Текущее время: 28 апр 2024, 00:34
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средняя школа № 65, какой мы её помним.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
В 2009 году муниципальной властью города принято решение о закрытии средней школы № 65, исторически первой средней школы города Печора. Давайте вспомним её историю, традиции, учителей и учеников школы. В "Одноклассниках" есть группа "СОШ 65 г.Печора!!!", в группе "Я-Печорец!" есть тема "Юбилей школы №65. Правда или миф? О ЮБИЛЕЕ И НЕ ТОЛЬКО О НЕМ!". Предлагается процитировать здесь лучшие посты этих групп продолжить разговор о школе, а также в отдельных фотоальбомах отразить историю средней школы № 65, какой мы её помним и любим.

Тема создана по предложению Александры Гапон, выпусницы средней школы №65, в настоящее время проживающей на Украине в городе Одесса.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа № 65, какой мы её помним.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Любимые темы
 ТЕМА: Любимые учителя


Юлия Черняева (Б ...
Исаевская Вера Леонардовна - учитель литературы и русского языка, а также завуч нашей школы в наше время; Мокиева Татьяна Борисовна - наша "классная мама", учитель математики; Афанасьева Татьяна Павловна - учитель географии, а для более ранних выпусков пионер вожатая!
20.02.2009 02:40


Эльвира Хилаутдинова
Юлька, полностью тебя поддерживаю!Когда думаешь о школе всегда в первую очередь вспоминаешь именно этих учителей! А ещё Валентина Анатольевна, учитель труда! Ох и нелегко ей было с нашими девчонками...А на уроках Эллы Аркадьевны мы всегда сидели тише воды, ниже травы...
22.02.2009 16:30


Юлия Черняева (Б ...
Это точно!
22.02.2009 20:36


Юлия Волобуева ( ...
А у меня все учителя любимыми были !Но чаще всех я вспоминаю Махнёву Валентину Ивановну...Она столькому научила!!!И вообще,спустя много лет после окончания школы,на всё то,что было в школьные годы сейчас по другому смотришь...
22.02.2009 21:43


Людмила Жумаева
Король Валентина Андреевна. Мой первый классный руководитель, преподаватель русского языка и литературы. Педагог от Бога!!! Кстати у нее сегодня день рождения! С Днем рождения!!!!!!
22.02.2009 21:49


*Юрий* *Сумароков*
Да,Валентина Андреевна Король,изумительной души человек,приятная во всех отношениях,как внутренне,так и внешне.Кириллова Тамара Александровна(уч.географии),интересней уроков,чем у неё,я не видел.
23.02.2009 02:47


Александра Гапон(Мулик)
Да!Кирриллова и Молочков,в моё время,были самыми сильными учителями.Они давали знания,при чём очень интересно.Было много учителей с материнскими качествами,были те,которых я не любила совсем.Но запомнила только 2х.
25.02.2009 13:26


Нэлли Прозорова(Г ...
В наше время все учителя были от Бога!Я с благодарностью вспоминаю Кириллову Тамару Александровну,Поникарову Галину Владимировну,Валентину Кузьминичну(история)Галину Викторовну(по химии),Молочкова, Горбачеву Любовь А.(русский).Они дали нам сильную базу знаний.Многое помнишь именно с их уроков!А наша учительница физ-ры говорят теперь директор нашей школы!А еще не могу вспомнить учителя немецкого языка-тоже замечательный человек!
25.02.2009 16:55


*Юрий* *Сумароков*
Старые выпуски помнят директора школы,учителя математики Голикова Александра Михайловича.У нас он преподовал в 5-6 классах.Интеллигентнейший человек!!!!!!Прекрасный педагог!!!!!!
25.02.2009 18:46


Александра Гапон(Мулик)
Учительница нем.языка-Раиса Алексеевна(не помню фамилию.к сожалению).Наша классная.У меня на общем фото 8 класса есть.(в фотоальбомах ).
25.02.2009 20:45

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Куликова Раиса Алексеевна, отличный учитель!
25.02.2009 21:12


Ирина Громозова
А мой любимый учитель Березкина Галина Михайловна - математик. Просто обожаю ее вместе с ее алгеброй и геометрией.
25.02.2009 21:31


Андрей Кожевников
Да!!!Раиса Алексеевна здорово немецкий преподавала..
25.02.2009 21:39


*Юрий* *Сумароков*
А я до сих пор помню: "Ish habe heute klasse dienst".
25.02.2009 22:42


Нэлли Прозорова(Г ...
спасибо,что помогли вспомнить Ф.И.О.уч.нем.яз-Раису Алексеевну и посмотреть ее в фотоальбоме уА.Гапон.Сразу вспомнились ее уроки-весело и интересно было!!
25.02.2009 23:11


Лариса Беляева(Куз ...
Александр Михайлович Голиков, наш директор школы, действительно Интеллигент с большой буквы, Король Наталья Григорьевна, как она нам про войну Великую Отечественную рассказывала, бои шли недалеко от их деревни, тогда мы многого не принимали в серьез, очень грамотный и требвательный педагог, за что ей низкий поклон .
25.02.2009 23:40


