Текущее время: 28 мар 2024, 14:31
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 15:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Steen,пока вы здесь причитаете, в блокированном силовиками доме в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, где был введен режим КТО, в ходе спецоперации уничтожен Боевик Дмитрий Соколов, причастный к теракту в Волгограде, и еще четыре боевика .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Кстати, Дмитрий Соколов - русский боевик. В связи с этим не будет ли ваш предводитель выступать с предложением об ограничении рождаемости русских, об ограждении колючей проволоки подмосковья?

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Олейник | 17 ноя 2013, 01:45.
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 17:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:20
Сообщений: 399
Если Вам не безразлично, что делается в городе и Вы ходите на митинги ЛДПР, то могли бы там выступить. Объяснить свою позицию, может, люди пошли бы за Вами? :bud: Вы заметили, что кроме ЛДПР никто в городе не проводит уличных акций? За исключением амонариевских бабушек и дедушек, продолжающих отмечать свои побитые молью праздники.

_________________
за ЛДПР !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Олейник | 17 ноя 2013, 01:42.
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:43
Сообщений: 202
На миг представила себе Steen, которая агитирует за партию. Хоть какую нибудь.Тогда это будет не Steen.

_________________
Я умная, потому что скромная, поэтому очень красивая!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 01:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Сообщения , стина, удалены по причине не соответствия теме. При необходимости могу их востановить, в созданой вами теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Двойной теракт в Волгограде унёс жизни 30 человек
К 17 жертвам взрыва на вокзале в Волгограде, произошедшего в воскресенье днём, прибавилось ещё 13 погибших в ходе взрыва в переполненном троллейбусе в понедельник утром. Более 50 человек пострадали. В обоих случаях взрывное устройство привели в действия смертники, и, очевидно, что теракты связаны между собой.

Характерной чертой "террора десятых годов" является тот факт, что смертники не оставили никаких обращений и не выдвинули никаких требований. Если в 90-е в Будёновске или в нулевые в Беслане такие требования в духе "свободу Чечне" или целому "имарату Кавказ" были, то сейчас шахиды взрываются молча. Видимо, считается, что и так всем всё понятно.
http://www.apn-spb.ru/news/comments15400.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
ЛДПР выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате террористических актов в Волгограде. Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Вновь атаке подвергся один из транспортных объектов страны. Произошедшее свидетельствует об острой необходимости пристального контроля за всеми транспортными объектами. Надо усиливать патрули, контролировать движение любого транспорта — будь то самолеты, автобусы, поезда или автомобильный транспорт. Там, где необходимо, выставлять блокпосты. Мы не говорим о том, чтобы всех подряд арестовывать. Но проверять документы, наличие взрывчатых веществ - просто необходимо. Причем, эта проверка должна быть постоянной.
Произошедшая трагедия показала, что нужна мобилизации всех сил и средств. И ЛДПР поддержит любые необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности российских граждан и борьбу с террористами. Мы уже неоднократно отмечали, что самое сложное в борьбе с террором — это смертники. Такие теракты, когда человек сам решил уйти из жизни, особенно трудно предотвратить. Смертник не просто готов умереть, он идет на убийство других, ни в чем неповинных людей. Зачастую, остановить такого человека можно только одним путем — через его близких. Поэтому и появилось предложение о распространении ответственности на семью террориста.
ЛДПР считает необходимым усилить закон о проведении контртеррористической операции. Чтобы режим КТО действовал не только в момент объявления этой операции на определенном участке территории России, но и Национальный антитеррористический комитет мог применять все необходимые меры постоянно, если речь идет о зоне риска. То есть дать комитету всю полноту власти в тех регионах, где необходим особый порядок управления.
В борьбе с террором нужны экстренные, если хотите чрезвычайные меры. Иначе наши граждане будут бояться войти на любой автовокзал, в любой магазин или пойти в другое людное место. И, что еще хуже, мы так и будем продолжать хоронить наших людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:20
Сообщений: 399
Война только начинается

http://www.kp.ru/daily/26177.5/3067024/

Родители Павла Печенкина, подорвавшегося в Волгограде, умоляли его вернуться

Изображение

http://www.kp.ru/daily/26177.5/3067051/

Почему Волгоград?

