Текущее время: 27 апр 2024, 17:06
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лизость к телу. Конкурс подхалимов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Лизость к телу-2011

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Традиционно (см. №50 за 2007, №50 за 2008, №50 за 2009 и №50 за 2010) в конце года «Власть» проводит конкурс лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра.

Перед вами высказывания льстецов, расположенные в случайном порядке. Вы можете выбрать те из них, которые представляются вам наиболее достойными того, чтобы войти в историю.

1. «Оба наши лидера находятся в той золотой поре, что все измышления оппонентов насчет того, чтобы они кому-то уступили руководство страной, кажутся, по меньшей мере, абсурдными».

Председатель союза фермеров Тверской области Светлана Максимова 1 октября в интервью изданию «Тверская жизнь»

2. «Я очень рад, очень горжусь, что я вижу нашего настоящего лидера, высочайшего профессионала, прекрасного собеседника Владимира Владимировича Путина».

Депутат думы городского округа Буй (Костромская область) Михаил Душин 4 марта на конференции «Единой России» в Брянске

3. «Премьеру (Владимиру Путину.— «Власть») позволительно все, что нужно для страны».

Губернатор Липецкой области Олег Королев 21 февраля в интервью «Власти»

4. «Путин — это дальновидный и гибкий политик, у которого слова не расходятся с делами... Путин — это стабильность и процветание России».

Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев 29 ноября в интервью изданию «Курган и курганцы»

5. «Путин поднял с колен наш народ».

Художник Никас Сафронов 18 июля в интервью «Власти»

6. «Такой сильный, обаятельный, энергичный! Очень жаль, что он (Дмитрий Медведев.— «Власть») покидает кресло президента. Думаю, это будет большая потеря для России! Побольше бы таких руководителей! Благодаря ему я стала интересоваться политикой, поэтому на выборах буду голосовать за “Единую Россию”! Я всегда солидарна со своим кумиром!»

Победительница конкурса Мисс Мордовия-2011 Ксения Потапова 22 ноября в интервью еженедельнику «Столица-С» (Саранск)

7. «Всегда в критические для русского народа моменты на нас сваливалась божия благодать, в том числе в виде руководителей. Путин является такой благодатью. Куда бы мы без него скатились, один бог знает».

Вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов 18 июля в интервью «Власти»

8. «Он создал нашу партию, его курс объединил граждан России. С именем Владимира Владимировича Путина связаны многие достижения, победы и перспективы успешного развития России».

Спикер Госдумы Борис Грызлов 27 ноября на съезде «Единой России»

9. «Мы не начальники, мы — поводыри. А вы много делаете для стабильности. Надо иметь мужество, чтобы сделать то, что сделали вы: выйти и предложить в президенты Владимира Владимировича Путина».

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе

10. «Для Путина главное — процветание страны, а не соревнование с прочими лидерами. Чем дольше он будет управлять страной, тем лучше для россиян».

Член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Валерий Рязанский 3 октября в интервью «Власти»

11. «Говорят, если увидишь султана, повелителя твоей страны, во сне, значит, бог тобой доволен. А мы воочию видим!».

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе

12. «Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для страны час, для нашей большой, общей нации».

Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков 9 июля в интервью программе «Диалоги» ГТРК «Грозный»

13. «Я ожидал, что “Единая Россия” победит на 70%, не меньше. Но это выбор нашего народа, и я к нему прислушиваюсь, я его уважаю, я ему подчиняюсь. Я знаю однозначно: России нужен сильный гарант, России нужен сильный лидер, России нужен Путин».

Летчик-космонавт Максим Сураев 12 декабря на митинге в Москве

14. «Путин — самый популярный, самый опытный и успешный политик современной России!»

Президент России Дмитрий Медведев 27 ноября на съезде «Единой России»

15. «Два ярких политика, два лидера общенационального масштаба по-своему смотрят на вещи, на мировые процессы. Но в главном, в принципиальном они едины. Этим-то и сильны».

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 28 марта в интервью «Власти»

16. «Если бы не он (Владимир Путин.— «Власть»), то и меня не стало бы».

Глава Чечни Рамзан Кадыров 5 апреля в интервью «Интерфаксу»

17. «Вы спортивный человек и при этом великий борец и строитель».

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге 15 июня на встрече с Владимиром Путиным в Женеве

18. «У Путина получается устроить так, чтобы люди все вместе создавали благо в стране. Я поражаюсь его логике, выводам, предложениям. Выходишь с совещания с его участием и думаешь: “Не просто так он пришел к власти!”».

