Текущее время: 26 апр 2024, 00:02
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Красное знамя Севера дало негативную оценку печорским событиям

24.10.2013
Нелюди в Печоре
снесли плиту памяти Менахема Бегина / Вне закона


Акт вандализма зафиксирован в Печоре. Как сообщили «Красному знамени Севера» полицейские, на этой неделе неизвестные сорвали с постамента мемориальную плиту, установленную этим летом властями муниципалитета в память о политзаключенном эпохи ГУЛАГа Менахеме Бегине. Сама плита, к счастью, не разбита. Изверги ограничились тем, что выкорчевали ее и сбросили в снежный обрыв.


Изображение
верх1.JPG
Изображение
верх25.jpg



По горячим следам стражам порядка преступников найти не удалось. Впрочем, силовики обещают приложить максимум усилий, чтобы найти виновных. Хотя уголовное наказание за вандализм в рамках УК РФ не такое уж и суровое в нашей стране (статья 214: арест до трех месяцев за преступление в одиночку, и лишение свободы до трех лет – за групповой акт).

Вообще, удивительно, что все еще находятся нелюди, воюющие с памятниками, памятными знаками, обелисками, мемориалами. Это не признак силы. Не признак интеллекта. И не признак выражения своего отношения к увековечиванию памяти о каких-то событиях или исторических личностях. Это признак отсутствия воспитания и неадекватного отношения к миру. Таково мое личное мнение.

Напомню: 11 июля текущего года в Печоре по инициативе лидера еврейской НКА в Коми – члена Общественной палаты республики Леонида Зильберга при поддержке властей региона состоялась церемония будущего открытия закладной плиты на месте мемориального памятника (его планируется установить в 2014 году) строителям Печорского железнодорожного моста, заключенным ГУЛАГа 1938 – 1954 годов. В церемонии приняли участие глава администрации муниципалитета Виктор Николаев, представители правительства и СМИ Израиля, активисты еврейской национально-культурной автономии.

низ52.jpg
Изображение


Открытие закладной плиты прошло на набережной реки Печоры. Место для памятника выбрано не случайно. Именно туда подходили баржи с грузами для строительства моста и баржи, трюмы которых были заполнены заключенными. Строительство железной дороги «Коноша – Котлас – Воркута», названной Северо-Печорской магистралью, началось незадолго до Великой Отечественной войны. Все работы осуществляло главное управление лагерного железнодорожного строительства – один из главков печально известного ГУЛАГа.


Изображение
низ-1 (вертикал).jpg



Важнейшей проблемой строительства стало возведение мостов через реки. Самым большим природным препятствием на пути строителей оказалась река. В 1941 году одним из заключенных, принимавших участие в строительстве железнодорожного моста через Печору, был Менахем Бегин, занявший впоследствии пост премьер-министра Израиля, лауреат Нобелевской премии мира. Его дочь Мило Хасия приезжала в Печору в составе израильской делегации и приняла участие в церемонии открытия закладной плиты. Собравшиеся почтили память погибших мостостроителей минутой молчания и возложили цветы к закладной плите.



Дарья ШУЧАЛИНА

Фото администрации Печоры и с сайта «Я-печорец»



Прямая речь



Лидер еврейской НКА в Коми – член Общественной палаты республики Леонид Зильберг высказался «Красному знамени Севера» по ситуации (мы дозвонились в Израиль, где он сейчас находится):
Изображение
врез зильберг.jpg

– Это сделали недалекие люди. Недавно я был в Швейцарии: посетил перевал Суворова. Там в скале высечен памятный знак и два флага: России и Швейцарии. А также по-русски написаны теплые слова об этом полководце. Швейцарцы понимают: несмотря на то, что Суворов им не сделал ничего хорошего, его подвиг важен для россиян. Значит, и швейцарцам он важен: не только для привлечения поклонников исторического туризма, но и как дань уважения к истории государства-партнера.

Остается надеяться, что печорцы когда-нибудь дорастут до такого отношения к мемориалам и истории, причем не чужой, а собственной страны.
http://www.kzsrk.ru/news/3771/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Александр Счастнев писал(а):
Виктор Викторович, вы как всегда видите недоступное другим. Только вы узрели в моих текстах антисемитизм. Ну, да бог с вами. Я не врач. да и моё происхождение не вашего ума дело. А что до моей работы в администрации, то действительно я не успел реализовать всё, что хотел. Времени на то было мало. Но кое-что я всё таки успел. И к вашему сведению на моём прежнем посту была очень напряженная трудная работа без выходных по 12 часов в день. Это вам не на "горке" воздух пинать в ранге инженера. И не в бане Олара публичный дом устраивать. впрочем вам это объяснить сложно. Вы по настоящему ни когд
а не работали.