Любовь Кисова (Куз ...
Я считаю, что каждый учитель заслуживает уважения и любви, потому что он - УЧИТЕЛЬ!Я благодарна всем учителям, ведь они нас выпустили в жизнь!Почему никто не вспомнит Воропай Татьяну Владимировну или Васильеву Татьяну Евгеньевну?Обалденные филологи)А Колтановская Любовь Александровна и Малых Мая Леоновна!Супер,это позитивные люди)))Садырева Елена Николаевна и Тесля Лариса Николаевна - просто умнички!Поплевина Евгения Ивановна и Вежливцева Альбина Павловна.А Смагин Вячеслав,насколько я знаю, был учителем физики, Смагина Татьяна преподавала у нас историю!Спасибо всем огромное!!!!
27.02.2009 16:10


Наталья Ковалевская ...
Первый учитель - Рожкова Валентина Ивановна, русский и литература - Король Валентина Андреевна, география - Афанасьева Татьяна Павловна.
12.03.2009 21:12


светлана железцова
Первая учительница - Шубина Наталья Евгеньевна (до сих пор работает), учитель химии - Березкина Светлана Владимировна, учитель математики - Ефименко Надежда Сергеевна, директор школы - Молочков Валерий Александрович (светлая ему память), учитель физкультуры - Федотов Виктор Михайлович (тяжело болеет)
12.03.2009 22:47


Надежда Логинова
Ефименко Надежда Сергеевна - учитель математики
21.03.2009 10:21

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Начнем про моих учителей:
Директор школы - Голиков Александр Михайлович, нас математике не учил, но всех мальчишек в школе знал по именам. Великолепный директор.

Завуч при нас, а потом директор
Молочков Валерий Александрович - не только учитель истории и обществоведения, но и литературы. Свое прозвище "Налим" получил за то, что с выражением читал рассказ "Налим" А.П. Чехова.
Новатор, он изобрел несколько методов запоминания терминов по истории и обществоведению, которые затем с успехом использовали другие учителя. При его директорстве учительский коллектив работал как слаженный механизм. Он воаремя мог и поощрить учителя. а мог и наказать. Но справедлив был. И еще он пел великолепно. Умер от сердечного приступа на павелецком вокзале в Москве.
21.03.2009 16:48

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Наша классная - учитель химии Чупрова Галина Васильевна. Здесь о ней много писали. Для меня- уважаемый человек, "со стержнем" в характере.
Химию преподавала великолепно. Я у неё был в авторитете, поэтому со мной она спорила всего один раз И "четверку" мне один раз незаслуженно поставила, в чем потом и призналась
21.03.2009 16:59

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Учитель по труду Афанасьев Станислав Арсентьевич - выпускник первого выпуска нашей школы. До сих пор работает в школе, его жена Афанасьева Татьяна Павловна, при нас была пионервожатой, потом завучем - организатором. сейчас учитель географии в школе 65
21.03.2009 17:20


Александра Гапон(Мулик)
Вячеслав,огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И низкий поклон!!!!
21.03.2009 17:31

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Я еще потом продулжу Александра. Теперь меня уже не остановить
21.03.2009 17:33

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Учитель физкультуры Федотов Виктор Михайлович - мальчишек. замечательный человек, к томуже и парторг школы был.У девченок Громозова Валентина Евгеньевна - нынешний директор.С ней общались когда уже в школе работал. У них в кабинете физруков у нас штаб-квартира была: Молочков. Федотов, Афанасьев и Я. Главное, что удобно- автономный выход из спортзала во двор школы.
21.03.2009 17:50


Ольга Логинова
Виктор Михайлович не только у мальчишек физкультуру вёл. У нас, напрмер, Громозова вела крайне редко.
21.03.2009 17:58


Андрей Кожевников
А это главное!!!!Когда есть тайный выход!!!!
21.03.2009 18:00


Надежда Логинова
Виктор Михайлович и у нас физкультуру вел. Когда-то он ко мне подошел и сказал, "твоя мама разрешила тебе пинка дать, если ты будешь лениться..." Пришлось заниматься физрой...
21.03.2009 18:03


Ольга Логинова
Вячеслав Анатольевич, а зачем Вам в школе автономный выход?
21.03.2009 18:05


Ольга Логинова
А меня Виктор Михайлович всё заставлял через козла прыгать, а я не хотела. Так и не прыгнула ни разу, хотя все школьные годы занималась спортом!!!
21.03.2009 18:06

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Точно, как говорил Иван Васильевич :"Чтобы работник расправил крылья он должен получить хорошего пинка!"
21.03.2009 18:38


Надежда Логинова
Ничего себе!!!! Он даже и так выражался????
21.03.2009 18:41

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Кстати также можно и через "козла" перелетать!
21.03.2009 19:18


Надежда Логинова
Вот это да........
21.03.2009 19:45

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Физкультуру обсудили. Далее...

