Текущее время: 25 апр 2024, 03:06
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 00:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
ЧП на Первомайской
Печорское время 03.11.2010

В прошедшее воскресенье в моем доме раздался звонок. Звонивший сообщил о разграблении мастерской художника Юрия Федотова. Единственный член Союза художников России за всю историю Печоры, он жил и умер в нашем городе, оставив большую коллекцию работ. Печальна, как показала действительность, их судьба. И если бы 31 октября Юрий Петрович мог увидеть во что превратилась его мастерская, то, уверена, умер бы вновь.

На последнем этаже общежития на Первомайской, 15, где в свое время строители Печорстроя отвели просторное помещение для мастерской Ю.П. Федотова, каждого вошедшего встречала картина разгрома и развала. Архив художника (письма, фотографии, гравюры) устилал грязный пол так, что ноги утопали в бумагах по щиколотку. Хранившиеся в фанерных ящиках, удобных для передвижения на выставки, картины были вынуты и свалены в одну, почти до потолка, стопу.

Что исчезло из хранившегося? Бог весть. Но видно по исписанным стенам, что здесь забавлялась молодежь. А отсутствие станков для граверных и других работ говорило об интересе к мастерской охотников за металлом. Пока участковый уполномоченный М.П. Пастухов опрашивал двух молодых людей, друг семьи художника Д.В. Каманчаджян собирал разбросанное по углам, чтобы вывезти на хранение от дальнейшего разграбления.

А в мастерскую шли люди, прослышавшие о том, что есть бесхозные картины, которые можно взять к себе. Стоя посреди остатков пира вандалов, мне было больно от одной мысли, что труды художника могут на глазах превратиться в песок, который просочится сквозь пальцы в какие-то частные коллекции. Причем, даром! А ведь в свое время вдова художника Л.А. Федотова вынашивала планы создать постоянную экспозицию из картин Юрия Петровича. До сих пор его 18 выставочных произведений не вернулись из Сыктывкара, где экспонировались сначала в представительстве Коми в Петербурге, затем в администрации Главы РК.

Вдова художника услышала новость о происшедшем только на следующий день. Именно она вправе заявить в милицию свою просьбу о расследовании случившегося, сверить то, что осталось, с каталогом картин и гравюр. Это облегчает судьбу наследия Ю.П. Федотова и, что очень важно, дает надежду на разумное распоряжение им.

В случившемся проявилась одна очень характерная для нашего времени тенденция: для воров нет запоров. Воры появляются не только там, где плохо лежит, а где нет тщательного пригляда. В мастерской давно не видели вдову художника, зато здесь нередко были другие люди, «подобравшие» кдвери свои ключи.

О случившемся стало известно главе MP В.А. Торлопову Василий Александрович, почитатель таланта художника, не намерен пустить это дело на самотек. Во всяком случае это еще раз доказывает необходимость взять наследие художника под опеку власти. Иначе не ровен час, когда со временем и брать-то будет нечего.

Раиса АЛЕКСАНДРОВА

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 00:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Вот и встретились два одиночества
Печорское время 24.08.2011


Творческая интеллигенция — люди, не вырабатывающие тонны продукции, киловатт-часы электроэнергии, но без них наша богатая ресурсами республика была бы все-таки бедна. С представительницей, так сказать, творческого сословия сегодняшняя беседа. Вдова художника Юрия Федотова Людмила Александровна также сказала свое слово в творчестве, создав лауреата всевозможных конкурсов и фестивалей — вокальный ансамбль мальчиков «Алый парус» при Доме творчества юных.

— Людмила Александровна, как произошло, что вы решились кардинально изменить свою жизнь, приехав из южного Казахстана на Север, в Республику Коми?

