Текущее время: 29 мар 2024, 00:03
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 08:51 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:46
Сообщений: 71
На кой чёрт нам "ледовый дворец"?Это бабло отдать на бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:41
Сообщений: 10
Льда у нас и без дворца хватает,дайте деткам бассейн чтобы могли оздоровляться.КТо вообще придумал этот ледовый дворец делать на фоне поной разрухи???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 13:00 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:46
Сообщений: 71
Как кто?Вася перед выборами хвастался...Он ещё обещал в кинотеатре "Горького" кино на цифру перевести!А ДКЖ и ныне там...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Автоответчик слушает
Печорское время 12.10.2011

7-16-43

с 12.00 до 14.00

На вопросы отвечает юрисконсульт А.А. Суродеев.

«Хочу обменять квартиру на большую, но не можем договориться с ее владельцем о цене. Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы добиться положительного решения?» — хочет знать Н. Степанов.

— Предложите продавцу квартиры провести оценку рыночной стоимости жилья у оценщика. Это будет честная цена.

«Собственники жилья должны участвовать в капитальном ремонте дома. Мы это знаем и согласны заплатить 5 процентов от стоимости ремонта. Но наш дом не подпадает под эту федеральную программу. Как нам быть, если мы хотим, чтобы в доме сделали капитальный ремонт?» — интересуются жильцы.

— Собственники помещений многоквартирного дома обязаны не просто участвовать, а производить капитальный ремонт дома.

Условия бюджетного финансирования работ по капитальному ремонту многоквартирных домов содержатся в Федеральном законе от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Это программа ремонта на льготных условиях. Чтобы конкретный дом включили в региональную программу, нужно в соответствии с условиями программы подать заявку в орган местного самоуправления (администрацию MP «Печора»). Лучше этот вопрос решать со своей управляющей организацией (либо ТСЖ).

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 09:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Автоответчик слушает
Печорское время 19.10.2011


7-16-43

с 12.00 до 14.00

«В нашем детском саду в меню чуть не каждый день стоит колбаса. Не вредно ли это детям?» — спрашивает П.А. Артеева.

От редакции. В «ПВ» от 24.05.2011 года в материале «В лучшую сторону» на этот вопрос отвечала О.Жингалова, ведущий специалист-эксперт ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК в г Печоре. Цитирую: «В соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10» сосиски, сардельки (говяжьи), колбасы вареные для детского питания не запрещены 1-2 раза в неделю после тепловой обработки».

«Что это за организация - Управление собственной безопасности? Чем она занимается? Можно ли обратиться простому гражданину и по какому адресу?» — спрашивает А.В. Попов.

На вопрос отвечает юрисконсульт А.А. СУРОДЕЕВ.

— Организации такой нет. В ряде силовых ведомств существуют подразделения собственной безопасности (в МВД России, Федеральной службе исполнения наказаний и др.). Так, в структуру МВД, например, входит Главное управление собственной безопасности. Основные функции таких подразделений - обеспечение собственной безопасности в соответствующем ведомстве, противодействие коррупции сотрудников ведомства, выявление и пресечение преступлений и коррупционных связей, защита сотрудников и членов их семей, внутренний контроль за соблюдением законности должностными лицами органов ведомства и т.п.

Как правило, такие подразделения принимают и рассматривают любые обращения граждан. Их контактные телефоны и так называемые «телефоны доверия» есть на официальных сайтах в сети Интернет.

Телефон ГУСБ МВД России (495)667-77-90.

Дежурила Тамара ВАСИЛЬЕВА

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 00:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Автответчик слушает
Печорское время 26.10.2011


7-16-43

с 12.00 до 14.00

«Когда в пос. Энергетиков наведут порядок с безнадзорными собаками?»— спрашивает Л.А. Ветрова.

От редакции. Как нам сообщили на Печорской станции по борьбе с болезнями животных, договор на выполнение услуг по отлову безнадзорных животных (собак) в этом году они заключили с ОАО «Тепловая сервисная компания». Туда и необходимо обращаться.

«Где можно купить пивные дрожжи?» — интересуется позвонившая.

От редакции. Мы позвонили в несколько аптек. Пивные дрожжи (серые) можно купить в аптеке № 19 по ул. Социалистической, д. 18. Их можно также приобрести в «Зелёной аптеке» (ул. Гагарина, д. 34), правда, в их составе имеются добавки (йод, селен, железо).

