Текущее время: 27 апр 2024, 10:44
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 20:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Изображение
Митинг "За нечестные выборы!" проведен в Москве, там были флаги и портреты вождей этого движения
на него пришло по данным организаторов 25 000 (на самом деле 5 000 приезжих, но желание фальсифицировать уже не изжить)
Запланирован такой митинг и в Сыктывкаре, на котором по данным организаторов будет полтысячи человек в штатском и столько же в форме - не то что жалкая кучка из 200 человек на театральной 10-го.
http://stenograf.ru/dozor/segodnya-v-syktyvkare-proidet-dobryi-miting#comment-13516


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 00:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
:-))) Видимо организаторы не забыли традиционно попилить бюджет акции, в итоге денег осталось только на аренду гастрбайтеров :rofl:

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
14 Декабря 2011, 21:50

В отношении полицейских, отказавшихся без письменного приказа участвовать в разгоне схода граждан в Сыктывкаре, назначена служебная проверка


Как стало известно «7x7», вчера, 13 декабря, глава МВД по Коми Анатолий Жуковский отдал распоряжение о служебной проверке в отношении сотрудников полиции, которые отказались в минувшую субботу, 10 декабря, участвовать в репрессивных действиях против участников схода граждан, собравшихся на Театральной площади столицы республики для того, чтобы выразить свое отношение к нечестным выборам.

На вчерашнем традиционном декадном совещании в МВД по РК, на котором подводились итоги работы министерства за первые десять дней декабря, министр Анатолий Жуковский сообщил о том, что в отношении отдельных сотрудников полиции УМВД по Сыктывкару, которые отказались без письменного приказа участвовать в мероприятиях по охране общественного порядка во время схода граждан на Театральной площади 10 декабря, будет проведена служебная проверка.

По сведениям «7x7», выйти на Театральную отказалось несколько полицейских младших чинов. В то же время многие другие сотрудники полиции, участвовавшие в субботнем разгоне схода граждан, выражали в разговорах крайне негативное отношение по поводу того, что их сделали крайними в противостоянии между обществом и властью.

Сергей Сорокин, «7x7»
http://7x7-journal.ru/item/16061

Есть честные полицейские!
:respekt:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:31 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:52
Сообщений: 39
Кто будет держать на службе бойцов, не исполняющих приказы командования? Боюсь, что вскоре придется сказать: были честные полицейские... :cray:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Московская милиция выглядела достойнее... :respekt:
Как и московские митингующие... Все-таки Колегов - это, увы, не Парфенов и не Гудков...
Плюс трусость сыктывкарской власти, вырубившей на Театральной освещение... А в темноте опять же возобладали низменные инстинкты...
Днем надо было собираться. При дневном свете люди обычно ведут себя приличнее, проявляют друг к другу уважение, улыбаются... :)
Особенно, когда их снимают... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
понедельник, 12 декабря 2011 г.
Белая лента станет символом новой генерации граждан!

Нам пишет Дмитрий:

"Сегодня в метро встретил парня тоже с белой лентой на груди - мы переглянулись и кивнули друг другу. Разве что не подняли руки в жесте "но пасаран!"

Скоро белая лента станет символом новой генерации граждан.

Кстати, я свою ленточку сделал из цветочной плёнки-ленты длиной около 20 см и булавки за 2 рубля. Когда сказал цветочнице, что я иду "защищать свободу" (я на всякий случай готовился, что на Болотной будут реально бить, даже надел щитки на голени) - она отрезала мне этот кусочек бесплатно)))"
http://www.belayalenta.com/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
воскресенье, 11 декабря 2011 г.
Белые ленточки на Болотной. Наш митинг продолжается, пока мы носим ленты.

Только наша маленькая группа раздала в субботу почти 2000 белых лент. Никому не приходилось объяснять что это такое и зачем ленточки нужны.
Люди подходили сами, брали для себя и своих друзей и иногда к нам даже выстраивалась маленькая очередь.
А потом мы видели еще многих и многих, как и мы раздававших ленты... Сколько их было роздано всего? Наверное посчитать невозможно...
10 декабря был счастливейший день. День проснувшегося НАРОДА. День человеческого достоинства. День, когда каждый из нас увидел - как много людей вокруг думают, мечтают о светлом, лучшем будущем.
Пусть этот день станет началом новой прекрасной эпохи в истории нашей великой РОДИНЫ!
Друзья, присылайте свои фото и просто репортажи о том как вы раздаете Ленточки, как вы популяризируете эту прекрасную идею!
http://www.belayalenta.com/
Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
15 Декабря 2011, 09:43
Игорь Сажин

Репрессии в Сыктывкаре после событий 10 декабря набирают обороты

В Сыктывкаре начались репрессии против учащихся, которые пришли на публичную акцию 10 декабря 2011 года. В школах и ВУЗах самыми разными способами, в основном беседами и угрозами школьникам и студентами внушается, что если они еще раз пойдут на подобный митинг, то это закончится их исключением.

Мне помниться в истории России уже было подобное, когда исключали людей за убеждения из ВУЗов и школ. Самое интересное, что все заканчивалось для исключенных чаще всего тем, что именно эти исключенные впоследствии становились во главе нового государства возникшего на обломках того, которое исключала учащихся. Вспомните большевиков, вспомните Ленина - его исключили из Казанского университета. Вспомните Револьда Ивановича Пименова, его исключили и Ленинградского университета за убеждения и что же он после распада СССР стал депутатом и создавал новое Российское государство. Похоже, все повторяется, если эти идиоты свои угрозы об исключении приведут в исполнение, то подготовят этим новую элиту для нового Российского государства.

Еще более мерзким является то, что в этих угрозах участвуют работники полиции, которые в школах и ВУЗах принимают участие в подобных беседах. Вот уж воистину идиоты, зачем им этим мараться - непонятно. Это уж полный подрыв своего авторитета в глазах молодых россиян.
http://7x7-journal.ru/opinion/16066

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
http://7x7-journal.ru/item/16041
Из комментариев
Макар
09:53, 14 Декабря #
Тут в интернете появилась новая фишка теперь все называют ПЕР (Партия Единая Россия) не иначе как "666", там по 6 букв в каждом слове. От сюда заявление РПЦ о том, что православные не должны ходить на митинги против 666 принимают другой смысл.

Народ как всегда прав. Мы имеем дело с Дьяволом. :tease:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Изображение
Выходные у Павла Сафронова выдались весёлыми. Фото Андрея Шопши

Павел Сафронов из первых уст поведал о случившихся с ним перипетиях
14 декабря 2011г., 18:13
Автор: Павел Влизков

Вчера в офисе Коми правозащитной комиссии «Мемориал» прошла пресс-конференция, посвящённая событиям 10 декабря на Театральной площади Сыктывкара. Среди присутствующих был и блогер Павел Сафронов, которого незадолго до начала публичной акции задержали и доставили в военкомат.
Сафронов рассказал некоторые подробности своего «приключения».

Он отметил, что обнаружил слежку за своей квартирой ещё 9 декабря вечером, когда под его окнами постоянно дежурила машина с людьми. На следующий день Сафронова задержали в машине Игоря Сажина и доставили в Сыктывкарский военкомат. Там врачи при медосмотре совместили обязанности нескольких совершенно разных по профилям специалистов и после всех процедур, видимо, признав годность «призывника», тут же решили отправить его на сборный пункт в Емву. К этому моменту к военкомату подъехали юристы «Мемориала», которые попытались воспрепятствовать незаконным действиям в отношении молодого человека, но Сафронова всё равно увезли.

В Емве врачи военкомата оказались сознательнее сыктывкарских коллег. Они указали, что не могут вот так просто отправить человека в армию без полного прохождения медобследования (например, у призывника не было результатов анализов). Его отправили в Эжвинскую психиатрическую больницу.

- Вчера я ехал на митинг, сегодня оказался призывником, а завтра я уже в психушке, - удивляясь перипетиям своей судьбы, отметил Павел.
Но в психиатрической больнице
нельзя удерживать людей без специального на то предписания компетентных органов, поэтому 12 декабря активист был уже дома, так как законных оснований для призыва в армию не нашлось. Плюс ко всему, Павел негоден к службе по состоянию здоровья.

Сафронов подал в суд на незаконное задержание и незаконный призыв.

Юрист Александр Кикоть, занимающийся личным делом Сафронова, сообщил, что Павел получил неправильно оформленную повестку на медкомиссию:

- Павла изначально приглашали на комиссию в октябре, но по закону у нас в Коми, так как это северный регион, призыв проходит только с ноября по декабрь. Всё. В иное время никаких призывных мероприятий, к которым относятся явка в военкомат для медосвидетельствования и явка для отправки в войска, не может быть. Есть такая практика у нас, что призывников проверяют в октябре и ставят степень годности. Но степень годности ещё до ноября уже может поменяться, человек может заболеть, получить травму и прочее. Поэтому мы обжаловали вызов Павла в военкомат в октябре. И, не направляя ему повестку, не извещая, они отправили к нему сотрудников полиции, чтобы те доставили его принудительно.

Как отметил юрист, по медицинским показаниям Сафронов не годен к службе в армии, но на момент незаконного задержания никаких медицинских справок у него собрано не было:

- Если бы корректная повестка имела место быть, то Павел бы собрал все необходимые справки и явился в назначенное время на комиссию. Он не являлся уклонистом, чтобы его вот так отлавливали. Никто не имел права на подобное задержание и на дальнейшие принудительные действия в военкомате и на сборном пункте.

Также Кикоть добавил, что, когда они были в Емве, то обратились к начальнику сборного пункта с вопросом:

- А кто будет брать ответственность за то, что негодного к службе человека призовут?

Но ответа на этот вопрос не последовало.
http://komikz.ru/news/society/?id=4863

Почему отморозки от власти так легко позволяют себе нарушать права людей?

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 17 декабря - новый общегражданский митинг на Болотной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Все на митинг 17 декабря!
// Анонс,10.12.2011

На выборах 4 декабря власть совершила массовый подлог и сфальсифицировала результаты выборов. Карусели, вбросы, переписывание итоговых протоколов, массовое удаление наблюдателей с участков происходило на глазах у всей страны.

ВЫБОРЫ БЫЛИ НЕЧЕСТНЫМИ

ПАРТИЯ ВОРОВ УКРАЛА НАШИ ГОЛОСА

МЫ НЕ ПРИЗНАЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТИХ ВЫБОРОВ

МЫ ОТКАЗЫВАЕМ В ДОВЕРИИ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И ЕЕ ЛИДЕРАМ – ПУТИНУ И МЕДВЕДЕВУ!

МЫ ТРЕБУЕМ:

1) ОТМЕНЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ 4 ДЕКАБРЯ,

2) ПРОВЕДЕНИЯ НОВЫХ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ

3) ОТСТАВКИ ЧУРОВА

4) РАСФОРМИРОВАНИЯ ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ И ФОРМИРОВАНИЯ НОВЫХ КОМИССИЙ ПО ПРИНЦИПУ: 1 ПАРТИЯ – 1 ЧЛЕН КОМИССИИ

5) ПРИВЛЕЧЕНИЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВСЕХ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ

ДОКАЖЕМ, ЧТО МЫ – ГРАЖДАНЕ, И ТОГДА ВЛАСТЬ БУДЕТ С НАМИ СЧИТАТЬСЯ!


Приходите на митинг на Болотную площадь в 13.00 в субботу 17 декабря.

Митинг согласован с властями.

ПАРТИЯ «ЯБЛОКО»
http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2011/12/10_0

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 17 декабря - новый общегражданский митинг на Болотной
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Участники общегражданского митинга 17 декабря ответят на вопрос: что делать дальше?
// Пресс-релиз,14.12.2011

17 декабря в 13.00 на Болотной площади состоится общегражданский митинг.

После массового митинга протеста 10 декабря главный вопрос: что делать дальше? Организаторы новой акции – партия «ЯБЛОКО» - призывают всех собраться вместе, чтобы найти ответ на этот вопрос.

Участие в митинге уже подтвердили движение «Белая лента», Московская Хельсинская группа, «Мемориал», «За права человека», Евгения Чирикова и Движение в защиту Химкинского леса, «Синие ведерки», «Левый фронт», «Солидарность», ПАРНАС, «Демократический выбор»

Акция согласована с московскими властями.
http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2011/12/10_0

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Мирный протест приличных людей
15 декабря 2011г., 11:43
Автор: Татьяна Алексеева
Фото Константина Башлыкова, Андрея Шопши, Константина Башлыкова

Митинг на «Театральной» в Сыктывкаре не был сугубо столичным событием. Здесь собирались не только сыктывкарцы. Студенты, приехавшие учиться, люди, переехавшие с Севера, предприниматели, чей бизнес работает в нескольких городах и районах республики.<

Впрочем, география ни при чём. Все мы в этом мире странники…

- Кто эти люди? Зачем вы здесь? Сколько вам заплатили? – с такими вопросами к самой себе и участникам акции обращалась корреспондент нестоличной газеты «Неделя Усинска».

Я готовилась идти в толпу. Честно говоря, боялась, да и вообще у меня есть личное мнение, что толпа – это всегда плохо. Со школы помню про «диалог» мирного народа и власти, вошедший в учебники истории как Кровавое воскресенье.

Я хорошо подготовилась. Обзвонила знакомых – сообщила, что если не отзвонюсь через два часа – значит, я в кутузке. Оделась тепло, забила в телефон номера экстренных служб, выложила из сумочки ценные предметы и деньги, положила пару упаковок бумажных салфеток, шоколадку и диктофон. А вдруг ранят, побьют или ещё пуще – обвинят в терроризме-экстремизме.

Картинка предстоящего рисовалась в самых мрачных тонах. Ну чего ещё ждать от «искры» - всеобщего послевыборного раздражения? Нас всех, проигравших и выигравших, сплотило и объединило в едином порыве именно раздражение. Одних - потому что обманули, других – потому что поймали за руку.
 читайте далее
Природа за нас!

Суббота, 10 декабря, 17.55. Митинг заявлен на 18.00. От вида огромной толпы и тьмы, что залила Театральную площадь, становилось ещё страшнее. Почему нет привычного освещения? Ведь это одно из красивейших мест Сыктывкара. Здесь театр как вершина и символ любого мудрого мироустройства. Это уже намёк, «когда говорят пушки, музы молчат»? Здесь памятник поэту и просветителю Ивану Куратову. Здесь уютный сквер и лавочки.

Похоже, электричество становится оружием массового поражения: оно гаснет на избирательных участках в момент подсчёта голосов и на городских площадях, где превышена некая тайная норма – больше двух человек на одном кв.м не собираться.

Ну да ладно, при любых мерзостях людей выручает сама Природа. Полнолуние, свежий белый снег и потрясающая искренность лиц, что может быть красивее? Любая самая изощрённая политтехнология в таком обществе выглядит постыдно, убого, срамно.

Я ныряю в толпу и начинаю вглядываться в лица. Что за публика здесь собралась? Хорошо одетые люди. Трезвые. Умные лица и глаза. Очень много молодёжи. Средний возраст этой толпы – 27 лет. В поведении – спокойное достоинство. В общем, это не та толпа, которую мы часто видели в последнее время в образе «зверя» - спортивных фанатов и европейских погромщиков. И толпа ли это? Разве у толпы бывает достоинство?

- Зачем вы здесь? – начинаю я обращаться не к мифическому электорату – к… Личностям.

Непоротая молодёжь
Наташа, студентка, 18 лет:

- Я ещё только учусь и хочу здесь жить. В своей стране. Хочу работать, влюбиться, выйти замуж и растить детей. Я голосовала первый раз и на митинг пришла первый раз. Я здесь только потому, что меня обманули.

- А с чего вы взяли, что вас обманули? У вас факты есть? - не отступаюсь я.

- Ну да чего их искать-то? На ю-тубе ролики с избирательных участков собирали по 2 миллиона просмотров. Зачем вы переиначиваете? Это не мне надо доказывать факты обмана, а официальным людям – «героям» каруселей, вбросов и чистописания. Моё первое сознательное участие в демократии началось с обмана, с этим и пришла сюда. Я за честные выборы.
Павел, 21 год.

- Я учусь и работаю. Голосовал за «Единую Россию». Об этом митинге узнал из Сети.

- А, вы, наверное, из тех самых «сетевых хомячков», которые анонимно, под масками-никами призывают к беспорядкам?

- Я что, похож на хомячка? Бреюсь и читать умею. Интернет же не только сети, это ещё и книги, кино, блоги, музыка, новости в реале картинок с мест событий. Так сказать, абсолютная очевидность, когда всё тайное становится явным всему миру за пять секунд.

- Зачем вы здесь? Вам заплатили?

- Я просто хочу знать, почему такое происходит безнаказанно. За «хочу знать» не платят, за это огребают. И сегодня, и по жизни… Так что нате, вяжите (протягивает руки, как бы подставляя под наручники).

Кажется, тучка собирается
Я подхожу к молодой женщине в белой норковой шубке и на высоченных шпильках. Кто ж на митинги ходит во всём белом?

- Здравствуйте, скажите, зачем вы, судя по внешнему виду, успешная дама, здесь? Политика – грязное дело, слышали? Запачкаетесь, поскользнётесь в темноте…

Марина, 32 года, предприниматель.
- Да, я не бедствую. Но, знаете ли, икру ложками тоже не ем. Я хочу работать, и работаю, и даю работу ещё семерым. Здесь я случайно, мимо проходила. Но своё понимание реальности у меня есть. Хорошие рабочие места – для родственников по партии, бизнес – для рейдеров, дети - для педофилов… Я не хочу так жить. Я не хожу голосовать за ТАКУЮ реальность. Мне надо в партию нормальных людей. Есть такая, не слышали?
На площади раздаётся мощный глас: «Товарищи- граждане, митинг несанкционирован, освободите площадь…"

- Вот видите, и тут доказательство новой идеологии-политтехнологии. Партиям, прошедшим во власть, народ уже не нужен. Они его нарисуют, загипнотизируют роликом по телевизору. Так что же с нами церемониться, разговаривать вот здесь, лицом к лицу? Сегодня в политику идут за должностью и пайкой. Извините, мне пора, кажется, тучка собирается…

Сагит, 27 лет.

- Что привело вас сюда, на митинг? Вы за кого голосовали? Здесь собираются люди, которые считают, что их обманули на выборах.

- А что, выборы и жизнь разные штуки? Какая жизнь, такие и выборы.

Я за Путина. Зачем ему обманывать, если он и так один самый сильный. Я думаю, что этот шиш-мартыш его предали, запачкали. Они не нас обманули, они ему напакостили, хотели сказать, ты куда, зачем народный фронт, смотри, как народ нас любит, и ты айда снова к нам.

- Скажите, Сагит, а у вас в жизни всё хорошо складывается? Работа есть, есть где жить?

- Да не «чурка» я. Всё у меня есть: маленький бизнес, жена, трое детей, квартиру снимаем. Детского сада нет. Мои старики ещё работают, родители жены - тоже. Не с кем детей оставить. Мы простые, на выборы ходим, работать умеем, не пропадём... Я и так за Путина. За стабильность. А кто врёт и свою работу не делает – тот против стабильности…

Привет из 90-х
Вот над головами появился первый и единственный плакатик: «Выборы в Коми были фальсифицированы». Это заявление и стало темой для моего следующего вопроса.

Николай Петрович, 68 лет.

- Николай Петрович, а помните, в 90-е Ельцин набрал больше 90% голосов россиян. Как думаете, почему сегодня такая бурная реакция и подозрения в фальсификации?

- С тех пор прошло 20 лет. Тогда никто не понимал, что нас обкрадывают. Украли недра, заводы, воду. Сегодня отнимают последнее – воздух. Я старый коммунист, не менял партбилет на должности в новых партиях и ваучеры. Что ж меня, ветерана труда за быдло держат? Нагло, по-хамски в лицо врут.

- Николай Петрович, так с чего вы решили, что вам врут? Здесь в основном собрались люди, которым Интернет нашептал про фальсификации?

- А что Интернет? То же сарафанное радио, только пошустрее. Куда от него денешься, у нас, стариков, дети, внуки. Через них и до нас доходят прогресс и модернизация. Да я и сам считать умею. Сложил столбиком проценты, что показали по телевизору в 12 часов ночи. 146%! Это что такое? Правильно сын говорит, самый большой врун - зомби-ящик. Сноха, учительница, пришла утром из избирательного участка и плакала от позора. Ещё доказательства нужны?

Лидия Ивановна, 60 лет.

- Я за честные выборы. За закон и справедливость на всех уровнях. Даже при Советах был союз коммунистов и беспартийных. А сегодня что? Политики выгнали народ из союза с государством, разрешили только налоги платить. А как они распределяются – спросить не с кого. Придёшь за государственной услугой к чиновнику, а он отвечает «ничего не могу, не в моей компетенции».

Из разговора двух степенных дам:

- Куда только я не обращалась: Путину писала, Медведеву писала, в «Единую Россию», в Прокуратуру. У Гайзера мою жалобу на контроль поставили. Год прошёл. Ты не знаешь, что такое «Ваше обращение на контроле у Главы РК»?

- Знаю. Это значит, жалуйтесь куда хотите. Нету власти, нету…

Толпа умнее политиков

Так кто эти люди, что собрались на Театральной площади? Большинство из них не принадлежит никаким партиям. Эти люди всё понимают и не принимают ни провокаторов, ни банды, что рвутся к власти. Это большая часть граждан, чья идеология сформулирована в двух словах: честность и искренность. Оказалось, что задеть чувства справедливости и самоуважения гораздо опаснее, чем выиграть-проиграть выборы.

Это, действительно, новая сила, которая долго была в тени. Их «политика» - много и честно работать, жить в своей стране не по «партийному блату», а по труду, совести и справедливости.

У неё сегодня нет лидеров. Даже те, за кого они голосовали на выборах, – не пришли сюда.

Хотя бы даже молча постоять за больную свободу…

http://komikz.ru/news/rakurs/?id=4866
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Ставка писал(а):
Белая лента станет символом новой генерации граждан!


Раньше она была символом в акции поддержки людей с ограниченными возможностями!
Там ещё были белые ШАРИКИ! :tease:

Сегодня ПУТИН хорошо сказал про контрацепцию....

ДЕМАГОГИ погубили СССР, не дадим разделить Россию!!!! Только сильная власть сможет спасти государство. Сегодня Путин ещё раз продемонстрировал ЭТО! :mimino:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 декабря - Всероссийский митинг против нечестных выборов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Игорь Сажин: «Человек во власти сразу подвергается деформации»
http://komikz.ru/news/interview/?id=4858
...жуликами всех мастей, которые обманывают граждан. Гражданин жмёт-жмёт-жмёт на кнопку – защитите меня, а кнопка не работает. Чего ожидают люди, когда идут на выборы? Все кнопочки в государстве должны работать, за это люди голосуют или идут на площади. Они думали, что если их голоса потеснят «партию жуликов и воров», появятся новые люди и чуть легче будет жить в коррупционном болоте. А оказалось, что и здесь кнопка не работает – у них украли голоса. Потери в голосах, действительно, колоссальные. Мы внимательно следили за ходом голосования, но когда выставили протоколы – даже мы обалдели. Там реально украдены колоссальные цифры. У КПРФ украдено 30 тысяч голосов. Дело даже не в политике, дело в схеме, когда государство способно работать. Огромная страна, перекособоченная одной партией, – это коррупционная, а потому не работающая модель. Люди голосовали за другие партии даже не из политических убеждений, а в надежде, что придут новые люди и сдвинут коррупционную модель оказания услуг государства своим гражданам.

Коми отличилась особой лояльностью. Первый раз

- В Москве на Болотную площадь вышли сотни тысяч. И ни одного задержанного полицией! А у нас-то кто дал приказ полиции и ОМОНу не дать людям поговорить? В Новый год на площадь прийти можно?

- Это старые полицейские схемы, которые давно используются. Кто-то отдал приказ…

- Москва точно не давала. Показала пример - в Москве задержанных нет. Ещё до митингов Президент послал сигнал губерниям: «Люди по Конституции имеют право на своё мнение, собрания и митинги». Кто у нас перечит Президенту?
- Коми всегда отличалась лояльным отношением к публичным акциям. Я много раз приходил на такие несанкционированные акции, которые спокойно проходили без полиции. Потом приглашали, беседовали, административные штрафы налагали.

10 декабря – это было первый раз, когда у нас акцию ломают всю целиком. Это первый очень резкий крен у нас в республике. У меня такое подозрение, что действительно власти коми пойманы за руку на очень неприятном событии – воровстве. Когда такое происходит, используется простая штука – заткнуть рот всем, и тем самым реально доказывают, что они воры. Согласитесь, если бы всё было честно, то власть бы сказала: «Какие проблемы, ну пошумят люди и разойдутся». То, что сказал Президент, меня мало интересует. Сегодня один Президент, завтра другой. У России история длинная. Меня интересует, что наша власть выступила против закона, Конституции. У нас правовое государство, а всё остальное потом.

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66