Текущее время: 29 апр 2024, 12:28
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Кто станет президентом России в 2012 году?
В.Жириновский 24%  24%  [ 12 ]
Г.Зюганов 6%  6%  [ 3 ]
Д.Медведев 8%  8%  [ 4 ]
С.Миронов 2%  2%  [ 1 ]
М.Прохоров 6%  6%  [ 3 ]
В.Путин 51%  51%  [ 26 ]
М.Ходорковский 0%  0%  [ 0 ]
кто-то другой 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Выборы в Одинцово. Бандитский беспредел на участке № 1842

efa2007
9 марта, 12:35

А где же проклятые 90-е, которыми нас пугали перед выборами?
А вот же они! Никуда не делись!


Наезд наблюдателя от ЕР конкретный. Просто бандитская морда.
А вот как себя ведет комиссия и наблюдатели от Единой России - очень слаженная работа:


Вот рассказ одного из наблюдателей:



Кроме того, что с участка 1842 удалили практически всех наблюдателей, кроме наблюдателей от Единой России, с него еще и выдворили прессу - представителей Новой Газеты:

Как «Новую газету» выгоняли с участка №1842 в Одинцове

И вот результат:

Путин Владимир Владимирович - 59.35% (в целом по району 52%)
Как этот результат достигался смотрите выше.
Метки: Одинцовский район, беспредел, выборы
http://efa2007.livejournal.com/433505.html
Кто-то здесь мяукал о честных выборах? :rofl:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Сериал "Бандитский Петербург", серия "про выборы"
http://phare2012.livejournal.com/724.html

Терапия рассказом. «Вы хотите об этом поговорить? - Не хочу.» А придется.

По порядку. Меня зовут Катя, мне 32 года, живу я в Женева с 2003 года, имею российское и швейцарское гражданство. Так сложилась жизнь.

К хорошему быстро привыкаешь, а от плохого быстро отвыкаешь, поэтому впечатления наблюдателей на думских выборах 4 декабря меня потрясли. Как и многие аполитичные российские сограждане (швейцарские сограждане, кстати, такие же аполитичные, как и мы), в результате поняла, что «за державу обидно». У меня, не голосовавшей на думских выборах, было ощущение, что у меня лично что-то украли, сидеть на месте стало невозможно. Наверное, так и просыпается то самое пресловутое гражданское общество. Иного объяснения я найти не могла, хотя все спрашивали: «зачем тебе-то это надо? У тебя же все хорошо!»

Постепенно обидно стало нестерпимо, я взяла отпуск с 28 до 11 марта, прилетела в родной город Петербург и записалась наблюдателем от КПРФ на выборы 4 марта на УИК 1105
(Варшавская ул. 40, школа 358). В этой школе организован еще УИК 1106.

К наблюдению я честно готовилась – следила за вебинарами, изучала закон, рабочие блокноты ЦИКа, материалы «Голоса». И в принципе прекрасно понимала, что все равно нарисуют то, что надо и никакие наблюдатели на спасут. И все равно готовилась.

Когда я получала направление в КПРФ, мне дали телефон некоего Сергея, который должен быть на этом участке членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Звоню Сергею знакомиться. Оказалось, милейший молодой парень. Все в порядке.

Прихожу утром на участок. Заранее готовлюсь требовать, чтобы меня пропустили внутрь, чтобы дали право на съемку и не ограничивали передвижение по участку, повторяю про себя положения закона и номера статей. Наивная. Пускают меня на участок без проблем, я радуюсь. Рано.

Председатель комиссии, немного строгая, но милая, учительница русского языка, литературы и ОБЖ, Артюхина Елена Александровна. Стильный свитер, аккуратная стрижка, интеллигентный взгляд. Вот она:
Изображение

Участок расположен в рекреации, там же дверь в ее кабинет. На стенах кабинета плакаты «Терроризм», «Что делать, если вас взяли в заложники». Нас взяли в заложники, но мы еще об этом не знаем. Секретарь комиссии Ковалишина Юлия Александровна, молодая девушка, регистрирует мое направление и спрашивает разрешение на съемку. Я думаю: «Началось!» и говорю о том, что разрешения не надо. Она говорит «А у других есть», уходит советоваться, возвращается и успокаивает меня: «Не волнуйтесь, все можно». Вот Ковалишина Юлия Александровна:

Участок оборудован по правилам, на стене увеличенная копия протокола, есть сведения о кандидатах, нет агитации, урна абсолютно прозрачная. С мест для наблюдателей видно стол, где выдаются бюллетени, урна и кабинки для голосования. Около 7.40 председатель выходит и объявляет о начале работы комиссии. Предъявляются переносные урны, опечатываем. Опечатываем стационарную урну. Проверяем трансляцию веб-камеры.

Пока тихо, знакомлюсь с остальными наблюдателями. Наблюдатель от Миронова – Александр, взрослый общительный мужчина. Наблюдатель от Прохорова – молодая студентка Юля, в руках «Дорожная карта наблюдателя», она ее уже заполняет. Наблюдатель от Путина – молчаливая девушка нашистского вида. Несколько членов комиссии с правом совещательного голоса сидят вместе с нами, всем около 20 лет. Далее, по ходу голосования, все, что делалось со стороны наблюдателей и членов комиссии с совещательным голосом, делалось Александром, Юлей и мной. Остальные сидели в буфете, трепались на отвлеченные темы, играли в игры на телефонах и явно скучали.