Уважаемый Александр Евеньевич, простой вопрос вызывает у вас реакцию неадекватную. Так может врач нужен Вам?Далее на счет происхождения...ваше проихожение в свободном доступе в интернете , в том числе в местых сми и на этом сайте. Поэтому Ваши претензии не обоснованы. Про Вашу напряженную работу: если человек занят и отдает своей работе по 12 часов в день ,откуда у него время на общение в интернете, что имело место с Вашей стороны. Вы же сами говорили мне , что выходите на сайт "Я ПЕЧОРЕЦ" по сто раз в день".Этого не может быть в принципе, если человек занят. Если вы дейтсвительно работали, назовите конкретно ваши дела, мы хотим знать! Кстати теперь становится наверное всем ясно, почему у нас все так плохо в коммунальной сфере. А потому, что "рядовые сотрудики" управляющих компаний , "сидят" в интернете на сайте "Я Печорец", вместо того чтоб выполнять свои должностные обязанности. Это что ж за работа такая ? Ведь каждый день пишет здесь, в течение часа реагирует на сообщения. Куда смотрит руководство компании!!??
Далее... "горка", как вы выражаетесь, к вашему сведению, выполняет боевую задачу по защите государственных интересов РФ . Ваше ернические замечания не уместны, хотя бы из уважения к вашему отцу, который принимал участие в строительстве данного сооружения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:57 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:55
Сообщений: 62
буду знать,если что пойду в одиночку,кто со мной :bud:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 06:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:52
Сообщений: 107
Олейник, если бы вы были хоть чуточку умнее, то обратили внимание на то, что я работая в администрации вообще не посещал этот сайт, а сейчас я на нём общаюсь в основном в нерабочее время, в свой обеденный перерыв и выходные. Так что прекращай(те) истерить изаймитесь делом - создайте свою управляющую компанию и покажите всем нам как нужно обслуживать ветхий и аварийный жилой фонд. Именно это я вам уже предлагал ровно 2 года назад когда вы пришли ко мне в кабинет с включенным диктофоном за пазухой. Прослушайте ту запись и вспомниете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:17 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:09
Сообщений: 20
Олейник писал(а):
Кстати теперь становится наверное всем ясно, почему у нас все так плохо в коммунальной сфере. А потому, что "рядовые сотрудики" управляющих компаний , "сидят" в интернете на сайте "Я Печорец", вместо того чтоб выполнять свои должностные обязанности. Это что ж за работа такая ? Ведь каждый день пишет здесь, в течение часа реагирует на сообщения. Куда смотрит руководство компании!!??
.