Учитель немецкого языка
Куликова Раиса Алексеевна. Примечательно то, что когда я поступил в ВУЗ, а он и сейчас входит в десятку лучших технических ВУЗовв стране, на кафедре немецкого языка меня спрашивали: а не спецшколе вы язык изучали? Т.е. знания давались такие, которые были конкурентоспособные среди столичных ВУЗов.
21.03.2009 20:35


Ольга Логинова
Кстати также можно и через "козла" перелетать!
Даже это не помогло!!!!!!!!!! Ну не нравилось мне и всё!!!!
21.03.2009 20:42

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Ольга Ивановна! Ну не любишь ты козлов! Так и скажи
21.03.2009 20:46


Ольга Логинова
Это точно!!! А за что их любить?
21.03.2009 20:49

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Математика тоже была на уровне:
До 8 класса Саенко Раиса Ивановна
9-10 класс Березкина Галина Михайловна, она к тому же и завуч школы, человек, который был полностью предан интересам школы.
21.03.2009 20:56


Александра Гапон(Мулик)
Галина Михайловна, в моем 8м классе,чтобы не ставить 2ку,поднимала меня и спрашивала "Мулик,у тебя есть сегодня настроение отвечать урок?".У меня,конечно,не было желания на геометрию.Садила меня и не ставила 2ку в журнал.Правда потом рассказывала об этом моему папе,который приходил по субботам в школу,узнать как его доченька учится.
21.03.2009 21:08

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Прелестно !
21.03.2009 21:13


Елена Тупалова(Го ...
Виткова Татьяна Владимировна преподавала английский язык. В институте у меня была твердая пятерка, благодаря ей.Михнева Валентина Ивановна-учитель русского языка и литературы, научила меня грамотно писать и чувствовать русский язык. Паникарова Галина Владимировна-учитель физики и наш классный руководитель-это благодаря ей я пошла учиться на специальность-инженер электронной техники, где физика полупроводников была для меня доступна и понятна...
21.03.2009 21:27

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Лена , МАХНЁВА !
21.03.2009 22:40


Елена Тупалова(Го ...
О, Ужас!!! Конечно же Махнева....Извините...Стыдно...
21.03.2009 23:52

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Учитель истории и обществоведения Поплевина Евгения Ивановна использовала в работе всё то, что придумал Молочков, за счет этих уроков и схем, уместившихся в одной тетрадке я в инститкуте Историю КПСС и Философию сдавал на "пять" до 3-го курса (дальше этих предметов не было). ВУЗ технический, а по одной схеме минут 15 можно трепаться. Преподы были в восторге. Кроме того Евгения Ивановна и человек замечательный!
22.03.2009 07:45


Надежда Логинова
Ну даже добавить нечего.....
Все учителя незнакомые...
22.03.2009 07:58

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
О своих пиши!
22.03.2009 07:59


Надежда Логинова
Боюсь, что кроме Ефремовой Надежды Сергеевны, любимой учительницы математики, никого и не вспомню...
Частая смена школ плохо сказывается...
22.03.2009 08:12

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Ну на много школ когда, все забывается.
ЕФИМЕНКО Н.С.
22.03.2009 08:20


Evgeniy Matveev (ic ...
Евгения Ивановна ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Очень любил её уроки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.03.2009 09:50


Любовь Кисова (Куз ...
Вячеслав,Вам нужно быть модератором этой группы.Ну, уж такая участь упала Вам на плечи, чтобы исправлять ошибки в фамилиях)))А ЭТО СВЯТОЕ!
А учителя для меня все любимые и даже те, кто и не преподавал у меня)))Очень хотелось бы отметить Жильцову Наталью Ивановну-"хранителя книг" нашей школы!!!Золото, а не человек!
22.03.2009 11:12

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
У нас в группе есть учителя и сотрудники школы, который работают в настоящий момент в школе.Кое-кто уже размещает и фотографии и информацию о нашей любимой школе! За это им огромное спасибо! Но в истории школы есть вопросы, часть их затронуты в теме про СШ-65 в группе "Я-Печорец". Хотелось, чтобы и здесь нам помогли разобраться в этом.
22.03.2009 11:34

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
И призываю рассказывать о любимых учителях. За что мы их любим, чем они нам помогли в жизни! Не просто , СУПЕР, КЛЁВО и т.д. Это само-собой!
Но слова какие-то добрые должны прозвучать!
22.03.2009 11:37


Елена Юрченко
А ведь кроме учителей, в нашей школе замечательный тех.персонал: Сумарокова Зоя Дмитриевна, Егорова Надежда Лаврентьевна, Макарова Светлана Васильевна! Эти замечательные женщины всех детей знают по имени, поддерживают чистоту и порядок в школе, в которой работают уже много лет!
22.03.2009 12:56

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Все правильно! Вот Филиппова Валентина Анатольевна -учитель, а при мне была лаборантом в кабинетах физики и химии, я был за ней как за каменной стеной ! А ещё она знаменита тем, что является мамой Инны Климовой - звезды нашего городского телевидения
22.03.2009 13:56