Председатель объявляет о начале голосования и сообщает, что наблюдатели имеют право на фото- и видеосъемку, кроме крупного плана и имен в книгах, а также на свободное перемещение, кроме кабинок, когда там находятся избиратели.

Вздыхаю с облегчением: ура, тут права качать будет не надо. Потом окажется, что действительно не надо – все равно не поможет.

 далее
Начинается голосование. До 9 утра приходят в основном пенсионеры. Бюллетени падают в урну, на некоторых видно, за кого стоит голос – на то и прозрачная урна. Многим избирателям сложно опустить бюллетень в урну, потому что щель очень узкая. Отмечаю это про себя положительный момент – пачку бюллетеней сразу не опустить. В 9 утра получаю смс от приятеля, который подписался на трансляцию веб-камер: «Урны прозрачные не везде. В Осетии непрозрачные, зато там очень весело и шумно, а у вас скукота». Улыбаюсь и надеюсь, что скукота будет весь день.

Через некоторое время едет первая выездая группа: 5 человек голосуют на дому. С ними едет Юля, которая наблюдает от Прохорова. Нам показывают реестр (опять, думаю, хорошо – не список из собеса), я записываю последнюю фамилию. Через час возвращаются. Юля говорит «Все чисто и честно, пятеро проголосовало, все в порядке». Составляется акт, предъявляется нам. Последняя фамилия до сих пор последняя. Настроение отличное.

Вдруг выстраивается небольшая очередь с открепительными. Начинаем подозревать карусель, заглядываем через плечо, фотографируем очередь, контролируем паспорта – все в порядке. Я на всякий случай выхожу на улицу: автобуса или чего-то в таком духе нет.

На соседний участок приходит голосовать моя подруга с родителями. Мы перекидываемся парой слов, шутим. Мама подруги говорит: «Я пришла только для того, чтобы мой бюллетень не украли в пользу Путина». Я соглашаюсь и радуюсь, что нах-нах исчезает. Наивная многожды раз.

Приходит голосовать средних лет женщина с дочерью – юной красавицей. Председатель с ними здоровается, спрашивает как дела и как у дочери-красавицы проходит дальнейшая учеба в колледже. Очевидно, бывшая ее ученица. Дочь-красавица что-то рассказывает, они с мамой голосуют, потом говорят, что их папа сломал ногу и прийти не может. «Никогда не голосовал, а тут уперся – надо, говорит!» Председатель отвечает, что еще нет 14:00 и можно оставить заявление. Оставляют заявление и уходят.

Едет вторая выездная избирательная комиссия, с ними еду я. Нас трое. Василькова Екатерина Михайловна – смешливая круглощекая девушка и Бревнова А.Н. (к сожалению, не помню имени), члены комиссии с правом решающего голоса. Фото Васильковой у меня нет, зато я нашла ее учетную запись в Контакте. А вот Бревнова А.Н.:


В реестре 10 человек. Садимся в Hyundai Getz светло-зеленого цвета, номерной знак а114мм 178. Василькова Екатерина Михайловна за рулем. Объезжаем 9 пенсионеров и инвалидов и того папу со сломанной ногой. Василькова Екатерина Михайловна каждый раз честно выдает по одному бюллетеню, показывая мне, что он действительно один. Я смотрю и радуюсь, как все прекрасно. Одной старушке уже лет сто. Вся сгорбленная, голова не поднимается, руки трясутся. Ее родственник, тоже немолодой, говорит нам: «Девочки, дай вам Бог дожить до такого возраста и все еще хотеть голосовать». Знали бы вы, что будет с вашими голосами... Приезжаем в семью сломавшего ногу папы, тот голосует. Нам дают коробку конфет и шоколадку. Екатерина Михайловна отказывается, шутит «Взятка, с нами наблюдатель, что она подумает!» Я тоже шучу. Папа говорит: «Спасибо, что приехали, с восьмым марта, угоститесь там!» Берем шоколадки и уезжаем.

На участке тем временем все в порядке. Александр включил компьютер и сообщил, что в соседнем студенческом общежитии от РГПУ им. Герцена с участка выгнали всех наблюдателей вообще. Слава Богу, что у нас все так хорошо и спокойно.

Около 7 вечера на участке вдруг появляется молодой человек, что называется, крепкого телосложения. Бритый затылок. Садится на одно из мест наблюдателей и разворачивает «Аргументы и факты». Мы косимся на него и на председателя. Председатель говорит нам: «Это наблюдатель от СМИ». От «Аргументов и фактов», что-ли? Как говорится, не смешите мои подковы. Юля спрашивает: «Может, у него направление спросить?» Я совершаю первую ошибку и не фоторгафирую молодого человека, решив, что он у нас на виду и все равно ничего не сделает – бюллетеней не вбросит и все такое. И направление мы не спросили.

