Текущее время: 28 мар 2024, 13:16
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 09:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Более 50% россиян намерены отдать голос за Путина на выборах - опрос

29/12/201115:46
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Более 50% россиян намерены проголосовать на выборах президента России в марте 2012 года за премьер-министра Владимира Путина, свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение".
Согласно опросу, 52% населения намерены отдать свой голос на выборах главы государства Путину. Из них 26% отмечают, что совершенно точно проголосуют за его кандидатуру, 16% - вероятнее всего, 10% - возможно. Еще 33% опрошенных заявили, что вряд ли поддержат его кандидатуру на предстоящих выборах, и 6% уверяют, что не пойдут на мартовские выборы.
Большинство тех, кто намерен проголосовать за Путина - жители Сибирского федерального округа (59%). Люди, готовые отдать свой голос премьеру - преимущественно пожилые люди (58%) с образованием ниже среднего (59%), но доходами выше средних (57%).
Заявившие, что вероятнее всего не проголосуют за кандидатуру Путина, живут преимущественно в Центральном федеральном округе (40%), чаще это люди с высокими доходами (43%).
По словам президента фонда Александра Ослона, электоральный рейтинг премьера на 25 декабря составляет 44%.
"Если посмотреть на рейтинг Путина в конце 2010 года он составлял 56%... Дальше идет тенденция на снижение, и почти за год снижение было очень существенным", - сказал Ослон на пресс-конференции в РИА Новости.
Он отметил, что ключевым моментом в снижении рейтинга было повышение цен в январе-феврале 2010 года.
"Снижение рейтинга Владимира Путина связано с оттоком мужчин. Но он по-прежнему остается любимцем женщин, но часть мужчин стали испытывать разочарование", - пояснил президент фонда.
При этом он добавил, что после выборов в Госдуму, доля людей, выражающих желание проголосовать за Путина, немного повысилась. Так, согласно данным опроса, в начале декабря рейтинг Путина составлял 42%.
По данным социологов, электоральный рейтинг Зюганова - 12%, Владимира Жириновского - 11%, Сергея Миронова - 4%, бизнесмена Михаила Прохорова - 4%, одного из основателей "Яблока" Григория Явлинского - 2%.
Согласно опросу, только 15% населения России в целом положительно относятся к Прохорову, 18% - отрицательно. Ослон отметил, что высказывающих одобрение бизнесмену в декабре стало больше, чем летом, когда такой точки зрения придерживались 8-10% населения.
ФОМ провел опросы населения в 204 населенных пунктах в 64 субъектах Федерации, опросив 3 тысячи респондентов, обычно статистическая погрешность опросов составляет 3,4%.
http://www.ria.ru/politics/20111229/529310551.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 23:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
http://www.vz.ru/opinions/2012/1/3/551238.html

«Я проголосую за Путина»
Сергей Лукьяненко, писатель
3 января 2012, 13::42


Изображение
Фото: Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД
Я еще недавно размышлял, за кого проголосую на президентских выборах. И, знаете, вы мне помогли сделать выбор – своими митингами, задорными плакатами и громкими лозунгами. Я проголосую за Путина.

Не хотел, но придется все-таки высказаться. А то периодически забегают в ЖЖ славные молодые ребята, которые возмущенно спрашивают: «А где вы были во время митингов? Дома? Значит, вы голосовали за жуликов и воров! Как вам не стыдно! Ваши друзья Каганов-Экслер-Быков жгли глаголом, смеялись и размахивали плакатами... Как вы сможете им в глаза смотреть! Если у вас в жизни все хорошо, так вы будете за Путина, да? Вы эту власть считаете идеальной? Что, у нас нет других людей, кто может стать президентом?»

Придется кое-что объяснить.