— Я отработала 24 года в южном Казахстане, в городе коммунистического труда Кентау, что с казахского означает венец гор. Будучи специалистом двух направлений: дирижерского и фортепианного, я была дирижером-концертмейстером и преподавателем игры на фортепиано. Моя родина — г. Сердобск, в сорока километрах от нее находится г. Ртищев, где родился Юрий Петрович Федотов. В отпуске летом 1988 года, провожая свою племянницу, я оказалась на привокзальной площади Ртищева. У меня оставалось время, около 4 часов, до своей электрички. Стояла в нерешительности, раздумывая, куда идти: в кино или прогуляться по городу, когда около меня остановился мотоцикл. Мотоциклист, сняв шлем, повел такой разговор: «Вижу, вы серьезная женщина. Я хочу увезти вас в Печору, на Север, где живу с 1965 года. Уверяю вас, Север вам очень понравится!» Тут же из багажника достал журналы и фотографии, развернул их прямо на сидении мотоцикла. Я поняла, что передо мной художник, причем очень талантливый. Фото на съезде художников (я видела, Юрий Петрович входит в эту творческую гильдию) подтвердили его слова.

— То есть сама судьба подкатила к вам на мотоцикле, и долго вы думали над ответом?

— Недолго. Согласилась, дав ответ через 2-3 дня. Как в песне поется: «Вот и встретились два одиночества». Мы с Юрием Петровичем оказались теми одиночествами, которые долго искали друг друга. У меня была дочь, но он-то оказался без семьи. Конец 80-х годов был тревожным периодом: в Казахстане активизировались националистические настроения против русских. Оставаться там одной с дочерью было все сложнее. Я решилась поехать на Север.

— Людмила Александровна, согласитесь, только истинный художник может с первого взгляда понять образ, создав свою историю о человеке, которая будет не столь далека от истины.

— Даже не спорю с этим. Наверное, тогда Юрий Петрович, взглянув, все понял обо мне, мысленно написал портрет незнакомки. Мне же потребовалось гораздо больше времени, чтобы понять его.

— Людмила Александр овна, скажите, откуда в вас этот аристократизм, прямая спина, высокое чувство собственного достоинства?

— Недавно я проследила свои корни от 1780 года по линии мамы Фатины Васильевны Краюхиной (в девичестве). В архиве Астраханского казачьего войска найдено восемь поколений Краюхиных, входивших в элиту войска. Имя моего деда Василия Александровича Краюхина вписано в историю Астраханского казачьего войска как хорунжего (с 1900 года), старшего адъютанта атамана войска (с 1904 года), есаула, правителя канцелярии (с 1908 года), входящего в войсковое управление. Он умер в 1915 году в походе. Моя бабушка была лично знакома с автором «Что делать?» Н.Г. Чернышевским, живя в Саратове. В семье Краюхиных было пятеро детей. Все получили хорошее образование, музицировали. Моя мама в 15-летнем возрасте аккомпанировала приезжающим в Саратов певцам. Как концертмейстера ее очень ценили. Видимо, мне передались по наследству ее музыкальность. Фатина Васильевна, по отзывам знавших ее, могла по памяти сыграть классическое произведение: арию из оперы, оперетты, причем меняя тональность. Революция разметала семью по белу свету. Мой дядя, старший брат мамы Дмитрий Васильевич Краю-хин, оказался верен присяге. По слухам, он погиб, будучи белым офицером, казаком, защищая крепость в Астрахани. Линия моего отца Александра Георгиевича Илюридзе не менее трагична. Он родился в Тифлисе в семье человека из знатного рода, а мама была прачкой. В возрасте шести лет осиротевший ребенок оказался в приюте в Астрахани. Брак родовитого тифлисца и прачки, которая стирала в семье, был недолгим. Чета скоропостижно скончалась. Мой отец тем не менее получил строительное образование, у него был большой талант художника. Он воевал на Первой мировой войне, вместе с солдатами перешел на сторону революции, прошел Великую Отечественную. В 1944 году вернулся, и я помню его возвращение, хотя мне было тогда шесть лет.

— Какие корни у Юрия Петровича?

— Корни крестьянские. Из семейных преданий знаю: дед по линии матери Юрия Петровича полный Георгиевский кавалер. Отец закончил Тимирязевскую народную академию и работал в продразверстке. По навету сидел в Лефортовской тюрьме, но добился встречи с Ф.Э. Дзержинским и был освобожден. Как я полагаю, арест отца сыграл роль в том, что Юрию дали отчество не отца Якова Петровича Федотова, а деда. Он всегда носил отчество Петрович. Говорил, что оно ему больше нравится, чем Яковлевич. Однако известно то, что отец, Яков Петрович Федотов, был популярным ходатаем в судах в интересах жителей Ртищева. Он выигрывал все дела, а хоронили его всем городом.