20.00, участок закрывается. Гасим неиспользованные бюллетени, проводим подсчет по книгам. Все сходится, все вписывается в увеличенную копию протокола. Председатель говорит: «Открываем стационарную урну». Я влезаю в разговор и требую сначала открыть переносные. Согласие, вскрываем переносные урны. Все в порядке, там 15 бюллетеней, как и должно было быть. Вскрываем стационарные урны, председатель сортирует бюллетени. Стою рядом и переживаю, что памяти в моей камере на мобильнике на все может не хватить, поэтому пока не включаю. Зато внимательно смотрю на бюллетени. Председатель не возражает. Все галочки на месте, все рассортировано
правильно. Есть смешные испорченые бюллетени: например, в одном проголосовано за Кургиняна:



Смотрю на рассортированные пачки: у Путина больше всех, но явно не половина. Много у Прохорова и Зюганова. Совершаю вторую ошибку – не фотографирую пачки.

Начинаем подсчет бюллетеней. Председатель говорит: «Можно считать пачку за пачкой, а можно одновременно». Я не верю своим ушам и думаю – началось. Поднимаю руку, протестую. Председатель говорит: «Решение о способе подсчета принимается комиссией коллегиально». Цитирую закон, конкретное положение, гласящее, что одновременный подсчет из разных пачек не допускается. Члены избирательной комиссии начинают говорить, что уже поздно и все устали, но председатель со мной соглашается и начинат считать первую пачку. Правда, не перекладывает бюллетени и не предъявляет ничего в веб-камеру. Я смотрю на галочки в бюллетенях и на ее руки. Все в порядке, подсчет правильный. Потом включаю камеру и снимаю то, как она не соблюдает правила перекладывания. Говорю себе «Ничего, счет-то верный, это самое главное».


Счет:

Жириновский – 64

Зюганов – 200

Миронов – 100

Прохоров – 432

Путин – 704


Всего выдано бюллетеней – 1526, включая выездное голосование. Радуюсь, что у нас на участке явно второй тур.


Пока я смотрела за галочками, выяснилось, что в увеличенную копию протокола количество голосов за каждого кандидата не внесено. Возмущаемся, секретарь тихо вносит туда данные результаты. Фотографирую. Все почти в порядке (кроме того, что правильные данные не были оглашены вслух и громко, то есть на веб-камере их нет. Это я сейчас понимаю...).


И тут я совершила третью, роковую ошибку – я расслабилась. Дело к полуночи, разослала смс-ки о том, как у нас все прекрасно, позвонила в штаб КПРФ и Ассоциацию наблюдателей Петербурга сообщить данные, короче, упустила итоговое заседание и председателя.

Прихожу в себя, когда из класса, куда скрылась председатель, вышли два члена комиссии и вынесли чем-то заполненные черные мешки для мусора. Теперь я понимаю, что в них были бюллетени и списки избирателей, не опечатанные и не подписанные наблюдателями, как это положено. Выходит председатель и со словами: «Сейчас вам выдадут копию протокола», уходит в неизвестном направление. Смотрю на стену и вижу, что увеличенной формы протокола там уже НЕТ. Ее сняли под шумок. Поворачиваюсь обратно и понимаю, что председателя тоже нет. Нет ни ее, ни зама, ни секретаря – остались наблюдатели, члены комиссии с совещательным голосом и Сергей – член комиссии с решающим голосом от КПРФ. Спрашиваю, знает ли кто, где председатель. Наблюдательница от Путина – девушка-нашистка – отвечает: «она пошла делать вам копии протоколов». Я начинаю злиться: «Мне все равно, ЧТО она пошла делать. Мне интересно КУДА она пошла – направо, налево, вниз по лестнице или вверх? И где ее искать?» Кто-то говорит, что видел, как она спускалась на этаж ниже. Спускаюсь бегом. Там почти путой коридор, только два молодых парня с соседнего участка 1106 – член комиссии с правом решающего голоса и наблюдатель - ищут своего председателя. Потом они суются в канцелярию, откуда их быстро выгоняют. Говорят мне, что оба председателя там, в обществе уже нескольких молодых людей, что называется, крепкого телосложения. Звоню Юле, рассказываю обстановку, прошу ее проследить за ситуацией на участке и говорю, что буду пасти председателя под дверью канцелярии. Стою, злюсь, но до конца пока всего не осознаю.

Открывается дверь канцелярии, выходят несколько «молодых людей» с бритыми затылками. Мне кажется, что среди них тот самый «наблюдатель от СМИ», появившийся на нашем участке на несколько часов до окончания голосования, но может, это и не так. Они же все на одно лицо, точнее, на один бритый затылок. Выходит председатель соседнего участка, Васинович Ирина Дмитриевна. Затем наш председатель. Я к ней: «Копия протокола!» Она мне вежливо советует: «Поднимайтесь на участок, сейчас вам выдадут копию», разворачивается и уходит по коридору. Я понимаю что вот он, тот самый момент, ради которого я прилетела из-за тридевяти земель, потратила отпуск, время, деньги, нервы и доказывала всем, что мне зачем-то надо влезать в эти выборы. И что все было не зря. И пошла за ней, а не на какой ни на участок.