«Имеют ли льготы студенты дневного отделения на проезд железнодорожным транспортом и самолетом во время учебного года? Какие документы для этого необходимы?» — интересуется Л.Ф. Попова.

На вопрос отвечает юрисконсульт А.А. СУРОДЕЕВ.

— Законодательно такие льготы не установлены. ОАО «РЖД» добровольно в течение ряда лет предоставляло льготы в виде скидки в размере 15% для студентов-очников. Точную информацию по льготам, предоставляемым ОАО «РЖД», лучше узнать на железнодорожном вокзале или по телефонам справочных служб.

Дежурила Тамара ВАСИЛЬЕВА

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 06:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
правда, в их составе имеются добавки (йод, селен, железо).

Как добивает печорская пресса, порой... "правда, в их составе...", Ну это же лучше! типа кто-то собрался пиво варить дома... :beer:
И что это за хрень:
Цитата:
Пивные дрожжи (серые)
? Раз серые, уже можно выкидывать тогда :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
С СЕРОЙ (Sulfur), господа газетчики, с СЕРОЙ! :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt:
Давно не веселили, блин.... :yp: :russian: :help:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Автоответчик слушает
Печорское время 07.12.2011


7-16-43

с 12.00 до 14.00



«Кто занимается в городе реставрацией ванн?» — спрашивает обратившаяся.

От редакции. К сожалению, мы не располагаем такой информацией. Опубликуйте свое объявление в городских СМИ, возможно, кто-то из специалистов-реставраторов и откликнется.

«Какой срок предполагает альтернативная гражданская служба и какие профессии?» — спрашивает позвонивший.

На следующие два вопроса отвечает юрисконсульт А.А. СУРОДЕЕВ:

— Общий срок службы тут выше — 21 месяц. Правда, в отдельных случаях допускается уменьшение до 1,5 лет. Приказом Минздрава и социального развития РФ (от 15.02.2011 г. № 135н) был пересмотрен перечень работ, профессий и организаций, в которых возможна АГС (альтернативная гражданская служба). В список для АГС включены такие профессии, как участковый врач-педиатр, учитель, пилот, садовник, лесоруб, конюх и многие др.

Главный критерий отбора на АГС — это случаи, когда несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию призывника.

* * *

«Не раз видела, как в киосках продают безусым юнцам алкоголь. Когда государство наконец-то возьмется за негодяев у кассовых аппаратов?» — возмущается Л. Чупрова.

— 6 августа вступил в силу закон от 21.07.2011 года, который усиливает меры по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, а именно: введена уголовная ответственность за неоднократную продажу алкоголя детям. За данное деяние полагается штраф в размере 80 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период до 6 месяцев либо исправительные работы на срок до 1 года. Также провинившегося могут лишить права занимать должности, осуществлять определенную деятельность на срок до 3-х лет.

Среди административных наказаний теперь тоже есть овтетственность за розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков на его основе. За это граждане наказываются штрафами от 3-х до 5-ти тыс. руб., должностные лица — от 10-ти до 20-ти тыс. руб., организации — от 80 до 100 тыс. руб. либо приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

«Подскажите, пожалуйста, координаты службы дезинфекции. В квартире появились муравьи, не можем от них избавиться», — просит Л.А. Артеева.

От редакции. Представительство ФГУП «Дезинфекция» г. Сыктывкар Роспотребнадзора в г. Печоре находится на территории ЦРБ рядом с акушерско-гинекологическим отделением (Печорский пр., 18д). Оно реализует средства борьбы с грызунами, тараканами, клопами, муравьями, педикулезом для учреждений и населения. Специалисты дают необходимые консультации, рекомендации. Часы работы с 8.30 до 14.00 (будние дни). Телефон — 3-52-54.

Дежурила Тамара ВАСИЛЬЕВА.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:13
Сообщений: 124
журналист писал(а):
«Кто занимается в городе реставрацией ванн?» — спрашивает обратившаяся.

От редакции. К сожалению, мы не располагаем такой информацией. Опубликуйте свое объявление в городских СМИ, возможно, кто-то из специалистов-реставраторов и откликнется.


Лучше это сделать самому. Первый раз на старой квартире мне делали шабашники хохлы, дак через месяц вся их эмаль слезла. На другой квартире делал сам, главное - обезжирить хорошо и прогреть, ну это в инструкции написано. И валик чтобы шубкой был, а не поролон. Но лучше всего - ванну поменять! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:49
Сообщений: 189
манарага писал(а):
Но лучше всего - ванну поменять!


