Текущее время: 29 апр 2024, 06:07
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краеведение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Модератор: Дискуссия отделена от темы "Ископаемые нашего края", созданной Евгением Яндубаевым, так как к той теме относится слабо . Тема Евгения авторская пусть он продолжает в том же духе. А здесь будем писать о "Краеведении" и обсуждать как оно проводится.

Первый пост Игоря относился к теме
"Ископаемые нашего края", Вот он:


Тему можно закрыть: нет у нас ни специалистов, ни институтов.

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 21:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Игорь, зачем так грубо о женщинах?

:nono: Не мужской поступок, однако...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 07:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
:rofl:
Цитата:
Тему можно закрыть: нет у нас ни специалистов, ни институтов.
А в краеведческом музее сидят только бабы, далёкие вообще от понятия "краеведение": в сеть они не выходят, а если выходят, то только покрас*оваться
Тему можно закрыть: нет у нас ни специалистов, ни институтов.
А в краеведческом музее сидят только бабы, далёкие вообще от понятия "краеведение": в сеть они не выходят, а если выходят, то только покрас*оваться :mimino:

:good2:
+5

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
Тему можно закрыть: нет у нас ни специалистов, ни институтов.
А в краеведческом музее сидят только бабы, далёкие вообще от понятия "краеведение": в сеть они не выходят, а если выходят, то только покрас*оваться :mimino:


Так если у нас в грибах никто не разбирается кроме Дементьева, то все темы про грибы тоже закрыть надо? :fool:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
:biggrin: Да , он с горяча ляпнул по поводу закрытия темы, НО от души.........смысл то в другом....

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Emercom писал(а):
:biggrin: Да , он с горяча ляпнул по поводу закрытия темы, НО от души.........смысл то в другом....


:biggrin: :fool: Так он всегда сгоряча и от души! Если он ляпнул, так пусть сам и убирает за собой! А о проблемах работы музея он может завести и упражняться в отдельной теме.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Если он ляпнул, так пусть сам и убирает за собой!

Убрал, но остался при своём мнении :demon:
И ещё, в какой раз, где мои деньги за работу на краеведческий музей?!!!!
Сейчас позвонил директору (очередному), некогда ей разбираться в этом вопросе, в наглую отсылает "на следующию неделю"...
И ни какой отдельной темы - обойдутся :red:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
А мы не против мнения, мы даже ЗА! Поэтому предложили создть отдельную тему про то кто и как занимается "Краеведением". Мы, Игорь Валерьевич, против формы, в которую вы облекли свою эту, в общем-то, правильную мысль.
:biggrin:

P.S. Мне сказали, что деньги уже перечислили еще до 15 августа...Вы счёт свой проверяли?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
На "Вы" Слав?
Хм...
Проверял естественно - пусто...
Ладно, открою тему краеведение, посмотрим что будут писать (кстати, туда надо будет и эту тему перенести).

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Краеведение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
ПЕЧОРСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ г.ПЕЧОРА:
http://www.pechora-portal.ru/city/cultu ... museum.htm

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
На "Вы" Слав?
Хм...
Проверял естественно - пусто...



По поводу денег у меня просто нет слов! Потом когда человек просто обратится в суд или письменно напишет запрет на распространение созданного продукта или напишет Министру культуры РК (кстати на "Одноклассниках" есть его страница :biggrin: ) они скажут: какой нехороший Дементьев!

А на "Вы" это для того, чтобы подчеркнуть мысль о значимости просто нормального общения на форуме. Тут никто никому зла не желают. И женщины в музее рады бы покопаться в Интернете, но его в музее нет. А копаться в интересах работы с домашнего компа при зарплате от 4 000 - это нонсенс.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краеведение по-печорски.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Ну не так я назвал тему, Слав.Зачем перебил? :biggrin:
Надо ту тему всю сюда перебросить: говном поливать музей у меня нет желания. Пускай будет "Краеведение", а люди уж сами разберуться....

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краеведение по-печорски.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
говном поливать музей у меня нет желания.


Так ты определись: обливать или всё же нет? А то я как-то теряюсь от хода твоих мыслей! :-)))

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краеведение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
По поводу данной темы могу привести статью из вашей городской газеты. Выделения по тексту мои:

Быть востребованным
Печорское время 12.08.2009


Полтора месяца назад в Печорском историко-краеведческом музее появился новый директор Наталья Ивановна Бузина. С ней встретилась наш корреспондент Тамара Юрченко.

— Каковы ваши первые впечатления от работы в музее?

— Чувствую себя на новом месте очень комфортно. Я пришла в хороший, слаженный коллектив, который принял меня очень дружелюбно. Отсюда, наверное, это чувство комфорта.