http://www.kp.ru/daily/26177.5/3066988/

СТЕНОГРАММА ЭФИРА РАДИО "КП"
- Ваххабиты давно заявляли о своих планах. И не просто ваххабиты, а, назовем их так, кавказские националисты. Я много раз слышал, когда готовил разные материалы по этой и смежным темам, как говорили: "Русские, дергайте за Ростов и Волгоград – здесь вашей земли нет, на юге".
По-видимому, выстраивается пояс нестабильности в Поволжье, о чем очень давно предупреждали специалисты. Ну, мы сегодня видели в Волгограде, как выглядит эта борьба. И еще у меня есть такой вопрос к центру Э, который в Волгограде занимается экстремистами. Насколько мне известно, за последний год было два достижения. Одного мальчика за картинку Кости Кинчева «ВКонтакте» осудили и запретили одну из песен группы «Земляне». Тоже нашли разжигание экстремизма.
Результат их работы, как говорится, налицо. Сначала автобус – потом вокзал. И я на основании своего опыта, поскольку занимаюсь темой ваххабизма уже лет десять, могу сказать, что, наверное, настало время прекратить заниматься фарисейством и признать, что ислам - это не религия мира и добра, как нам любят заявлять со всяких трибун люди, не имеющие даже никакого отношения к исламу. Ислам - стремительно расширяющаяся и молодая религия, которая мгновенно радикализируется. И вообще-то власти нужно, чтобы понять ситуацию, для начала сделать какие-то масштабные соцопросы об умонастроениях внутри традиционной, которые, как мы видим, превращаются в радикальную – ну просто после там десятка проповедей. Любой желающий это может сделать и самостоятельно, зайдя в социальную сеть «ВКонтакте» и посмотреть, о чем пишут молодые мусульмане в своих пабликах. И станет ясно, какая перспектива перед Россией вырисовывается на ближайшие годы.

_________________
за ЛДПР !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 10:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
На обсуждение: Страх и ненависть в Волгограде
31.12.2013 11:28
Что происходит на улицах города, в котором два дня подряд взрывали людей? Записали авторы проекта COLTA.RU Роман Доброхотов и Дмитрий Пашинский.
Изображение

 далее
Яна Деева, частный предприниматель

В городе полнейший страх. Люди отказываются ездить на общественном транспорте, потому что по социальным сетям постоянно расползаются слухи о том, что взорвали автобус, взорвали маршрутку или трамвай. Я сама, узнав утром от мамы о втором теракте, боялась заходить в транспорт. Одна из моих подруг сегодня опоздала на 20 минут и не поехала на том самом троллейбусе, чудом оставшись в живых. Позже появилось сообщение о том, что хотят взорвать детский садик, и родители бросились забирать своих детей. Сейчас Волгоград живет слухами, и после случившегося люди готовы поверить в любую самую ужасную новость.

Закрыли торговые центры, но продавцов из них не выпускают. Надеются на приход людей за продуктами перед Новым годом, хотя я не представляю, кто может отмечать праздник в такое время. Изначально власти планировали назначить траур лишь 1 января, чтобы не отменять корпоративы и прочие гулянки. Но лично из моих знакомых никто не будет отмечать Новый год и тем более куда-то идти, все вообще избегают мест большего скопления людей.

По местному телевидению о терактах сообщают очень запутано — разобраться, что происходит просто нереально. Связывают произошедшее с терактом 21 октября. Боженова (губернатора Волгоградской области — Ред.) вообще стараются не показывать. А вчера весь день крутили сюжет, где Боженов обещает выплатить жертвам трагедии миллион рублей, откупиться пытается.

Анна Шеремет, музыкант

У нас царит настоящая паника! После теракта в октябре стали говорить, что запланировано еще 6 взрывов. Только тогда это воспринималось, как глупые слухи… Никто не верил.

Сегодня в центре города на Аллее героев запланирован митинг с требованием отправить в отставку руководство города. Еще часть жителей, судя по комментам в соцсетях, собирается идти громить рынки и бить приезжих. Я думаю, сегодняшний вечер закончится серьезными потасовками. Выходить на улицу просто страшно. Люди настроены очень националистически, радикально. А сообщение о том, что теракт совершил русский, только еще больше пугает граждан и вызывает в них ярость, хотя в СМИ зачем-то активно продолжают подчеркивать его национальность.

Александр Пушкин, инженер авиационной промышленности

О втором теракте я узнал, когда находился в поезде по дороге в Питер. Мне позвонил мой друг, который находился недалеко от места взрыва. Он услышал громкий хлопок, а потом увидел, как по улице рядом с троллейбусом идет обезумевший мужчина и несет половину человеческого тела.

Трудно описать происходящее в городе. Шок! Люди бесконечно обмениваются вестями о новых терактах, тем самым нагнетая и без того кошмарную обстановку.

Игорь Семенников, менеджер

Расследование прошлого теракта оставило больше вопросов, чем ответов. Ясно одно — такие теракты свидетельствуют о полном развале власти. Сейчас они что-то пытаются делать, но поздно уже бить по хвостам, после октября надо было шевелиться.