Голосовал я за коммунистов. Со слезами на глазах я это делал, ибо нынешняя КПРФ не имеет никакого отношения к коммунистам, к народу, да и увы, вообще к политике. В прошлом я голосовал за СПС, с не меньшим ужасом и отвращением. Но странности моего насквозь антидемократического и антилиберального сознания в том, что я признаю право людей думать по-разному. И хотел бы, чтобы в парламенте были представлены и правые, и левые, и центристы, и жулики с ворами, поскольку они составляют заметную долю нашего общества, чего уж тут скрывать. Раз уж самые ярые сторонники демократии то и дело отказывают другим в праве иметь собственное мнение, то я, по мере сил, наступаю на горло собственной песне и прилагаю усилия, чтобы «расцвели все цветы». Результатом я в целом доволен – да, конечно, на выборах были нарушения (а то, блин, их не было раньше... вы вспомните, как Ельцин побеждал... вас тогда ничто не смущало?), но Дума стала более разнообразной. (И я, кстати, не призываю вешать политических оппонентов на площадях, поражать в правах и ссылать в Магадан. В отличие от вас, либеральные вы мои...)

И мне совершенно не мешает читать книжки Лео, Алекса и Димы тот факт, что они ходили на митинги. На здоровье. Их я тоже полагаю вменяемыми людьми.

А еще меня всегда умиляет аргумент «Что, у вас все хорошо – и вы потому за действующую власть?» Произносится это обычно с возмущением и напором. Ох, блин, да как же так – почему это вдруг люди, которым нынешняя власть не мешает, не выступают против нее? Бином Ньютона! Тайна мироздания! Великая русская забава – назло мамке ухи отморозить! Да, я буду голосовать за действующую власть, пока полагаю, что это правильно для меня. А вы будете против, пока полагаете, что это плохо для вас. И это правильно. Это, блин, и есть та демократия, которую вы хотите.

Так что же, я считаю нынешнюю российскую власть идеальной?

Шикарный интеллектуальный вывод! Я не считаю идеальной колбасу, которую покупаю в магазине. Я не считаю идеальными свои книжки. Я весь наш мир считаю далеким от идеала. И что же мне – не есть, не писать и вообще не жить? Власть – это неизбежное зло, потому что она в любом случае ограничивает наши права. Если ты не темный властелин – в устройстве мироздания вечно найдутся ошибки. У нас полно дураков при власти и власти при дураках. У нас полно жуликов, воров, лентяев и негодяев. Вот только есть одно уточнение – их везде полно. В любой сфере жизни. И процент оных будет примерно одинаков, что среди строителей, что среди врачей, что среди политиков. Мир несовершенен, понимаете? Люди тоже. Вы забыли, как тридцать лет назад страна в едином порыве голосовала за блок коммунистов и беспартийных? А я еще помню. Вы забыли, как двадцать лет назад мальчики в школах мечтали стать киллерами, а девочки – путанами? Уж лучше пусть мечтают стать чиновниками, блин! Спутники падают, «Булава» долго не взлетала? А то вы знали в СССР, сколько спутников сгорало по пути на орбиту и сколько неудачных пусков было у боевых ракет, прежде чем их довели до ума? (Я, кстати, знаю). Страна вымирает? Посмотрите на графики – как изменилась продолжительность жизни за последние годы. Рожают мало? Посмотрите данные по Европе. Проблемы с понаехавшими? Прогуляйтесь по Лондону или Парижу (кстати, теперь это доступно, в отличие от СССР).

Хочется уровня демократии, как в Швейцарии или Британии? Историю поучите, голубчики. Сколько лет там строили современную демократию и современные отношения народа и власти? Сколько народа при этом положили? Да, чудесно было бы взмахнуть волшебной палочкой и... У меня такой нет. У Путина, боюсь, тоже. Вон, в Таджикистане вчера убили... Деда Мороза! Как социально и религиозно чуждый элемент. Вот уровень демократии в стране, которая семьдесят лет шла в коммунизм. Полагаете, у нас не Таджикистан? Я вас разочарую. В некоторых отношениях – абсолютнейший. По уважению к чужому мнению хотя бы. Весь ЖЖ это демонстрирует непрерывно.

Я еще недавно размышлял, за кого проголосую на президентских выборах. И, знаете, вы мне помогли сделать выбор – своими митингами, задорными плакатами и громкими лозунгами. Я проголосую за Путина.

Потому что у нас действительно НЕТ другого политика, способного возглавить СТРАНУ.

Потому что лозунги всех остальных – либо голый популизм, либо калька с лозунгов Путина, либо набор перемешанных противоречивых обещаний.

Потому что «лидеры оппозиции» кроют друг друга матом и перегрызутся вмиг, если вдруг существующая власть падет. Что, Крылов поладит с Явлинским? Либералы – с коммунистами и националистами? Друзья мои, это даже не смешно... вся существующая протестная оппозиция идет под лозунгами разрушения и ненавидит друг друга... да и вас тоже ни в грош не ставит...

Потому что Зюганов убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него.
Потому что Миронов – хороший человек, но он не общенациональный лидер.
Потому что Немцов – это даже не смешно.
Потому что Жириновский – это было бы прикольно, будь у страны кнопка save.
Потому что Прохоров – это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания.
Потому что Навальный – это человек, работающий на другую страну. Не на нашу.
Потому что нет другого. Не выросло.


Что, и в этом Путин виноват? Смену не вырастил?

Так вам же и Медведев не нравился. «Слишком либерал». «Слишком прожектер». «Айфон», «инновации», то да сё...

Путина, кстати, Ельцин выдвинул. Вам же не нравится результат? А что вы хотите, чтобы Путин выдвинул того, кого считает достойным? Ну так это и будет продолжение политики Путина.

Оппозицию, по-вашему, должна растить действующая власть? Не смешите меня... Политика – не Олимпийские игры. Политики вырастают вопреки действующей власти. И пусть растут, и удачи им. Пускай Навальный с Чириковой организуют партию, излагают программу и идут во власть.

Что, не пустят-обманут? Не смешите. За «ЕР» голоса подтянули, но вряд ли больше 5 процентов. «ЕР» – партия большинства, это факт. Ну, прошла бы она с меньшими голосами – вступила бы в коалицию с «СР». Тоже мне, огромная разница в политической картине России произошла бы...

Вот вам прозрачные урны, веб-камеры на выборах, партии от пятисот человек... СМИ подконтрольны? Не смешите. Полно оппозиционных СМИ. Или вам нужна первая кнопка на телевизоре? Ну так добивайтесь, боритесь. Если за вами будет большинство – все будет. А нет – так извините...

У вас есть право голосовать. И контролировать голосование. И у меня есть. И я вполне допускаю, что потрачу денек – тоже схожу посмотреть. Чтобы вы, друзья мои пылкие и горячие, не накидали своих бюллетеней. Потому как если одна сторона говорит, что она вся в белом, то я ей не верю загодя.

...А про то, что сейчас происходит в мире, как ломают одну за другой страны во имя демократии и сохранения статус-кво, я вам даже ничего не стану говорить. Либо вы это видите и понимаете, либо наивны вне всякой меры. И на ближайшие несколько лет, пока в мире будет бушевать настоящий БОЛЬШОЙ кризис, я хочу видеть у власти человека, способного на решительные шаги. И готового защитить нашу страну.

Так что я пойду и проголосую за Путина. На ближайшие шесть лет у меня есть к нему кредит доверия. А вы идите и голосуйте за своих кандидатов. Это и называется демократия.

А волшебных палочек и бесплатного сыра в мире нет.

Источник: Блог Сергея Лукьяненко


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Путин вышел в виртуальное пространство
12 января 2012, 14:04 [ «Аргументы.ру» ]

Кандидат в президенты России, премьер-министр правительства страны Владимир Путин, так долго избегавший участие в активной политической интернет-жизни, наконец, обрел в мировой паутине собственное пространство.
Страница http://putin2012.ru/ начинается с обошедшие все СМИ многообещающей цитаты: «Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело до логического завершения, либо как минимум привести это дело к максимальному эффекту».
На сайте опубликована предвыборная программа на семь лет, с которой Путин собирается идти на битву за президентское кресло.
В документе глава правительства последнего четырехлетия подводит итоги десятилетия и называет предстоящие вызовы, рассказывает об общенациональных ценностях и обещает гражданам России достойную жизнь, сильную экономику, эффективную власть, контролируемую народом и, в результате этого, сильную Россию в сложном мире.
На сайте кандидата в президенты даже есть страничка под названием Народное мнение, на которой каждый землянин, сообщив свои паспортные данные, может написать все, что он считает необходимым сообщить руководству страны.
Еще здесь можно скачать фотографии главы правительства, только публикуя их где-либо, придется в обязательном порядке сделать ссылку на сайт.

http://news.argumenti.ru/politics/2012/01/149340?type=all#fulltext


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
http://putin2012.ru/

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:10 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Изображение

http://putin2012.ru/program

Проект ПРОГРАММЫ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://www.izvestia.ru/news/511884

Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить
В статье для «Известий» премьер Владимир Путин очерчивает круг вопросов, которые найдут отражение в его президентской предвыборной программе, и высказывает мнение о происходящих в России процессах

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://www.ridus.ru/news/18036/

Видеоролик «Давай вперёд, Владимир Путин» стал настоящим хитом в российском сегменте интернета: за четыре дня он набрал более 120 тысяч просмотров. Песня Владимира Слепака, наложенная на видеоряд с изображениями премьер-министра, обошла все блоги и сетевые СМИ, вызвав нешуточный общественный резонанс.

Многие комментаторы склонны считать, что вирусное видео было запущено в Сеть предвыборным штабом Владимира Путина. Между тем, как удалось выяснить «Ленте региональных новостей», автором видеролика был человек, не имеющий отношения ни к Путину, ни к большой политике — кемеровский блогер Сергей Барков, также известный как superbarok.

Как отмечает Сергей Барков в своём блоге, успех ролика стал неожиданностью для него самого: «Я думал, будет максимум пять-шесть тысяч просмотров. Очень песня удачная и фотографии легли как влитые». На вопрос, не боится ли он обвинений в подхалимстве, блогер отвечает: «Честному человеку бояться нечего. Я голосовал за Путина ещё 12 лет назад. До сих пор отношусь к нему с симпатией, хотя и претензии тоже имеются. Но уже сейчас можно брать за точку отсчета в дальнейших планах тот факт, что Путин будет президентом РФ».

«Только те, кому делаю ролики я, становятся президентами!», — в полушутку говорит Барков.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 08:10 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Путин заявил, что РФ хотят разрушить теми же методами, что и СССР

«Независимая газета» опубликовала вторую статью из серии, которая составит предвыборную программу Владимира Путина. В этой части программного текста, посвященной национальному вопросу, Путин обозначил свое отношение к проблемам, связанным с мигрантами, призывами к созданию национального государства и другим смежным вопросам.

По мнению премьер-министра, существующая практика миграции в РФ нуждается в изменениях, в частности, в статье предлагается ужесточить правила въезда в Россию, и ввести обязательный для мигрантов экзамен по русскому языку и основам права. Также предложено усилить преподавание русского языка, литературы и истории, а также составить список книг, обязательных для прочтения всеми, кто получает высшее образование — по примеру США, где подобный список был составлен в двадцатых годах прошлого века.

Указав на негативный опыт европейских государств, на чьей территории образовались замкнутые диаспоры, он отметил, что российским местным властям следует внимательнее относиться к проявлениям агрессии, допускаемых приезжими, а мигрантам — уважать традиции региона, где они пытаются обосноваться. За нарушение миграционных норм Путин предложил ввести уголовную ответственность.