Ольга Логинова
Филиппова Валентина Анатольевна при нас тоже была лаборантом, но она не только замечательный лаборант, она ещё и большой души человек!!!! Всегда нас поддерживала, подбадривала и помогала добрыми советами. За что ей огромное спасибо!!! А Инна Климова (Филипппова) была моей одноклассницей. Очень творческий человек и отличная подруга.
22.03.2009 19:44


*Юрий* *Сумароков*
Елена Юрченко.Спасибо за тёплые слова в адрес моей мамы Сумароковой Зои Дмитриевны,приятно читать.
22.03.2009 22:21

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Никто ничего больше не пишет, Придется дальше мне опять.
Русский и литература.
до 8 класса учила Король Валентина Андреевна, мне запомнилась тем, что так как учился я в школе с 6 класа, в первый день когда был первый мой урок русского языка, подошла ко мне на уроке и на ушко спросила: а какая оценка у тебя мальчик была по русскому? Я говорю6 "четыре". С тех пор ни больше, ни меньше! БЛИН! так с двумя четверками школу и закончил по русскому и литературе...
в 9-10 классе Горбачева Любовь Алексеевна, уроки литературы были просто великолепными ! Ушла из школы (вроде не сработалась с руководством) и долгое время работала журналистм газеты "Ленинец"- "Печорское время".
25.03.2009 13:11


Нэлли Прозорова(Г ...
Да Горбачева Л.А.-классный был учитель.Она очень творчески подходила к урокам,уроки проходили интересно.А еще она была очень эффектной женщиной, мы восхищались ее нарядами.Да она не сработалась с руководством школы и ушла,так и не доведя нас до выпуска.А вместо нее пришел др.преподаватель,но я не помню как ее зовут.А еще хочу вспомнить Поникарову Г.В.-нашу классную и уч.по физике.Замечательный Человек и Педагог. Именно с ее знаниями я "выплывала"на экзаменах в вузе.Где она сейчас?Может кто-то знает?
25.03.2009 13:54

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Последние мои данные: после директорства в 87 школе Поникарова вышла замуж и уехала в Воркуту ! Давно это было, поэтому могло чтото поменяться. В Воркуте я ее видел в последний раз в 2002 году.
25.03.2009 14:58

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Вместо Горбачевой пришла учитель по фамилии Рожкова (вроде), жена военного, но вспоминать о ней даже не хочется. Поразил случай с этой учительницей. Друг мой из параллельного класса написал сочинение на какую-то заданную тему, но .... в стихах. На следующем уроке это дама вместо того. чтобы похвалить ребенка устроила 20 минутный разбор сачинения: рифма не та, размер не тот....У друга моего по-моему на всю жизнь желание писать стихи отбила... Но это исключение из всего педколлектива.
25.03.2009 15:04

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Физику опишу последней!
25.03.2009 15:06


Любовь Кисова (Куз ...
У нас самый первый учитель была Горячкина Нина Михайловна.Изумительный педагог!!!Что говорится с большой буквы "Учитель"!Она привила нам любовь к знаниям и интерес к урокам.Очень добрая и такчтичная женщина.
В пятом классе классным руководителем была Васильева Татьяна Евгеньевна-филолог.Очень образованный человек.Она никогда никого не выделяла из класса, ко всем относилась одинаково.

25.03.2009 16:40


Любовь Кисова (Куз ...
В 8 классе классным руководителем была Артеева Нина Терентьвна - учитель рисования и черчения.Свой предмет знает прекрассно, а рисует ещё лучше, даже и не стоило ходить в художественную школу, все рисовали хорошо.А черчение в те времена, когда она преподавала, сдавали экзамен по этому предмету почти все мальчишки)))
В 9 классе классным руководителем была Поплевина Евгения Ивановна.На её уроках мы как будто сами всё переживали.Рассказывала очень интересно, но была строгим преподавателем, что создавало дисциплину на уроках.Любимой оценкой была"1".Объясняло это тем, что её легче исправлять на "4" в журнале))
Вообщем, побрасало нас с классными учителями!

25.03.2009 16:42


Любовь Кисова (Куз ...
А с 11 класса стала Ефименко Надежда Сергеевна.Об этом человеке можно говорить много и только хорошее!Знания дала прекрассные.Всегда переживала за нас и стремилась к нашим отличным оценкам.Походы никогда не забуду, особенно на Джинтуй))
25.03.2009 16:46


Татьяна Шепелева
С огромным удовольствием читаю сообщения, посвященные именно этой теме. Преподавателей вспоминаю с теплом. И сама себе завидую, что посчастливилось учиться именно в этой, а не в какой - либо другой школе. Учителя у нас и в самом деле были потрясающие. Уроки географии, истории, русского языка и литературы, а так же английского языка были для меня самыми любимыми. Поэтому Кириллову Тамару Александровну, Поплевину Евгению Ивановну, Веригу Любовь Ивановну и Виткову Татьяну Владимировну вспоминаю с особым чувством признательности и благодарности. Но не могу не сказать хороших слов и в адрес Чупровой Галины Васильевны. Мне "химия" не давалась. Все понять не могла: на кой черт мне здалась молекулярная и атомная масса веществ? Но уважение к Галине Васильевне было беспредельное. Спасибо огромное всем учителям без исключения!
25.03.2009 21:40