Download


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Олейник писал(а):
Уважаемый Александр Евеньевич, простой вопрос вызывает у вас реакцию неадекватную. Так может врач нужен Вам?Далее на счет происхождения...ваше проихожение в свободном доступе в интернете , в том числе в местых сми и на этом сайте. Поэтому Ваши претензии не обоснованы. Про Вашу напряженную работу: если человек занят и отдает своей работе по 12 часов в день ,откуда у него время на общение в интернете, что имело место с Вашей стороны. Вы же сами говорили мне , что выходите на сайт "Я ПЕЧОРЕЦ" по сто раз в день".Этого не может быть в принципе, если человек занят. Если вы дейтсвительно работали, назовите конкретно ваши дела, мы хотим знать! Кстати теперь становится наверное всем ясно, почему у нас все так плохо в коммунальной сфере. А потому, что "рядовые сотрудики" управляющих компаний , "сидят" в интернете на сайте "Я Печорец", вместо того чтоб выполнять свои должностные обязанности.
:respekt:
Виктор Викторович, во-первых, хочется поблагодарить Вас за теплые слова в адрес нашего сайт-форума!
А во-вторых, я лично не вижу ничего плохого в том, что люди, пользующиеся интернетом в рабочее время, заходят не на какие-нибудь вконтакте или твиттеры, а на наш народный форум. :blush:
Ведь сайт "Я-Печорец!" - это "один из самых лучших Печорских сайтов, который правдиво передает настроения и мысли печорцев, связанные с жизнью общества, с политикой, с городскими проблемами". :rusanov:
На месте наших руководителей, я бы просто обязал всех печорских чиновников, а также коммунальщиков, начинать рабочий день с просмотра новостей на нашем форуме. :rtfm: Потому что где еще, как не здесь, они смогут узнать мнение наших горожан о самых злободневных и животрепещущих проблемах города? :good: В "Печорском времени"? :rofl:
Уверен, что если бы заходили они сюда почаще, советовались бы с народом, выносили бы свои "прожекты" на обсуждение, то гораздо реже становились бы объектом критики... :mimino:
Может, вместо того, чтобы, извините, пиарью маяться, такой, как придумывание гербов, флагов и гимнов, осознали бы важность других городских проблем?
Закончили бы давно ремонт бассейна, а то уже, по-моему, целое поколение школьников без него выросло, вплотную занялись бы ЖКХ, и, глядишь, не переводили бы наших чиновников столичные дяди на короткий поводок, извините, "в ручной режим"? :god:
Может, и не было бы таких откровенных глупостей, как безграмотное переименование улиц на коми язык или высечение "блатных" фамилий на нашей Аллее Славы, не позорились бы с "вариантами лучших гимнов" для нашего города, и с установлением памятной плиты на нашей набережной известно кому, но непонятно за что... :nono: :red:
Кстати, о плите... Можно Вас попросить посодействовать вынесению вопроса о целесообразности установления подобного памятного знака - на публичные слушания? Депутатов от "Справедливой России" я тоже об этом попрошу... Да, лоханулись наши пиарщики один раз с его установкой, так может не надо наступать второй раз на те же грабли? Спросите, наконец, мнение людей!
Потому что мне лично больше не хочется читать в центральных СМИ про то, как "внуки вертухаев в Печоре глумятся над памятью жертв ГУЛАГа"... :close:
Или новости об актах вандализма должны у нас стать традиционными, типа "...Сегодня ночью, в Печоре, в очередной раз была зверски осквернена..."? :rtfm:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Виктор Викторович, только не обижайтесь, ничего личного...
Комикс с участием самого популярного нашего политика - в студию!... :wink:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Память сбросили с обрыва

Вандалы «стерли» напоминание об узниках ГУЛАГа
В Печоре неизвестные скинули с постамента закладную плиту, установленную этим летом в память об узниках ГУЛАГа, строивших мост. Инцидентом занялась полиция, для начала ей предстоит выяснить, на чьем балансе находится памятное сооружение.
Как пояснили БНК в администрации Печорского района, камер видеонаблюдения в районе закладной плиты нет, поэтому установить личности вандалов не удалось. На данный момент сама плита, вырванная с постамента, остается на том месте, куда ее скинули неизвестные — под обрывом в сугробе. Возвращать ее на место будут следующим летом, когда на берегу реки Печора полностью растает снег.
Закладная плита была установлена на месте будущего мемориального памятника строителям Печорского железнодорожного моста, заключенным ГУЛАГа 1938-1954 годов. В числе строителей и заключенных был и Менахем Бегин, впоследствии премьер-министр Израиля. /25.10.2013/
http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/ ... ryid=10683

Вода всё смоет :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Происки юдофобов?
/ Вандалы сбросили с обрыва мемориальную плиту с именем Менахема Бегина
Изображение
Изображение
В ночь с 21 на 22 октября в Печоре неизвестные вандалы сорвали
с постамента и сбросили с обрыва закладную плиту на месте будущего памятника заключенным ГУЛАГа. Сообщение об этом появилось на сайтах «Печора Today» и «Онлайн-дозор».

Не исключено, что акт вандализма совершили местные антисемиты. Напомним, особо на плите упоминается один из первых руководителей еврейского государства, премьер-министр Израиля, лауреат Нобелевской премии мира Менахем Бегин. Арестованный советскими властями в Литве в 1940 году, он был этапирован в Печору и вместе с другими заключенными строил железнодорожный мост через реку. Пережитое в печорском лагере он описал в своей книге «Белыми ночами». Поэтому в год столетия со дня рождения М.Бегина по предложению местных краеведов на берегу Печоры, где когда-то причаливали баржи с грузами для строительства моста, было решено установить памятник. Планировалось, что он будет сделан в виде опоры моста. Закладная плита на месте будущего мемориала была установлена в июле этого года. Причем специально на ее открытие прибыла делегация из Израиля, в составе которой была и дочь Менахема Бегина.

Между тем, как сообщается на форуме «Я – печорец», установка этой плиты вызвала много нареканий печорцев, считающих «выпячивание фамилии Бегина оскорблением памяти заключенных, погибших при строительстве железнодорожного моста». Возможно, это и подвигло неких юдофобов на подобные действия. Неизвестные отсоединили плиту от постамента, протащили ее несколько метров и сбросили вниз.