Председатель идет впереди меня, ускоряя шаг. Я ускоряю шаг за ней и перехожу на бег. На мои окрики она, разумеется, не реагирует. В конце коридор дверь, несколько ступенек вниз, запасной выход. Председатель открывает запасной выход, а там ночь, школьный двор и машина. Та самая Hyundai Getz светло-зеленого цвета, номерной знак а114мм 178, на которой мы ездили в выездную избирательную комиссию. Наш председатель садится на заднее сидение, там тонированные стекла и ее не видно. На переднем пассажирском сидении – председатель соседнего УИК 1106 Васинович Ирина Викторовна, взгляд устремлен прямо перед собой, лицо каменное. Извините з качество, было темно:


А кто же за рулем? За рулем с таким же каменным лицом сидит та самая Василькова Екатерина Михайловна, та самая смешливая круглощекая девушка, которая везла меня в выездную комиссию и отказывалась взять шоколадку от папы со сломанной ногой, потому как это типа взятка, а с ней наблюдатель!!

Откуда ни возьмись появляются два парня с соседнего участка, которые поймали председаленей в канцелярии школы. Один пытается открыть дверь машины. Другой почти запрыгнул на капот, у него камера, он кричит что-то про уголовное преступление, статью и срок до 4 лет. Я вцепляюсь в боковое зеркало, машина трогается, но медленно, крепление зеркала противно хрустит в моих руках. Краем глаза вижу, что молодые люди крепкого телосложения с бритыми затылками опять появились в пое зрения. Понимаю, что ломать зеркало бессмысленно, а вот номера машины сфотографировать надо:




Возвращаюсь бегом на участок – что там? Мне навстречу бросается Юля, трясет какими-то бумагами и чуть не плачет: «Смотри, нам выдали протоколы! Посмотри на цифры!!!»

И вот цифры «протокола»:

Жириновский – 16

Зюганов – 97

Миронов – 98

Прохоров – 76

Путин – 1147



Всего выдано 1436 бюллетеней, в том числе выездной комиссией.


Бюллетеней выездного голосования стало 24 (было 15). Не понимаю, зачем им увеличивать количество проголосовавших на дому?


Иду на соседний участок 1106. Там такая же ситуация, только увеличенная копия протокола в ходе подсчета голосов заполнена не была и ее со стены не сняли – незачем. Так и висит, сиротка:


Настоящие цифры записаны у наблюдателей в блокнотах. Вот они:

УИК 1106

Жириновский 42

Зюганов ок.200

Миронов ок. 100

(цифры Зюганова и Миронова они записали примерно)

Прохоров 347

Путин 501


И выданные на руки «протоколы»:


УИК 1106

Жириновский – 20

Зюганов – 90

Миронов – 78

Прохоров – 56

Путин – 978


Рассматриваю свой протокол и понимаю, что заверена копия неправильно. Как минимум не указано время выдачи копии, кроме того, никто за получение нигде не расписывался. Потом начинаю нервно смеяться, потому что ну какое значение имеет правильное заверение, если это все лягушачья бумажка?

Присматриваюсь к протоколам и понимаю, что почерк на обоих уж больно похож. То есть цифры еще написаны по-разному, а текст явно одной и той же твердой рукой школьного учителя. Смотрю дальше – протоколы не подписаны. Вместо подписи-закорючки – слово «подпись» у всех, кроме председателя, на нашем участке, и всех, кроме зампреда, на протоколе соседнего участка. На нашем участке Сергей – тот самый член комиссии от КПРФ – вообще ничего не подписывал. На месте его подписи просто пустота. Еще и фамилию переврали.


На участке 1106 напротив фамилии того парня, который искал председателей в канцелярии, тоже нет ничего – пустота. Оказалось, что он друг Сергея и в соседние комиссии они пошли специально вместе.

Спрашиваю у Юли: «А кто дал протоколы»? Она говорит: «Я толком не помню, как звали человека, тут такой стресс был... Но это кто-то с соседнего участка». Какого черта копии наших протоколов выдает дядя с чужого участка? Понимаю, что это уже неважно. Протоколов выдали целую кучу, штук десять, бегом, без реестра и подписи за получение. Бери не хочу.

Вдруг мне становится страшновато, потому что я понимаю, что молодые люди крепкого телосложения могут и вернуться, как только отконвоируют председателей в ТИК. Начинаю всем говорить, чтобы собирали документы и выходили. «Куда же мы пойдем?» «Какая разница? Хоть в ближайший кабак, главное – уйти отсюда» «А ты думаешь, что они вернутся?» «Не знаю, но проверять на себе не хочу». Собираем все, выскакиваем на улицу. Час ночи. Нас пятеро человек. Отправляю мужу, оставшемуся в Женеве, короткую малоцензурную смс. Ответ «держись, береги себя». Понимаю, что все только начинается.

Приходим в ближайший бар, нам в телевизоре сначала показывают что-то про выборы, потом ставят Шнура «Выборы выборы». Мы громко объвляем двум или трем посетителям все, что думаем по поводу выборов, цитируем цифры. Нам понимающе кивают и вежливо просят быть потише. Садимся за стол, заказываем пепси-колу и звоним во все штабы и колл-центры. Пищем жалобы в ТИК. Друг Сергея, Юля и еще одна наблюдательница собираются идти в ТИК пешком, потому что машины ни у кого нет. Даю им тысячу рублей и говорю, что вызову такси. Когда жалобы готовы, приезжает представитель КПРФ, берет по копии «протокола», записывает настоящие цифры. Рассказывает о том, как только что пас машину с тонированными стеклами, увозившую в ночь председателя еще одного участка нашего района. Машина приехала к ТИКу и двадцать минут стояла с выключенными фарами, надеясь, что представитель КПРФ уедет. При этом за тонированными стеклами был включен фонарик и что-то переписывалось.

