупниться
01.06.2011 17:10

Любопытно, что во время заседания сессии правозащитница Людмила Мартынова передала депутатам открытое письмо в защиту всенародных выборов главы района, которое подписали 872 человека. Эта бумага, отметил в беседе с корреспондентом БНКоми Торлопов, будет рассмотрена райсоветом.[/color] :blush:



Были выборы, люди выразили свое мнение, придет время, опять выразим



от Глеба: "Святой дух" посмотри на предыдущей странице моё сообщение - если тебя вообще интересует ПРАВО. А не только персоны которые отстаивают права большинства.

Статья 135
1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

По аналогии:
1. Положения аналогичных статей о местной власти Устава г.п. Печора не могут быть пересмотрены Советом депутатов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:03 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:49
Сообщений: 98
могут-не могут.........на эту тему можно бесконечно дискутировать а в реале наш глава прибор положил и на прокуратуру и на решения ВЕРХОВНОГО СУДА!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:21 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:02
Сообщений: 70
Казанове:

Честность (для меня)-это соотношение слов и дел (делай то о чем говоришь, или не говори об этом). Честность-это отсутствие деления на "чужих" и "своих". Поэтому я и считаю, что в политики и во власти нет честных людей (это мое личное мнение))). Человек, который верит в то, что он делает, и у которого его слова (с трибуны и в ресторане), не расходятся с его же делами честен, хотя он может быть и не прав. Кто из власть "предержащих" (в нашем городе),подходит под это определение?))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 23:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
КАЗАНОВА писал(а):
Понравилось мне сравнение депутата Аликина, место должности сити-менеджера – электрический стул. Да, нелегкая это работа. Допускаю, что кто голосовал «за», вероятнее всего не претендовали бы на это место. А тот, кто против, просто должен понимать, что надо не только хотеть, надо вкалывать безостановочно.... ОН работает!
Мы, наверное, с Вами в разных городах живем, поэтому очень бы хотелось узнать, ЧТО ИМЕННО он наработал за три месяца, прошедших после выборов, и за прошедшие 4 года до них?...
Только не надо, я Вас умоляю, про заборчики со скамеечками... Придумайте что-нибудь новое, а то, извините, тошнит уже... :heat:
И про "черинянь" не надо, и про "Печору - душу республики" тоже... Какая уж там душа?...
Очень хотелось бы узнать, над ЧЕМ он там "вкалывает безостановочно"?
С разрухой борется? Заметно... :desant:
"ГЖФ" лицом к народу поворачивает, 27 миллионов приватизированной кем-то "прибыли" квартиросъемщикам возвращает?
Путепровод чинит, бассейн ремонтирует или мост через Печору строит? ЧЕМ он там так занят? :unk:
И если чья-то должность похожа на электрический стул, чего ж за нее было ТАК цепляться?
Чтобы слово "Печора" после прошедших выборов стало в Республике практически уже нарицательным...

Фраза Аликина про электростул мне тоже понравилась. Однако наше законодательство - гораздо гуманнее... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
5.06 .11.От Глеба:

По поводу «электрического стула».

Я не знаю, в какой момент времени должность главы приватизировала законодательно исполнительную власть. И по факту приватизировала представительную власть. Думаю Вы согласитесь, что роль нынешнего Совета депутатов сводится к подписанию документов инициированных главой в 99 случаях из 100. (может быть кто назовёт мне недостающий случай).

Предположу, что сидеть на трёх стульях печорской власти, это и есть «сидеть на электрическом стуле», когда все властные балансы и противовесы в одном человеческом теле. Но похоже этот стул нравится ТЕЛУ. ТЕЛО требует постоянного адреалина. Да ещё с таким окладом!


Должность управляющего (главного инженера, менеджера) районным хозяйством по сути отличается прежде всего АПОЛИТИЧНОСТЬЮ.
К примеру. У Кулакова был заместитель Осадчий. По своей должности Осадчий был, говоря языком подводников, «Бог воды, говна и пара». То есть – обеспечивал жизнедеятельность города, района. И в политику не пытался залезть.
Признаков того, что Осадчий сидел на «электрическом стуле» я не заметил.

УЖ ЕСЛИ И СИДИТ КТО НА ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СТУЛЕ, ТО ЭТО ТОТ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В РОССИИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 20:52 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:35
Сообщений: 35
КАЗАНОВА писал(а):
Кнопка писал(а):
Печора решила укрупниться
01.06.2011 17:10

Понравилось мне сравнение депутата Аликина, место должности сити-менеджера – электрический стул. Да, нелегкая это работа. Допускаю, что кто голосовал «за», вероятнее всего не претендовали бы на это место. А тот, кто против, просто должен понимать, что надо не только хотеть, надо вкалывать безостановочно. Сити менеджер, я думаю, это не человек , который просто комментирует статьи или занимается толкованием слов, подбирает выборку статей, решений суда, прокуратуры и т.д. , ОН работает!