Возвращать ее на место сотрудники администрации муниципального района «Печора» собираются лишь в следующем году, когда растает снег. Проверкой происшествия занимается полиция.

Лидер еврейской общины в РК Леонид Зильберг узнал об инциденте, будучи за пределами страны. Вот как он прокомментировал случившееся:

– Печально. Мне очень жаль людей, живущих в этом городе. Недавно мы с сыном проехали на велосипедах через тот самый перевал, который преодолел со своей армией Суворов. В скале высечен памятный знак, лежат цветы, висят флаги России и Швейцарии. Швейцарцы понимают, что, отдавая дань уважения человеку, значимому для другого народа, они делают хорошо себе, стимулируя туризм и экономические связи. Очень надеюсь, что и печорцы дозреют до такого понимания.

Галина ВЛАДИС.

Фото с сайта «Печора Today»
и Виктора ФЕДОСЕЕВА.
http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/63873

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
gazeta-respublika писал(а):
Происки юдофобов?

Ну вот и дождались...

Красное знамя Севера писал(а):
Открытие закладной плиты прошло на набережной реки Печоры. Место для памятника выбрано не случайно. Именно туда подходили баржи с грузами для строительства моста и баржи, трюмы которых были заполнены заключенными.

Бегин приехал в Кожву на поезде, и на правом берегу реки ни разу не был...
А это вообще откуда фотография и кому памятник? :fool: При чем здесь Печора?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 09:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:52
Сообщений: 107
Печорцы теперь не только исламофобы, но и юдофобы....какая прелесть!
Я всегда говорил, что парочка идиотов-евреев наплодят больше антисемитов чем сотня баркашовцев и скинхедов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:40
Сообщений: 199
Александр Счастнев писал(а):
Печорцы теперь не только исламофобы, но и юдофобы....какая прелесть!


А еще они гомофобы :good:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
юдофобы? :-)))
Как хитро то слово такое вставили...

Вот позиция генерала Петрова, думаю что многие печорцы разделяют его мнение об "еврейском вопросе"


Download

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 14:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Отзвуки темы в Инете с комментариями

Памятник?

Светлана Чурякова перепечаталa из stenograf.ru 22 октября 2013, 23:16
8 оценок, 77 просмотров Обсудить (40)


Сегодня ночью неизвестными лицами была сброшена с постамента мемориальная плита, посвященная Менахему Бегину. Напомню, установлена она была на набережной г.Печора 11 июля 2013г.
Плита была сорвана с постамента и сброшена с обрыва вниз.
В настоящее время на месте работает оперативная группа ОМВД по г.Печоре.


пользователи оставили 40 комментариев

Виталий Коршунов # написал комментарий 22 октября 2013, 23:28
Кто такой Менахем Бегин?
0 2 2 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Виталий Коршунов 22 октября 2013, 23:29
Премьер-министр Израиля. Гугл вам в помощь.
0 1 1 Ответить

Виталий Коршунов # ответил на комментарий Светлана Чурякова 22 октября 2013, 23:34
Спасибо, что напомнили, Гугл не нужен, так как сразу все вспомнил.
Давайте прямо сейчас проведем расследование, и я уверен, что на 95% мы его раскроем..................
0 1 1 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Виталий Коршунов 22 октября 2013, 23:39
Кому он нужен, раскрывать его... :))) Нам, печорцам, памятная плита на которой можно прочесть моими близорукими глазами только МЕНАХЕМ БЕГИН - точно не нужна. :))))
0 2 2 Ответить

Рой Костин # ответил на комментарий Виталий Коршунов 22 октября 2013, 23:39
Он к тому же еще сионист, лауреат нобелевской премии и военный преступник. Многогранная личность.
0 6 6 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Рой Костин 22 октября 2013, 23:47
Ну, и на кой нам памятник этой многогранной личности? У нас своих навалом.
0 3 3 Ответить

leonid palij # ответил на комментарий Светлана Чурякова 23 октября 2013, 16:03
i na xrena on nam sdalsja?
0 1 1 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий leonid palij 23 октября 2013, 16:18
Ну, вот жители города задали себе тот же вопрос, видимо.... :)))
0 0 0 Ответить

koruan # ответил на комментарий leonid palij 23 октября 2013, 18:06
Ну-у, ... территорию метят, ... наверное.
0 1 1 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий koruan 24 октября 2013, 09:25
Я в местном форуме так и написала: Памятная плита или памятник иностранному политическому деятелю устанавливается в двух случаях:
1) этот деятель многое сделал для развития отношений между двумя странами или просто для страны, в которой устанавливается памятный знак. В таких случаях решение принимает правительство и его публикуют СМИ.
2) Памятный знак устанавливает страна-победитель на территории побеждённой страны.