Сейчас общественный транспорт пустой. Настроение у людей с утра, близкое к панике. При этом жизнь продолжается, все работает. Но своим родственникам я пока запретил выходить из дома. Ни о каком праздновании Нового года теперь не может быть и речи.

Алена Садовская, журналист

Общественный транспорт люди избегают, такси в первой половине дня вызвать было просто нереально — все занято было. Закрыли несколько крупных торговых центров, один, правда, «Ворошиловский торговый центр, недавно открыли, но всех досматривают при входе. Некоторые университеты еще часов в 11 отменили занятия. Как минимум, ВолгАСУ. С утра мобильные сети были перегружены, мать мне не могла дозвониться.

Лично я не хочу особо выходить из дома (и с утра еще не хотела, до второго теракта еще). Мать, к счастью, вчера порвала связку и теперь будет лежать дома. Зато ее отчаянная подруга-пенсионерка сейчас поедет к ней через весь город (а это очень, очень далеко) за проездным на январь, который та ей купила. Я допускаю, что из экономии она даже и на автобусе все равно поедет, хотя, может, и на маршрутке. Вечером позвоню узнаю, доехала ли.

После теракта в октябре стали говорить, что запланировано еще 6 взрывов. Тогда это воспринималось, как глупые слухи.

Не вижу, чтобы местные власти что-то делали. Ну, казаков они пустили по городу — смех!

Причины теракта жители не обсуждают, насколько я вижу. Только рассказывают, кто куда собирался ехать этим поездом или как счастливо избежал в последнюю минуту. Дочь моего соседа, например, вчера за 10 минут до взрыва на вокзале вышла с дочерью из здания вокзала в магазин. Ну, в таком духе. У меня нет ощущения, что кто-то понимает причины происходящего.

Почему Волгоград? Лично я мыслю практически. Это просто первый крупный город по дороге из Дагестана в Москву. У нас прямая трасса М 6: «Москва — Волгоград — Астрахань — Дагестан». Им легче всего доехать сюда. Между нами только Астрахань, а она небольшая. С путинским открытием фонтана и Сталинградом я это не связываю.

Липатов Алексей, преподаватель

После взрыва в троллейбусе 2 месяца назад думалось: «Ну, теперь-то точно долго ничего такого не будет, бомба в одну воронку не падает». А вот сегодняшний взрыв не удивил, так как вчера пришел к выводу, что Волгоград наверно станет очередным Нальчиком или Дербентом, или еще чем...

Торговые центры в Волгограде закрыты, по крайней мере те, о которых мне известно. Народ, судя по всему, уже отошел от шока в некоторой степени, ходят, смотрят себе елки, те, кому ничего не надо предпочитают отсидеться сегодня дома.

Сам я планировал с друзьями уехать в Петербург первого числа. Уже после взрыва на вокзале было страшно, после троллейбуса - еще хуже, тут еще одна из коллег уезжала в день взрыва с этого вокзала. Но мы все равно уедем, поддерживаем и успокаиваем друг друга, что будет все нормально.

Почему Волгоград? Это просто первый крупный город по дороге из Дагестана в Москву.

Казаков я не видел и боюсь это лишь пиар, ряженые, которые постоянно просят для себя бюджетные средства. Казаки в волгоградской области — это скорее бренд, тут есть даже продуктовые «казачьи» магазины.

Меры местных властей вполне стандартные, добавили полицейских с собаками на выезд/въезд в город. Останавливают теперь там не только грузовики, но и междугородный транспорт. Кое-где видно полицейских с металлодетекторами. Насколько все это помогает — не могу судить, но лучше чем ничего.

Люди, если и обсуждают причины теракта, то обычно все это сводится к разговорам, что «все из-за кавказцев, и их надо выселить».

Александр Сайгин, журналист, политолог

На фоне слухов, что завтра в Волгоград прилетит Путин, меры видятся адекватными. Полиция совместно с внутренними войсками сегодня решила устроить зачистку в городе по всем возможным адресам, а в сопротивляющихся стрелять.

Про казаков не знаю, а народные дружины собираются. Люди активно записываются. Правда, какой в них толк, мне пока не понятно. Это все-таки не профессионалы.

Слухи о ячейке ходили давно. Регион транзитный. Основной перевалочный пункт из Дагестана в Москву. Фактически ворота России на Кавказ. В октябре месяце я спорил с сотрудниками Центра «Э». Как раз был свёрнут «ОккупайЛенин» и они были довольны своей работой. Я им тогда говорил: «Вы не туда смотрите». Личный состав МВД в 2011 году охранял от вандалов биллборды с изображением Виктора Зубкова, а осенью 2013 дёргал гражданских активистов по заявлению мэра Гусевой, которая обвиняла их в антипутинском митинге. Вот и результат.