Решение принято! Я поддерживаю идею укрупнения поселений! Послушать Баркова, так он оказывается еще в 2005 году был против создания администрации городского поселения. Здесь он прав. Зачем нам столько бездельников. Понятно, что последовательность решений города и района взаимосвязана и невозможно нам сейчас обойтись без сити менеджеров. Назвали по заграничному, но суть то, та же, что и раньше.
Жизнь стремительно движется вперед! Скорей всего такие депутаты, как Аликин, Паншина, Романица, Амонариев не безумцы! Доверяю их выбору сейчас, а как будет дальше, время покажет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:05 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:26
Сообщений: 31
gleb1212 писал(а):
[quote="КАЗАНОВА"
Ну и бред несла Л.Н. на Совете МР! Скоро ее как Пашулю воспринимать будут. Стыдобища! Юрист, а выступление построено на эмоциях, ни норм, ни порядка, ни законов состыковать не получилось.
Вопрос: А с головкой у Л.Н. все в порядке?


Господин Ведрискас сетует, что снять с должности главу выбранного прямым гражданским голосованием можно, но трудно. Я же, видя состав депутатов Совета, не сомневаюсь, что они, в едином порыве, готовы снять хоть Папу Римского. Вот только придётся опубликовать причину недоверия.[/quote]

Уважаю Ведрицкаса! Но все равно дилемма в выборе была, убедительным особенно был Амонариев!
Может Сан Саныч выводы делать и быть примером для остальных!»


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 17:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Депутаты Усть-Куломского района отказались менять устав, не посоветовавшись с народом
23 июня 2011г., 12:24
Автор: Анатолий Полькин

Дмитрий Шатохин не стал спорить с необходимостью проведения общественных слушаний.
Весьма бурной и напряжённой выдалась сессия Совета муниципального района «Усть-Куломский». И даже не потому, что на неё было вынесено около двух десятков проблемных вопросов, которые депутатам предстояло решить (к этому депутаты уже успели привыкнуть). А вот тот факт, что на обсуждение депутатскому корпусу был предложен пункт о внесении изменений и дополнений в Устав, вызвал настоящую бучу, в ходе которой страсти накалились до предела.

Суть поправок проста: после изменения Устава глава района будет избираться не всенародно, а из состава депутатов. Он станет и главой для всего района, и председателем местного «парламента» (читай – Совета). Ему в помощь на конкурсной основе будет назначен так называемый сити-менеджер, а проще говоря – исполнительный директор районной администрации. Однако победила не сила и даже не административный ресурс: в этот раз позиции остались за демократией. После бурных дебатов депутаты пришли к выводу, что спешить в этом деле нельзя, а потому решили не рубить сплеча и не менять Устав на текущей или ближайшей сессии, хотя в большинстве районов это сделано именно так.

Интересно то, что равнодушных среди депутатов не было, каждый выразил свою позицию, так что получилась большая дискуссия, в которой принял участие и избранный глава района Дмитрий Шатохин. Он высказался за всенародное обсуждение поправок.

Усть-Куломские депутаты постановили вынести сначала проект решения о внесении изменений в Устав на всеобщее обсуждение, затем провести общественные слушания и лишь после этого принять окончательное решение на осенней сессии. Даже комиссию избрали для организации и проведения качественного публичного слушания, сроки назначили. Остаётся надеяться, что решение депутатов будет выполнено должным образом, с учётом мнения избирателей.

http://www.komikz.ru/news/politics/?id=3421

Молодцы! Не чета нашим печорским депутатам и главе, которые откровенно наплевали на мнение людей, выступивших против единоросского "ноу-хау".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 20:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:23
Сообщений: 4
Народу не давать права выбирать главу?


А я вообще против всенародных выборов главы, пусть депутаты выбирают - будет потом с кого спрашивать, и зачем только деньги тратить на эти выборы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:51
Сообщений: 11
Кнопка писал(а):
Депутаты Усть-Куломского района отказались менять устав, не посоветовавшись с народом

Молодцы! Не чета нашим печорским депутатам и главе, которые откровенно наплевали на мнение людей, выступивших против единоросского "ноу-хау".


В Печоре, кажется, тоже слушания по Уставу были. Здесь Усть-Кулом ничем не отличился. Не факт, что после обсуждения всенародно их депутаты примут сторону тех, кто против выборов.