Лена Морозова
А у меня в старших классах классным руководителем была Колтановская Любовь Александровна. Очень много тёплых воспоминаний о ней и о нашей школьной жизни в 10-11 классах. Есть и такое, за что сейчас перед ней очень стыдно . Она очень чуткий, добрый и отзывчивый педагог. Помню читает нам грустные стихи и сама плачет . Любовь Александровна, мы Вас не забываем и очень любим. Дай Вам Бог здоровья и побольше хороших учеников!!!
27.03.2009 21:38


Ангелина Шульдякова ...
Про моих учителей уже написал В.Смагин, у нас выпуски рядом, и, соответственно, учителя одни были. Кажется, никто не упомянул об учительнице русского и лит-ры Елизавете Рудольфовне (фамилия, вроде бы, Юрсон, кто знает, поправьте). Математику в старших классах у нас вела Шевелева Алла Дмитриевна, прекрасный учитель. Еще была учительница физики Коротаева Раиса Николаевна, всегда нас, девчонок, строила за косметику и "неприличное" поведение. Это те, кто не был назван.
11.04.2009 15:21


Ангелина Шульдякова ...
Как я могла забыть Чупрову Марию Самойловну? Преподаватель пения и лаборантка, а еще много лет руководитель школьного хора, а хор у нас был самый лучший!
11.04.2009 15:24

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Юрсон- фамилия учителя, но у нашего выпуска она не преподавала.
11.04.2009 16:00

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
ещё была Хабарова Лидия Васильевна - учитель биологии, очень интересные у неё были уроки и человек она добрый и отзывчивый.
11.04.2009 16:03

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Не написал про Коротаеву Раису Николаевну потому, что планировал о ней последней написать. Преподавала мои два любимых предмета физику и астрономию. Учитель великолепный. Здесь упоминалась Паникарова Г.В., но Раиса Николаевна круче её раза в три ! Методика преподавания классная. У неё в ходе урока у учеников в тетрадях формировался опорный конспект по теме и она тщательно слелила, чтобы все тезисы были написаны.
11.04.2009 16:16

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
После этого готовясь к уроку учебник можно было не читать, а только конспект. В 9 классе преподавала физику Поникарова, сравнил конспекты небо и земля! Я потом брал конспекты Коротаевой для подготовки к урокам, проверял результаты, все действует и материал у учеников запоминался лучше!
А еще на время летних каникул Коротаева давала мне на дом школьный телескоп, мы его затаскивали на чердак дома и наблюдали за звездами и планетами, красота. Потом этот телескоп сгорел при пожаре в лаборантской физики. Раиса Николаевна мне сказала потом: "лучше бы я тебе его насовсем отдала"

11.04.2009 16:16


Елена Тупалова(Го ...
А вот, Шеелева Алла Дмитриевна проэвучала. Великолепнейший педагог.Знгать бы как она и где В ножки бы ей покланилась....математику преподавала на Ура.
12.04.2009 03:03


Ангелина Шульдякова ...
Лена, Алла Дмитриевна живет в Ярославле, работает в бибилиотеке. Она есть в "Одноклассниках", можно найти её через поиск.
12.04.2009 08:53


Ангелина Шульдякова ...
Нижеупомянутая учительница русского Рожкова - это, наверно, Должкова Раиса Васильевна. Жена военного, у нас в школе была недолго, временно. Да, одна из неважных учителей, согласна...
А учительница начальных классов Шубина (Богданова) Наталья Евгеньевна - выпускница нашей школы. 9 выпуск. Молодец, Наталья!
13.04.2009 16:11

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Да-да, Должкова
13.04.2009 17:24


Саша Мохов
Особо хочу отметить Молочкова Валерия Александровича-учитель от бога-уроки вел на одном дыхании.Смагин отмечал здесь его систему "сокращений",до сих использую сам!!!!! в институте ребят научил этому.Плюс ко всему человек "с душой",были у нас беседы с ним,многое из них осталось на всю жизнь
14.04.2009 00:14


Ангелина Шульдякова ...
А как Валерий Александрович пел! Кто-нибудь помнит "Бухенвальдский набат" с нашим хором? А неаполитанские песенки?
14.04.2009 18:08


Саша Мохов
Галина Михайловна Березкина-просто вытянула наш класс,нам не повезло с математикой,за 6 лет-5 учителей!!!тригонометрией "от Березкиной" на работе пользуюсь сейчас.
23.04.2009 21:52


Саша Мохов
Тамара Александровна Кириллова(Тамарсанна)-"душа школы"-так про нее Молочков Валерий Александрович сказал.ее уроки географии трудно забыть,даже "двоечники" сидели тихо
24.04.2009 20:45


Ангелина Шульдякова ...
Нам повезло! У нас Т.А. была классной! После Сметаниной Гликерии Трофимовны это было такое счастье...
24.04.2009 22:19