Председатель комитета Совета федерации по делам федерации и региональной политике Рафгат Алтынбаев 3 октября в интервью «Власти»

19. «Своему семилетнему сыну я рекомендую равняться на президента. Медведев — достойный пример для подражания, это и патриотично, и правильно».

Вице-спикер Госдумы Светлана Журова 11 апреля в интервью «Власти»

20. «Путин — красавчик. Уверенный, компетентный, в хорошем смысле слова, напористый. И, главное, реальная во всех своих поступках, мощная личность, которая всегда проявляет государственный подход».

Глава торговой компании «Титан» Вадим Бредний 6 июля в интервью газете «Молодежь Бурятии»

21. «России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напоминать всем об их обязанностях... И такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин».

Режиссер Станислав Говорухин 27 ноября на съезде «Единой России»

22. «Я с большим уважением отношусь к Путину — это эталон политика».

Депутат Тираспольского городского совета Владимир Бучка 30 сентября в интервью информационному агентству «Лента ПМР»

23. «Путин — настоящий национальный лидер, он стержень нашей партии, гарант стабильности и развития в стране».

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Игорь Леонов 27 ноября по итогам съезда «Единой России»

24. «Владимир Владимирович Путин — это такая личность, которая всегда должна оставаться в руководящей должности».

Депутат Госдумы Елена Лапшина 28 марта в интервью интернет-изданию Slon.ru

25. «Приятно работать с профессионалом: классным Юристом, Политиком, Человеком! Оставайтесь Лучшим!».

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов 14 сентября в поздравлении Дмитрию Медведеву
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1837953

Наш коми единый лидер Леонов тоже попал в конкурс подхалимов. Лижи,Игорь, вылизывай. 666 :-)))

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лизость к телу. Конкурс подхалимов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:23
Сообщений: 139
Если это конкурс, то должен быть приз, Ставка!
Как мы поняли, Вы, Ставка, готовы его учредить?
А потом вручить победителю....

Или Выт так просто... просто "ля-ля"... :rofl:

Приз в студию!!!!!

_________________
Чериняни, чериняни, а я маленький такой....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лизость к телу. Конкурс подхалимов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Игоря Леонова номинировали на звание «Лизость к телу»
14 декабря 2011г., 14:19
Автор: Анастасия Поздеева
http://komikz.ru/news/politics/?id=4857


Традиционно в конце года «КоммерсантЪ» проводит конкурс лучших подхалимских изречений в адрес Президента и премьер-министра "Лизость к телу". На сей раз в список подхалимов затесался представитель от Коми.

На суд читателей издание предложило 25 высказываний известных и не очень людей. «Вы можете выбрать те из них, которые представляются вам наиболее достойными того, чтобы войти в историю».

Примечательно, что среди губернаторов, депутатов и прочих общественников фигурирует секретарь Коми РО «Единая Россия» в Госсовете Коми Игорь Леонов. Издание приводит его высказывание от 27 ноября по итогам съезда «Единой России»: «Путин — настоящий национальный лидер, он стержень нашей партии, гарант стабильности и развития в стране».

Голосование на звание «Лизость к телу» проходит здесь. http://www.kommersant.ru/doc/1837953

Игорь Леонов ценит Путина. Фото Андрея Шопши
Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лизость к телу. Конкурс подхалимов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
ЧЕРИНЯНЬ писал(а):
Или Вы так просто... просто "ля-ля"...


Вот иманно! Просто "Ля-ля" ! Уже и до Леонова добралась!
Ничего святого не осталось!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лизость к телу. Конкурс подхалимов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:57 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:52
Сообщений: 39
Андрей Михайлович писал(а):
Ничего святого не осталось!

А вот и про святое:

Ставка писал(а):
7. «Всегда в критические для русского народа моменты на нас сваливалась божия благодать, в том числе в виде руководителей. Путин является такой благодатью. Куда бы мы без него скатились, один бог знает».

Вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов 18 июля в интервью «Власти»

Теперь в кабинетах чиновников будет не только портрет Путина над столом, но и икона святого Владимира Владимировича в красном углу. :god:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лизость к телу. Конкурс подхалимов
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 12:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Леонов обошёл Медведева
28 декабря 2011г., 16:22
Автор: Юлия Быкова

Леонов идёт уверенно.
Наш земляк Игорь Леонов занял почётное седьмое место по итогам голосования конкурса «Лизость к телу».