Владислав Конюхов, студент

Только что приехал домой из Москвы. На вокзале много ментов было, буквально живая цепь стояла. На улицах малолюдно, патрули повсюду. Ждут ещё терактов. Была информация, что приехало несколько смертников. Потом опровергли эту информацию. Люди стараются не ездить на общественном транспорте. Все очень напряжены. Было несколько сообщений о новых взрывах, но все оказалось слухами. Насчёт торговых центров сказать не могу, но магазины работают. Траур на 5 дней объявили, праздничные мероприятия отменяются.

Резко выросли националистические настроения, усилилось враждебное отношение к «хачам». У нас в городе кавказцев и так довольно много было, а в последние годы особенно. Многие, даже довольно умеренные в этом вопросе, теперь высказываются за крайние меры.

Открывают багажник, там несколько пакетов. Сотрудник ГИБДД глянул, — ок, проезжайте. Что за …!

А еще критикуют местную власть, совершенно недееспособную. У нас последние годы затяжной политический кризис в области и городе, отсюда полное разгильдяйство и безответственность.

Дальний родственник, который закончил академию МВД, полгода сидел в Сочи на охране объектов. Читал, что около 600 сотрудников из Волгограда туда перебрасывали. Соответственно, у нас органы в кадровом отношении ослаблены. Сегодня уже привлекали курсантов академии и казаков. Люди ждут отставки Боженова и силовиков.

Виктор Виньков, главный редактор газеты «Волгоградская правда»

Все утро в транспорте распространялись слухи о повторных взрывах, все соцсети пестрят сообщениями мнимых свидетелей, из уст в уста передаются рассказы о том, что какие-то ТРЦ закрываются по требованию силовиков. Силовики отрицают, городские власти отрицают, но каждый слышит то, что хочет слышать, вы же понимаете.

Местные власти информируют посредством доступных им источников информации. Однако сплетни распространяются быстрее, власти чаще вынуждены опровергать. Местное ТВ есть, но у них нет круглосуточного или какого-то значительного времени вещания.

Казаки — бессмысленная затея. Это скорее так, в сердцах кто-то предложил и его поддержали. Конечно же, подобными вещами должны заниматься профессионально подготовленные люди. Шапкозакидательство тут не вариант.

Александр Краснопрошин, аспирант и преподаватель местного вуза, web-разработчик

Мало кому верится в то, что это боевики с Кавказа. Ни требований, никто не берет на себя ответственность, просто массовое убийство людей. Версий много, обсуждают, в том числе версии о том, что теракты необходимы для смены верхушки региональных силовиков и губернатора, а также возможность оправдать взрывами введение каких-либо специальных мер в отношении кавказских регионов, либо закручиванию гаек перед Сочи.

Руслан Сулейманов, креативный дизайнер

Рост националистических настроений в Волгограде лично мне кажется мифом. По национальности я азербайджанец, и к тому же в данный момент хожу довольно небритый. Никаких презрительных взглядов на себе не ощущаю. Я читал на одном из форумов, что местные националисты готовят какие-то ксенофобские акции, но уверен, что люди их не поддержат. Только подонки могут сейчас прибегнуть к насилию.

Все продолжают ждать праздника, чтобы забыть этот ужас.

Сегодня на Аллее Героев пройдет митинг за отставку волгоградских властей, который, как мне кажется, тоже не соберет много народу. Люди сейчас стараются не посещать публичных мест. Отовсюду идут слухи о новых взрывах. Я даже решил проехать по местам предполагаемых терактов — трамвайная остановка «Монолит», завод «Пивовар» — о них писали активнее всего, но ничего подозрительного не заметил.

Евгений Гончаров, блогер

В блогах появляются заметки, что праздновать не будут. Но в значительном большинстве все продолжают ждать праздника, чтобы забыть этот ужас. Да, судя по всему праздника не будет у сотрудников МВД. Хотелось бы, чтобы ФСБ тоже поработало на праздники, если не смогли выполнить работу раньше!

Лично я сегодня иду на народный сход в 16.00 на Аллее Героев. В интернете пустили призыв собираться. Местные власти во главе с Гусевой и Боженовым умели отличиться своей неэффективностью и до этих событий. Самое неприятное, что в городе, в воздухе есть чувство страха, потому что местные и федеральные власти не могут показать уверенность в своих действиях. В ТЦ стоят по 2 сотрудника МВД, переминаясь с ноги на ногу. Металлоискатель в руках… Ну, так и обыскивай посетителей… Хотя бы вид покажите. На блок-постах останавливают все машины подряд. Открывают багажник, там несколько пакетов. Сотрудник ГИБДД глянул, — ок, проезжайте. Что за …! Скорая и пожарные работают оперативно.

