Текущее время: 29 апр 2024, 01:15
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Плохо что на выводы индивиду нужно время, а его осталось не так много

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Михаил Прохоров:

21st-Feb-2012 04:42 pm - СЕТЕВАЯ ПАРТИЯ ПРОТИВ ЭРЗАЦ-ДЕМОКРАТИИ

Всем привет!

Я рад, что Дмитрий Анатольевич Медведев наконец-то решил встретиться с оппозицией. С настоящей – той, которую называют несистемной. Но даже тут не обошлось без политической «зачистки». Пригласили не всех. Пришли почтенные политики прошлых эпох, имена которых сегодня памятны историкам, нашлось место для никому не известных эрзац-партий - оказывается, кроме думских партий-спойлеров, у нас есть и спойлеры несистемные. А вот достаточно известный «Демвыбор» почему-то не позвали. В общем, власть по-прежнему использует методы жесткой фильтрации политического поля – она общается с теми, с кем ей вздумается.

Радикальная часть несистемной оппозиции тоже выступила в революционном духе, выдвинув явно невыполнимые требования. На что, например, рассчитывал Сергей Удальцов, предлагая Медведеву продлить собственные президентские полномочия на два года и отменить выборы за две недели до голосования? Ведь это не революция даже, это просто-напросто государственный переворот. Если президенты станут продлевать себе полномочия, о Конституции и демократии в России можно забыть.

Президент встречался с оппозицией вроде бы с важной целью – обсудить либерализацию порядка учреждения партий. Увы, это напоминало спектакль. Мы давно живем в новом общественном времени, а декорации встреч власти и общества все те же – пыльные и ветхие. Власть снисходительно принимает кое-какие «сигналы снизу», а от общества ждет благодарности. Но поезд ушел далеко вперед – граждане больше не просят высочайшего разрешения на обустройство своего общества, в том числе и на партстроительство.

Я принял решение о создании независимой правой партии, и уже сейчас, в ходе предвыборной кампании, перехожу к созданию новой политической силы. Мою политическую программу вы знаете, я ее объявил. Массовая партийная сила под такую программу нужна немедленно, прямо сейчас! Я вижу, что такая партия будет многомиллионной, народной - куда больше партии власти. Тех, кто хочет голосовать за меня, уже сегодня заведомо больше, чем членов «Единой России». Нас больше, чем «их»!

Новая партия будет представлять избирателей Прохорова. Эта сила охватит всю страну. Отделения партии станут развертываться сразу после дня голосования – по всей России. Они составят основу новой партии – назовут ли ее правой, назовут ли демократической или народной - придумаем. Не в названии дело.

Сейчас, когда я езжу по регионам, встречаюсь с людьми, я вижу, что костяк этой партии уже сложился. Это неравнодушные и компетентные граждане, которые стали моими сторонниками просто потому, что у нас общие взгляды, общее видение ситуации в стране. Таким людям не нужен царь, им не нужен штатский монарх в президентском кресле. Им нужен выразитель и проводник их интересов во власти.

Строить партии по вождистским ленинским принципам XX века – это путь в никуда. Думские старцы прошли этот путь до конца и сами превратились в живые карикатуры. Я буду строить партию на новом, сетевом принципе.

http://md-prokhorov.livejournal.com/

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Михаил Прохоров:

22nd-Feb-2012 11:28 am - О медицине бесплатной и превентивной

Всем привет!

После того, как мы опубликовали Программу, меня часто спрашивают: а вы что, намерены почти ничего не оставить от бесплатной медицины? Хочу объяснить.

Во-первых, медицина – это отрасль экономики, и она по определению не может быть бесплатной. Кто-то все равно должен платить врачам: либо государство, либо страховая компания, либо сам человек. Мы предлагаем немного по-другому выстроить систему финансирования медицины. Более разумно и эффективно.

Есть экстренная медицина – это несчастные случаи, теракты. Есть женские консультации, помощь детям, пожилым. Это все остается бесплатным. По определению. Остальное – это сфера медицинского страхования и платные услуги.