:))) И никто мне ни слова не возразил..... :)))
0 1 1 Ответить

Юрий Каминский # ответил на комментарий Светлана Чурякова 24 октября 2013, 09:44
Хотите - возражу. История грит, что памятники вовсе не надо ставить. Никому. Ибо новая метла испоганит все старое и уничтожит не только плиту, но и имя, что под плитой. Опыт у нас такой...
0 2 2 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Юрий Каминский 24 октября 2013, 11:39
Это не у нас, это мировой опыт. :))))
При смене династии в Древнем Египте даже с камня стёсывали имена прежних фараонов. :)))
0 0 0 Ответить

Николай Куров # написал комментарий 22 октября 2013, 23:46
Image and video hosting by TinyPic
0 3 3 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Николай Куров 22 октября 2013, 23:48
Нда, общественная палата.... Общественный сортир....
0 4 4 Ответить

Николай Куров # ответил на комментарий Светлана Чурякова 23 октября 2013, 00:47
Какие времена - такие и нравы... :-(
0 4 4 Ответить

Юрий Каминский # написал комментарий 23 октября 2013, 09:43
Зачем сбросили-то? Она бы сгодилась на строительство какойнить стены в доме...
0 1 1 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Юрий Каминский 23 октября 2013, 10:42
Была бы кража. А так - просто хулиганство. Разные статьи. :) Народ не так глуп, как кажется. :)
0 0 0 Ответить

Юрий Каминский # ответил на комментарий Светлана Чурякова 23 октября 2013, 20:11
Хулиганством был факт установки "памятника" злыдню.
А приспособить материальную ценность - камень - вполне можно и нужно.
0 1 1 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Юрий Каминский 24 октября 2013, 09:21
Интересно, что на это скажут юристы.... :)))
0 0 0 Ответить

Юрий Каминский # ответил на комментарий Светлана Чурякова 24 октября 2013, 09:40
Прямым делом занимаются обычные трудяги: сбросить плиту - их дело, не белоруких юристов. Юристы тут ни при чем, кроме как в словестной оценке законности установки памятника. Если же среди мэрских ублюдков найдется родственник, друг юриста или плательщик, юрист опять "изловчится" и, без сомнения, напакостит (тоже словестно, не прикоснувшись к производственному процессу)...
Иначе говоря, юрист (например судья) - такая же мразь, как любой мэрщик, поскольку он тоже из людей и стремится украсть любым способом...
Только "рабочий" класс - это еще люди!
0 1 1 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Юрий Каминский 24 октября 2013, 11:38
Ну, может быть не полностью и не так категорично, но меня тоже посещают мысли, что сейчас в мире всё как-то перевёрнуто с ног на голову: люди забывают, что, чтобы жить, надо ПРОИЗВОДИТЬ что-то, следовательно, на первом месте должны стоять интересы ПРОИЗВОДЯЩЕГО: рабочего и крестьянина.....

А люди сейчас порой даже не догадываются, что, прежде чем возникнет возможность что-то УКРАСТЬ, нужно, чтобы кто-то это что-то ПРОИЗВЁЛ. :)))
0 0 0 Ответить

Юрий Каминский # ответил на комментарий Светлана Чурякова 24 октября 2013, 12:27
Потому и крадут они в основном универсальный продукт, не требующий трудозатрат, - деньги...
0 0 0 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Юрий Каминский 25 октября 2013, 23:37
Если деньги не требуют трудозатрат, это уже не деньги, а просто резаная бумага....
0 0 0 Ответить

Юрий Каминский # ответил на комментарий Светлана Чурякова 26 октября 2013, 11:44
Теория такая...
0 0 0 Ответить

koruan # ответил на комментарий Юрий Каминский 23 октября 2013, 18:08
Да может её просто сдуло.
Ветра то, вон нынче какие.
Отголоски китайских тайфунов это, ... скорее всего. 6))
0 2 2 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий koruan 24 октября 2013, 09:22
Интересная гипотеза. :))) Надо предложить местному ОВД....
0 1 1 Ответить

koruan # ответил на комментарий Светлана Чурякова 24 октября 2013, 15:50
А почему бы и нет. Они ведь "шьют" людям ... всякую лабуду.
Так им, и не привыкать. :))
0 0 0 Ответить