Жалобы в ТИК по поводу обоих участков готовы. Друг Сергея, Юля и еще одна наблюдательница отдают мне мою тысячу и едут в ТИК с представителем КПРФ. Звонят оттуда и говорят, что ТИК осаждают такие же, как они, тряся жалобами и текстами законов, при этом внутрь никого не пускают. Жалобу подать невозможно. В КПРФ говорят – пишите акт и жалобу в ГИК. Юристы колл-центра (уже не знаю какого) говорят то же самое. Мы сидим в баре с Сергеем и понимаем, что сделать ничего больше сегодня нельзя. Акт и жалобы будем присать в понедельник. Будем подавать жалобу и в прокуратуру, лично на председателя Артюхину Елену Александровну. Пока вбиваем все данные в «Сводный протокол», «РосВыборы», «Гражданин Наблюдатель», «Гракон».

Приезжает друг Сергея из ТИКа. Им обоим по 18 лет. Они спрашивают меня, как можно уехать из этой страны. Что я им скажу? Что я сама уехала по совершенно другим причинам, никак не связанным с политикой, и по тем же причинам не вернусь сюда жить? Что я не патриот в том смысле, что не кинусь грудью на амбразуру за идею, но буду пытаться сделать все, что в моих силах, в каждой конкретной ситуации? А с другой стороны что при нашей активности мы не сохранили голоса – ни пенсионеров, ни моей подруги и ее родителей, никого?

Просто голосовать абсолютно бесполезно. Надо, чтобы как можно больше людей сами сходили наблюдателями и членами комиссий, и сами все увидели.

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Хакасии попытка принудить заключенных голосовать за Владимира Путина закончилась беспорядками и вызовом спецназа

время публикации: 10:10
последнее обновление: 11:07

В республике Хакасия прошедшие президентские выборы стали поводом для беспорядков среди заключенных. По данным местных журналистов, арестанты взбунтовались после того, как их попытались убедить поставить "галочку" за кандидата Владимира Путина. В итоге для наведения порядка пришлось использовать спецназ. Однако правоохранительные органы эту информацию опровергают, а также утверждают, что никаких нарушений на выборах в колониях и СИЗО не было.

Информация о волнениях поступила из абаканского квартала Молодежный, где располагаются исправительная колония № 35, СИЗО № 2 и другие объекты ФСИН, пишет "РБК" со ссылкой на оппозиционную хакасскую газету "Новый фокус".

По сведениям журналистов, столкновения случились прямо в день выборов - вечером 4 марта. "Синим" заключенным (то есть стремящимся жить по "воровским" обычаям) не понравилось, что "красные" (арестанты, сотрудничающие с администрацией) требуют голосовать за Владимира Путина. В итоге "синие" побили "красных", а последние обозлились и забаррикадировались в одном из бараков, не желая выходить, несмотря на уговоры администрации. Успокоить так называемых "ссученных" заключенных смог лишь вызванный спецназ.

В прокуратуре подтвердили факт волнений в колонии в день выборов, однако там утверждают, что их масштаб преувеличен и они никак не связаны с политикой.

"Происшествие имело место, это я подтверждаю. Никто ничего не замалчивает. Но никаких баррикад, спецназа и штурма не было", - рассказал хакасский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Блинов.

По данным представителя надзорного ведомства, в конфликте принимали участие шесть осужденных. Двое из них получили легкие телесные повреждения, в связи с чем прокуратура проводит доследственную проверку. С выборами, по мнению прокуратуры, драка никак не была связана. "С чего г-н Афанасьев (главред "Нового фокуса") это взял?.. Пусть это остается на его совести!" - заявил Олег Блинов.


Отметим, что главный редактор "Нового фокуса" Михаил Афанасьев является лауреатом всероссийского конкурса Союза журналистов России в номинации "Журналистское мастерство" и премии имени Андрея Сахарова "Журналистика как поступок". Он известен как активный оппозиционер, который не раз вступал в конфликт с абаканскими чиновниками и участвовал в судебных процессах. По словам Афанасьева, он не сомневается в достоверности опубликованной информации, которая проверена через источники как среди заключенных, так и среди тюремщиков.


Журналист уточнил, что беспорядки произошли в СИЗО № 2, где содержатся люди, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, и поэтому они имеют право голосовать. По его мнению, ситуация действительно была внештатной, так как спецназом абаканских зэков не усмиряли с 1994 года.

Главред "Нового фокуса" убежден, что принуждение голосовать - наиболее вероятная причина драки между зэками, так как других явных нарушений там не наблюдается, а режим содержания сравнительно мягкий. "35-я колония образцовая, там беседки для заключенных стоят… Она общего режима, почти пионерский лагерь", - отметил журналист.

После "утечки" информации в СМИ на сайте управления ФСИН по Хакасии появилось сообщение о том, что прокуратура контролировала проведение выборов в СИЗО № 2 и нарушений зафиксировано не было. Кроме того, 6 марта колония № 35 была проверена Общественной наблюдательной комиссией Хакасии. "В ходе личных бесед с осужденными жалоб на несоблюдение прав человека не поступило", - утверждают в ведомстве.

