Текущее время: 28 мар 2024, 21:06
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Анна СТАСОВА. «Печорское время» 20.09.11. (в сокращении).

Интеллектуальные дебаты.
В последние дни прошедшей недели (16-17 сентября) на двух площадках МР «Печора» состоялся образовательный семинар. Его участниками стали старшеклассники, активисты детских и молодежных общественных объединений.
В первый день ребятам предложили стать участниками деловой игры «Интеллектуальные дебаты». Ее цель была обозначена следующим образом: повышение уровня гражданской и политической активности молодых избирателей, формирование у них политического самосознания и ответственности.

Поэтому не случайно на ней присутствовал председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) г. Печоры Степан Данилевич. Именно ТИК г. Печоры стала инициатором проведения подобной игры. В игре участвовали 8 команд. Своих интеллектуалов выстави¬ли: СОШ № 1, 2, 3, 4, 10, 49, 83, ППЭТ (Печорский промышленно-экономический техникум).
В течение 3-х раундов старшеклассники во время дебатов с командой противника должны были продемонстрировать не только хорошие знания по вопросам избирательного права, то есть свою интеллектуальную базу, но и умение преподнести их, удерживать внимание публики, свое красноречие.
-------------------------------------------------------------

От глеба:
Если б герои мартовских выборов Мартынова и Торлопов провели дебаты перед школьниками
по теме избирательного права, толку для ребят было бы на порядок больше. Дебатам был бы придан прикладной характер. Играющие школьники почувствовали бы реальный жар печорских выборов.
Знания закрепились бы реальными историями.
Разнополюсные комментарии героев выборов потребовали бы от сегодняшних школьников собственной, критической оценки реальных событий.
Такие дебаты способствовали бы созданию осмысленной, самостоятельной позиции гражданина.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё с тем же "еслиб да кабы":
Живые, пусть и организованные дебаты Мартыновой и Торлопова изменили бы не только их личные отношения. Но и Характер Печоры. Сейчас Характер у неё нервный, подозрительный переходящий в склочность и не без оснований;
Исполнительная Власть полностью автономизировалась – создала свою партию, сама себя выбирает, на претензии к результатам работы - отмалчивается. Отвечает только под принуждением прокурора. А когда её припирают к стенке бормочет: «Я устала. Три года без отпуска…».

Дебаты, прения должны вернуться на публичную площадку;
Это газета «Печорское время». Газета должна вновь стать Гражданской, но не политической газетой. Это трудно для редактора, но другой массовой публичной площадки у печорцев - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 19:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:55
Сообщений: 17
Выписываю "Печорское время" со времен "Ленинца". Читать нечего, а привычка осталась. Возможно со сменой главного редактора и поменяется газета, чего очень желаю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 11:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://www.bnkomi.ru/data/interview/41072/

Главред «Печорского времени» Ольга Муслейкина: «В Печоре активные и инициативные жители, которым не безразлична жизнь города»

26.07.2015 22:59

На базе муниципальной газеты «Печорское время» в ближайшее время готовится к выпуску газета «Республика. Печора». В прошлом месяце в издании сменился главный редактор, на смену Раисе Глущенко пришла бывший руководитель пресс-службы администрации Инты Ольга Муслейкина. Уже за тот период, что Ольга находится в новой должности, стали видны перемены: газетой заинтересовались не только люди старшего поколения, но и люди активного возраста, деловая среда. О развитии, дальнейших планах и возможностях Ольга Муслейкина рассказала корреспондентам агентства БНК.


Изображение

Фото Екатерины Чеусовой

- «Печорское время» объявило о наборе журналистов, можно ли сказать, что издание активизировало работу?

- Если вы наблюдаете за «Печорским временем», то могли заметить изменения в контенте газеты. Раньше основной упор делался на аудиторию, являющуюся нашими подписчиками, - ветеранов, пенсионеров. Как главный редактор, я хочу, чтобы мы расширили аудиторию, и потому сегодня стараюсь распространить влияние издания и на активную часть населения среднего возраста, бизнес-сообщества, руководителей предприятий. Газета должна снова занять нишу главного официального издания города, стать титульной газетой, какой она исторически и является. Мы делаем уклон на то, что больше всего волнует жителей: проблемы ЖКХ, дороги, строительство, бизнес-новости, главные новости республики за неделю, материалы о самых ярких молодежных мероприятиях. Появился интерактив. Конечно, я по сложившейся с прошлой работы привычке провожу мониторинг социальных сетей, чтобы понимать, что больше всего беспокоит сегодня печорцев. Какие-то темы берем в разработку. Последний пример – публикация «Куда подевались памятные доски?». Этот вопрос задали жители города в «ВК» в группе «Типичная Печора», а наши журналисты на него ответили. Со временем таких материалов «обратной связи» будет больше.

- Газету можно встретить на просторах социальных сетей: ВКонтакте, Twitter, Facebook, Instagram. Как происходит «освоение» интернета?

- Когда я возглавила редакцию, в группе «Печорское время» «Вконтакте» было около 280 человек, при этом по статистике нашими читателями были женщины возрастом 45-60 лет. За месяц работы количество подписчиков в нашей группе перевалило за 700, и они существенно «помолодели». Наши читатели – это люди 35-45 лет, при том, что не может не радовать, нас наконец стали читать мужчины. Что касается остальных социальных сетей. Мы действительно открыли группы практически на всех площадках, это Twitter, Facebook, Instagram, последним окрыли аккаунт в «Одноклассниках». Сегодня первостепенная задача – запустить портал, где будут представлены оба издания – и «Республика. Печора», и «Печорское время». Старый сайт «ПВ» не отвечает техническим требованиям и задачам, которые стоят перед редакцией. Более того, он попросту не наполняется информацией, начиная с 2013 года. Я считаю, что это неправильно. Сегодня даже трудно представить СМИ без собственного сайта. В наше время это, можно сказать, моветон.

- Уже успели оценить активность молодежи?

- В Печоре люди гораздо активнее, чем в Инте, пока не знаю, с чем это связано, может, мне просто везет. Но практически в первую же неделю моей работы здесь мы провели акцию «Печора любит «Черинянь гаж», сделали ее с минимальными затратами, фактически только на энтузиазме людей, которые захотели поучаствовать в этом деле: волонтеры, флешмоберы, музыканты, велосипедисты, дети из детского дома. Никого уговаривать не пришлось – встретились, обсудили, сделали. Вообще, в Печоре люди очень отзывчивы и всегда говорят открыто о тех проблемах, которые их окружают. Жизненная и политическая активность здесь налицо, возможно, это связано с тем, что здесь много молодежи, отсюда и больше инициатив, творчества, желания что-то делать и менять. Это очень здорово. Например, недавно прошел фестиваль «Краскобум». Его организовали сами люди, собралась инициативная группа, проработала сценарий праздника красок, получили в администрации положенные согласования и - вперед! Другой пример – то, что происходит сегодня с парком Володи Дубинина. С ним была неоднозначная ситуация, оказалось, что официального статуса парка эта рекреационная зона не получила. Несмотря на детские и спортивные площадки, аттракционы, скамейки и т.п. Так уж вышло. В итоге прекрасное место отдыха начало постепенно «умирать» - бардак, запустение, сборища алкоголиков со всеми вытекающими. Год назад один из предпринимателей обратился в мэрию с предложениями по благоустройству территории, но тогда его и слушать никто не стал. Наплевать, что ли, на все было? Нынешний мэр «дал добро». За неделю парк привели в порядок, наладили работу аттракционов. В пятницу, 24 июля, там прошло первое культурно-массовое мероприятие. Разве это не пример активности местного населения?

- Обычно в прессе было мало информации о Печоре, в последнее время она стала чаще мелькать в новостях. Можно ли сказать, что в этом есть заслуга «Печорского времени»?

Изображение

- Говорить, что это произошло благодаря мне, все же будет нескромно. Я привыкла так работать в Инте и, конечно, положительный интинский опыт «перетаскиваю» на Печору, в том числе по позиционированию главы муниципалитета. Как мне сказал один очень известный в кругах пиарщиков и журналистов человек – если есть готовая система, которая себя зарекомендовала, почему не воспользоваться ею? Пусть не под копирку, а с учетом местных особенностей. В Печоре много новостей, их просто надо видеть. Как говорят, никто не видит скрытых добродетелей. А ведь на самом деле в городе очень многое делается: осуществляется масса работ по благоустройству, ремонтируются школы и детские сады, реализуются интересные инвестиционные проекты, развивается бизнес. Власть опять же сегодня становится более открытой для населения – ведутся личные приемы, встречи с общественными организациями, налаживаются контакты с лидерами общественного мнения. Об этом можно и нужно рассказывать.

- В чем причина того, что о Печоре мало писали?

- Работая в пресс-службах, я всегда старалась уходить от пресс-релизов. Их структура делает новости сухими и черствыми. Как правило, редакции СМИ редко используют релизы даже в качестве информационного повода. Возможно, такая ситуация произошла и здесь. Сегодня при помощи газеты «Печорское время» я стараюсь переломить это отношение к печорским новостям. Кроме того, признаюсь, большую помощь оказывают в продвижении информации коллеги из республиканских СМИ – друзья, с которыми связывают годы совместной работы. Мне очень приятно работать в такой команде.

- Раз пошла такая активность, стоит ли ожидать перемен в самой газете?

- Перемены, конечно, будут. Коллектив редакции будет укреплен журналистами, верстку надо «подтянуть», возможно, это будут курсы или обмен опытом с коллегами. Планирую внести определенные изменения в макет газеты. Ей необходим ребрендинг – новый логотип, «шапка» газеты, более современные шрифты, постоянные рубрики, тематические полосы и так далее. Вынуждена констатировать, что на сегодняшний день «ПВ» отстает даже от других газет города, не говоря о большем. Между тем, она должна соответствовать той целевой аудитории, на которую мы ее сегодня переориентируем. Я всегда интересуюсь у людей, покупают ли они «Печорское время», и если нет, то почему. Чаще всего слышу, что она внешне не интересна, в ней мало новостей, нет аналитических материалов, полезной информации. Об этом же говорят предприниматели, с которыми я проводила переговоры о размещении рекламы. Понятно, что ситуацию надо менять. С созданием в «Печорском времени» полноценной службы рекламы или, если хотите, коммерческого отдела, я уверена, мы это исправим. Вместе со своими непосредственными задачами по анализу рекламного рынка и сбору рекламы эта служба будет заниматься вопросами контроля качества и сбором предложений по совершенствованию контента обеих газет – и «Печорского времени», и «Республика. Печора». Я считаю, что газета выпускается для читателя и рекламодателя, а не наоборот. Еще один момент, который нужно исправить, – это продвижение самой газеты на всех имеющихся ресурсах. Как выяснилось, «Печорское время» не слишком умеет рекламировать себя. Сапожник без сапог, в общем. Первое, что планирую сделать, когда запустим «Республика. Печора» - закажу баннер, который разместим на нашем фасаде – «Здесь находится Республика. Печора. И Печорское время». А если серьезно, будут и баннеры, и стойки с газетами в крупных магазинах и учреждениях, и где-то даже агрессивная реклама всех услуг и видов продукции, которые производят редакция и типография издательства.

- Разговор о тираже в Печоре дополнения к газете «Республика» начался еще в прошлом месяце, когда же печорцы смогут полистать ее?

- Проект «Республика. Печора» находится на стадии так называемого нулевого этапа - идет процесс подготовки, регистрации СМИ, проработки системы распространения. Первым делом анализировали экономическую и кадровую ситуацию, организационные моменты. На данный момент анализ можно считать законченным, параллельно с ним шли подготовительные работы. И на сегодня я могу сказать, что «Республика. Печора» готова «стартануть». Мне бы хотелось, чтобы старт этот был мощным! Чтобы каждый житель Печоры узнал о новом издании буквально в первые дни его существования и чтобы это стало большим праздником для города. В буквальном смысле. Мы задумали провести в честь старта газеты крупномасштабное мероприятие. Праздновать будем два дня, один – в речной части, второй – в железнодорожной. Сейчас ведем переговоры с наиболее яркими коллективами Печоры, молодежными коллективами из моей любимой Инты, а также известными в республике шоуменами братьями Басковыми. Думаем над сценарием, возможным интерактивом в ходе мероприятий. Обязательно будут конкурсы и призы от «Издательства «Печорское время». Не стану раскрывать всех задумок, но могу пообещать точно – о них мы вам первым расскажем. После «Печорского времени», конечно!

- Стоит ждать каких-то акций, проектов, помимо старта «Республики. Печора»?

- Безусловно. Я вижу, как минимум, четыре направления, где мы можем и должны проявить себя. Первое – собственные акции, проводимые под эгидой издательства вместе с нашими читателями и друзьями. Долгосрочный проект (если это можно так назвать, конечно) - шефство над детским домом №17. Мы хотим, чтобы дети больше участвовали в жизни города, общались с молодежью, вносили свой посильный вклад в городские дела. Будем проводить различные акции вместе с детками, например, устраивать те же субботники. Они, кстати, готовы помогать благоустраивать Печору. Второе направление – это информационное спонсорство. Например, сейчас мы сопровождаем на правах генерального информационного спонсора тему развития парка Володи Дубинина (а что вы думаете, я просто так вам о нем сегодня рассказывала?). Конечно, надо «подвязываться» под самые крутые мероприятия, которые проводит муниципалитет, и позиционировать себя! Третье, это участие в республиканских сетевых информационных проектах типа «Маевки», «Ыбицы», «Велоночи». Нужно заявляться не только как информационные спонсоры, но и как соорганизаторы этих проектов в Печоре.

И последнее. Издательство «Печорское время» должно начать делать собственные издательские, чисто коммерческие проекты, а не заниматься издательской деятельностью только под заказ. Могу сказать, что задумки у меня уже есть. Они, безусловно, требуют просчетов и анализа покупательского спроса. Но главное, честно сказать, вовсе не в экономике. Идей очень много. Нужна команда, которая поможет реализовать все проекты в жизнь, и именно это для меня сейчас в приоритете.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
журналист писал(а):
http://www.bnkomi.ru/data/interview/41072/

Главред «Печорского времени» Ольга Муслейкина: «В Печоре активные и инициативные жители, которым не безразлична жизнь города»


 Комментарии есть уже на это статью
Печорка , 26.07.2015, 23:24:53 [Свернуть] [Ответить]
Не поняла
Это будут две газеты? Одна "Печорское время", а другая "Республика. Печора"? И у них один редактор? А чем они будут отличаться?
Лиса , 27.07.2015, 0:02:42 [Свернуть] [Ответить]
Форматом... Не имеет значения один редактор или разные, есть новости, которые не пойдут в Республику, зато впишутся в ПВ
Отправлено из мобильной версии
Время вперед , 27.07.2015, 4:08:17 [Свернуть] [Ответить]
Примитив.
волк , 27.07.2015, 8:11:21 [Свернуть] [Ответить]
ложь
бессовестная, госпожа, не надо говорить не правду! ПВ была всегда газетой городской и не только для пенсионеров, всегда И ДО ТЕБЯ! освещались проблемы ЖКХ и дороги, и строительство,и бизнес-новости,и главные новости республики, и были материалы о ВСЕХ проводимых и не только молодежных мероприятиях. Не надо, говорить, что только с тобой это всё появилось, сейчас ты плюнула в глаза всем журналистам, кто работал в ПВ за долгие годы, а это были журналисты с именем, причём состоящие в Союзе журналистов. А ты кто? Циничность и дерзкость - это не метод работы. Об успехах говорить тебе рано, не будь у тебя такой поддержки в ЖД не видать тебе места гл.ред. и это пиара.
Юра , 27.07.2015, 8:14:31 [Свернуть] [Ответить]
В Печоре так много новостей, аж на две газеты хватает?
Уася , 27.07.2015, 8:27:29 [Свернуть] [Ответить]
Юре
Она их высасывать будет... из пальца ;) Поднимаются наиострейшие проблемы, типа отсутствия табличек!!! Про остальное молчок.
Тоже из Печоры. , 27.07.2015, 8:20:40 [Свернуть] [Ответить]
Вы что все окрысились? Давайте по существу. На "обиженных воду возят".
читатель , 27.07.2015, 8:34:00 [Свернуть] [Ответить]
давай по существу,
почему новоявленную газету "Республика Печора" будут печатать в Кирове, а не в издательстве "ПВ"?
И я из Печоры , 27.07.2015, 8:53:06 [Свернуть] [Ответить]
тоже из Печоры
О каком существе идет речь? Все СМИ пишут по указке и после этого они надеются что им население верить будет? Газетенка как было ниочем, так и будет, заказуха и джинса, о реальных проблемах умирающего поселка Печора, в ней не будет ни слова. так зачем сотрясать воздух-это очередной "закат солнца вручную".
а я из Инты , 27.07.2015, 9:20:37 [Свернуть] [Ответить]
Печоре
Ребята, то что пишут по указке не секрет. Но кто платит, тот и заказывает музыку.Пожалуйста приди заплати и твою статью тоже опубликуют, только подпишись своим именем, а не чужим псевдонимом. А Ольга, очень порядочный и достойный человек, которая не боится правды. И я думаю у неё всё будет хорошо. С уходом Муслейкиной из команды хама и мошенника Смирнова ( в которой не выносимо работать), администрация города многое потеряла, стало в администрации как в болоте,(правда Инта и так загнивает потихоньку, вот все из Инты и стараются уехать) Так что Печора вам крупно повезло.
123 , 27.07.2015, 9:27:36 [Свернуть] [Ответить]
Инте
Тогда зачем нам эти "новости" и Ольга, которая порядочный человек, но пишет по указке? В чем нам повезло? Можете забрать это "везение".
Хрюндель , 27.07.2015, 8:32:47 [Свернуть] [Ответить]
Ну раз с витаминами, то пиарируемые лица будут довольны.
Шут , 27.07.2015, 9:00:23 [Свернуть] [Ответить]
https://www.youtube.com/watch?v=tRsRCEQLakM
Как живёт простой человек в России
Чичикофф , 27.07.2015, 10:10:07 [Свернуть] [Ответить]
Возьмите в штат жертву черного пиара Пашу Чи. У него и ава под журналиста Леонтьева, только Леонтьев всегда бухой, а Паша трезвым бывает. И замашки у него журналистские, нужным людям так вылижет, правда, Лиса? )))
Дед Мазай , 27.07.2015, 11:03:18 [Свернуть] [Ответить]
Пришла позиционировать главу муниципалитета, токмо Антоша в подметки Паше Смирнову не годиться. Одни обещания и понты
Смирнову , 27.07.2015, 11:26:08 [Свернуть] [Ответить]
Позор тебе и твоей Лузай. Вы слабы, а Ольга расцвела и ей всех благ.
Мусе-новатору , 27.07.2015, 11:34:49 [Свернуть] [Ответить]
Оооочень интересно... Люди в Печоре активнее, чем в Инте, а все, якобы новые проекты, уже осуществленны малоактивными интинцами. Плагиат дело не плохое и даже прибыльное, только малинький нюанс: для нечистоплотных людишек. Понятно желание Муси зарекомендовать себя с лучшей стороны, но.... Хотя в этом вся Муся
Фоты , 27.07.2015, 11:54:04 [Свернуть] [Ответить]
*********
Проиграл , 27.07.2015, 12:09:54 [Свернуть] [Ответить]
Мэр Инты ничего без Ольги не может. Это она его слепила политиком. Теперь будет расцвет у Антона Ткаченко. Он намного сильней, умней и харизматичней Интинского выскочки! Ольга- так держать!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 15:24 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:32
Сообщений: 79
Принято решение о ликвидации МУП "Издательство Печорское время"
Законно ли это?

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://komikz.ru/news/columnists/?id=15539


«Печорское время» «после Гайзера»

25 сентября 2015г. 07:30

Судьба старейшего издания города под угрозой

Изображение


За тридцатилетнюю историю работы в журналистике Республики Коми мне неоднократно доводилось защищать конкретных людей и даже целые трудовые коллективы. Конечно, это не проходило бесследно: были иски в суды, угрозы, вызовы «на ковер». Но такова жизнь: вступая в бой, жди ответных ударов.



Работая в газете «Ленинец» с 1984 года, я смогла испытать, как воспринимал критику горком партии, как относились к газетному слову в исполнительной ветви власти. В 90-х еще сохранялась эта тенденция. Ведь у руля оставались вчерашние секретари и инструкторы обкома и горкомов партии. Сказать со страниц газеты можно было много, вступиться за кого-то, защитить — без проблем, если есть доказательства и сильны аргументы. Потому обратная связь с читателем была прочной, а отношения доверительными. Практически до конца 2001 года, когда республику возглавлял Юрий Спиридонов, была слышна, может быть, не совсем удобная для власти, но иная точка зрения.

На протяжении последнего десятилетия гайки гласности закручены так, что скоро сорвет резьбу. Я не беру в расчет комментарии на БНК и других ресурсах. Это все-таки скрытое под псевдонимом мнение, высказывая которое, человек ничем не рискует.

Не стало «Зырянской жизни», «Молодежи Севера». Старейшую газету «Красное знамя» сменил ангажированный и проплаченый муниципалитетами по рекомендации сверху клон.

Очередь дошла и до местных газет. По поручению Главы РК В.М.Гайзера под крылом газеты «Республика» решено создать медиа-холдинг. В МР «Печора» за полгода поступило три по счету «дорожные карты», а точнее, плана-графика по ликвидации МУП «Издательство «Печорское время», вхождению того, что останется от предприятия, и тех, кто останется, в госучреждение «Республика».

16 сентября и.о.главы администрации МР «Печора» А.В.Ткаченко подписал распоряжение о ликвидации того, что он не создавал, к чему не приложил даже малую толику усилий. К его сведению: создавало собственность Советское государство, более 40 лет работали на этой базе два поколения полиграфистов и три - журналистов. Имена Томас Семяшкин, Евгений Лазарев, Василий Желтый, Геннадий Невский много скажут нашим верным читателям. Но ничего они не скажут человеку, не знающему и не желающему что-то знать.

15 июня в «Печорское время» был внедрен человек, специально приглашенный А.В.Ткаченко для ускорения процесса ликвидации. К их великому сожалению, ни 15 июля, ни 22 августа, ни 13 сентября не удалось запустить печорскую версию газеты «Республика», не удалось организовать на бюджетные деньги танцы-пляски на 200 тыс. рублей, которые поручались танцорам из Инты.

19 сентября как гром среди ясного неба прозвучала информация об аресте ОПС под руководством В.М.Гайзера и в связке с ним - начальника управления информации администрации Главы П.О.Марущака. По ТВ-каналам распространяется весть о том что вменяется преступному сообществу, а рефреном — «хорошо сработали правоохранительные органы». Но где все эти годы были наши независимые и просто СМИ?

Там и были: одни — в интернет-версиях. Другие, придавленные разного рода «инструментами молчания», - вне игры.

Вне игры и вне реальности планируется оставить и «Печорское время». Неважно, что газете 73 года. Ее попытаются вытеснить бесплатной «Республикой» тиражом 15 тыс. экземпляров. Даже отменив планы по созданию медиа-холдинга, ликвидации МУП «Издательство «Печорское время» ( данная информация поступила мне 24 сентября), Агентство РК по печати и местная власть не отменяют создание газеты «Республика. Печора». Какова цель? Цель прежняя — благоприятный имидж руководства РК на средства бюджета республики, а потом и муниципалитета. К сведению всех заинтересованных лиц: в Ухте, Усинске и Воркуте, где более года выходят версии «Республики», сократились тиражи городских газет, периодичность выпусков, численность коллективов сотрудников. То же вполне может произойти в Печоре. Если не мытьем (ликвидацией муниципального предприятия), то катаньем ( выпуском бесплатной газеты большим тиражом) задавят местную прессу. Цель оправдывает средства? Но ведь благоприятный имидж не уберег Главу РК от ареста.

Поэтому обращаюсь к депутатам Совета МР «Печора», к читателям и общественности: защитите газету «Печорское время»! Выразите свое мнение на первом заседании Совета МР шестого созыва. В противном случае через год придется публиковать нормативные правовые акты не в «Печорском времени», как записано в Уставе МР, а в другом издании, и пожинать последствия в виде распада коллектива предприятия, в котором еще трудятся 25 человек.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 12:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Изображение

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://www.komi.kp.ru/daily/26440/3311625/

Агентство по СМИ откажется от слияния районных газет под брендом «Республика»

Для этого не хватает денег

Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям временно приостанавливает объединение редакцией некоторых газет, которые издаются в городах республики.

В июне прошла информация о том, что Агентство Коми по печати и массовым коммуникациям совместно с правительством Коми и с одобрения тогда еще руководителя региона Вячеслава Гайзера разработало план, согласно которому четыре муниципальных предприятия — газеты «Ухта» (Ухта), «Печорское время» (Печора), «Усинская новь» (Усинск), «Заполярье» (Воркута) в этом году войдут в холдинг газеты «Республика».
По замыслу авторов инициативы, четыре МУПа должны были стать составной частью правительственной газеты. Предполагалось, что после запуска издания в Печоре совокупный разовый тираж газеты с учетом других городов мог бы составить более 100 тыс. экземпляров.
Справедливости ради нужно отметить, что объединение проходило не безболезненно: в некоторых редакциях сотрудники мягко говоря не желали входить в полное подчинение регионального правительства. С другой стороны, необходимость обновления и привнесение современных технологий в работу провинциальных газет была очевидной.

Но, как выяснилось, проект приказал долго жить.
По словам руководителя Агентства Коми по СМИ Ирины Брагиной, перевод МУПов в автономные учреждения придется приостановить.
- Бюджет объединения МУПов под брендом газеты «Республика» составлялся в начале года. Сейчас экономическая ситуация в республике, как и в целом по стране, сильно изменилась. Запланированного бюджета на реализацию проекта не хватит, - отметила Ирина Петровна.
Руководитель ведомства также заметила, что Агентство считает куда более важным реализацию проекта «Жизнь замечательных людей». Напомним, что в рамках Года патриотизма в Коми идет сбор информации для дальнейшего выпуска книг из серии биографических изданий о знаменитых людях республики.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 10:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Утром в куплете- вечером в газете!

Такой хотелось бы видеть единственную городскую газету «Печорское время». Без цензуры, давления со стороны руководства города, оперативной. С разнообразной информацией отражающей все стороны жизнедеятельности жителей нашего города, интересной всем и достойной оплатой своим работникам, к такому решению пришли все участники собрания, которое прошло 7 октября по инициативе и.о. главы администрации МР «Печора» Антона Ткаченко с сотрудниками издательства «Печорское время».
На протяжении нескольких месяцев, из-за перехода газеты в единый печатный медиа –холдинг на базе АУ РК «Редакция газеты «Республика», коллектив издательства работает в напряжённом режиме, что безусловно отрицательно сказывается на проведение подписной компании, моральном климате и физическом здоровье каждого члена коллектива. В муниципальный район «Печора» за полгода поступило три «дорожные карты», а точнее планы-графики по ликвидации муниципального унитарного предприятия «Издательство «Печорское время». 16 сентября и.о.главы администрации муниципального района «Печора» Антон Ткаченко подписал распоряжение о ликвидации предприятия. Одним росчерком пера решено уничтожить то, что создавалось более 70 лет. К счастью, в связи с наступлением известных событий в республике, данное постановление было отменено им же 24 сентября. Но давление на работников предприятия продолжается, всевозможные многочисленные проверки разных контролирующих органов стали обычным делом для творческих людей. Тем не менее, в такой непростой период, газета выходит своевременно и выполняет обязательства по отношению к своим подписчикам. В связи с этим, в адрес депутатов МР «Печора» поступило обращение о защите и поддержки муниципального предприятия «Печорское время».
По этой причине, депутаты муниципального района «Печора» Иван Пьянков, Марина Гунько, Геннадий Коньков, а также депутат Госсовета РК Наталья Паншина и помощник Печорского межрайонного прокурора Илья Кожевин приняли участие в работе этого собрания.
«Неудобных» вопросов к Антону Ткаченко у сотрудников предприятия и депутатов накопилось множество! Должна ли администрация помогать предприятию? Почему осуществляется строгий контроль за выпуском газеты, что делает её менее актуальной и интересной. Кто и с какой целью опорочил репутацию директора издательства, разместив информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Раисы Глущенко на сайте БНК. Кто причастен к тому, что на должность коммерческого директора предприятия был приглашён иногородний житель, имеющий три судимости, а на должность главного редактора газеты, сотрудница не имеющая высшего и специального образования? Как учредитель вы можете повлиять на увеличение зарплаты сотрудников издательства? Редактор отдела Елена Крылова, корреспондент с многолетним стажем, со слезами на глазах спросила у Антона Ткаченко, как можно с такой низкой зарплатой поддерживать положительный имидж власть имущих людей и всегда быть на передовой? Голодный журналист не в состоянии качественно выполнять свою творческую деятельность! Печатников волновало, почему вся информация нашего учредителя, а это решения Совета , нормативные акты, постановления администрации и Совета муниципального района «Печора», печатаются в других изданиях, а не в «Печорском времени»? Ведь, всё это еще более ухудшает состояние дел предприятия. Какая перспектива развития у нашего предприятия и что будет с нами, ведь в случае слияния с медиа –холдингом уменьшится выпуск газеты «Печорское время»? На мой вопрос, почему авторы критических материалов подвергаются проверкам правоохранительных органов, Антон Владимирович ответить не смог! Несмотря на откровенный разговор, Антон Ткаченко ответил на многие вопросы, по некоторым обещал разобраться, к сожалению, не все ответы удовлетворили присутствующих, взаимопонимания на встрече достигнуто не было. Тем не менее, Антон Ткаченко предложил пути решения выхода из тяжёлой ситуации. Например, на ближайшей сессии депутатам пересмотреть решение о слиянии с медиа-холдингом, обещал лично поддержать издательство «Печорское время» и принять участие в акции «Подпишись сам и подпиши друга на городскую газету «Печорское время».
В заключение встречи депутат Госсовета РК Наталья Паншина дала высокую оценку работе всего издательства и предложила депутатам при утверждении бюджета на 2016 год рассмотреть вопрос о выделение денежных средств на поддержку и развитие газеты. «Один раз за 70 лет можно это сделать»,- сказала Наталья Николаевна.
Чтобы реально сегодня поддержать издательство, депутаты предложили объявить акцию ««Подпишись сам и подпиши друга на городскую газету «Печорское время» и в этот же день оформили подписку для себя и своих друзей. Отрадно отметить, что в первый же день к данному призыву откликнулись руководители предприятий, общественные представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей Владимир Половой и Константин Жигулёв. Присутствующие депутаты за свой счёт решили оформить подписку газеты участникам войны и труженикам тыла.
Эти предложенные мероприятия, а также моральная и материальная поддержка руководителей города, депутатов и населения внушают надежду, что старейшая газета «Печорское время» с её лучшими традициями достойно переживёт это сложное время и будет не один десяток лет любимой газетой жителей Печоры.

