Текущее время: 20 апр 2024, 01:02
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем запомнится 2009 год
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Чем запомнится 2009 год
Печорское время 30.12.2009


ЯНВАРЬ

18 января нашему городу исполнилось 60. К своему юбилею Печора прихорашивалась долго и в праздничный день выглядела пусть не прехорошенькой барышней, но и не старушкой с клюкой. Мы же поздравили ее, проявив таланты, созвав на праздненство именитых гостей и салютуя в небо. Главное теперь чтобы юбилейная символика не провисела на фасадах и входных дверях до следующей круглой даты матушки-Печоры.

ФЕВРАЛЬ

Месяц запомнился 15-летием планеты по имени «Стиль». Победители всяческих конкурсов, стильные юноши и девушки по случаю юбилея дали грандиозный концерт. Говорят, в зрительном зале ДКЖ яблоку негде было упасть.

МАРТ

Будучи практически незрячими, воспитанницы школы-интерната № 6 сестры Людмила и Виктория Содейские благодаря профессионализму московских докторов и спонсорской помощи диоектора ГРЭС С.Н. Кислицина обрели зрение. Не различавшие раннее цвета и видевшие лишь силует человека девочки после операции видят краски неба, лета, лица друзей. Замечательно!

АПРЕЛЬ

22 апреля в Печору прибыл чемпион Азии и мира по карате сенсей Инада Ясухиса. Гость из страны восходящего солнца посетил наш город с тем, чтобы дать уроки техники карате. Тренинг прошел с 22 по 26 апреля для 80 спортсменов в возрасте от 5 до 40 лет, по окончании которого сенсей Инада Ясухиса принял экзамены на кю и даны. Чемпион отметил высокий уровень подготовки печорских каратистов. Возможно, кто-то из перспективных спортсменов войдет в сборную России, которая в январе 2010 года отправится в Японию на зимний тренировочный курс.

МАЙ

В середине месяца жители города и близлежащих к нему поселков слышали взрывы. Однако были они не эхом войны, а вестниками битвы с заторами. Разгулявшаяся стихия превратила Путеец в Венецию. Набедокурила и успокоилась, а людям каково?!

ИЮНЬ

Новоселья случаются не только у семей, но и у больничных отделений. Хирургическое и реанимационное отделения ЦРБ переехали в бывшее здание больницы им. Семашко. Дай же Бог медикам побольше простора!

Еще одно радостное событие — бракосочетание братьев-близнецов Алексея и Дмитрия Семеновых с сестрами-близнецами Лианой и Лилией в присутствии свидетелей-близнецов, что можно назвать редким природным явлением.

Июль

Состоялось заседание градостроительного Совета MP, где присутствующие обсудили строительство Ледового дворца — крытого катка с искусственным льдом.

АВГУСТ

В День республики в деревне Конецбор открыли новую школу. Современное здание построили в короткие сроки — с мая по август, сделав тем самым подарок детям.

СЕНТЯБРЬ

По итогам голосования в акции «11 чудес Коми» победила «качающаяся» опора линии электропередач Печорская ГРЭС — Ухта. Нам есть чем гордиться!

19 сентября посёлок Изьяю отметил 70-летие со дня рождения. Поздравить юбиляров собрались гости со всего района.

5 и 20 сентября на площади Победы состоялись сельскохозяйственные ярмарки.

ОКТЯБРЬ

Вышел в свет сборник «Вглядываясь в прошлое» — книга о том, как начинался город Печора. Авторов сборника несколько, в их числе старший научный сотрудник ПИКМ Татьяна Афанасьева, являющаяся редактором-составителем книги.

НОЯБРЬ

Из-за резкого подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом из городских аптек разом исчезли защитные повязки. На помощь желающим поберечься от заразы пришла торговля, выставив на прилавки маски марлевые от 39 рублей за штуку. Рыночная экономика, однако!

ДЕКАБРЬ

Запомнится существенным увеличением пенсий, коснувшимся всех пенсионеров. Теперь средний размер пенсии по старости в нашем районе составляет 8550 рублей.

Декабрь также удивил давно небывалыми холодами. Привыкшие к мягким зимам северяне мужественно перенесли проделки Дедушки Мороза, остудившего воздух до — 47° максимально. Ох и суров нрав старика!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66