Текущее время: 28 мар 2024, 21:09
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:03 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:24
Сообщений: 49
Новым председателем Совета депутатов избран Константин Гаркайс, сменивший на этом посту Ведрицкаса. Что кому известно об этой личности, кроме того, что фирма "Стройтехнология" это детище Гаркайса, боссом которой он являлся или до сих пор является ?

А каковы вообще полномочия председателя Совета, кроме ведения заседаний?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://www.komi.vybory.izbirkom.ru/regi ... 4008135307
Гаркайс Константин Валерьянович
2 Год рождения - 1957
3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата - Республика Коми, г.Печора
4 Уровень образования - среднее профессиональное
5 Основное место работы или службы - ООО "Стройтехнология"
6 Занимаемая должность (или род занятий) - директор
7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа -
депутат Совета муниципального района "Печора"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://www.bnkomi.ru/data/news/7620/
Совет Печорского района возглавил единоросс Константин Гаркайс
22.03.2011 17:43

В Печоре сегодня прошла установочная сессия вновь избранного совета района, на которой был избран председатель представительного органа. По данным БНКоми, им стал 54-летний Константин Гаркайс – директор ООО «Стройтехнология». На ответственный пост Константин Гаркайс был выдвинут местным отделением партии «Единая Россия».

Гаркайс Константин Валерьянович. Родился в 1957 году в Сыктывкаре. Сразу после демобилизации в 1978 году переехал в Печору. Образование среднее техническое. В 1976 году окончил Кишеневский автомобильный техникум Минвуза МССР по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог».

В настоящее время является руководителем одной из крупных фирм города в области строительства - ООО «Стройтехнология», на котором занято около 200 человек.

В 2007 году избран депутатом совета муниципального района «Печора» IV созыва, 13 марта текущего года – в совет V созыва.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://komionline.ru/news/25898
Совет депутатов Печорского района возглавил крепкий хозяйственник

Депутаты Совета Печорского района нового состава выбрали председателя представительного муниципального органа власти. Председателем Совета стал генеральный директор одной из крупных строительных компаний района, член партии «Единая Россия» Константин Гаркайс.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Денис Огородник, 22 марта в Печоре состоялись заседания сессий Совета 4-го созыва и 5-го созыва, избранного по результатам прошедших 13 марта выборов. «Сессия предыдущего состава Совета района была плановая, депутаты рассмотрели вопросы жизнеобеспечения муниципалитета. Выступивший на сессии глава района Василий Торлопов подвел итоги 4-летней работы депутатского корпуса, отметив, что она была положительной и конструктивной, а также поблагодарил народных избранников за сотрудничество с исполнительной властью», — рассказал он.

На сессии Совета нового созыва решались организационные вопросы. Открывший заседание председатель территориальной избирательной комиссии Степан Данилевич огласил итоги выборов 13 марта, признал их состоявшимися и выдал временные удостоверения депутатам Совета и главе Печорского района В.Торлопову. «В обновленном Совете 19 мест из 30 заняли «единороссы», еще четыре достались «эсерам». Депутаты от этих партий подали заявки на регистрацию депутатских групп, остальные члены Совета пока не определились с этим. Сам Совет обновился на две трети: только 12 депутатов перешли в его состав их предыдущего созыва», — пояснил замруководителя администрации.

На заседании прошло выдвижение кандидатов на пост председателя Совета района. «В ходе тайного голосования убедительную победу над другими выдвиженцами одержал крепкий хозяйственник, строитель Константин Валерьевич Гаркайс, — уточнил собеседник «КомиОнлайна». – Ранее возглавлявший Совет Виктор Ведрицкас прошел в Госсовет Коми».

Депутаты единогласно поддержали включенный в повестку сессии вопрос о вступлении в должность главы Печорского района. Василий Александрович Торлопов шел по списку партии «Единая Россия» в Госсовет республики, однако принял решение остаться на нынешнем посту, чтобы работать в Печоре. Глава принес присягу на русском и коми языках и под аплодисменты присутствующих вступил в должность.

В своем выступлении после инаугурации В.Торлопов призвал депутатов к продолжению плодотворной работы. «В первую очередь мы с вами должны отстаивать интересы всех печорцев – вне зависимости от политической принадлежности. Курс на развитие муниципалитета будет продолжен, принятая предыдущим составом Совета концепция социально-экономического развития Печорского района до 2020 года будет планомерно реализовываться», — подчеркнул он.

2011-03-22, 18:21:49
Печора Юрий Попов КомиОнлайн :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :beer: :cava: :beerka:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
“депутат” в словаре Даля
ДЕПУТА́Т м. выборный, поверенный от правительства или от общества, для наблюдения за ходом дела.


"...Константин Гаркайс. Символический колокол он получил из рук своего предшественника В.И. Ведрицкаса. «Виктор Иозасович – хозяйственник, как и я. Продолжу те начинания, которые были предприняты предыдущим Советом», – отметил Константин Валерьянович."
Похоже Бизнесмен Гаркайс озабочен продолжением неких хозяйственных дел. Вот только в Совете
"выборных" хозяйственных дел нет.
Опыта работы с гражданами, или хотя бы юридического образования нет.
Зарплаты, похоже тоже у него не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
А был ли вообще смысл поднимать тему о нем? :unk:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 23:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
MrNord писал(а):
А был ли вообще смысл поднимать тему о нем? :unk:

А как же. Это теперь второе лицо нашего района. На время отсутствия главы будет исполнять его обязанности. :beer: :beerka:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 23:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Во первых на это есть замы. Во вторых, поверь в отсутствие Васи ничего не решается. Все ждут его. Он же упырь боится как бы мимо него чего не прошло.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 06:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
MrNord писал(а):
А был ли вообще смысл поднимать тему о нем? :unk:



“депутат” в словаре Даля
ДЕПУТА́Т м. выборный, поверенный от правительства или от общества, для наблюдения за ходом дела.

