Текущее время: 28 мар 2024, 22:40
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация, новости
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Рыжий заяц
Дизайнерские решения оригинальных подарков от Елены Бренс

Всем известно, что лучший подарок тот, что сделан своими руками. Выполненные с любовью, такие подарки будут хранить тепло и дарить его окружающим.

Автор сего рыжезайцевого клуба в настоящий момент находится в отличном настроении и полон новых креативных идей и без пяти минут готовых решений для осуществления НАШИХ фантазий! Может связать все и вся: от зубов на полке до шубки для любимой, от змеевидного розового бегемота с жёлтым ртом до пинеток на крохотные ножки, от вязанного сейфа до холодильника "СвиНягя"!

Как справедливо заметил мой хороший друг, товарищ и брат, Андрей Андреевич, если парень хочет подарить своей девушке <Вот такое! Одна рука вот такая, другая лапка - вот такая, ножки вместе, хвостик вот так... И чтобы впереди было написано "Таня", а на попе - "Люблю!">, то Ваша покорная слуга к Вашим услугам!

И главное, Такого больше ни у кого не будет! Это эксклюзив, ибо Наше воображение неповторимо!

Изначально, "Рыжий заяц" задумывался больше, как информационный проект, приоритетным направлением которого было показать всему свету, "вот как я умею!". С появлением в моей распрекрасной "Я - Печорца" идея претерпела некоторые изменения...
Задачами настоящего клуба (а теперь это именно клуб) будет в первую очередь показать всем желающим, что можно творить прекрасные и уникальные шедевры из самых простых вещей. Причем, сделать это может каждый! Постараюсь выкладывать побольше мастер-классов, Вы увидите, что это, на самом деле, просто!


Девизом Рыжезайковского сообщества торжественно объявляю народную фоменку: "Злейший враг мысли - Действие!"

Так что, фантазируйте и действуйте на здоровье и Велкам!

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация, новости
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 00:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Рыжий заяц покоряет Питер!

У нас появилось представительство в Санкт-Петербурге:

Юлия Кузина
тел: +79118308860,
e-mail: stone_staff@inbox.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
skype-имя: Julia Kuzina
Вконтакте: http://vkontakte.ru/id1035712

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация, новости
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 00:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
"Зайчик" продолжает работать.

1. Непосредственно дизайнерские вещи.
2. На заказ (см. выше "Как справедливо заметил...")
(хотя, первый пункт, как правило, добавляет второй)

Все изделия: авторская ручная работа.

З.Ы. Фоты будут добавляться по мере пополнения штата идей и, соответственно, их воплощений...

Кого-то из родителей интересовало:

В моих игрушках нет ни проволок, ни производственной фурнитуры, типа глазок или носиков - просто из соображения безопасности, ибо все рассчитано на масеньких малышатиков. По той же причине все составляющие детали связаны на совесть, ничего оторваться "само по себе" не может =)
(исключения составляют игрушки(тире)предметы интерьера - в них может быть использован пластик, проволока для каркаса, бусины или другая приятно-полезная мелочь, которая в любом случае, не отлетит при первой же возможности)

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация, новости
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
О рождении "Рыжего зайца"

Решение заниматься рукоделием в столь крупных масштабах, да еще сделать его своим профессиональным занятием я приняла сравнительно недавно, а вот подумывать об этом начала ой как давно... С самого начала проект Рыжий заяц замышлялся, как нечто оригинальное, несущее людям радостные улыбки и хорошее настроение. Посему и талисманом должен был стать исключительный, но, также, легко запоминающийся персонаж. Моя Лизуляша очень любит "зайков", а мой любимый цвет - оранжевый. Дочка нарисовала мне ушастика, а я раскрасила. А там недолго думая, родился и талисман и логотип и новые идеи и прочее, прочее, прочее...

Изображение

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация, новости
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 10:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
:good2: :good2: :good2:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Жемчужина Севера 2009
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Мои любимые, завтра я еду на первую в моей жизни самостоятельную выставку республиканского масштаба.
Само собой, волнуюсь, но подготовка к сему мероприятию заняла достаточно времени для того. чтобы одно я могла сказать наверняка - я еду не с пустыми руками. Надеюсь, достойно выступить, как говорится: на людей посмотреть и себя показать. :blush:

Огромное спасибо Я-Печорцам за поддержку и понимание :girl:

Всех желающих приглашаю на Жемчужину Севера 2009, которая будет проходить с 10:00 до 19:00 часов 10 декабря
в здании Торгово-промышленной палаты Республики Коми по адресу г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.98.


(Дополнитлеьная информация: http://www.mbrk.ru/news/20091022o.html«Жемчужина Севера»)

Изображение

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация, новости
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 02:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Газета "Республика" 18 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА
Берестяное чудо может стать своеобразным брендом республики


В конце прошлой недели в одном из залов Торгово-промышленной палаты РК прошла выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел республики под названием «Жемчужина Севера».

 читаем...
Экспозиция была организована Министерством экономического развития РК и Торгово-промышленной палатой в рамках ведомственной республиканской целевой программы «Развитие предпринимательства Республики Коми». В просторном зале Торгово-промышленной палаты разместили более двадцати стендов, на которых представили свои изделия 49 народных мастеров из 14 городов и районов республики.

Возле мини-экспозиции жителей сельского поселения «Пожег» гостей выставки приветствовала Яна Васильченкова, которую земляки ласково называют «наша коми Райда». Напомним, в феврале 2007 года эта молодая жительница Пожега участвовала в конкурсе «Звезда Севера» в Петрозаводске и была признана самой красивой девушкой среди представительниц финно-угорских народов Северо-Запада России. Сейчас первая красавица финно-угорского мира учится на втором курсе Коми республиканской академии госслужбы и управления. Устькуломцы угощали национальным лакомством, которое называется по-коми «ляз». Яна поделилась секретом его приготовления. Черемуху сушат, потом перемалывают на домашних жерновах. И полученную муку смешивают с солодом.

