Текущее время: 28 апр 2024, 03:09
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частная мемориальная доска в переулке Оплеснина.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Двухквартирный дом на переулке Оплеснина, 15.

Изображение

На стене дома висит такая мемориальная доска. Частная...
Впервые такое вижу, но почему бы нет?...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
А разве такое законно? По мемориальным доскам как по памятникам все очень строго, там кучу бумаг и согласований надо. Могут наказать мужика. :desant:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 06:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
"Мемориальная доска является государственным памятным знаком, устанавливаемым на фасаде здания либо в помещении".
То есть должно быть заключение о том, является ли данная доска мемориальной. Пока такого заключения, после проведения экспертизы, не будет предъявлено владельцам дома, они могут спокойно всех посылать куда подальше.

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 06:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
В любом случае, этот факт достоин занесения в историю города, как первое появление несанкционированного памятного знака в Печоре. И соответственно, при признании этой доски памятным знаком, им грозит штраф, насколько я помню, до 5000 р.

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
Игорь_Дементьев писал(а):
"Мемориальная доска является государственным памятным знаком, устанавливаемым на фасаде здания либо в помещении".
То есть должно быть заключение о том, является ли данная доска мемориальной. Пока такого заключения, после проведения экспертизы, не будет предъявлено владельцам дома, они могут спокойно всех посылать куда подальше.
А если такого заключения не будет, тогда за что штраф платить? Раз этот дом - моя собственность, почему на его стене я не могу повесить табличку с портретами его бывших хозяев? Это моя территория и закон я не нарушаю, не хотите-не смотрите, проходите мимо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:46 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:06
Сообщений: 55
Андрей В писал(а):
А разве такое законно? По мемориальным доскам как по памятникам все очень строго, там кучу бумаг и согласований надо. Могут наказать мужика. :desant:
А разве у нас по памятникам все законно? А "ничто не забыто" и фамилии родственников "блатных" в плиты у Вечного Огня ВЧЕКАНИВАТЬ законно? Кого за это наказали? А если никого, то и ходите лесом! А то чиновникам можно над памятниками глумиться, а простым людям в собственном доме память родителей-героев увековечить нельзя. Рылом что ли не вышли?
Вот когда из зарплаты конкретных наших блатных деятелей "Единой России" стоимость испохабленной аллеи павших героев у Вечного Огня вычтут, тогда пусть они права и качают!
А на стене своего дома человек может любую табличку повесить, если она ему нравится и не оскорбляет окружающих.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
А кто писал про штрафы? только после заключения. А насчет что дом ваша собственность, это да..только вот улица принадлежит муниципалитету и в данном случае табличка обращена на улицу к доступному осмотру, в этом и есть нарушение. Повесили бы на внутридворовой стене, никаких вопросов бы и не было. Даже Павел бы не увидел :)

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:50 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:06
Сообщений: 55
Да пусть она на улицу смотрит, кому она мешает? Отец -герой обороны Ленинграда, мать - труженик тыла, уважаемые люди, сын ими гордится, почему нельзя?
Карельской можно, а Чупрову нельзя, так получается?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
на всякий случай, для весене-активных: я ничего не имею против этой таблички и жильцов этого дома. Тут спросили - я ответил, законо ли это или нет. А мое личное мнение - пускай висит.

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:57 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:06
Сообщений: 55
И мое мнение - пускай висит. Люди в этом доме жили, и сын все правильно сделал. Все бы так уважали своих родителей! :respekt:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
teacher писал(а):
Андрей В писал(а):
А разве такое законно? По мемориальным доскам как по памятникам все очень строго, там кучу бумаг и согласований надо. Могут наказать мужика. :desant:
А разве у нас по памятникам все законно? А "ничто не забыто" и фамилии родственников "блатных" в плиты у Вечного Огня ВЧЕКАНИВАТЬ законно? Кого за это наказали? А если никого, то и ходите лесом! А то чиновникам можно над памятниками глумиться, а простым людям в собственном доме память родителей-героев увековечить нельзя. Рылом что ли не вышли?
Вот когда из зарплаты конкретных наших блатных деятелей "Единой России" стоимость испохабленной аллеи павших героев у Вечного Огня вычтут, тогда пусть они права и качают!
А на стене своего дома человек может любую табличку повесить, если она ему нравится и не оскорбляет окружающих.

Абсолютно согласен.
Кстати, про обновленную Аллею Славы можно почитать здесь http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=21751#p21751
9 мая не за горами... :buket:
Кто-нибудь пошевелил батонами, чтобы исправить ситуацию? Деньги за необходимый ремонт мемориала виновные лица заплатили? :red: Бюджет города - не резиновый! :nono:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Игорь_Дементьев писал(а):
А кто писал про штрафы? только после заключения. А насчет что дом ваша собственность, это да..только вот улица принадлежит муниципалитету и в данном случае табличка обращена на улицу к доступному осмотру, в этом и есть нарушение. Повесили бы на внутридворовой стене, никаких вопросов бы и не было. Даже Павел бы не увидел :)
Летом бы точно не увидел, там деревья перед домом... Первым это увидел Валерич, но фотографировать не стал, потому что его собаки облаяли.
А меня в этих переулочках речной части города уже каждая собака знает... :dance: Любимое место для прогулок. :dance2:
И каждый раз открываешь для себя что-то новое... :shok2:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Сообщений: 111
teacher писал(а):
И мое мнение - пускай висит. Люди в этом доме жили, и сын все правильно сделал. Все бы так уважали своих родителей! :respekt:
Мужик! :good:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная мемориальная доска в переулке Оплеснина.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:32 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 08:57
Сообщений: 77
В этом доме, по моему, народный целитель живет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним мемориальные доски и памятники Печоры!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Игорь_Дементьев писал(а):
В любом случае, этот факт достоин занесения в историю города, как первое появление несанкционированного памятного знака в Печоре. И соответственно, при признании этой доски памятным знаком, им грозит штраф, насколько я помню, до 5000 р.

Первый несанкционированный памятный знак, а конкретно - мемориальную табличку с надписью "Жертвам коммунистiчного террору" в конце 1980-х г.г. пыталась прибить к одной из сосен возле д.9 по Печорскому проспекту группа Львовского "мемориала". Предводительствовала там женщина по фамилии Вульчин или Турчин, точно не помню... Были остановлены сотрудниками милиции, но никто их не наказывал. Администрация тогда даже выделила им машину (Азаров похлопотал), я им показывал "польское" кладбище в осиннике в НИБе, они снимали видеофильм... Табличка, по-моему, осталась в музее...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66