— Каким был ваш казахстанский период?

— После окончания Пензенского музыкального училища, где мне прочили большое будущее (специалисты считали меня талантливой ученицей), по направлению я уехала в Казахстан. Здесь работала с большими хорами, которые собирались на песенные фестивали народного творчества. Как дирижера меня ценили. В Печору я приехала, будучи лауреатом второго Всесоюзного фестиваля народного творчества 1987 года, который проходил в год 70-летия Советской власти.

— Что предложили вам в Печоре?

— В музыкальной школе не было вакансий, нашлось место в ДТЮ. Здесь мне предложили работать с мальчиками, что оказалось схоже с моим направлением. Учась в 10-м классе средней школы, я работала, как дирижер с мальчиками, которые под моим руководством участвовали в конкурсах, и причем успешно. А ведь к тому времени у меня даже музыкального образования не было. Но знающие люди утверждают: дирижером нужно родиться. Это дар божий. В школе меня просили учителя солировать хору. С этого началась моя дирижерская карьера, способности к которой заметила еще мама. А фортепиано я смогла отдать больше времени, когда работала. В Чимкенте, где мы жили, я вместе с дочерью Ириной заканчивала фортепианное отделение музыкального училища. Случай редкий в практике. С дочерью мы защищали диплом вместе.

— «Алый парус», которым вы руководили в ДТЮ, вспоминают в Печоре по сей день. А вы сами?

— Конечно, вспоминаю. Мы в самые сложные, кризисные годы умудрялись выезжать на фестивали, на концерты. Так было в 1993 году, когда с детьми 2-4 классов мы выступили в Санкт-Петербурге, в 1995 году нас пригласили туда вновь. Пел ансамбль и в 1996 году на 300-летнем юбилее северной столицы, где мы с концертами выступали всю неделю. В 1996-1997 годах мы попали на третий Рождественский международный детский фестиваль, а параллельно шел первый международный кинофестиваль в Санкт-Петербурге, на открытие которого был приглашен наш «Алый парус».

Надо учесть все трудности тех лет, денег на поездки просто не бьшо. Их находил Иван Егорович Кулаков, но и все равно нам препятствовали. Однако Кулаков, который следил за развитием нашего коллектива, не давал в обиду «Алый парус». Чтобы звучали 20 произведений: классика и духовная музыка, исполняемые ансамблем трехголосьем, Иван Егорович приложил много старания. А ведь нужно было организовать отдых детей, ведь все они были из семей с небольшим достатком. И здесь наш депутат шел навстречу. Кроме него нам никто так не помог. Мне и в самом дерзком сне не могло привидеться такое участие, которое проявил к детям Иван Егорович.

— Следите за судьбой своих учеников из «Алого паруса»?

— Илья Черняй обладает красивым тембром. В 2006 году на сольном концерте в Доме офицеров я с удовольствием слушала его баритон. После концерта мы с ним беседовали, я сказала, что его голосом должны заинтересоваться, куда бы он ни обратился. Алеша Носов — это талантливый гитарист, гастролирует по России и за рубежом. Главное — мои ученики достойные, интересные, состоявшиеся люди.

— Можно сказать, что с вашим приездом у супруга Юрия Петровича Федотова появилось второе дыхание в творчестве?

— Мое появление совпало с тем, что Юрий Петрович переживал взлет своего творчества. Он обладал такой техникой передачи красок, такой энергией, что делало его всемогущим в живописи. Федотов — талант, но он и большой труженик, способный раскрыться всем на удивление. У меня остались архивы художника, которыми я, не переставая, занимаюсь каждый день допоздна. Очень жаль, что до сих пор не нашлась возможность в любимом городе художника создать его постоянно действующую выставку. Мастерскую разграбили быстро, но на восстановление, расследование случившегося, видимо, уйдет очень много времени. Радует одно: обещание разместить в этом году мемориальную доску на доме, где жил художник. Но выставку Ю.П. Федотова, возможно, организует наш музей к 85-летию Юрия Петровича, которое наступит в 2013 году.