Сергей Власов
Раз я сюда зарегился - нужно и мне что-нибудь вспомнить....Вот - однажды зимой,мы учились во вторую смену,отключили в школе свет и у нас не было урока,а чтобы мы не болтались по тёмной школе и не безобразничали пришел к нам в класс Молочков Валерий Александрович (он тогда был завучем) и с керосиновой лампой стал читать нам вслух про комиссара Мегрэ - это было что-то!!!!!! Я потом сколько ни читал,не вставляет..А из уст Молочкова вставило - ????? повезло,что пришлось общаться с такими людьми

25.04.2009 14:16


Татьяна Буценко (Ма ...
Полностью согласна с Сергеем - из уст Молочкова вставляло буквально все!!! Я училась в одном классе с его сыном Юрой.
Уроки по истории были незабываемы, я сменила 7 школ, но самые лучшие учителя в печорской 65-й!!!
06.06.2009 13:30


Сергей Власов
Я сменил три школы - НАШИ - вне конкуренции !!!
06.06.2009 14:18


Дмитрий Маневский
У нас были очень хорошие учителя!И вспоминаются они только теплыми словами.А первый учитель!Мне повезло-первые три года нас учила Зинаида Ивановна Буторина,чудесный человек и Учитель!
06.06.2009 14:35


Дмитрий Маневский
Да что говорить!Каждый из наших учителей-талантливый человек,о каждом можно сказать только хорошее.Вот наш 17 выпуск первый в истории города выпуск,в котором 4 золотых и 6 серебряных медалистов,это правда!Чья это заслуга?В большей степени-учителей!Перечислять всех-неуважение к остальным.Спасибо Вам всем,дорогие!
06.06.2009 17:32


Татьяна Буценко (Ма ...
Так получилось, что Света Березкина, Валя Кириллова и, как я уже говорила, Юра Молочков учились в нашем классе.... Мамы и папа 3 шкуры с них драли...Требовали по завышенной планке... Мы это чувствовали и старались быть не хуже..И еще, отдельное спасибо учительнице русского языка Валентине Ивановне, фамилию не помню. Ее правила в стихах помню до сей поры, и сына на них воспитала.Он пишет грамотно, а это такая редкость сейчас среди молодежи...
06.06.2009 17:43


Дмитрий Маневский
Ее фамилия-Махнева.Жаль,что эти ее правила не знают наши"поэты',которые пишут в "Волну"!Очень бы пригодилось!!!
06.06.2009 18:11


Татьяна Буценко (Ма ...
Прочитала весь форум и вспомнила Татьяну Владимировну.. Вернее, я ее помнила всегда, только забыла имя.. Для меня это эталон женственности и стиля. Даже в пятом классе хотелось ей подражать... Настоящая леди! Я часто рассказывала о ее стиле обучения.. Эта красивая ножка в изящной туфельке... Она говорила слово по-английски, и когда носок туфельки ударял по полу - мы хором повторяли.. Научила грамматике на всю жизнь! Низкий поклон!
06.06.2009 18:30


Любовь Кисова (Куз ...
Татьяна, это Вы про Воропай Татьяну Владимировну, филолога нашей школы?
06.06.2009 18:36


Дмитрий Маневский
Скорее всего это Виткова Татьяна Владимировна.
06.06.2009 18:44


Любовь Кисова (Куз ...
аааааааа, всё понятно...Я то то и думаю, что Воропай филолог, а английский тут причём?Простите...
06.06.2009 18:47

 ТЕМА: ПРЕДСТАВЛЯЮСЬ.Год окончания школы,номер выпуска,классный руководитель
*Юрий* *Сумароков*
Думаю тема желательна для заполнения всех вступающих в группу.Начну первый.Закончил школу в 82г.,выпуск 13,кл.руководитель Верига Любовь Ивановна.
29.03.2009 00:48


светлана железцова
24 выпуск, 1993 год, классный руководитель - Ефименко Надежда Сергеевна
29.03.2009 07:36

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Год окончания 1979, 10 выпуск, классный руководитель - Чупрова Галина Васильевна!
29.03.2009 08:52


Александра Гапон(Мулик)
Год окончания моего класса 1986г,соответственно-16 выпуск.Классный руководитель,на сколько я выяснила,Чупрова Г.В.(поправте,если я не права).
Я же закончила в этой школе 8 классов,классный руководитель-Куликова Раиса Алексеевна.
29.03.2009 09:04


Александра Гапон(Мулик)
Наверно,всё-таки 17й выпуск,ошиблась.
29.03.2009 09:14


Елена Фирсова
31 выпуск. 2001 г. Классный руководитель - Ефименко Надежда Сергеевна
29.03.2009 11:31


Любовь Кисова (Куз ...
год окончания 2001 год, выпуск 31, классный руководитель-Ефименко Надежда Сергеевна
29.03.2009 13:41


Юлия Волобуева ( ...
Год окончания школы - 1998,классный руководитель Воропай Татьяна Владимировна.
29.03.2009 21:30


Эльвира Хилаутдинова
Год окончания школы - 2003. Выпуск 33. Классный руководитель Мокиева Татьяна Борисовна!
30.03.2009 12:11