Владимир Зернов # написал комментарий 23 октября 2013, 10:17
на кой ляд памятная плита Бегину в г. Печора? Он что, почётный гражданин этого города? Или ему успели уже дать героя россии?
0 2 2 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Владимир Зернов 23 октября 2013, 10:43
А нас кто-то спросил? Установили втихаря, задним числом дали сообщение в СМИ. :)))
0 2 2 Ответить

Владимир Зернов # ответил на комментарий Светлана Чурякова 23 октября 2013, 11:33
как установили, так и скинули. Наш ответ Чемберлену :))
0 3 3 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Владимир Зернов 23 октября 2013, 16:22
Опять установят - опять скинут. Что-то мне подсказывает, что полиция не будет задницу рвать с расследованием..... Если камеры установят - весь город будет знать, где они и как их обезвредить.... Я так ... интуицией чую.... :))))
0 2 2 Ответить

Владимир Зернов # ответил на комментарий Светлана Чурякова 23 октября 2013, 18:02
какая у вас интуиция чуткая!!! :))) восхищён)
0 1 1 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Владимир Зернов 23 октября 2013, 10:45
А на вопрос "на кой ляд" ответили сами жители города. :)))
0 2 2 Ответить

Oleg Ovchinnikov # написал комментарий 23 октября 2013, 15:36
Загадочная русская душа скинула загадочную мемориальную доску.
0 1 1 Ответить

Oleg Ovchinnikov # ответил на комментарий Oleg Ovchinnikov 23 октября 2013, 15:42
Загадка раскрыта,правда не русской души,а почему мемориальная доска."В 1940 году в Вильнюсе Бегин был арестован советскими властями и приговорён к 8 годам лагерей как агент британского империализма и социально-опасный элемент. В 1941 г. был освобождён из лагеря на р. Печоре как польский подданный и вступил в армию Андерса, в составе которой вскоре оказался в Палестине. В 1943 выходит из армии Андерса и полностью посвящает себя борьбе за создание еврейского государства." Википедия
0 1 1 Ответить

koruan # ответил на комментарий Oleg Ovchinnikov 23 октября 2013, 18:12
Ну прямо, как ... фокусник.
или точнее, ... как Фигаро.
Фигаро здесь, Фигаро там. ....тра-па-па-там, тра-па-па-там. ;))
0 0 0 Ответить

Oleg Ovchinnikov # ответил на комментарий koruan 23 октября 2013, 22:04
Спасибо за арию.
0 0 0 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Oleg Ovchinnikov 23 октября 2013, 16:24
Что же это душа-то загадочная? Душа простая как поллитра. :))) И понимает, что мемориальную доску с именем иностранного политика втихаря просто так не устанавливают.... :))))
0 0 0 Ответить

Олег Максимов # написал комментарий 23 октября 2013, 19:52
Туда ему и дорога.
0 1 1 Ответить

Светлана Чурякова # ответила на комментарий Олег Максимов 24 октября 2013, 09:28
У нас снег уже, всю зиму посбрасывать с обрыва - накатается хорошая дорожка для катания на "ватрушках".... :)))
0 0 0 Ответить
http://maxpark.com/community/5325/content/2272278

Печора: Кто памятник воздвиг ему здесь рукотворный? Вот в чем вопрос! :yapka:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре скинули с обрыва плиту, посвященную Менахему Бегину
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 14:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Новость шагает по миру

В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ВАНДАЛЫ СНЕСЛИ ПЛИТУ НА МЕСТЕ БУДУЩЕГО ПАМЯТНИКА ЗАКЛЮЧЕННЫМ ГУЛАГА

23 октября 2013 | 00:04
Инцидент произошел прошлой ночью. Неизвестные сорвали памятный знак с постамента и сбросили в овраг, - сообщили «Интерфаксу» в местной администрации. По факту проводится проверка.
Закладную плиту открыли прошлым летом. На ее месте собираются установить памятник заключенным ГУЛАГа, которые строили железнодорожный мост через реку Печора. Он также будет посвящен одному из тысяч узников Менахему Бегину, который стал впоследствии премьер-министром Израиля и лауреатом Нобелевской премии мира.
http://www.echo.msk.ru/news/1182832-ech ... um=twitter

Овраг? Ничего себе, как нашу Печору опустили :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66