Наталья Низовцева
депутат Совета МР "Печора"
по избирательному округу № 9.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:45 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Говорят, что уволенная директором МУП Глущенко г-жа Муслейкина подала иск о восстановлении на работе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 20:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
журналист писал(а):
Антон Ткаченко подписал распоряжение о ликвидации предприятия. Одним росчерком пера решено уничтожить то, что создавалось более 70 лет.

--------------
Если не ошибаюсь , уважаемая Низовцева впервые в депутатах. А депутат Пьянков должен знать что решение о "ликвидации предприятия" "подписали " именно депутаты прошлого срока. Ткаченко лишь исполняет решение Совета.
И совсем уж плохо, когда Глущенко "не знает" об этом решении Совета. Что называется - "полный неадекват"
=====
Глеб Дэвис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 14:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:49
Сообщений: 189
gleb1212 писал(а):
Ткаченко лишь исполняет решение Совета.


Насколько я понимаю, в решении Совета пишется "Совет дает согласие", а уж и.о.главы адм решает подписывать или нет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 15:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Формально , соучредителей районной газеты четверо. Но так как ни у кого из учредителей нет акций, то и принятие судьбоносных решений возможно только при согласии сторон со стороной проявившей инициативу.
То-есть, если бы депутаты имели собственное мнение , отличное от инициативы Агентства печати РК, то самое страшное что могло бы случится - произошло бы сокращение коллектива редакции.
gleb1212 писал(а):
... а уж и.о.главы адм решает подписывать или нет

Исполнительной власти вообще запрещено вмешиваться в дела "четвёртой власти" (окромя колонки предназначенной для администрации), но если Ткаченко увидит в проекте решения нарушение Закона, то конечно вправе не исполнять решение других соучредителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:49
Сообщений: 189
Глеб, Вы ,вообще страшно далеки от сути, если не сказать большее, что ничего в этом не понимаете!

Акции- только в акционерных обществах!

"Четветая власть"- это журналистика, а МУП - это хозяйствующий субъект! За него отвечает муниципалитет и, в первую очередь, глава.....


Не владеете вопросом, не пишите вся кую хню!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Печорское время".
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 21:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Алла писал(а):
... вся кую хню!

Извините , "Алла", что сразу не узнал Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66