Лена Морозова
Год окончания - 2002. Выпуск 32.Классный руководитель - Колтановская Любовь Александровна.
30.03.2009 13:13



Evgeniy Matveev (ic ...
Год окончания - 2002. Выпуск 32.Классный руководитель - Колтановская Любовь Александровна.
Морозкин привет!!!
30.03.2009 14:02


Наталья Морозова(Су ...
Год окончания-1983, 14 выпуск,классный руководитель-Хабарова Лидия Васильевна.
01.04.2009 08:34


Светлана Вербицкая ( ...
Год окончания школы -олимпийский 1980! 12 выпуск , классный руководитель - ВИТКОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА . Увы ,сама учила немецкий язык .
01.04.2009 12:42


*Юрий* *Сумароков*
Светлана,наверное всё же у вас 11 выпуск,а не 12.
01.04.2009 13:35


Сергей Кожевников
1994-й. Выпуск 25-й! Колтановская Любовь Александровна!
04.04.2009 02:35


Лариса Беляева(Куз ...
Первый выпуск, 1970год, директор Голиков Александр Михайлович, а вот классный руководитель, кто нас выпускал(к моему великому стыду )не могу вспомнить, у нас в 10"А" так часто менялись классные , учителей многих помню ,а кто нас выпускал??? Надо у Славы Афанасьева (мы одноклассники) спросить, может он помнит, а вот то,что в 10"Б" Поплевина Евгения Ивановна ( она в нашей школе еще старшей пионер вожатой начинала, где она, как?) была точно знаю, она их учила с начальной школы.
06.04.2009 14:47


Любовь Кисова (Куз ...
Поплевина Евгения Ивановна в Питере живёт, у неё внучка там учится.Она не скучает, там Берёзкина Галина Михайловна.У них всё хорошо.Недавно узнавала.
06.04.2009 18:22


Лариса Беляева(Куз ...
Спасибо, а вот Березкину не знаю, наверное она пришла в школу после нас, а вообще у меня с фамилиями преподавателей не очень.
07.04.2009 15:31


Ангелина Шульдякова ...
9 выпуск, 1978 год, классный руководитель Кириллова Тамара Александровна.
11.04.2009 15:00


Марина Зелова (Пуч ...
Год окончания школы - 1998, 29 выпуск классный руководитель Воропай Татьяна Владимировна.
21.04.2009 08:28



Сергей Власов
Год окончания школы - 1973,№№ выпуска - не подсчитаю,классный руководитель Король Наталья Григорьевна,класс "А",с огромной радостью прочитал о Поплевиной Евгении Ивановне - как бы ей передать привет и наилучшие пожелания.?!
26.04.2009 01:30


Валерий Беляев
Сергей, привет еще раз!
65-я школа, здравствуй! Всегда считал, что у нас был 3-й выпуск. (Мы с Сергеем Власовым из одного класса). Но Лариса Беляева утверждает, что 1-й выпуск был в 1970г. Решил подсчитать и совсем запутался. Дайте кто-нибудь точку отсчета! Ларисе Беляевой, вообще-то, нет резона не верить - 1-й выпуск не забудешь. Если она еще раз подтвердит
27.04.2009 14:41


*Юрий* *Сумароков*
73год,это 4-й выпуск.Исхожу из того,что у меня 82год-13-й выпуск(фото выпуска висит в школе).Считаем назад,и получаем 73г.-4 выпуск.
27.04.2009 15:16


Александра Гапон(Мулик)
Это точно,надо было,чтобы начали выпускаться с 1971года и путаницы не было ...
27.04.2009 15:17


Валерий Беляев
До 1967-го года школа была 8-летняя, располагалась в 2-х зданиях.Наконец, стали говорить, что для нашей школы строят новое здание - ближе к вокзалу. И, действительно, в 1967г в 5-й класс мы пошли не в то зеленое, большое, как нам тогда казалось, здание, чтостояло на углу ул. Ленина и ул. Н.Островского,а в здание, которое до этого принадлежало 83-й школе. (Первые 4 класса учились в здании стандартного восьмиквартирного дома). А новое здание 83-й как раз и досталось.
Так вот, в 1967г, значит, появился в нашей школе 9-й класс. Который должен был выпуститься в 1969г. Поправьте меня, кто знает.
27.04.2009 15:40


Валерий Беляев
Если считать от выпуска Ларисы Беляевой 1970 года, то тоже -4-й. Значит, так оно и есть. Это я просто со временем забыл. А вот подсчеты меня сбили с толку. Выходит, в 1967 году, когда школу сделали десятилеткой, 9-го класса не набрали?
27.04.2009 15:45


Ксюшка Беляева
Год окончания школы - 2005. 35-й выпуск.Классный руководитель Кирса Ольга Михайловна.

