Текущее время: 28 мар 2024, 15:59
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О работе Бассейнового совета
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 08:56 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:32
Сообщений: 79
В Сыктывкаре обсуждают актуальные вопросы Двинско-Печорского бассейного округа
4 марта 2014 года, 14:06


Сегодня, 4 марта, в Сыктывкаре проходит X заседание Бассейнового совета Двинско-Печорского бассейнового округа, в котором принимают участие представители природоохранных структур из Вологодской, Архангельской, Кировской областей и Республики Коми.

Актуальность события для Коми подчеркнул заместитель главы Коми Константин Ромаданов.

"В рамках взаимодействия с Советом в республике реализован ряд крупных проектов, - подчеркнул Константин Ромаданов. - Реконструировано Кажимское водохранилище, завершены работы по берегоукреплению в Инте и на реке Ижме, реконструировано Нювчимское водохранилище и ряд других серьезных объектов, проведена расчистка трех рек. Надеюсь, что сегодня будут приняты совместные решения, которые позволят республике развивать экономику и будут способствовать комфортной жизни нашего населения".

На заседании Совета министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Юрий Лисин доложил о реализации региональной целевой программы в области использования и охраны водных объектов, а также об исполнении переданных полномочий в области водных отношений в 2013 году.

О строительстве объектов по защите от негативного воздействия вод на территории региона рассказали представители ОАО "НИПИИ "Комимелиоводхозпроект". В частности, речь шла об укреплении берегов Сысолы в Сыктывкаре, а также показан фильм о том, как проводилась реконструкция Кажимского водохранилища.

Также сегодня планируется рассмотреть водные проблемы в бассейнах рек Коми, опыт реализации областных программ использования и охраны водных объектов представят вологодские и архангельские специалисты, обсудить программу ведения государственного мониторинга водных объектов Двинско-Печорского бассейнового округа на 2014 год.

На повестке дня также вопросы подготовки к паводку и ледоходу 2014 года по бассейнам рек Северная Двина и Печора, а также разработки проектов правил использования водохранилища Наливное Печорской ГРЭС, водохранилища Усинского водозабора, а также Кажимского водохранилища.

По словам Юрина Лисина, надежда на то, что в 2014 году деньги на берегоукрепление из федерального бюджета будут выделены, есть.

"Мы в 2011 году с главой республики Вячеславом Гайзером были у руководителя Росводресурсов. Время идет, конечно, хотелось бы, чтобы было также красиво и в Сыктывкаре, как сегодня на Кажиме. От Совета ждем решения о необходимости поддержки в решении этого вопроса. Председатель Совета Анна Осинина уже заявила, что вопрос будет внесен в итоговый протокол заседания. Надеемся, что для Росводресурсов он будет определяющим. Ну, конечно, и с нашей стороны нужно приложить усилия", - отметил Юрий Лисин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66