Но страховая медицина – это не значит платная. В том случае, если взносы за вас платит государство или работодатель, страховая медицина все равно остается для человека бесплатной. Речь идет только о том, чтобы скорректировать перечень услуг, которые входят в сферу экстренной и бесплатной медицины, а также страховой медицины. При этом я никоим образом не намерен отменять или урезать бесплатную медицину. Я хочу только более четко выстроить систему финансирования в этой сфере. Чтобы каждое лечебное учреждение четко понимало, кто и за что ему платит: государство, страховая компания или пациент.

При этом совершено неважно, какое именно медицинское учреждение окажет нам услуги: государст¬венное, частное или это вообще будет врач с частной практикой, кстати. Мы, например, хотим, чтобы счета частных клиник, частнопрактикующих врачей тоже могли оплачиваться страховыми компаниями. Чтобы такие услуги тоже могли стать доступными для всех граждан. А для тех, за кого взносы платит государство или работодатель, эти услуги тоже будут бесплатными.

По сути, мы просто переносим центр тяжести в здравоохранении на страховую медицину. С самыми разными схемами.

Наше главное убеждение в том, что основная часть медицины должна быть именно страховой, чтобы быть качественной и эффективной. Но это не означает, что она становится «более платной». Просто по-другому строится финансирование всех этих программ. И частная медицина не обязательно будет разорительной, если мы разрешаем страховым компаниям ее оплачивать.

Если мы пойдем еще дальше, если проведем налоговую реформу и отменим взносы в фонд обязательного медицинского страхования, то те деньги, которые сейчас работодатель туда перечисляет, человек сам сможет тратить на покупку медицинской страховки. Это сопоставимые суммы. И у людей будет больший выбор.

Резюмируя по этому пункту: мы не хотим лишить людей бесплатной медицины. Мы просто хотим сделать эту систему более эффективной. Чтобы люди могли получать более качественное лечение. Вот и все.

Вообще в идеале нам нужна французская система. Пациент, за-страхованный приходит к врачу и оплачивает прием или процедуру. А врач выписывает ему счет на блан¬ке страховой компании. И деньги, которые пациент заплатил врачу, через неделю возвращаются к нему на счет. Все.

Кроме этого, в Программе есть еще один очень важный пункт, на который, кстати, особого внимания не обращают. А зря. Он гораздо важнее. Это пункт о том, что медицина у нас должна стать превентивной, профилактической. Не лечить болезни, а предупреждать их.

Именно это я считаю важнейшей задачей в данной области.

Смотрите, сейчас все здравоохранение на самом деле обслуживает интересы в первую очередь фармацевтических компаний. В чем их интерес? Чтобы мы, желательно, жили подольше, но при этом все время болели. По факту нас при первой же возможности стараются подсадить на таблетки. Классический пример: больные диабетом второго типа. Их сразу же сажают на лекарства, хотя этого можно избежать, просто посадив больного на диету, назначив ему правильное питание.

Или, например, в каких-то городах часты случаи желудочных заболеваний. Потому что вода там плохая. Разумно было бы просто поставить специальные фильтры, а не тратить огромные деньги на лечение людей. Но вся система нашего здравоохранения построена на другом принципе: вместо того, чтобы вкладывать средства в профилактику, чтобы предупреждать болезни, выявляя их на ранней стадии, – вместо этого строятся огромные клиники, в которых часто даже некому работать. Почему так? А потому что на строительстве деньги проще пилить. А с профилактики – ну что там украдешь?

Поэтому, я считаю, нужно создавать министерство здоровья нации. Которое будет одновременно отвечать за две вещи: за здравоохранение и за экологию. Потому что здоровье в первую очередь зависит от образа жизни, от питания, от воды, а уже потом только от уровня медицинских услуг. И плюс нужна постоянная, активная пропаганда здорового образа жизни. Разумеется, тоже за государственный счет.

http://md-prokhorov.livejournal.com/

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Михаил Прохоров:

23rd-Feb-2012 04:48 pm - Что делать с армией и ВПК?

Добрый вечер!

Поздравляю всех мужчин с 23 февраля, с Днем защитника Отечества! Кем бы мы ни были, Отечество у нас одно, другого не будет. И защищать его надо. Я, кстати, отслужил в свое время в Советской Армии, чем горжусь. И хочу как раз сегодня поговорить о реформе армии и ВПК. Вопросов по этому поводу получаю много, тема огромная. Но попробую выделить основное.

Главная проблема здесь, на мой взгляд, это отсутствие четких приоритетов в нашей Стратегии национальной безопасности. Если мы не понимаем, откуда сейчас исходят реальные военные угрозы, если мы не определились, с кем и как мы собираемся воевать, – мы в принципе не можем адекватно реформировать армию и ВПК.

Поэтому сначала нам надо получить ответы на три главных вопроса.

Первый: в какого типа военные конфликты может оказаться вовлеченной Россия в обозримом будущем?

Второй: в каких регионах такие конфликты для нас наиболее вероятны?

Третий: в какое количество конфликтов мы можем оказаться вовлечены одновременно?

Если мы не имеем ответов на эти вопросы, то мы действуем вслепую. Мы никак не можем проводить эффективную политику в оборонной сфере. Вместо этого мы совершаем ряд во многом совершенно бессмысленных действий. Причем – фантастически разорительных.

Смотрите, какие сценарии конфликтов сейчас на самом деле наиболее вероятны.

Первый: Соединенные Штаты и НАТО уходят из Афганистана. В этом случае боевики из Талибана и Аль-Каиды достаточно быстро сметут Карзая, и «зеленая волна» радикального исламизма покатится по государствам Центральной Азии. Это государства пока светские, но очень слабые. Они едва ли смогут противостоять такой экспансии. Если исламистам удастся взорвать ситуацию в Ферганской долине, это уже создаст серьезную угрозу для России. Если целью экспансии станет Казахстан – России неизбежно придется вмешиваться.

Сценарий второй (менее вероятен, но не исключен): Китай успешно (для себя) решил проблему Тайваня и начал оглядываться вокруг – в поисках ресурсов и жизненного пространства. Первым, на что упадет его глаз, будет даже не Россия, а опять Казахстан. Страна просторная, не слишком заселенная, с плодородными землями, с минеральными ресурсами. И к тому же – без ядерного оружия. Что облегчает принятие решения. В случае агрессии Китая в Казахстане нам тоже придется вмешиваться. И по договору о коллективной безопасности, и по той простой причине, что если Казахстан окажется под контролем Китая, то сухопутная граница России с Китаем растянется на 12 тыс. км, от Астрахани до Владивостока. Не нужно быть военным стратегом, чтобы понять, какой катастрофой это может для нас обернуться.

Третий сценарий связан с позицией по Ирану и возможной войной в Персидском заливе. Нам будет очень трудно контролировать в перспективе поток беженцев из этого региона. А то, что этот поток сам по себе остановится у наших границ, маловероятно.

То, что я перечислил, это наиболее вероятные на сегодня военные угрозы. Надеюсь, разумеется, что до этих конфликтов не дойдет. Но проблема в том, что вместо этого нам продолжают твердить об угрозах, которые носят гораздо более гипотетический характер. Я имею в виду разговоры о кольце баз НАТО, которое сжимается вокруг России, о создании системы ПРО в Европе и так далее.

По поводу системы ПРО. Мы противодействуем не созданию системы ПРО в принципе – мы противодействуем попытке ослабить сдерживающий потенциал наших стратегических вооружений. Здесь компромисса быть не может. Если нам предложат вариант, который позволит НАТО перехватывать иранские ракеты, не ослабляя при этом Россию – ок, об этом можно говорить. И только в таком ключе. Это важный момент. Но при этом – никто из нормальных людей сегодня ведь уже не думает, что в реальности возможна ядерная война между Россией и Америкой. А предложенная США схема развертывания системы ЕвроПРО пока никакой угрозы для российского потенциала сдерживания не представляет.

Мы - естественные партнеры по многим глобальным вопросам. Мы равны в области ядерных вооружений, да, это гарантия безопасности и уважения. У нас нет оснований для комплексов и страхов перед Америкой. Мы не враги с США и не противники. Пора вообще отказаться от мысли, что весь мир крутится вокруг России и что в Вашингтоне только о нас и думают. Россия – это не СССР, и США сегодня больше озабочены проблемами в других частях мира. Причем наше содействие там будет им все нужнее и нужнее: и в Азии, и на Ближнем Востоке.

Мы не обязаны и не будем становиться союзником США и поддерживать все, что они делают. Но у нас нет никакой необходимости соперничать с ними. Свои интересы России надо отстаивать жестко, особенно на постсоветском пространстве, американцы это уважают. Но есть многие сферы, в которых мы взаимно дополняем друг друга и полезны друг другу.

Поэтому застревать в военной доктрине времен холодной войны бессмысленно и опасно. Во-первых, страна будет расходовать огромные ресурсы, готовясь к отражению мнимых угроз. Во-вторых, мы можем упустить из виду реальные опасности. Столкновение с которыми может стать очень болезненным и обойдется очень дорого.

Смотрите, мы сейчас хотим к 2020 году получить как можно больше боевых кораблей и подлодок. Мы хотим получить самолет пятого поколения. А нужен ли он нам сейчас? Нам сейчас куда нужнее, как показал конфликт с Грузией, более продвинутое обычное оружие, smart weapons. Нам нужны авиационные ракеты для поражения наземных целей с дальностью действия не 2-12 км, как сейчас, а значительно больше, минимум 30-40 км, чтобы для их пуска нашим самолетам не надо было заходить в зону действия систем ПВО противника. Нам нужны гораздо более точные системы наведения, системы оперативной коммуникации для личного состава наземных войск и так далее. Вот что нам нужнее.

А мы вместо этого закупаем у Франции «Мистрали». Нам говорят, что у нас есть территориальные проблемы с Грузией и с Японией. Но мы что, реально собираемся высаживать десант на Хоккайдо? За 2 млрд евро? Нелепо. А то, что для этих кораблей у нас нет ни баз, ни доков, и что этим кораблям придется все время стоять на рейде, как и нашим собственным авианосцам, которые мы через 10 лет списали на металлолом, – хоть кто-то об этом думает?

Поэтому закончу тем, с чего начал. Прежде всего, нам нужно четко определиться с приоритетами в Стратегии национальной безопасности. С видением реальных военных угроз, в числе которых на первом месте стоят сейчас локальные вооруженные конфликты. И это задача как раз высшего политического руководства страны. А потом уже, исходя из этих приоритетов, мы продолжим реформу армии и ВПК. Ясно понимая, что и зачем мы делаем. А не просто выбрасывая деньги на ветер.

Как сказал Шарль де Голль, «армия должна быть не такой, к какой мы все привыкли, а такой, какая нам нужна».

http://md-prokhorov.livejournal.com/

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 08:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
ПрожекторПерисхилтон 10.02.12 (117) Михаил Прохоров


Download

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Михаил Прохоров:

25th-Feb-2012 12:03 pm - Про партию

Всем привет!

Меня часто спрашивают: а что будет после четвертого марта? Каковы мои дальнейшие планы в политике?

Я уже говорил, что я пришел в политику всерьез и надолго. Вот почему после 4-го марта мы приступаем к созданию партии. Партии, ориентированной на тех, кто хочет сам решать судьбу своей страны, своего города, своего района. Партию, опирающуюся на регионы. Главное то, что эту партию будете делать вы сами. И ее программу, ее цели, ее деятельность будете определять вы. Люди, которые чувствуют в себе достаточно сил и ответственности, чтобы примкнуть к гражданскому обществу. Встать у истоков российского гражданского самоуправления.

К сожалению, наше законодательство в сфере политики несовершенно. После принятия пресловутого «Закона о политических партиях» в 2005 году не было зарегистрировано ни одной новой партии. У нас их сейчас семь штук и все они являются в той или иной степени марионетками, имитирующими политическую деятельность. Ни одной нормальной, функционирующей партии у нас нет. Министерство юстиции стоит на страже интересов власти, как голкипер на воротах, – и отбивает мощной грудью все подаваемые документы. Повторюсь, за семь лет ни одна из общественных организаций не сумела предоставить бумаги, которые бы удовлетворили Минюст.

Но я сумею это сделать. Я уверен, что смогу это сделать так же, как смог собрать с вашей помощью 2 миллиона подписей, чтобы принять участие в этой президентской гонке. Я люблю сложные задачи.

Сегодня я предлагаю всем сделать первый шаг: на моем сайте открыт специальный раздел, в котором все, кто хочет вступить в мою партию, могут оставить заявку. Уже сегодня моя команда начинает обработку этих заявок. После выборов, вне зависимости от их исхода, это станет одной из наиболее важных задач для меня лично и для тех, кто со мной работает.

Спасибо за уже оказанное доверие, я надеюсь на вас 4-го марта. Надеюсь увидеть вас в рядах моих сторонников.

Буду рад, если вы распространите эту информацию любым способом: рассказав об этом друзьям, написав об этом в своем блоге или просто поделившись ссылкой на этот текст в социальных сетях.


http://md-prokhorov.livejournal.com/
--------------------------------

Печорцы, до 4 марта еще есть время, но Вы ведь уже решили для себя, что выбираете? Вариантов у нас немного:
1. положить на все, и никуда не ходить
2. выбрать стабильное болото
3. пойти за человеком, который МОЖЕТ и УМЕЕТ сделать Страну мощной индустриальной Державой, сохранив свободу и гражданские права для Её граждан навсегда.

Вы выбираете не столько для себя, сколько для своих детей

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 07:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Михаил Прохоров:

25th-Feb-2012 02:10 pm - Хозяин страны – налогоплательщик

Добрый день!

Много вопросов приходит по налогам. Хочу на некоторые ответить.

Первое: у нас очень высокие налоги на бизнес. Я уже неоднократно говорил, что надо снизить страховые взносы до 25 процентов. И 10 лет этого не касаться. Потому что мы можем пахать, строить долгосрочные планы, рисковать здоровьем, репутацией, своим материальным благополучием, залезать в длинные кредиты и планировать бизнес на несколько лет. А потом что происходит? Росчерком пера вводится новый налог, и весь наш бизнес-план летит в тартарары. Поэтому моя позиция здесь крайне проста: налоги надо снизить и на 10 лет от бизнеса отстать.

Налоги на труд в стране должны быть самыми низкими. Когда мне говорят о том, что социальные расходы в Германии, например, по пенсиям составляют 12 процентов от ВВП, а у нас восемь, то я хочу напомнить, что они уже построили заводы, дороги, аэропорты. Всю инфраструктуру, которая на них работает. А мы то еще ничего за последние 20 лет толком не построили.

Есть четкий механизм – на любой рубль, вложенный в инфраструктуру, в течение 15 лет возвращаются четыре рубля. Но мы этого пока не делаем. Поэтому мы должны заняться этим. И государство знает, где найти деньги, они есть. Тогда и малый бизнес сможет осваивать и обживать нашу страну. Налоги должны быть низкими, а зарплаты высокими. Для этого все есть. Не хватает только политической воли.

Второй вопрос: налог на сверхпотребление. Я – классический пример человека, который должен и готов такой налог платить. У меня большой дом – 2 тысячи квадратных метров. Я считаю, что до 100 метров жилплощади на человека должно вообще не облагаться налогом, а со всего, что выше этого, надо уже брать большой прогрессивный налог. Или, например, у кого-то около дома немаленький земельный участок. Предлагаю – до 25 соток на каждого человека в семье можно иметь без налога, а на все, что больше – тоже высокий налог.

Третье: налог на дивиденды. Его надо немного поднять, с 9 до 13 процентов. Чтобы стимулировать малый бизнес вкладывать средства в развитие. Чтобы он не потреблением занимался, а именно развитием бизнеса. То есть, снижая налоги на производство, налоги на потребление я хочу немного поднять. Для оффшоров этот налог я вообще предлагаю увеличить более, чем в пять раз, до 26 процентов. У меня тоже есть оффшоры, и я тоже пострадаю. Но как человек разумный, я считаю, что бизнесу должно быть выгодно вкладываться именно в свою страну, и это важнее личных интересов. И это абсолютно нормальная модель стимулирования.

Есть еще один очень важный момент. Все мы – налогоплательщики. Но власть нас постоянно обманывает, говоря, что у нас самые низкие налоги на труд. Якобы они составляют всего 13 процентов. Это не так. Налоги на труд у нас – одни из самых высоких в мире. Если зарплата выше 60 тысяч рублей в месяц, а это как раз тот самый средний класс, который должен у нас развиваться, то мы платим 13 процентов подоходного налога, но предприятие платит с нашей зарплаты еще 30 процентов страховых взносов и еще 10 по прогрессивной шкале. То есть всего 53 процента. Чувствуете разницу, да?

Я считаю, что настоящая демократическая страна – это страна налогоплательщиков, а не иждивенцев. Я сам – крупнейший налогоплательщик страны и заплатил 15 миллиардов рублей подоходного налога. Потом судился с налоговой службой по поводу своих налогов полтора года. Ко мне приставали по поводу того, что есть еще пара сделок, мне с них тоже надо заплатить, хотя я с них уже заплатил налог. Недавно суд закончился, я его выиграл.

Так вот. Когда вы, платя налоги, будете знать, что на самом деле вы платите 53 процента с зарплаты, вы точно начнете ходить на выборы и требовать ответа: что это за ужасные дороги? почему такое убогое здравоохранение? почему деградирует система образования? … Ко всем должно прийти понимание, что власть обязана на нас работать, и нам не нужно ее благодарить за то, что она строит дороги, детские сады и школы. Власть обязана это делать, это не заслуга ее, это ее работа. Она работает на нас. Хозяин страны – налогоплательщик. И пока мы не начнем чувствовать себя налогоплательщиками, которые могу спросить с власти, все попытки что-то изменить будут обречены.


http://md-prokhorov.livejournal.com/

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Михаил Прохоров:

27th-Feb-2012 08:42 pm - Земельный вопрос

Всем привет!

Сегодня я посетил подмосковное эко-хозяйство фермера Алексея Буркова в деревне Анкудиново. Честно говоря, был впечатлен и радушным приемом, которое оказала мне его семья, и внушительным хозяйством семейства. Находясь там, я вспомнил свои юношеские годы, когда на четвертом курсе Академии меня назначили «главным по картошке», доверили мне студентов первого и второго курсов и отправили на огромную плантацию. Мы с Алексеем быстро нашли общий язык. Говорили, в основном, о ферме и сельском хозяйстве. И в очередной раз я убедился в том, что нашей стране не достает не политической, а гражданской партии, где обычные люди будут главными модераторами законов. Так что по многим политическим и экономическим вопросам мы с Алексеем единомышленники.
К сожалению, ферма Алексея – исключение. Большинство хозяйств разоряется. И причин несколько:
- нет сложившейся системы частной собственности на землю
- нет инфраструктуры и организованных рынков сбыта сельскохозяйственной продукции для фермеров
- нет анализа и планирования потребностей в сельскохозяйственной продукции на государственном уровне.

Хочу сегодня обсудить тему земли.

Частная собственность на землю существовала за всю историю нашей страны всего несколько десятилетий. В любой момент землю могли отнять. Что Николай Первый, что Владимир Ленин, как ни странно, мыслили и действовали одинаково: один сгонял с земли помещиков и государственных крестьян, чтобы строить военные поселения, а второй – чтобы строить колхозы.

В то же время частная собственность на землю является краеугольным камнем самой идеи частной собственности вообще и обязательным условием национального успеха. Мы никогда не построим свободную и экономически успешную страну, если будем подменять владение землей разнообразными полускрытыми суррогатами аренды ее у государства.

Один из важнейших пунктов моей программы – безвозмездно передать до 31 декабря 2012 года землю под домами, промышленными предприятиями, гаражами собственникам этих объектов. Мы уберем, таким образом, рычаг, при помощи которого чиновники давят на предпринимателей, и поднимем капитализацию экономики.

Что еще принципиально важно сделать?

Снять ограничения на использование земель в пригородной местности, за исключением особо охраняемых природных и культурно-исторических зон, а также зон отчуждения вблизи опасных промышленных объектов.

Поймите меня правильно – я не предлагаю раздать леса и луга, но у нас масса заброшенных земель. Когда-то их передали в коллективную собственность колхозникам. Они не смогли ее самостоятельно обрабатывать и хотели бы продать свой пай – но это нереально. Потому что вот на этих пяти гектарах можно выращивать подсолнух или клевер, а построить загородный дом, гольф-клуб или столярную мастерскую – нельзя. Вы готовы заплатить несколько десятков тысяч долларов за поле, на котором вы можете выращивать подсолнухи, а больше ничего не можете? Желающих выращивать подсолнухи тоже не найдешь – в пригородах крупных городов экономически невыгодно заниматься традиционным сельским хозяйством.

В результате получается эффект «собаки на сене» – земля или стоит огромных денег или зарастает бурьяном, не нужная никому.

Поэтому я предлагаю поручить органам исполнительной власти разработать и внести в срок до 1 января 2014 года план вовлечения в хозяйственный оборот необрабатываемых земель, находящихся в долевой собственности. Осуществить это через механизм выкупа их государством, с последующей передачей этих земель сельхозпроизводителям.

Далее.

Сегодня официально частная собственность на землю у нас есть, а на деле собственник земли связан всевозможными регламентами. Покупая землю, вы не становитесь ее хозяином. Чтобы построить на ней дом, нужно собрать массу бумажек. А каково положение людей, которые пытаются работать на земле? Тот же фермер не может поставить на своем поле заводик по переработке молочной продукции. Аргумент – «нецелевое использование земли».

Поэтому необходимо гарантировать беспрепятственную покупку российскими физическими и юридическими лицами земель и принять заявительный принцип использования этих земель для сельского хозяйства и строительства жилья.

То есть при покупке вы просто заявляете, что именно вы планируете на этом участке делать: строить ферму, центр народного творчества или завод. А чтобы богатые люди не выкупали землю просто «впрок», я предлагаю ввести ограничительную меру: при невыполнении условий, предусмотренных договором купли-продажи, неиспользуемые заявленным способом в течение трех и более лет земли необходимо выставлять на вторичные торги по решению суда.

Принудительные аукционы должны применяться только к крупным собственникам земли, которые используют ее как актив для спекуляции и способствуют поддержанию неоправданно высоких цен на землю.

И, конечно, мы должны помочь фермерам и вообще производителям сельхозпродукции. Очень важно выделить в стране зоны рискованного земледелия, где необходимо стимулировать сельхозпроизводство. Потому что одно дело – быть фермером на Кубани, а совсем другое – фермером под Красноярском.

Но стране-то нужны фермеры и тут и там. Ведь один юг Россию не накормит.

Поэтому считаю, что аграрии из зон рискованного земледелия должны быть освобождены от любых налогов – за исключением страховых платежей в пользу привлекаемых наемных работников. Нам нужно создать систему налоговых стимулов для привлечения на работу в сельхозпредприятия граждан РФ, а также вынужденных переселенцев из стран СНГ.

Ведь на поверку оказывается, что главное – это даже не проблема с землей, а то, что на ней некому работать.


http://md-prokhorov.livejournal.com/

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Фрагмент записи дебатов четырех (остальные по техническим причинам стесняются присутствовать) кандидатов на РЕН-ТВ:


Download


Я не Пушкин А.С., потому комментировать не буду :blush:

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Запись "Поединка" Соловьева - в студии Прохоров и Жириновский. Смотрим... Думаем...


Download

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Дежурный писал(а):
[size=150]Дебаты - Ирина Прохорова (сестра олигарха Прохорова) и Никита Михалков (верный служка олигарха Путина)

Сильно! Вот за кого можно было бы голосовать!!! :respekt: Разделала этого напыщенного клоуна... :tease:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Михаил Прохоров:

28th-Feb-2012 04:37 pm - Пока третий

Всем привет!

Даже по официальным данным ВЦИОМ (от 27. 02) я уже на третьем месте. Обогнал Жириновского и Миронова. Разрыв с Зюгановым составляет всего 6,4 процента. А у меня в запасе есть еще несколько дней. Поддержите!


http://md-prokhorov.livejournal.com/

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Прохоров - кандидат на пост Президента России
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Миронов vs Прохоров. Дебаты от 27 февраля


Download

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: llermak | 01 мар 2012, 22:32.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: llermak | 01 мар 2012, 22:34.
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66