Поменять ванну - очень сильное предложение! Спонсором выступите, Манарага?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:13
Сообщений: 124
Покрасить Вам могу спонсором, и спинку потереть! С продолжением, конечно. :blush:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Автоответчик слушает
Печорское время 14.12.2011

7-16-43

с 12.00 до 14.00


«Сколько стоит вызов нотариуса на дом?» — интересуется обратившийся.

От редакции. Как нам сообщили в нотариальной конторе (ул. Булгаковой, д. 22), цена вызова будет зависеть от стоимости услуги по прейскуранту, увеличенной в 2 раза, плюс оплата проезда такси в оба конца.

На следующие три вопроса отвечает юрисконсульт А.А. СУРОДЕЕВ.

«Я живу в общежитии по адресу: Печорский пр., д. 69. В помещениях полнейший беспорядок: освещение не работает. Главный вход заливает водой. Квитанции по оплате за ЖКУ валяются где попало. Мы не можем никого вызвать. Что нам делать? Неужели платить за такие ужасные условия проживания? Или я могу не платить?» — спрашивает гр. Муртазина.

— Насколько мне известно, долгое время содержание и ремонт дома №69 по Печорскому проспекту, должно было осуществлять ООО «Горжилфонд», которое эти обязательства не исполняло. Поэтому собственникам помещений дома нужно было давно отказаться от услуг такой управляющей организации.

В настоящее время (с июля нынешнего года) управляющей организацией в вашем доме является ООО «Севертрансстрой». Получив после ООО «Горжилфонд» тяжёлое «наследие», за короткий срок новая управляющая организация все недостатки не устранит. Чтобы не просто жаловаться, а реально повлиять на улучшение ситуации в доме, инициативной группе жильцов необходимо обобщить претензии и передать руководству ООО «Севертрансстрой». Пока желание работать качественно у этой организации есть.

* * *

«Я не мог быть призванным в армию в свое время. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Меня все равно заставят служить, если «отловят»?» — хочет знать Н. Козлов.

Ваш «отлов» прекращен в связи с возрастом, по достижении которого граждане не подлежат призыву на военную службу.

* * *

«До брака у меня был дом в деревне. Теперь мы разводимся, и мне в суде говорят, что этот дом - общая собственность, так как мы его вместе с бывшей женой перестраивали и расширяли. Но он же был только моей собственностью, как же он стал общей?» — интересуется Ю. Гончаров.

— Если после значительных общих имущественных вложений в дом он останется только вашим, то получается, что средства, израсходованные на его ремонт, из общих превратятся в ваши личные. По-вашему, так будет справедливо по отношению к вашей бывшей супруге? По-моему, несправедливо. Суд определит, какую долю в праве на дом приобрела ваша бывшая супруга, вложив туда средства общие с вами.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 17:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Автоответчик слушает
Печорское время 28.12.2011

7-16-43


с 12.00 до 14.00 часов

Сегодня на вопросы наших читателей отвечает юрисконсульт А.А.СУРОДЕЕВ.

Вопрос Татьяны Петровны Николаевой: «Я живу в доме 14/3 по ул.Строительной. Жильцы решили установить в подъезде металлическую дверь, а я не хочу в этом участвовать, то есть платить определенную сумму за ее установку. У меня на то есть свои причины. Тогда соседи мне пригрозили, что не дадут ключ от входной двери. Имеют ли они на это юридическое право?»

— Несмотря на то, что подъездом и дверью в него пользуются только жильцы этого подъезда, они являются общим имуществом всех собственников многоквартирного дома. Решение о переоборудовании подъезда может быть принято на общем собрании собственников помещений дома, тогда оно будет обязательным для всех собственников (нанимателей) квартир. Если группа лиц произведет замену двери без принятия такого решения, вы не обязаны платить, а вам никто не вправе чинить препятствия в доступе в подъезд.

И.Канев спрашивает: «Подскажите, может ли организация обязать меня уплачивать НДФЛ самостоятельно? Я работаю по гражданскому договору».

— Производя выплаты в пользу физических лиц, организация, как налоговый агент, обязана удержать у вас НДФЛ и перечислить в федеральный бюджет. Однако, если организация по каким-либо причинам эту обязанность не выполнила, вы обязаны сами уплатить НДФЛ в срок, установленный налоговым законодательством.