Считаю, что людей надо, привлекать в законном порядке к участию и обсуждению принимаемых решений. Для этого выбирали депутатов, они и есть представители народа. А если по каждому решению привлекать людей, то зачем было выбирать депутатов.

Есть такие проекты, по которым необходимо проведение публичных слушаний, это и есть форма выражения мнения граждан. Несколько раз принимала участие в публичных слушаниях по принимаемым программам (Молодежная, По благоустройству – точно название не помню), по-моему, в 2009 году.

То, что по этим направлениям есть программы, это хорошо. Только, надо бы еще, чтобы периодически рассматривали о ходе выполнения мероприятий, предусмотренных в программах.
Вот и флаг в руки депутатам! А то, кроме Торлопова, никто не отчитывается.
Замов его не мешало бы послушать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:06
Сообщений: 12
Pavel писал(а):
Мы, наверное, с Вами в разных городах живем, поэтому очень бы хотелось узнать, ЧТО ИМЕННО он наработал за три месяца, прошедших после выборов, и за прошедшие 4 года до них?...
Только не надо, я Вас умоляю, про заборчики со скамеечками... Придумайте что-нибудь новое, а то, извините, тошнит уже... :heat:
И про "черинянь" не надо, и про "Печору - душу республики" тоже... Какая уж там душа?...


Пройдет год – отчитается! Это у главы в порядке вещей. Газеты надо читать и смотреть другие печорские сайты.
Насчет, "цепляешься" - достаточно нормальные амбиции для руководителя. 4 года маленький период для реализации всех планов.
А вот я заметил, что часть форумчан, просто ищут постоянно повод оговорить
любое дело и связать обязательно с руководством.
Кому то очень хочется рулить!?
Только народ – то не толпа безумцев, даже при черном, предлагаемом Вами раскладе, выбор сделан. паровоз идет, жизнь продолжается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу не давать права выбирать главу?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 19:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Уместный референдум


Десятеро казанцев проявили инициативу по части возможных еще при их жизни выборов мэра города

В последнее время народ вел себя хорошо и заслужил поощрение: в проект предвыборной программы «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Владимира Путина, как сообщалось, включен пункт о переходе к всенародным выборам мэров городов. Или о возврате?

Нет, все-таки о переходе. Потому что, например, Казань — это вам по части демократии не Москва и даже не городок Волжск Марийской Республики. В отличие от Москвы и Волжска в Казани мэра не выбирали никогда, и ее жители, пожалуй, побоятся входить в подъезд, если там будут слышны голоса агитаторов.

Тем не менее Казань, похоже, первой в стране отреагировала на риторику ОНФ и возможность каких-никаких демократических перемен. В минувший понедельник десять здешних жителей собрались в комнатушке в десять квадратных метров и, объявив себя инициативной группой, провели собрание по инициированию местного референдума для изменения устава города. Вопрос предлагается простой: «Согласны ли вы с тем, что мэр города Казани избирается жителями города сроком на пять лет на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?»

Заметим, что устав Казани — не таблица умножения. Что в нем в любую сторону ни поменяй — все будет правильно. Так, в декабре 2005 года депутаты уже вносили норму о всенародных выборах мэра. Объяснили, что пора. Но незадолго до первых выборов, в марте 2010 года, устав поменяли еще раз и выборы мэра отменили. И снова толково объяснили, почему мэра всем городом выбирать не следует. Потому что это будет не здоровое соперничество конкурентов с различными программами, а схватка денежных мешков с денежными рюкзаками. И надо ли такое допускать, когда с делом вполне справятся полсотни безденежных депутатов городской думы: сами заглянут в глаза кандидату, отобранному из своих же рядов, и сами определят, что именно он и нужен. Нынешний мэр Ильсур Метшин стал не избранным, а, можно сказать, отобранным.

Вскоре, возможно, снова придется менять устав. Инициатива десяти горожан не идет вразрез с предполагаемой позицией Путина и его ОНФ. И если слегка обновленные взгляды лидера «Единой России» найдут хотя бы временное подтверждение, гасить гражданскую инициативу местная власть вряд ли решится.

Конечно, местная бюрократия найдет возможность и не противиться изменениям в уставе, и не торопиться с их внесением. Заявление и протокол собрания инициативной группы в городском избиркоме, наверное, примут. Примут и скажут негромко: «Ну хорошо, теперь попробуйте собрать в поддержку референдума сорок с лишним тысяч подписей!»

— А мы попросим собирать подписи «Народный фронт», — сказал корреспонденту «Новой» председатель собрания инициативной группы Игорь Веселов. — Пусть покажет, что слова его руководителей не расходятся с делом.


Борис Бронштейн
наш соб. корр.

Другие материалы по региону: Татарстан

14.08.2011
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/089/03.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66