По образованию я преподаватель психологии и педагогики. Думаю, что полученные знания пригодятся в моей теперешней работе. У меня такое ощущение, что предыдущая жизнь и профессиональная деятельность готовили меня к тому, чем предстоит заниматься в должности директора ПИКМ. В последнее время руководила исполкомом местного отделения партии «Единая Россия». Эта работа способствует развитию в человеке организаторских способностей, уверенности в себе, умению решать финансовые и многие другие вопросы.

— У вас не было сомнений в том, что можете не справиться с предлагаемой работой?

Опасений не было. Мне такие мысли и в голову не приходили. И вовсе не из-за излишней самоуверенности. Я предполагала, что столкнусь с тем, чего не знаю. Но ведь это не повод, чтобы опускать руки, особенно если есть желание узнать, научиться чему-то новому. Кроме того, я пришла в коллектив профессионалов, где есть у кого спросить, на кого опереться. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в течение нескольких дней они работали без руководителя, то есть без директора, в обычном своем режиме, без срывов и сбоев.

На рабочем столе у Натальи Ивановны я увидела несколько книг, в том числе «Музееведение» (учебник для высшей школы).]

Теперь приходится вновь садиться за учебники, — шутливо говорит она, заметив мой взгляд. — Настольной книгой стал «Трудовой кодекс РФ» и комментарии к нему. Мне очень интересно их изучать. Даже не предполагала, что это меня так увлечет. Открыла для себя много совершенно новых понятий: музейные коммуникации или музейная психология, например...

— Раньше вы часто бывали в музеях? Они входят в обязательный перечень посещаемых вами объектов культуры?

— Признаюсь, в последние годы мне не часто приходилось бывать в музеях. Яркие впечатления остались в памяти от посещений музеев в юности. В Ленинграде (тогда этот город назывался именно так) я побывала в «Кунсткамере», мемориале, посвященном блокадному Ленинграду. До сих пор помню дневник Тани Савичевой. Ощущения, конечно, удивительные от этих экспонатов...

В свое время посетила мемориальный комплекс на месте сожженной деревни Хатынь в Белоруссии, приходилось бывать в нашем национальном музее РК Не очень давно прошлась практически по всем музеям г. Сыктывкара, но эти посещения я уже воспринимала с точки зрения не обычного посетителя, а руководителя аналогичного учреждения.

Не могу сказать, что была частым гостем нашего городского краеведческого музея, зато каждое посещение мне запомнилось на всю жизнь: например, выставка картин художника Николая Рериха. Мы приезжали ее смотреть вместе с детьми.

— Как вы оцениваете физическое состояние музея? Планируете что-то реорганизовать в ближайшее время?

— Задумки у нас большие, то есть предполагается провести большой объем работ. Если говорить о дне сегодняшнем, начали устанавливать стекпопакеты, буквально на днях начнется ремонт промоин фасада, крыльца и правого крыла второго этажа. На будущий год планируем сделать ремонт кровли, всего фасада в целом. Необходимо, конечно, менять систему отопления, но это дорогостоящее мероприятие. Будут финансы — заменим. Нас финансирует бюджет ГП «Печора», которое является нашим учредителем.

— Вы кто по натуре: реформатор или консерватор?

— Скорее, ни то, ни другое. Сейчас поясню. Реформировать необходимо то, что не работает. Если методы работы приносят результаты, не стоит их менять. Но, чтобы быть успешным, необходимы инновационные подходы в организации деятельности учреждения, того же музея. Дело в том, что сегодня музеи должны учитывать вкусы и потребности посетителей, оказывать услуги, которые будут востребованы населением. В стены учреждений культуры также должен прийти маркетинг.

Каждый музей заинтересован в большем количестве посетителей, а значит, нужно предлагать то, что им сегодня нужно. Допустим, насколько актуальна та или иная выставка, на кого рассчитана, у кого будет пользоваться спросом. Инновационные методы необходимо внедрять и в исследовательскую деятельность, которой занимается музей.

— Но ведь среди посетителей встречаются самые разные люди: кому-то в музее интересно, кому-то скучно.

— Вот здесь-то как раз и необходимо знание и владение методами музейной психологии. Нужно суметь так преподнести свой продукт (выставку, экспозицию, экскурсию и т.п.), чтобы он был востребован любой аудиторией. Не случайно крупные музеи вводят в свои штаты должность музейного социолога. В новых условиях и музеи должны работать по-новому.

— Спасибо за беседу. Успехов вам на новом поприще.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ископаемые нашего края
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
Цитата:
И ещё, в какой раз, где мои деньги за работу на краеведческий музей?!!!!
Сейчас позвонил директору (очередному), некогда ей разбираться в этом вопросе, в наглую отсылает "на следующию неделю"...
И ни какой отдельной темы - обойдутся :red:


Теперь понятно: директору не до денег. Она ещё учится. Вот научится и тогда займётся и выплатой денег авторам и краеведением и музееведением. Как говорилось в сказке :" я не волшебние, я только учусь..., но дружба помогает нам делать большие чудеса!"

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66