Между тем, по словам Михаила Афанасьева, даже после президентских выборов в Хакасии сохраняется напряженность. "Я работаю со службой психологической помощи - мне постоянно звонят люди и спрашивают, как же у нас Путин такой высокий процент смог получить", - рассказывает журналист. В республике за премьер-министра проголосовало 58 % пришедших на участки. Это чуть меньше, чем результат по России.

В ассоциации "Голос" сообщили, что на "Карту нарушений", посвященную мониторингу фальсификаций выборов, трижды обращались из Абакана. Также поступило 18 жалоб из СИЗО по всей России. Однако своего представительства у "Голоса" в Хакасии нет. Тем не менее, в Абакане проводились уличные акции за честные выборы.
http://newsru.com/crime/11mar2012/sizoa ... nthak.html

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Цитата:
Кто-то здесь мяукал о честных выборах?
Ставка, это про меня? ОК.
А я очень сожалею, что подавляющая часть форумных дристунов не решилась стать наблюдателями, и у меня был только один доверенный человек в УИК, сводкам которого я мог верить. Ага, в Печоре были участки ВООБЩЕ без наблюдателей.
Сами себе ордена занесете в грудную клетку?

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Дежурный писал(а):
Цитата:
Кто-то здесь мяукал о честных выборах?
Ставка, это про меня? ОК.
А я очень сожалею, что подавляющая часть форумных дристунов не решилась стать наблюдателями, и у меня был только один доверенный человек в УИК, сводкам которого я мог верить. Ага, в Печоре были участки ВООБЩЕ без наблюдателей.
Сами себе ордена занесете в грудную клетку?

:biggrin: Да не реагируйте Вы так болезненно! Эти выборы изначально были нечестными. Даже наблюдатели здесь ни при чем.
Вот, почитайте особое мнение члена ЦИК,доктора юридических наук Колюшина Е.А. к Протоколу ЦИК о результатах выборов Президента РФ.
http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2 ... mnenie.pdf
:respekt:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!

© Уинстон Черчиль
Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Думская оппозиция вспомнила о фальсификациях
И поссорилась с «Единой Россией»


Николай Левичев
Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ
Изображение

На первом заседании Госдумы после президентских выборов депутат от КПРФ Валерий Рашкин выступил с сообщением о массовых фальсификациях, в которых он обвинил «Единую Россию». Однако конфликт между оппозицией и думским большинством спровоцировало выступление главы фракции «Справедливая Россия» Николая Левичева, который предложил «хотя бы на местном уровне пройти испытание конкурентной политической борьбой», чтобы «почистить свои ряды от жуликов и воров».

Выступая от имени фракции КПРФ, Валерий Рашкин заявил, что «система фальсификации выборов — настоящий спрут», в который включены сотни тысяч бюджетников и работников муниципальных предприятий и администраций. «Давайте сложим все цифры сомнительного голосования. Манипуляции со списками — 2,5 млн, голосование по открепительным удостоверениям — 1,6 млн, голосование на дому — 6,5 млн. В сумме это 11 млн, или 25% от результата Владимира Путина»,— сказал господин Рашкин. По его мнению, президентские выборы характеризовались массовым распространением новых видов фальсификаций. «В вымирающей стране с прошлых президентских выборов количество избирателей, оказывается, увеличилось на 2,6 млн. В день голосования количество избирателей каким-то волшебным образом выросло на 1 млн 200 тыс. человек — это ли не чудо!» — сказал депутат. «Вы, господа, из партии, которую Путин боялся в ходе предвыборной кампании даже назвать,— обратился Валерий Рашкин к депутатам-единороссам.— Можете хвалиться своими мертвыми душами, административной дубиной и принудительным голосованием. Но хочу напомнить, что более 12 млн избирателей, вопреки давлению на них, поддержали альтернативу — программу Геннадия Зюганова, его правительство народного доверия. И с этим вы обязаны считаться, и мы заставим вас считаться».

Однако возмутило членов фракции «Единая Россия» не обращение Валерия Рашкина, а речь главы справороссов Николая Левичева. В рамках своего выступления он, в частности, затронул тему массовой выдачи открепительных удостоверений на прошедших выборах: «Уверен, что нам с вами будет стыдно за то, что открепительный талон стал местной валютой». «Давайте хотя бы на местном уровне пройдем испытание конкурентной политической борьбой. Мы тем самым поможем вам почистить свои ряды от жуликов и воров, а местную власть заставим честно работать и вести диалог с оппозицией, а не лизать, извините, задницу начальству, утирая ее приукрашенными бюллетенями»,— отметил господин Левичев.

Эти слова возмутили депутата-единоросса и главу думского комитета по безопасности Ирину Яровую. «Считаю, что такие хамские и оскорбительные заявления в выступлениях представителей фракций просто недопустимы»,— заявила госпожа Яровая и призвала комиссию по этике подвергнуть выступление Николая Левичева «критической оценке». Сгладить конфликт попытался другой депутат-единоросс, Николай Булаев, отметивший, что считает господина Левичева человеком интеллигентным и понимает причины, «по которым ему изменило чувство меры». «Я думаю, у него найдется возможность извиниться за выступление, в котором были применены, на мой взгляд, очень грубые фразы по отношению к своим коллегам по залу»,— отметил господин Булаев. В защиту Николая Левичева выступила и депутат-справоросс Елена Мизулина. По ее словам, «если имеются адресные оскорбительные выражения, нецензурные, в том числе бранные, слова, тогда это действительно может быть предметом рассмотрения комиссии по этике», но «ничего подобного в выступлении Николая Владимировича Левичева не было». «Если же кто-то отнес эти слова на свой счет, то можно применить русскую пословицу “На воре и шапка горит”»,— отметила госпожа Мизулина.

