Текущее время: 29 мар 2024, 02:20
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №2.
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 03:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 01:54
Сообщений: 3
Первая школа моего детства, в которой я умудрился поучиться в классах и "А", и "Б". Школа № 2 запомнилась мне сценой в конце коридора второго этажа, маленьким Эрмитажем (прошу не путать с Малым Эрмитажем на территории Петродворца в Санкт-Петербурге) в том же коридоре, на фоне которого наш 1-й А впервые едва поместился на общем фото. Учебный день начинался с утренней зарядки в коридоре (по-моему, у всех классов). Моя первая учительница - Аккуратова Надежда Ивановна, которая после первой же кляксы забирала у меня тетрадь и давала новую, затем еще одну и т.д. Пришлось дома просить маму, чтобы она написала за меня первые закорючки без помарок. Помню, как мы несли из дома наши первые книжки для классной библиотечки. Школьный буфет, мастерская и раздевалка были в подвале. Перед занятиями дежурные шли в раздевалку, где получали ящичек своего класса с чернильницами. Чернила были какие-то особые: фиолетовые с перламутровым переливом. Уроки пения под баян или аккордеон (уже, к сожалению, не помню). Первой радостью, которую испытал, когда утром прибежал в школу и узнал, что для начальных классов отменили занятия из-за мороза. В школе была театральная труппа, а к спектаклям были настоящие декорации. Моя первая соседка по парте учила меня иностранной азбуке без отрыва от основной учебы, Люда! Ау! Извини, что приходилось у тебя из-под рук выхватывать цветные карандаши, когда я забывал дома свои. А твой набор пластилина с костяным ножичком - это вообще песня. Вспоминается также как во 2 классе нас отлучили от этого здания. Было на берегу над пристанью рядом со створовым знаком одноэтажное деревянное здание: с одного входа - детский сад или ясли?, а с другого - мы. Как бегали к столам на месте памятника с лодкой и покупали ягоды черемухи на прутиках, связанных ниткой, а зимой все дружно закупались в продмаге брикетами кофе, какао или фруктовым чаем и жевали сидя в фойе, назло учителям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66