Отдельного внимания премьера удостоилась идея создания в России национального государства, по его мнению, сторонники этой концепции стремятся развалить РФ теми же методами, что использовались для развала СССР, при образовании национальных государств из бывших союзных республик.

http://www.ridus.ru/news/18935/

статья:

Владимир Путин. Россия: национальный вопрос
"Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром"
http://www.ng.ru/politics/2012-01-23/1_national.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Владимир Путин: «Россия сосредотачивается»
Печорское время 24.01.2012

Граждане России 4 марта 2012 года будут выбирать Президента страны. Кандидат в президенты — нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин — выразил свою позицию по ряду вопросов, связанных с тем местом, которое сегодня Россия занимает в мире, и дальнейшими путями развития нашего государства, а также объяснил приоритеты в развитии страны.

В своей статье, опубликованной 16 января в газете «Известия», премьер приглашает россиян к диалогу о их будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах.

«Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов. Российские граждане, мне кажется, должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки политиков, а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели», — отмечает В.Путин.

Он придерживается мнения, что не может быть реальной демократии без того, чтобы политика принималась бы большинством населения и отражала бы его интересы. Звонкие лозунги могут увлечь лишь на короткий период, но, если потом люди не увидят себя в этом будущем, они надолго отвернутся и от политики, и от общественных задач. Так уже не раз бывало в нашей истории, замечает премьер.

Где мы находимся и куда идем

Россия сегодня вышла из глубокого спада, который шел за крахом социализма и распадом СССР. «Несмотря на кризис 2008-2009 годов, который «вычел» из наших усилий целых два года, мы достигли и преодолели показатели уровня жизни самых благополучных лет СССР», — констатирует В.Путин.

Например, продолжительность жизни в России уже выше, чем в Советском Союзе в 1990-1991 годах, бедность сегодня сократилась более чем в 2,5 раза. Так, у каждой второй российской семьи есть автомобиль, значительно улучшились и жилищные условия. Не только среднестатистический гражданин России, но и наши пенсионеры сейчас потребляют основных продуктов питания больше, чем в 1990-м.

Что сейчас особенно важно, по мнению В.Путина, - это формирование «среднего класса людей». Тех, которые могут позволить себе выбирать: потратить или сберечь, что купить и как именно отдыхать. Они могут выбирать такую работу, которая им нравится, у них есть определенные накопления. И это те люди, которые могут выбирать политику. Они осознанно относятся к кандидатам, а не «голосуют сердцем». По убеждению премьера, средний класс должен расти и дальше и стать социальным большинством в нашем обществе. И его должны пополнить те, «кто тащит на себе страну», - врачи, учителя, инженеры, квалифицированные рабочие.

Большие надежды В.Путин возлагает на молодое поколение. «Главная надежда России - это высокий уровень образования населения, и прежде всего - нашей молодежи», — говорит он. Среди наших граждан в возрасте 25-35 лет высшее образование имеют 57 процентов -такой уровень кроме России отмечен всего в трех странах мира: в Японии, Южной Корее и Канаде. Таким образом, в ближайшие 10 лет в экономику войдут еще 10-11 миллионов молодых людей, из них 8-9 миллионов будут иметь высшее образование. Еще 15 миллионов, по его подсчетам, сегодня не удовлетворены не только заработком, но и характером своей работы, отсутствием перспектив или работают на производствах, построенных на архаичных, отсталых технологиях. «Создание 25 миллионов новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования - это не красивая фраза. Это насущная необходимость, минимальный уровень достаточности», — делает вывод премьер. Вокруг решения этой общенациональной задачи нужно строить государственную политику, объединять усилия бизнеса, утверждает он.

Именно потребности общества, а не только цифры ВВП, объемы золото-валютных резервов, рейтинги международных агентств будут важным показателем в предстоящие годы в развитии экономики нашей страны. «Прежде всего люди должны почувствовать позитивные изменения - и в первую очередь через расширение своих собственных возможностей», — уверен В.Путин.

Однако двигателем всего этого, по его мнению, должна быть и будет именно инициатива граждан. Расчет только на решения чиновников и ограниченный круг крупных инвесторов и госкомпаний приведет к проигрышу. «Мы заведомо проиграем, если будем опираться на пассивную позицию населения», — резюмирует он.