— Людмила Александровна, сбылось пророчество Юрия Петровича, что Север вам понравится?

— Ну, конечно. Природа меня покорила. Она компенсировала трудный характер художника, ведь не секрет, что с талантливыми людьми очень сложно. Юрий Петрович оказался, кроме того, трогательным и проникновенным человеком, который всякий раз раскрывался для меня с неизвестной стороны, как сама природа Севера, любимая и боготворимая им. Ее он запечатлел в своих произведениях, которые, безусловно, являются достоянием Севера. Друг Юрия Петровича и соратник художника Кондратий Белов из Омска (сейчас в Омске работает его музей изобразительного искусства) говорил о нем так: «Художник-труженик, талантливый человек с большим будущим». Мне к словам мастера нечего добавить.

Беседовала Раиса ГЛУЩЕНКО.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Печорское время 03.11.2010 писал(а):
О случившемся стало известно главе MP В.А. Торлопову Василий Александрович, почитатель таланта художника, не намерен пустить это дело на самотек. Во всяком случае это еще раз доказывает необходимость взять наследие художника под опеку власти. Иначе не ровен час, когда со временем и брать-то будет нечего.


А вот так эта "опека власти" выглядит на деле... :shok2: Время съёмки: 30 июля 2011, 18:06
Первомайская, дом №15. Вход в надстройку, которую занимали художники...

Изображение

Вход в бывшую мастерскую... Темные пятна на полу - это, извините, человеческие экскременты...

Изображение

Тут же чья-то постель...

Изображение

За этим столиком собиралась печорская творческая элита...

Изображение

Мастерская. Экскременты - везде...

Изображение

И посреди этого дерьма - эскизы мастера... Масляные, карандашные, фотографии натурщиц...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 14:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
Позор «хозяевам» нашего города!

КОГДА МОЛЧУ

Когда я вроде бы молчу
И на лице видна усталость,
По правде, про себя кричу,
В душе бурлит немая ярость!

Мне нечего тебе сказать.
Все с полуслова понимая,
Я буду попросту молчать,
Тебе с иронией внимая!

А ты покуда поболтай,
В двуличье есть свои оттенки.
Почувствуй сам и осознай,
Как правда прижимает к стенке!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:49
Сообщений: 189
Я не поняла, а чем закончилось? :shok2: Федотовские картины до сих пор лежат там в говне, и никому дела нет? :gonza:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 08:44 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:12
Сообщений: 44
Насколько я знаю, в этом общежитии сейчас ремонт. Если эти рисунки остались там, то их там наверное уже нет. Pavel, а Вы сами не могли забрать оттуда эти эскизы, раз они такие ценные, и отнести их в тот же музей? Все любят кричать о том, какие власти у нас плохие, а сами пальцем о палец не ударят!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Алла писал(а):
Я не поняла, а чем закончилось? :shok2: Федотовские картины до сих пор лежат там в говне, и никому дела нет? :gonza:


Именно это и называется опека власти. :russian: :russian: :russian:

Печора - душа республики! Лозунг нашей власти...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Шпилька писал(а):
Насколько я знаю, в этом общежитии сейчас ремонт. Если эти рисунки остались там, то их там наверное уже нет. Pavel, а Вы сами не могли забрать оттуда эти эскизы, раз они такие ценные, и отнести их в тот же музей? Все любят кричать о том, какие власти у нас плохие, а сами пальцем о палец не ударят!