Как уже сообщало «Красное знамя», традиционно в конце года «КоммерсантЪ» проводит конкурс лучших подхалимских изречений в адрес Президента и премьер-министра «Лизость к телу». На сей раз в список подхалимов затесался представитель от Коми — секретарь Коми РО «Единая Россия» в Госсовете Коми Игорь Леонов.

На днях «КоммерсантЪ» опубликовал первые итоги словесного состязания. Пока лидирует глава Чечни Рамазан Кадыров.

Наш земляк Игорь Леонов — на почётном седьмом месте.

Всего на один пункт его обошёл художник Никас Сафронов, зато Игорь Викторович оставил позади уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Павла Астахова и даже самого Президента России Дмитрия Медведева, который замыкает десятку лидеров.
http://komikz.ru/news/politics/?id=4965
:-)))

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лизость к телу. Конкурс подхалимов
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
28 декабря 2011, 12:39
Игорь Сажин

Лесть как способ унижения себя и народа России

Перечитал тут "Коммерсантъ" по поводу конкурса подхалимских изречений "Лизость к телу - 2011". Читаю эти изречения и вдруг начинаю понимать, что их никто не переводил на обычный язык, что люди смотрят на эти изречения, как на нечто данное, через призму сакральности, обожествления личности, которую облизывают в этих изречениях. Но у них другой смысл, совсем другой смысл, и он более жестокий.

Например, изречение лидера ЕР в Коми - Леонова, которое звучит так: "Путин — настоящий национальный лидер, он стержень нашей партии, гарант стабильности и развития в стране". Переводится следующим образом:
"Мы нация убогая и без лидера тут же превращаемся в стадо баранов, которому нужен пастух. Партия ЕР - это аморальная и атомизированная группа, которая в любой момент может разбежаться в разные стороны. У нас в партии настолько разные интересы, что без человека, который бы сдерживал наши центробежность и безответственность, мы бы давно уже все бы разбежались кто куда и развалили эту организацию. Страна наша населена людьми, которые только и думают о дестабилизации страны, о том, чтобы все это разваливать и превращать в хаос. Мало того, все жители нашей страны только и думают, как набить собственный карман, а о развитии экономики, науки, о необходимости развивать страну никто из нас не думает".

Вот такой вот жуткий перевод. Каждая лесть - это попытка в партнерской схеме "власть - народ" отдать все заслуги именно власти, но и это не предел - отдать все заслуги умных, сильных, ответственных людей только одному человеку, одному лидеру. Отдавая эти заслуги, авторы льстивых высказываний тут же объявляют самое население, других менеджеров безответственными, безыдейными, безнравственными, безумными тварями.

Другая фраза, завоевавшая в 2011 году 1-е место - "Премьеру позволительно все, что нужно для страны", - и принадлежащая губернатору Липецкой области, переводится следующим образом: "Мы, население, не понимаем, что нужно для страны, мы настолько тупы и настолько аморальны, что нужды страны для нас - это нечто абсолютно недостижимое и неосознаваемое. В связи с этим мы в любой ситуации, что бы мы ни делали, всегда вредим стране, любым своим действием толкаем страну в пропасть, поэтому населению, всем людям в России, чтобы спастись, нельзя ничего делать без санкции, нам надо отказаться от любой деятельности без дозволения, мы не можем нести ответственность за то что мы делаем".

Еще одна фраза, занявшая 2-е место и слетевшая с уст лидера Чечни - "Если бы не он, то и меня не стало бы", - выглядит так: "Я страшен, я ужасен, я суицидален и не отвечаю за себя. Если меня не контролировать, то я неспособен быть ни чем-то реальным, ни чем-то созидательным, да и ничем вообще. И вообще, если что-то начну делать, то это делание приведет только к моей гибели. Если я начну думать, то это приведет также к моей гибели".

Вот такие спичи неверия в себя, полного недоверия нам, жителям России, неверия тем, кто рядом с тобой. Хищническое озирание кругом и осознание, что кругом собрались лишь те, кому Россия пофиг, и при любой возможности те, кто рядом с тобой, готовы только рвануть глотку соседу, хапнуть и убежать.

И заметьте, что, смотря на должность этих лауреатов конкурса "Лизость к телу", понимаешь, кому они не верят прежде всего. Они не верят жителям своего региона, они не верят своему окружению, они не верят своим коллегам, они не верят в себя и в собственную созидательность, они не верят в Россию, им нужна подпорка.

Перечитать и попробовать попереводить всех лауреатов конкурса "Лизость к телу" можно здесь.
http://www.komiexpo.com/news/1023/
http://7x7-journal.ru/opinion/16253

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66