Текущее время: 28 апр 2024, 06:24
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:13
Сообщений: 124
Умный человек, попросите Марину Эдуардовну убрать эти долбаные столбики от ж/д полотна и ее не один нехороший человек тут ни обидит! :biggrin:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 04:32
Сообщений: 12
заметьте, про нехороших- вы сами сказали)))) я рад что в некоторых моментах мы почти единомышленники)))) если вдруг будут у кого вопросы связаные с жд, я постараюсь ответить, ведь у нас у всех есть определенные взгляды на жизнь и мнения о некоторых событиях в ней происходящих, но , думаю, зная реальное положение дел, или даже выслушав '' другую'' правду, мнение может меняться, значит не все потеряно... я прав? или я прав?))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Алексей, Вы привели замечательный снимок "с южной стороны парка", и обозначили озабоченность возможностью подобного во всех остальных сторонах этого парка. Это хорошо. Безобразие Вам не нравится, я это понял. Вы строго за пресечение этого безобразия, я это тоже понял. Я не понимаю вот чего: почему Вы даже не пробуете двигать мысль в сторону "сделать по-человечески"? Вы понимаете, что между категоричным директивным пресечением и обоюдовыгодным решением (с последовательной постановкой себя на место каждого заинтересованного лица) - ПРОПАСТЬ? Отмечу, где-то в этой пропасти находится ответ на вопрос - "почему у нас все через жопу".
Если попытка последовательной оценки интересов каждого заинтересованного не дала Вам никаких идей, значит Вы плохо старались, либо не намерены оценивать ни чьи интересы, кроме своих... упс. Эдравствуйте, Марина Эдуардовна?

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Алексей45 писал(а):
именно вас я не имел в виду, но ваши многоточия подразумевают некоторое окончание фразы... да и кроме админа есть еще некто модератор, посмотрите его пост...

Некто модератор подобрал самое мягкое выражение, чтобы максимально прилично донести до читателей отношение коммерсантов...
Сам модератор коммерсантом не является, поэтому его эта проблема особо не трогает, но поскольку такая существует, значит, она достойна обсуждения... Лично я на месте тех, кому эти столбики мешают, просто выкопал бы их, поскольку юрисдикция начальницы вокзала на всю улицу Привокзальную распространяться не может... :nono:
А то, что ей было сделано, смахивает как минимум на самоуправство или, выражаясь на уровне автобусной остановки, самодурство. Именно так ее действия и оценивают заинтересованные лица...
Меня лично больше волнует другая проблема.
Почему на нашем вокзале большинство поездов дальнего следования принимается на втором или третьем пути? Скалолазов готовим? На первый путь ставят усинский или сыктывкарский, который там несколько часов отсвечивает, надо перелезать через него или обходить, а на третьем пути, где даже перрона нет, надо еще карабкаться на ступеньки вагона, которые расположены на уровне головы... И женщинам, и инвалидам, между прочим...
Ну не идиотизм? :fool:
От кого зависит решение этого вопроса?
Ваша Марина Эдуардовна об этом знает? А если знает, то что она, как начальник вокзала, сделала для решения этой проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
Ведь оно могло быть так?


Изображение


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Ага! ЩАЗЗЗ! Может, вам еще и перрон между вторым и третьим путями построить? :rofl: :lol: :-)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:08
Сообщений: 325
А я бы так и сделал, сметная стоимость такой радости будет не более 80тр (это если без участия подрядчиков с билетами ЕР)

_________________
Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом (С)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 07:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 04:32
Сообщений: 12
Дежурный писал(а):
Ведь оно могло быть так?

согласен с вами, это неплохой вариант, возможно при строительстве нормального ограждения так и сделается, а то что сейчас '' назаграждали,, - так это сделано вообще без каких-либо средств, никто ни копейки не давал на эту работу, от того и пошли по пути наименьшего...
кстати, там где вы указали отсыпаную площадку- еще в прошлом году была натуральная свалка, устроенная не без помощи тех же коммерсов, так что представьте как отзывались о них с другой стороны :demon: :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 08:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 04:32
Сообщений: 12
Pavel писал(а):
Меня лично больше волнует другая проблема.
Почему на нашем вокзале большинство поездов дальнего следования принимается на втором или третьем пути? Скалолазов готовим? На первый путь ставят усинский или сыктывкарский, который там несколько часов отсвечивает, надо перелезать через него или обходить, а на третьем пути, где даже перрона нет, надо еще карабкаться на ступеньки вагона, которые расположены на уровне головы... И женщинам, и инвалидам, между прочим...
Ну не идиотизм? :fool:
От кого зависит решение этого вопроса?
Ваша Марина Эдуардовна об этом знает? А если знает, то что она, как начальник вокзала, сделала для решения этой проблемы?

про решение вопроса устраивающего всех- я не знаю, могу лишь пояснить, что вагоны отстаивающиеся по первому пути от вокзала- пригородные, местное формирование, и экипировку (заправку углем, водой) производят им по печоре , и их отстой в другом месте станции технически не возможен из-за этого...
но думаю стоит задать этот вопрос ей самой, к тому же, как я знаю, она еще и депутат от района, может РЖД и сможет что-то сделать. хотя... пожалуй, другого подходящего для этого места я не знаю... если только в каком-нибудь светлом и далеком будущем не произойдет модернизация ст.Печора и вокзального комплекса:-) но боюсь в эту пору нам уже не пожить)))
давайте я более точно отвечу немного позже, переговорю еще и с движенцами, что они скажут


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:25 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:52
Сообщений: 39
А нельзя ли эти местные-пригородные составы немного отогнать вперед или назад? И тем самым освободить проход к следующим путям поближе к вокзалу. