Текущее время: 28 апр 2024, 00:59
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О работе Печорского филиала общественной приемной Главы РК
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Совет - та же помощь
Печорское время 21.01.2012


В один из приемных дней в Печорском филиале общественной приемной Главы РК по ул. Булгаковой, 22 состоялся прием граждан по личным вопросам, касающимся социальной защиты населения. В его проведении участвовали специалисты ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в ссрере социальной защиты населения г. Печоры»: Татьяна Стан, заведующая территориальным центром социального обслуживания населения, Карина Леонова, начальник отдела социальных гарантий и жилищных субсидий, и Галина Дворецкая, заместитель начальника этого отдела.

Одновременно специалисты отвечали на звонки «прямой линии». Их было три. На личный прием пришли семь человек. В числе первых посетителей были две женщины, жительницы Макаронной фабрики. Они давно и безуспешно пытаются решить вопрос урегулирования оплаты проезда до Макаронной фабрики. Женщины не согласны с тем, что им приходится расплачиваться за проезд на автобусе пригородного маршрута № 105 отрывными талонами проездного билета, что выходит дороже, хотя Макаронка, по их словам, находится в черте города. Почему они должны платить за проезд больше, нежели остальные горожане? По их словам, с этим вопросом они обращались в самые разные органы, в том числе в прокуратуру, в администрацию MP «Печора», в органы социальной защиты, но нигде не получили удовлетворяющего их ответа. Руководитель приемной Нина Вокуева посоветовала пришедшим написать обращение, с тем чтобы отправить его от имени общественной приемной И.Я. Бобкову.

Прозвучали вопросы по поводу выделения субсидий, величины прожиточного минимума, на которые посетители получили исчерпывающие ответы. Много вопросов накопилось у матери, имеющей сына, инвалида 1 группы. С ними она обращалась в том числе и к президенту России. Однако ее обращения спускались на региональный, а затем — на местный уровень. Но, как отметила женщина, все ее попытки не принесли никаких результатов, и ситуация по-прежнему напоминает замкнутый круг. Очередь на переселение в Среднюю полосу не движется вперед, как должно быть, а наоборот — отодвигается.

Инвалиды в РК должны платить за проезд в городском транспорте. Она ежемесячно тратит на эти цели до 250 руб. Посетительница считает абсолютно неправильным положение, когда инвалид помимо удостоверения должен предъявлять дополнительную справку об инвалидности с указанием паспортных данных при проезде в городском общественном транспорте. Женщина выразила свое несогласие с условиями присвоения в России звания «Ветеран труда», которые были прописаны в российском законодательстве. Приглашенные специалисты проконсультировали ее в пределах их компетенции. Что же касается решения вопросов более высокого уровня, руководитель приемной посоветовала оформить обращение, чтобы они могли направить его на рассмотрение в соответствующие региональные органы.

На личном приеме также поднимался вопрос социального обеспечения и обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны, организации их отдыха и досуга. По всем обращениям граждан будут приняты конкретные меры.
Александра СКАЛКИНА.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66