Поруганное народное достояние не перестает быть таковым. Гражданин, который обнаружил непорядок, сигнализирует об этом власти. Власти должны были немедленно отреагировать. Они и взяли народное достояние под "опеку".... :bud: :bud: :bud:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Шпилька писал(а):
Pavel, а Вы сами не могли забрать оттуда эти эскизы, раз они такие ценные, и отнести их в тот же музей? Все любят кричать о том, какие власти у нас плохие, а сами пальцем о палец не ударят!
Ну что Вы, Шпилька, власти у нас замечательные... :akter: Я так часто их вспоминал, когда пробирался в той общаге между завалами дерьма... :buket: И жильцы дома 15 по Первомайской очень благодарны нашему руководству за те волшебные условия, в которых они живут. :respekt:
Что же касается " а шо ж Вы сами не забралы?", то я Юрию Федотову не родственник, а чужое брать как-то не приучен... :unk: Кроме того, эскизы, на мой взгляд, представляют художественную ценность, в том числе и в денежном выражении... Да и находился я на чужой загаженной территории, очень смахивающей на место происшествия... Мало ли что... :wink:
Был я там в седьмом часу вечера, музей уже не работал. Если бы работал, я бы, может, и сообщил туда или привел оттуда кого-нибудь, благо там недалеко...
На следующий день я уезжал на вахту, поэтому сообщил об увиденном своим друзьям, по совместительству депутатам Советм МР Вячеславу Смагину и Геннадию Конькову.
Насколько я знаю, меры они приняли... :respekt:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Pavel писал(а):
На следующий день я уезжал на вахту, поэтому сообщил об увиденном своим друзьям, по совместительству депутатам Советм МР Вячеславу Смагину и Геннадию Конькову.
Насколько я знаю, меры они приняли..


Да, на следующий день мы были там....Нашли 2 эскиза Ю.Федотова, исполненные маслом и около 30-ти карандашных эскизов к его картинам....Там же стояла интересная доска с наклеенными на ней черепаками (на фото она видна). Надпись "XIV век. Самарканд". В ближайшее время найденное будет передано в Печорский историко-краеведческий музей, если это им нужно....

Поразило состояние общежития, зловоние, нечистоты... Но это эже для другой темы!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Эти мазки нанесла рука мастера

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Эскизы маслом:

Изображение

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Смагин Вячеслав писал(а):
В ближайшее время найденное будет передано в Печорский историко-краеведческий музей,

Оригиналы должны храниться только там. А их сканы нужно выложить здесь, чтобы печорцы могли увидеть эскизы своего именитого земляка... Очень интересно бывает сравнивать предварительные карандашные наброски с получившейся в итоге законченной картиной... :rolleyes:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Федотов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 07:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Мастерскую печорского художника Юрия Федотова превратили в гадюшник
29.08.2011 18:53

Помещение в одном из печорских общежитий, служившее мастерской для художника Юрия Федотова, превратилось в приют для бомжей. Оно было разграблено еще осенью прошлого года. Тогда городские власти заявляли о намерении «не пускать дело на самотек», но ситуация с тех пор только ухудшилась.

Юрий Федотов был единственным печорцем, состоявшим в Союзе художников России. Его мастерская находилась на последнем этаже общежития по улице Первомайской,15. В 2010 году это помещение взломали, мастерская была разграблена. Архив художника — гравюры, фотографии, письма — были разбросаны по полу, а картины — свалены в одну кучу.

Как писала тогда городская газета «Печорское время», глава муниципалитета Василий Торлопов (охарактеризованный как «почитатель таланта художника»), узнав о случившемся, заявил, что «не намерен пустить это дело на самотек».

В эту субботу портал «Я — Печорец» опубликовал фотографии, сделанные в мастерской. Снимки датируются 30 июля. Судя по ним, в помещении кто-то оборудовал себе ночлежку, весь пол завален мусором, а еще оставшиеся там эскизы художника лежат посреди человеческих экскрементов.

Как следует из сообщений форума, на днях в мастерской побывали депутаты городского совета Геннадий Коньков и Вячеслав Смагин. Они подобрали сохранившиеся работы Юрия Федотова и намерены передать их в Печорский историко-краеведческий музей.

Как сообщили БНКоми в Комитете по управлению муниципальной собственностью, здание по Первомайской,15 находится на балансе города. Его приняли от Северной железной дороги в 2009 году в почти аварийном состоянии, когда художника уже не было в живых.

- Помещение это мы в муниципальную собственность как мастерскую не принимали, - пояснила руководитель комитета Антонида Халамова.

Теперь за зданием закреплен статус многоквартирного жилого дома, и чердачное помещение, где работал Юрий Федотов, находится в общедолевой собственности жильцов. Официально это помещение как мастерская художника нигде не фигурирует.
http://www.bnkomi.ru/data/news/9372/

А может и художника не было? :blush:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66