Между тем, как замечает премьер-министр, и в этой области в последние годы ситуация стала постепенно меняться. Граждане все чаще не ограничиваются требованиями к власти, а сами берутся за множество прозаичных, но очень нужных дел: благоустройство дворов, забота об инвалидах, помощь нуждающимся, организация досуга детей. С 2012 года государство станет помогать таким начинаниям: на федеральном уровне и во многих регионах приняты программы поддержки социально ориентированных негосударственных некоммерческих организаций. И в дальнейшем, по его словам, масштаб таких программ будет значительно увеличен, но, чтобы они по-настоящему заработали, нужно жестко противостоять живучему в чиновничьей среде предубеждению по отношению к общественникам.

В.Путин не оставляет в стороне и такую важнейшую проблему, как преодоление бедности. «К концу текущего десятилетия эту проблему нам надо решить и использовать для этого и ресурсы государства, и усилия общества — придать целевой характер системе социальной помощи — и поддержать движение благотворительности», — предлагает он.

В качестве конкретных мер он приводит особую поддержку детей из бедных семей при получении образования, социальное жилье для семей с наиболее низкими доходами, обеспечение инвалидам равного доступа ко всем жизненным благам и к хорошей работе.

О новом этапе в глобальном развитии

«Именно потому, что за последние годы мы все, народ России, многого добились в решении первоочередных, самых неотложных задач, страна выстояла перед ударами глобального кризиса. И сегодня у нас сохранилась сама возможность говорить о перспективах и стратегиях», — считает премьер. Период восстановления, по его мнению, пройден, постсоветский этап в развитии России, впрочем, как и в развитии всего мира, завершен и исчерпан. Созданы все предпосылки для движения вперед, причем - даже в жестких, далеко не комфортных внешнеполитических и внешнеэкономических условиях.

В конце своего обращения В.Путин объясняет, почему дал согласие баллотироваться в 2012 году на пост Президента России.

«Нашу задачу на предстоящие годы вижу в том, чтобы убрать с дороги национального развития все то, что мешает нам идти вперед. Завершить создание в России такой политической системы, такой структуры социальных гарантий и защиты граждан, такой модели экономики, которые вместе составят единый, живой, постоянно развивающийся и одновременно устойчивый и стабильный, здоровый государственный организм», — говорит он.

Россия не та страна, которая отступает перед вызовами, она сосредотачивается, собирается с силами — и достойно отвечает, преодолевает испытания и всегда побеждает, уверен В.Путин. «У нас выросло новое поколение творческих и ответственных людей, которые видят будущее, — констатирует он. — Они уже приходят конечно, и дальше будут приходить к руководству предприятиями и целыми отраслями, правительственными учреждениями и всей страной».

То, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить свое положение в быстро меняющемся мире, зависит только от нас, резюмирует российский премьер.

Виктор ПЕРМИНОВ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 13:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Сохранить баланс интересов
Печорское время 27.01.2012


В Коми продолжается обсуждение статьи Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (см. «ПВ» от 25 января).

Вот как прокомментировала ее Председатель Госсовета Коми, руководитель региональной общественной приемной В.В. Путина Марина ИСТИХОВСКАЯ:

