Текущее время: 19 мар 2024, 14:13
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депутат Совета Печоры лишилась мандата за ложный донос
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 18:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Депутат Совета Печоры заплатит 15 тысяч за ложный донос
30.03.2016 11:28
Апелляционной инстанцией по уголовным делам Верховного суда Республики Коми оставлен без изменения приговор Печорского городского суда от 15 января 2016 года в отношении депутата Совета Печоры шестого созыва Татьяны Шкап, оштрафованной на 15 000 рублей за заведомо ложный донос о совершенном в отношении нее преступлении (ч. 1 ст. 306 УК РФ).

Изображение

Как сообщает Печора Today, судебным следствием установлено, что осужденная 30 мая 2015 года обратилась в полицию Печоры с заявлением о повреждении жителем Печоры принадлежащего ей сотового телефона возле дома №49 по улице Гагарина.

Поводом к обращению осужденной в ОМВД России по г. Печоре явился незначительный словесный конфликт, произошедший в Сбербанке по ул. Гагарина, 49 между ней и клиентом банка, который, по ее мнению, очень долго выполнял операции у банкомата.

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что события, о которых сообщила осужденная, явились заведомо ложными и объективно опровергались показаниями свидетелей и записью с камер видеонаблюдения. Но, несмотря на очевидность непричастности лица к повреждению телефона, осужденная до последнего настаивала на своих показаниях, своей вины не признала, приговор Печорского городского суда обжаловала. 28 марта 2016 года приговор Печорского городского суда вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела проведено следственным отделом по г. Печоре следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.
https://vk.com/pechoratoday?w=wall-30155888_27327


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депутат Совета Печоры заплатит 15 тысяч за ложный донос
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 00:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Депутат Совета Печорского района лишилась мандата за ложный донос
29.04.2016 15:20
Полномочия депутата Совета Печорского района Татьяны Шкап досрочно прекращены по представлению Печорского межрайонного прокурора в связи с вступлением в отношении ее в законную силу обвинительного приговора суда. Сегодня, 29 апреля, состоялось очередное заседание Совета Печорского района, на котором рассмотрено представление печорского межрайонного прокурора об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении в РФ.

Внесению представления прокурора предшествовало проведение проверки соблюдения требований законодательства о местном самоуправлении районным советом, сообщил заместитель печорского межрайонного прокурора Александр Пустаханов на сайте Печора Today.

Установлено, что Татьяна Шкап избрана депутатом Совета Печорского района на срок полномочий с 23 сентября 2015 года по 23 сентября 2020 года.

В свою очередь, приговором Печорского городского суда от 15 января Татьяна Николаевна Шкап осуждена по статье 306, часть 1, УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Апелляционным постановлением Верховного суда Республики Коми от 28 марта приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

При этом до настоящего времени Совет досрочно не прекратил полномочия депутата Татьяны Шкап.

По результатам рассмотрения представления депутаты согласились с позицией прокуратуры и приняли решение о досрочном прекращении полномочий Татьяны Шкап с формулировкой «вступление в отношении Т.Н. Шкап в законную силу обвинительного приговора суда», а не «отставка по собственному желанию», как предполагалось изначально в проекте решения районного совета.

https://www.bnkomi.ru/data/news/49760/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66