Затем сам Николай Левичев включился в дискуссию и заявил, что согласен на проведение лингвистической экспертизы его выступления в Институте русского языка РАН. Точку в разгоревшемся конфликте поставил глава комитета по регламенту Ильдар Габдрахманов, напомнивший, что если кто-то хотел бы, чтобы комиссия по этике рассмотрела тот или иной вопрос, необходимо его формализовать и написать соответствующее заявление.

Центризбирком (ЦИК) уже приступил к анализу использования открепительных удостоверений по итогам думской и президентской избирательных кампаний. Как сообщил член ЦИКа Сергей Даниленко, в ходе президентской кампании было выдано более 2,25 млн открепительных удостоверений, но при этом почти треть получивших эти документы так и не приняли участия в выборах. Он предположил, что такая ситуация могла возникнуть в связи с тем, что люди хотели проголосовать «против всех». Господин Даниленко подчеркнул, что «ситуация с неучастием в выборах» будет проанализирована, чтобы «исключить малейшую возможность манипуляций с открепительными удостоверениями».

Наталья Корченкова
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1891499
http://www.kommersant.ru/doc/1891499

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
НАРОД РОССИИ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. Общественное движение.
12 мар 2012 в 20:14

МЕДИАВРЕМЯ
______________
За последние 4 года, Путина показали по телевизору в 5 раз больше чем Президента России Медведева.

Только за время предвыборной гонки Путина показывали в СМИ в 1,5 роза больше чем всех кандидатов вместе взятых!

Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838

Как один юрист победил фальсификаторов

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Путин отчитался о тратах на президентскую кампанию
Изображение
Премьер-министр России Владимир Путин представил итоговый финансовый отчет по избирательной кампании на выборах президента России, сообщает ЦИК РФ. О данных, содержащихся в отчете, информации нет, однако по состоянию на 24 февраля 2012 года Путин лидировал по расходам на агитацию: его штаб потратил 368,9 миллиона рублей.

Путин представил отчет первым из пяти кандидатов в президенты. По закону все они должны представить итоговые отчеты в течение 30 дней после публикации официальных результатов выборов. Центризбирком со своей стороны обязан разместить эти отчеты в интернете в течение пяти дней с момента получения.

Что касается трат других кандидатов, то, сообщает РИА Новости, по состоянию на 24 февраля на втором месте по расходам на избирательную кампанию был Михаил Прохоров, который потратил более 319 миллионов рублей. Траты Геннадия Зюганова составили 251 миллион, Владимира Жириновского - 210 миллионов, Сергея Миронова - 118,7 миллиона.

В соответствии с законом избирательный фонд кандидата в президенты не может превышать 400 миллионов рублей. Если средств набирается больше, разница поступает в государственный бюджет. К 24 февраля избирательный фонд более 400 миллионов был только у Путина (411 миллионов).

Выборы президента России состоялись 4 марта. Победу одержал Владимир Путин, который набрал 63,6 процента голосов. Инаугурация избранного президента назначена на 7 мая.
http://lenta.ru/news/2012/03/15/report/

Изображение
http://news.rambler.ru/13185851/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Итоги выборов не набрали 50%. Их считают достоверными меньше половины респондентов ВЦИОМа

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировали падение доверия к результатам президентских выборов. Если по итогам предыдущих кампаний полное доверие к ним высказывало больше половины респондентов, то теперь результаты выборов кажутся достоверными лишь 44% опрошенных. Социологи связывают это с тем, что после думских выборов общество стало "более нервно" относиться к проблеме фальсификаций выборов.

По сравнению с президентскими выборами 2004 года, когда Владимир Путин был избран на второй срок, число граждан, которые считают "результаты выборов достоверными", сократилось на 9% — до 44%. На 4% — до 34% — выросло число тех, кто допускает "подтасовки на местах". И на 6% (14%) стало больше тех, кто считает, что "результатам выборов доверять не следует" (см. график). Вместе с тем респонденты ВЦИОМа считают, что некоторые меры по повышению прозрачности выборов дали позитивный эффект. Например, 61% опрошенных считает, что появление "Лиги избирателей" и "массовая подготовка общественных наблюдателей" способствовали более честному проведению выборов. А 69% респондентов ВЦИОМа считают, что такой же эффект дала "установка камер видеонаблюдения на всех избирательных участках" (на самом деле камеры были установлены на 91 тыс. из 94,3 тыс. участков, трансляция шла с 80 тыс. из них).

Как считает секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Обухов, падение доверия к итогам выборов-2012 подтверждает вывод о том, что они были "нечестные, несвободные и нелегитимные, ведь легитимность определяется не решением суда, а тем, доверяют граждане или не доверяют". Чтобы смягчить эффект, заявил он "Ъ", и была организована "пиар-кампания по веб-камерам".