Лично я не могу не могу понять: Для какой цели "крепкий хозяйственник-частник" идет работать, безоплатно в государственный орган представительной власти. Неужели действительно представлять интересы горожан, наблюдать качество работы исполнительной власти? Мне не вериться.
Скорее всего бизнес и чиновники (ЕдиноРоссы) Печоры пытаются достичь две цели;
Цель первая. Единоросы банально забивают "своим телом" должность назло опозиции. Не знаю выдвигалась ли Мартынова Л.Н. , но более подготовленного человека к работе на должности "главного поверенного от граждан города" не знаю за последние 20 лет.
Цель вторая и паралельная. Торлопов готовит замену если не себе, то замам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 07:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
gleb1212 писал(а):
Цель вторая и паралельная. Торлопов готовит замену если не себе, то замам.


Да! Или себя или (и) замов надо менять! Как они провели выборы - это в кошмарном сне не приснится!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 08:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Кнопка писал(а):
19 мест из 30 заняли «единороссы», еще четыре достались «эсерам». Депутаты от этих партий подали заявки на регистрацию депутатских групп, остальные члены Совета пока не определились с этим.


Огородник даже в этом умудряется приврать... Соотношенин действительное: 18 и 5 ! 3 коммуниста и 2 представителя ЛДПР... Горбачев шёл как самовыдвиженец и в депутатскую группу ЕР не вошёл...

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 09:38 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщений: 36
gleb1212 писал(а):
MrNord писал(а):
Лично я не могу не могу понять: Для какой цели "крепкий хозяйственник-частник" идет работать, безоплатно в государственный орган представительной власти..

Это и дураку понятно, для чего он туда идёт. Сколько лет дом строили по ул.Стадионной, сколько денег туда ушло, кто там живёт???Работает 200 человек, одни получают копейки, другие..., достаточно посмотреть на стоящие возле здания их машины.На предприят ии работает вся семья Гаркайса, в том числе гл.бухгалтер. Скоро в Печоре начнутся строить дома, заказы пойдут в эту фирму,деньги миллионами будут направляться на строительство, предприятие будет расти, программы будут выполняться, Гайзер будет доволен.ВСЁ ОКЕЙ! Честного, грамотного человека, тем более юриста,экономиста туда никогда не поставят.Пусть здесь напишут кто работал у них на предприятии, как их обманывали, а такие есть..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 09:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
На оргсессии 22 марта 2011 года присутствовало всего 27 депутатов. Отсутствовали Аликин, Островский и Олейник.
На должность председателя Совета МР "Печора" было выдвинуто 3 кандидатуры:
Гаркайс К.В.
Паншина Н.Н.
Коньков Г.К.
За кандидатуру Гаркайса ратовал Торлопов. Он сказал, что тот за свой счет возвел ФАП в Кедровом Шоре. :unk:
Сам Гаркайс по бумажке, сбиваясь, прочитал заранее подготовленные слова благодарности избирателям и свои планы по развитию Печоры.
Когда я его спросила: "А без бумажки можете что-нибудь сказать?", Гаркайс смешался и покинул трибуну.
Торлопов на это сказал, что Гаркайс - просто скромный человек.
Торлопов пояснил, почему он поддерживает именно кандидатуру Гаркайса. Потому что он до этого обсудил его кандидатуру с инвесторами и именно при этой кандидатуре не будет сбоя денежных потоков от инвесторов и из республиканского бюджета. (Как всё связано! :biggrin: )
По сравнению с Гаркайсом выступление Паншиной Н.Н. показало образованного, умеющего себя подать человека. Она много говорила о любви к городу, о своем техникуме, который работает как часы, не забыла слов благодарности в адрес главы.
Несмотря на то, что Гаркайс и Паншина оба из "Единой России" голосование показало, что заданные параметры не сбились. Все члены ЕР проголосовали как должны.
Голоса распределились следующим образом:
Гаркайс - 20 голосов.
Паншина - 3 голоса.
Коньков - 4 голоса.

Моя кандидатура не выдвигалась, потому что я собираюсь бороться за оказанную мне избирателями поддержку в суде.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Людмила Мартынова писал(а):
Торлопов пояснил, почему он поддерживает именно кандидатуру Гаркайса. Потому что он до этого обсудил его кандидатуру с инвесторами и именно при этой кандидатуре не будет сбоя денежных потоков от инвесторов и из республиканского бюджета. (Как всё связано! :biggrin: )


Денежные потоки от инвесторов и из республиканского бюджета это важно. Только при чём тут зависимость от того, кто персонально будет на должности председателя Совета?
Я думаю, что запрос в органы ведающими республиканским бюджетом был бы очень к стати?

В девяностые на подобных собраниях велась аудио запись. Честно - я не ожидал от Торлопова таких мыслей, да еще вслух.
Глеб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К.В. Гаркайс
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
gleb1212 писал(а):
Людмила Мартынова писал(а):

Денежные потоки от инвесторов и из республиканского бюджета это важно. Только при чём тут зависимость от того, кто персонально будет на должности председателя Совета?
Я думаю, что запрос в органы ведающими республиканским бюджетом был бы очень к стати?

В девяностые на подобных собраниях велась аудио запись. Честно - я не ожидал от Торлопова таких мыслей, да еще вслух.
Глеб.


Ипанулся малость на радостях то)))) Не ожидал сам что пролезет)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66