07.05.2009 19:24


Катерина Кривушева
Год окончания - 2004.
34 выпуск.
Чилина Ольга Анатольевна
08.05.2009 12:11


Светлана Скворцова(М ...
28 выпуск 1996год окончания, кл.руководитель ЧилинаО.А.
21.05.2009 07:38


Лариса Беляева(Куз ...
Валерию Беляеву, да наш выпуск в этом здании был первым, 1970г., мы оставили завещание выпускником 20000г., и его уже вскрыли на встрече в 20000году, если получится размещу фото выпускников, и если Вы , Валерий выпускались в 1973году , Ваш выпуск четвертый.
26.05.2009 16:15



Нэлли Прозорова(Г ...
Год окончания - 1981,12 выпуск.Кл.руководитель-Поникарова Галина Владимировна-уч.физики.
26.05.2009 23:27


Анна Бычкова (Еф ...
1997 год окончания, 28 выпуск, классный руководитель - Афанасьева Татьяна Павловна.
29.05.2009 09:52


Елена Пан
1977 год восьмой выпуск.
Юрсон Елизавета Рудольфовна-10а
01.06.2009 23:23


Изольда Леонова
Здравствуйте!В 65-й школе я училась с 1 по 3 класс.Был бы выпуск 1975 г. Первую учительницу звали Мира Ивановна Радченко(но не уверена в своей памяти,пенсию же не зря дают), шутка.Заканчивала 5-ю,теперь тоже несуществующую.
02.06.2009 20:48

ya-pechorecТОЧКАru


Smagin Vyacheslav
Так это из-за Вас, Изольда....
02.06.2009 20:59


Татьяна Буценко (Ма ...
Выпуск 1983год, классный руководитель Березкина Галина Михайловна. Я ее помню и люблю. Оптимистичный жизнерадостный человек. Она первая увидела во мне ЛИЧНОСТЬ!
06.06.2009 18:43


Дмитрий Маневский
Год выпуска 1986,легендарный 17 выпуск!Классный руководитель-Чупрова Галина Васильевна.
06.06.2009 18:48


Наталья Зонова (Зорина)
Окончила школу в 1997 году, выпуск 28,кл. рук.- Чилина Ольга Анатольевна. Скажите, ни кто незнает, как сложилась жизнь Барановской Татьяны Михайловны.Она была нашей первой классной мамой до 9 класса.
28.07.2009 15:33


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
В этой теме просим размещать всё, что касается истории средней школы № 65: от её образования до трагического последнего дня!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Вот первый пост и фото от меня:
Изображение
Фото находится на стадии реставрации. Если у кого есть лучшего качества, то прошу разместить здесь.
Персонально прошу Татьяну Шепелеву (первая справа в нижнем ряду) прокомментировать фото, назвать всех по рядам и рассказать о судьбе каждого.


P.S.: Как вам средний ряд?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:55 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Сообщений: 58
Вячеслав??? :shok2: :pioneer: :girl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Ольга писал(а):
Вячеслав??? :shok2: :pioneer: :girl:


Да!!! Это там цветник какой-то!!!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:55 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:31
Сообщений: 70
Поздеев Саша, Девятков Сергей, Ковальков Виктор, Шевчук Славик, Полиенко Женя (насколько мне известно - примерный семьянин, заботливый отец), Мокиев Андрей, Худяков Сережа, ...?(забыла этого мальчика), Сытник Коля, Осташов Эдик (довольно рано женился и уже является счастливым дедушкой, живет в Печоре), Ефименко Лена (живет в Печоре, замужем, двое деток - прошлым летом имела счастье встретиться с ней), Прокофьева Лена, Самохвалова Лена, Извольская Таня, Кошкина Оля, Смагин Вячеслав Анатольевич - классный руководитель и учитель физики, Ходыко Ирина, Полякова Анжела (живет в Печоре, есть дочь), Цимбаревич Таня (работает на почте в Печоре), Свалухина Лена, Шнырова Света, Жмурко Сергей, Еремеев Саша, Петров Андрей ( мы постоянно с ним дрались!), Хватов Аркаша, Косенко Миша (мы с ним долго сидели за одной партой, он сейчас живет в Сыктывкаре), Лидов Витя, Красиков Сергей, Нилова Нелля, Баранчикова Оля (работает в печорском музее), Жабцева Таня (сейчас живет в украинском городе Мелитополе, воспитывает 12-летнего сына и скучает по Печоре).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Вячеслав Шевчук - владелец сети магазинов "Березка". Евгений Полиенко (вместе с братом Сергеем и родителями) тоже видный предприниматель
г. Печора. Того, кого Таня забыла - это Фрай, вроде живёт в Германии. Аркаша Хватов работает в ОВД г. Печора.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 03:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Шестой выпуск

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 03:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
18 выпуск

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 03:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Восьмой выпуск

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 03:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
10 выпуск

Изображение

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 05:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:08
Сообщений: 12
Рекорды: 1
Эти же фотографии висели в коридоре школы.
Интересно, где они сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа №65
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Была информация, что в СШ-83 для них выделили отдельный этаж (третий или второй). Кто-нибудь бы сходил посмотрел?! И сфотографировал?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средняя школа № 65, какой мы её помним.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Снесено здание школы 65


_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66