ВНИМАНИЕ посетителей привлекал мужчина в венце, сплетенном из ярко-желтой бересты наподобие короны. У девушки, которая ему помогала, тоже была плетеная корона, отливающая золотом, из того же природного материала. Анатолий Игушев (так зовут берестяного «короля») сообщил, что в миру он преподаватель Дома детского творчества в Усогорске. Живет мастер в удорском селе Буткан, до выхода на пенсию трудился сельским фельдшером. А теперь учит ребятишек плести из бересты подстаканники, корзинки, туески, шлепанцы и многое другое. Оказывается, можно сделать туесок и герметичным, если, предварительно распарив, вставить второе дно.

– В старину вся посуда в коми деревнях была берестяной, – пояснил Анатолий Александрович. – И молоко в таких сосудах хранили, и квас.

На мой вопрос, востребована ли сейчас покупателями такая продукция, А.Игушев с гордостью ответил, что все его «плетенки» идут на реализацию. «Даже в Сыктывкар поставляю», – не без гордости добавил он. Сыктывкарцы, любовавшиеся работами удорского умельца, посоветовали ему предложить самобытную посуду «крутым» сыктывкарским отелям. И, действительно, почему бы в столичных гостиницах не подавать чай иностранцам в берестяных подстаканниках на плетеном подносе? Или предлагать в качестве сувенира оригинальный туесок? Это как раз те самобытные детали, которыми можно удивить туристов.

Все, что представил на выставке бывший фельдшер из Буткана, он, по его словам, изготовил недели за три, когда получил приглашение приехать в Сыктывкар. Удорчанин называет себя самоучкой, хотя упомянул, что в свое время был знаком с хорошим мастером, у которого и перенял некоторые секреты ремесла.

У СТЕНДОВ Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В.Журавского мастерица Парасковья Линтас прочла мне занимательную лекцию об искусстве вязания, шитья и росписи по дереву. В подтверждение своих слов показывала толстый вязаный чулок с красивыми узорами: такие носили в старину устьцилемы. По чулкам можно было определить, состоятельный человек или нет. Крепкие хозяева могли позволить себе и своим детям чулки, связанные из крашеной пряжи – натуральные краски тогда стоили дорого. Сверху на чулки надевали «ступни» – так назывались кожаные опорки. Сельчане победнее пряли овечью шерсть и вязали обычные черные и белые носки, чулки и рукавички. Пижемские ложки, которые показывали на выставке представители Усть-Цилемского района, тоже изготовлены в старинных традициях, с определенным узором. Впрочем, и на этом стенде были изделия из бересты – оригинальный самовар, заварной чайник и сахарница.


Молодая вязальщица Елена Бренс из Печоры, по ее словам, может связать что угодно: диванные подушки, пледы, игрушки, одежду для людей и собак. В числе изделий, которые она демонстрировала на выставке, были даже… крокодил Гена и вязаная гитара.

– Вязать я начала после рождения дочери, четыре года назад, – рассказала Елена. – Сидела дома, чтобы не скучать без дела, взяла в руки спицы. Постепенно увлечение превратилось в полезное занятие, стали поступать заказы. Люди постарше просят традиционные вещи, молодежи нужно что-нибудь креативное, к примеру, вязаная сумка с надписью «Я печорец».

У молодой мамы, занявшейся индивидуальным предпринимательством, появились единомышленники и в интернете, где она создала проект «Рыжий заяц: дизайнерские игрушки и аксессуары». Среди ее первых официальных наград – диплом участника международной петербургской выставки «ТеддиМир-2009».

– Меня просят открыть в родном городе школу-студию для детей, – рассказала Елена Бренс, – но одной мне это не под силу. Нужны еще специалисты.

 далее...
УЖЕ покидая выставку, я увидел улыбающегося усача в берестяном картузе и такой же плетеной жилетке, чем-то напоминавшей кольчугу.

– Это не жилетка, а верхняя одежда коми охотника, – с достоинством ответил на мое невежество обладатель «доспехов» Валерий Машкалев. – По-коми она называется «лаз».

Машкалев и его напарник Александр Тоинов – народные мастера из Сысольского района. Александр Гаврилович рассказал, что у его отца был «лаз» из толстой кожи, в котором охотнику не страшны ни сучки деревьев в лесу, ни непогода. Плечи у такой кожанки-безрукавки широкие, чтобы по ним стекали дождевые струи. А в накладных карманах-чехлах размещалось все необходимое: патроны, съестные припасы. Такой «лаз» мастер и сплел из бересты.

В завершение добавлю, что участники выставки-ярмарки провели несколько мастер-классов. Они делились секретами изготовления сувениров из бересты, глины, резьбы по дереву, бисероплетения и ткачества.

На открытии выставки присутствовали министр экономического развития РК Иван Стукалов, президент ТПП Саркис Манасарянц и руководитель Агентства РК по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко.
В своем выступлении глава спортагентства подчеркнул, что укрепление народных промыслов поможет развивать внутренний туризм. По мнению президента ТПП, возрождение традиций коми мастеров не только решает проблему самозанятости населения, особенно сельского, но и делает регион более привлекательным для туристов, в том числе иностранных. Приток гостей из-за рубежа даст нашим умельцам возможность дополнительного заработка.

Сергей СЕВРУК.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66