— Как законодателю, мне представляется важным тезис Путина о том, что законы государства должны учитывать национальные и религиозные особенности тех народов, которые проживают на территории России. Назрел вопрос и о создании специальной структуры, отвечающей за вопросы национального развития, межнационального благополучия, взаимодействия этносов. Мы убедились в этом на примере нашей республики. В определенный период времени реализация государственной национальной политики была отнесена к компетенции Министерства культуры. В 2008 году по предложению представителей народов, которые проживают на территории нашей республики, было воссоздано Министерство национальной политики. Опыт его работы подтверждает позицию Путина в части того, что национальная политика не может формироваться и реализовываться исключительно в кабинетах чиновников. В городах и районах Коми работают более 150 национально-культурных объединений и автономий, их отделений и центров национальных культур. При министерстве созданы советы по вопросам религий и по делам национально-культурных автономий, куда входят 23 объединения. Благодаря этому все острые вопросы, вопросы межнациональных отношений являются предметом общественного обсуждения. Принимаемые министерством решения являются общей позицией власти и национально-культурных объединений. Такое взаимодействие способствует сохранению межэтнической толерантности в регионе. Республика Коми - регион с большим историческим опытом проживания различных народов. В начале 90-х годов мы прошли непростой период в вопросах межнациональных отношений. Но позиция институтов гражданского общества, народов, живущих в нашем регионе, усилия руководства республики позволили сохранить баланс интересов. В результате мы пришли к тому, что власть слышит позицию национально-культурных автономий и развивает систему взаимодействия с ними. Богатый опыт работы республики по вопросам национальных отношений может быть применим и на федеральном уровне.
Подготовил Виктор ПЕРМИНОВ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Владимир Путин: «Нам нужна новая экономика»
третья предвыборная статья:

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1488145/o_nashih_ekonomicheskih_zadachah#ixzz1l0gJ8iAo


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Владимир Путин: «Нам нужна новая экономика»
Печорское время 01.02.2012


Статья премьер-министра России Владимира Путина, посвященная смене приоритетов в экономической политике, опубликована 30 января в газете «Ведомости».

В начале своей работы премьер отмечает, что нашей стране удалось построить экономику в основном за счет природных ресурсов. И сегодня Россия очень зависит от мировой экономики, интегрирована в нее сильнее, чем большинство других стран, констатирует В.Путин.

Чтобы справиться с этим, стране необходимо преодолеть технологическое отставание, считает глава правительства. Россия, по его словам, «обязана занять максимально значительное место в международном разделении труда не только как поставщик сырья и энергии, но и как владелица постоянно обновляющихся передовых технологий».

Премьер предлагает задействовать фундаментальную науку. По его словам, в будущем финансирование государственных научных фондов, поддерживающих инициативные разработки ученых, будет увеличено «в несколько раз — до 25 миллиардов рублей в 2018 году».

С другой стороны, по мнению В.Путина, необходимо максимально быстро освоить импортируемые технологии. В качестве примера он указывает на «неплохой опыт промышленной сборки автомобилей». «Сегодня уже половина иномарок собрана руками российских рабочих, а наши потребители забыли и думать о разнице в качестве сборки здесь и там», — отмечает он.

Далее В.Путин сообщает, что государство поддержит крупные инфраструктурные проекты. Освоение территории России, по его словам, надо начинать с земель вокруг крупных экономических центров, при этом расширение городов в 1,5-2 раза увеличит доступную территорию в несколько раз.

По мнению премьера, это позволит полностью преодолеть дефицит земли, снизить стоимость жилых и производственных помещений на 20-30%, а также позволит значительно поднять и доходы пригородного сельского хозяйства, и качество жизни работников аграрного сектора.

Как отмечает в своей статье В.Путин, такие меры, как «ликвидации откатов», позволят сэкономить до 10% бюджета или до 2% ВВП ежегодно. Для этой же экономии он предлагает ввести налог на «престижное потребление». Предполагается, что уже в следующем году владельцы дорогих домов и авто будут платить повышенные ставки налогов. При этом В.Путин подчеркивает, что важно не увлекаться, чтобы под эти меры не попали представители среднего класса.

Привлечь дополнительный капитал в российскую экономику, по мнению главы правительства, поможет и улучшение делового климата в стране. «Главная проблема — недостаток прозрачности и подконтрольности обществу в работе представителей государства, от таможенных и налоговых служб до судебной и правоохранительной системы. Если называть вещи своими именами, речь идет о системной коррупции», — заявляет В.Путин. Чтобы справиться с этим, следует все экономические дела отдать из судов общей юрисдикции в арбитражные суды, предлагает он, и тем самым «расчистить поле для бизнеса, который готов побеждать в честной конкуренции».