"Этот опрос показывает снижение доверия к одному конкретному институту, который, конечно, связан с властью,— к выборам. Но, как мы видим, это все-таки не радикальное снижение",— заявил "Ъ" гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. Он не отрицает, что "все могло быть еще похуже, если бы не контрмеры, которые Путин и его команда реализовали в эти три месяца", в том числе установка веб-камер и "демонстративное муссирование темы, что выборы должны быть честными". О падении доверия к избранному президенту речи не идет, отметил социолог, его рейтинг после думских выборов, наоборот, только "идет в рост".

Падение доверия к итогам выборов — это закономерный итог событий последних трех месяцев, считает замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин. "За счет того, что на думских выборах общественность не пожелала мириться с фальсификациями, костер недоверия к выборам разгорелся. И хотя он не вышел за границы Москвы, Питера и других крупных городов, доверие к выборам он подпортил",— пояснил он "Ъ". И хотя протесты в основном касались итогов думских выборов, "доверие к выборам в принципе упало — и парламентским, и президентским", говорит Алексей Гражданкин. Кроме того, до людей "постепенно доходит, что дело не только в подтасовках, вбрасывании, а в том, что вся политическая система играет на партию власти и нечестность выборов основывается не только на манипуляции голосами", отмечает эксперт.

"Раньше большинство людей говорили: от моего голоса ничего не зависит. И считали, что это в порядке вещей. За Путина большинство, и есть фальсификации, нет фальсификаций, его избрание — некоторая ритуальная процедура. А сейчас все начинает раскачиваться",— заявил "Ъ" старший научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов. Объем фальсификаций в 2012 году мог и не вырасти, но "общество стало более нервно к этому относиться", прежде всего часть активных людей, говорит эксперт. "Но цифра увеличилась не настолько, чтобы большинство поставило итоги выборов под сомнение",— заключил Леонтий Бызов.

Отметим, что сегодня выборам будет посвящено обсуждение на организованной ВЦИОМом конференции в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, где социологи подведут итоги электорального поведения граждан (в том числе в связи с массовыми протестами).
Изображение
http://vybor2012.com/blog/43198380723/I ... overnyimi-
http://kommersant.ru/doc/1892370

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Путин ответил на резолюцию Европарламента откровенной полицейщиной

15.03.2012

Европарламент в принятой в четверг резолюции негативно охарактеризовал прошедшие в России 4 марта президентские выборы и призвал избранного президентом Владимира Путина отказаться от агрессивной риторики по отношению к оппозиции и наладить с ней политический диалог.

В резолюции, которая опирается на свидетельства международных наблюдателей, утверждается, что избирательный процесс в России не был «ни свободным, ни справедливым», поскольку были созданы преимущества для «одного из кандидатов».

В документе содержится обеспокоенность в связи с ситуацией с правами человека в России и призыв к российским властям осуществить обещанные политические реформы, в частности, упростить порядок регистрации партий. Депутаты Европарламента также призвали российскую оппозицию к единству в борьбе за политическую реформу в стране.

От редакции:
Собственно, ответ избранного президента РФ В.Путина на резолюцию Европарламента, можно сказать, уже поступил.
Сергей Удальцов, еще недавно принятый президентом Медведевым и направленным на работу в комиссию по политичеакой реформе во главе с Володиным, теперь сможет рассказывать о президентском приеме сокамерникам. А принять участие в комиссии Володина сможет, если администрация изолятора временного содержания разрешит ему вести скайп-конференцию из камеры.

Этим (и только этим!) режим Путина похож на сталинский - дистанция между Кремлем и солнечным Магаданом очень короткая.

Сегодня же 5 лет получил бизнесмен Алексей Козлов - он, конечно, не политик, но его тюремный срок оказался очень тесно связан с политической деятельностью его супруги, Ольги Романовой. К тому же А.Козлов был назван в числе российских политзеком правозащитниками. И ответ поступил незамедлительно.

Накануне, в день митинга на Пушкинской, уже точно политзаключенный Григорий Торбеев получил последний отказ в пресмотре дела - полтора года колонии-поселения, полгода из которых он уже отбыл в предварительном заключении.

В тот же день 5 марта был Мосгорсудом подтвержден арест участников группы Pussi Riots по ст. 213 УК РФ, которая, в приницпе, не распространяется на совершенное девушками.

Список можно продолжать. Но ответ неясен только самым тупым. Да он, ответ этот, другим и не ожидался - о неизбежном "закручиванни гаек" после выборов не писал только ленивый.

Но действительность несколько превзошла ожидания - все сопровождается и чисто бытовым зверством полиции, которая как-будто мстит гражданам за 3 месяца вынужденной сдержанности. Если между выборами людей просто избивали, то теперь калечат и убивают.

Что же касается "политической реформы" в стране, то, как говорят в Одессе, "не делайте нам смешно". Вопрос политреформы закрыт арестом Удальцова.

Теперь политические изменения в стране возможны только снизу.

Анатолий Баранов,
главный редактор ФОРУМа.мск
http://forum-msk.org/material/news/8553009.html

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Изображение

Из Малой Перы от наблюдателя

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2012 года.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Изображение

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66