Вопрос В.Исаева звучит так: «Так получилось, что я не смог поехать в 2-недельный отпуск со службы. Можно ли в этом случае демобилизоваться раньше срока?»

— Как правило, нет. Однако, в вопросе мало информации. Возможно, например, предоставление отпуска с последующим увольнением в случае, если отпуск был предоставлен, но не использован по причине нарушения ваших прав, в том числе по решению суда.

Дежурила Тамара ЕРМИЛОВА.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 08:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Автоответчик слушает
Печорское время 18.01.2012


7-16-43

с 12.00 до 14.00

На вопросы отвечает начальник Печорского отделения ОАО «Коми энергосбытовая компания» Н.В. РОМАНОВСКАЯ:

«Сколько лет необходимо хранить квитанцию за электроэнергию? Какое время хранится в компьютерной базе информация того или иного клиента?» — интересуется обратившаяся.

— Счета (квитанции) за все коммунальные услуги, в том числе за электроэнергию, необходимо хранить три года. В компьютерной базе информация в основном сохраняется в течение трех лет.

* * *

«Имеет ли право сотрудник компании звонить клиенту в 20.30, причем не представившись?» — спрашивает позвонившая.

— Сотрудники Печорского отделения ОАО «Коми энергосбытовая компания» после 18.00 не звонят потребителям. В компании уже год работает программный комплекс «Автодозвон», который напоминает потребителю о задолженности за электрическую энергию и своевременности её оплаты. Если у потребителя не имеется задолженности, необходимо обратиться по адресу: г. Печора, ул. Н.Островского, д.35 или по телефону 7-53-72.
Дежурила Тамара ВАСИЛЬЕВА

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народу отвечают!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Автоответчик слушает
Печорское время 25.01.2012


7-16-43

с 12.00 до 14.00

На вопросы отвечает юрисконсульт А.А. СУРОДЕЕВ.

«Меня довольно грубо осекли, когда я только заикнулась в магазине о том, не могут ли мне порезать колбасу. В другой раз нагрубили, когда я возмутилась в связи с тем, что на картошке и моркови слишком много земли. Неужели хамские привычки продавцов никак нельзя пресечь?» — интересуется Л. Дроздова.

— В любом случае, если вы считаете, что поведение человека в общественном месте, в том числе работника торговли, нарушает какие-то нормы морали, нравственности, является административным правонарушением или уголовным преступлением, для привлечения виновного лица к ответственности необходимо зафиксировать сам факт нарушения установленных правил любыми доступными методами (свидетели, фото- и видеосъемка и т.п.). А затем необходимы желание и решимость привлечь к ответственности виновное лицо. Думаю, что каждому взрослому человеку известно, что на работника можно жаловаться руководителю, на магазин (его владельца) в Роспотребнадзор, полицию, прокуратуру, суд. Без вашего обращения никто хамство и грубость не пресечет.

«У меня эвакуировали машину на штрафную стоянку. С какого момента я должен оплачивать подобную «парковку»?» — спрашивает Л. Лежнев.

— Плата за первые сутки хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке (так же, как за перемещение транспортного средства и за его блокировку) не взимается. По прошествии 24 часов с момента начала хранения транспортного средства взимается почасовая оплата, размер которой устанавливается органом исполнительной власти субъекта России (например, Правительством Республики Коми - за хранение на территории РК).

«Всегда ли нужно отрабатывать 2 недели при увольнении?» — хочет знать М. Морохина.

— Нет, не всегда. По общему правилу, если работник желает расторгнуть трудовой договор (попросту - уволиться) по собственному желанию, он обязан предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Но есть и иные сроки, например, если работник принят на работу с условием об испытании, то в период испытания (в испытательный срок) достаточно уведомить работодателя об увольнении за три дня. В такой же срок может предупредить работодателя и временный работник, принятый на работу на срок до двух месяцев, а также сезонный работник. Есть специальные сроки, связанные с занятием работником руководящей должности или с работой по определенной специальности.

«Слышала, что ввели новый бланк больничного. В чем разница? Что делать, если я совместитель?» — спрашивает И. Панова.

— Работать по основному месту работы и по совместительству, а главное не болеть. А если серьезно, ничего от формы самого листка нетрудоспособности не зависит. Изменяются правила оплаты временной нетрудоспособности уже не впервые, но эти изменения не являются следствием изменения формы листка, скорее, наоборот.
Дежурила Тамара ВАСИЛЬЕВА.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66