Ко всему прочему, по мнению премьер-министра, россияне не получают своей доли дохода от увеличения капитализации экономики. «Нужны программы вовлечения в инвестиции средств населения — через пенсионные и доверительные фонды, фонды коллективного инвестирования», — поясняет В.Путин.

Он убежден, что в России быстро растет средний класс, готовый вкладывать свои деньги в более качественное медицинское обслуживание, в лучшее жилье, в более высокие пенсии. «Задача государства — чтобы его деньги не сгорели», — подчеркивает В.Путин.

В конце статьи он перечисляет черты новой экономики в России, которые должны появиться, как минимум, к 2020 году. Так, доля интеллектуальных отраслей в ВВП должна увеличиться в 1,5 раза, высокотехнологический экспорт — в 2 раза, а средняя заработная плата по экономике — вырасти в реальном выражении в 1,6-1,7 раза, то есть почти до 40 тысяч рублей в ценах 2011 года. Малый бизнес при этом будет представлять не менее половины рабочих мест в экономике.

«Обновленная экономика должна дать перспективу реализации каждому — и предпринимателям, и работникам бюджетной сферы, инженерам и квалифицированным рабочим», — заключает В.Путин.

Виктор ПЕРМИНОВ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 07:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Соцопросы дают Владимиру Путину победу
Печорское время 04.02.2012


на выборах в первом туре

По результатам социологического опроса, проведенного в конце января службой «Общественное мнение Республики Коми», за Владимира Путина готовы проголосовать 54 процента избирателей республики. Об этом пишет газета «Красное знамя».

На втором месте — Геннадий Зюганов, который набирает пока 12 процентов, на третьем — Владимир Жириновский с 9 процентами. Четвертое место делят между собой Сергей Миронов и Михаил Прохоров (по 6 процентов).

В городах республики самый высокий рейтинг В.Путина (60 процентов) зафиксирован в Ухте. Столь высокий результат в первом случае вполне объясним: сегодняшняя Ухта - один из самых успешных муниципалитетов республики. Это молодой, современный, перспективный город, находящийся в центре региона. Город, в котором успешно работают множество промышленных предприятий, учреждений образования, культуры, спорта.

На селе предвыборный рейтинг В.Путина выше, чем в городской местности: в среднем 57 процентов сельских и 51 процент городских жителей отдают свои голоса лидирующему кандидату.

Опрос был проведен с 19 по 26 января 2012 года, охвачены 5610 человек в 15 муниципальных образованиях республики. Статистическая погрешность результатов составляет 3 процента. Поквартирный опрос проводился методом формализованного интервью. Респондентов спрашивали: «Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за кого из перечисленных кандидатов вы бы проголосовали?».
Сергей ЗАХАРОВ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 16:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:04
Сообщений: 899
ГДЕ МОЯ РУСЬ!

Где моя Русь, я ощущаю вновь
По запахам берез и сосен,
По вкусу кваса летом или в осень,
По баньке русской с веником душистым
И по котам: сибирским и пушистым!

Я ощущаю Русь – мою любовь
По людям добрым, с ясным, чистым взором,
В котором мне с немым укором
Вдруг чудятся развалины церквей
С времен Раскола и до наших дней!

Где моя Русь, я точно знаю!
На поле бранном Куликовом,
Где Пересвет сразил монгола,
Упал здоровый Челубей,
И боле ни один злодей
Не смел на Русь ходить без страха,
Никто не смог спастись от краха!

Где моя Русь, я точно верю!
Там, где откроют мне все двери,
Там, где закончится упадок,
Русь завершит раздумья на распутье,
Придет свобода слова и порядок,
Народ поддержит лидера –
Надеюсь это – Путин!
***


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТИНА, за Родину, слава РОССИИ!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 10:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Таджик агитирует россиян за Путина. Ему из Таджикистана виднее


http://www.youtube.com/watch?v=RcnQ9imD ... r_embedded

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66