Все знакомые только и обсуждают, что версии причины теракта. Люди на улицах, в магазинах между собой обсуждают взрывы. Все напряжены… Все хотят поскорее сделать дела и вернуться домой. Забыть про этот кошмар.

http://www.bnkomi.ru/data/doc/24987/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 00:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
я думаю, что наиболее объективную информацию о настроениях волгоградцев можно узнать из соответсвующих социальных групп, например в одноклассниках группа "ВОЛГОГРАД - МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!" http://www.odnoklassniki.ru/russia.volgograd Много позновательной информации в комментариях.... и про настроения... и про визит Путина... и про вертолет с Пресвятой Богордицей ....и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 00:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
не могу не отметить сообщение одного из пользователей указанного выше форума, который опубликовал интервью В.Жириновского в связи с террактами, под заголовком "Один единственный адекват на всю Россию" ( более 1200 "классов" и более 100 коментов за несколько часов). http://www.odnoklassniki.ru/russia.volgograd
Может нашему государству действительно прекратить "жевать сопли" и пора перейти к более жестким мерам?


Download


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 19:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:20
Сообщений: 399
Олейник писал(а):
не могу не отметить сообщение одного из пользователей указанного выше форума, который опубликовал интервью В.Жириновского в связи с террактами, под заголовком "Один единственный адекват на всю Россию" ( более 1200 "классов" и более 100 коментов за несколько часов). http://www.odnoklassniki.ru/russia.volgograd
Может нашему государству действительно прекратить "жевать сопли" и пора перейти к более жестким мерам?
Человек говорит очевидные вещи, однако власть прячет голову в песок и гонит на улицы Волгограда "ДНД" и казаков в помощь уже пригнанным сюда 5 тысячам солдат внутренних войск. Это казаки и дружинники должны выявлять террористов? А чем тогда у нас занимается полиция и ФСБ?

_________________
за ЛДПР !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: как победить терроризм?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Родные 9-летней Оли Иваненко «Он вынес нашу девочку на руках и умолял, чтобы она не закрывала глазки»

С призывом помочь найти человека на своей странице в соцсети обратилась Виктория Дегтярева: «Друзья, помогите найти мужчину, который вынес нашу Олечку из взорванного вокзала 29.12.2013! Малышка помнит его, как запрещал ей засыпать.. Очень хотим сказать СПАСИБО! Помогите!»
При взрыве на вокзале пострадали близкие Виктории – Олег и Ирина Иваненко, а также их дети Артур и Оля. Сын с мамой идут на поправку, Оля сейчас в столичной больнице, ее папу тоже готовят к отправлению в Москву. Как только девочка пришла в себя, она рассказала родным, что ее спас «дядя». «Комсомолка» нашла героя – это 22-летний Юрий Фрислер, он работает в камере хранения железнодорожного вокзала Волгоград-1.
- Сам я не пострадал, был далеко от эпицентра, - рассказал «КП» Юрий. - Услышав взрыв, побежал к месту. На полу лежала девочка, рядом – женщина. Я решил вытащить сначала ребенка, а потом вернуться за ее мамой. Двери очень долго не открывали, только минут через 10 мы попали на платформу. Все это время я уговаривал девочку, чтобы она не закрывала глаза, говорил, что все будет хорошо. Потом подбежал к первой попавшейся «скорой», они сначала сказали, что забирают взрослых, для детей специальные машины едут, но я начал кричать, и они все-таки повезли ее в больницу.К тому моменту госпитализировали и родных девочки. Сейчас Юрий уже вышел на работу. О состоянии Оли он узнал из интернета и рад, что она идет на поправку. Своих детей у парня пока нет, но его девушка Светлана уже не против – ведь она знает, что ее герой будет отличным папой и настоящим мужчиной.

Напомним, 29 декабря в 12.37 прогремел первый взрыв в здании железнодорожного вокзала в Волгограде. Теракт произошел в тот момент, когда кто-то проходил через турникет на входе. Взрыв был такой силы, что на первом и втором этаже полностью выбило все окна. На следующее утро еще один взрыв прогремел в троллейбусе в Дзержинском районе города Волгограда в нескольких метрах от остановки «Качинский рынок». Всего в результате двух терактов пострадали 106 человек, в том числе погибли 34 человека.
Изображение
http://www.kp.ru/online/news/1625548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66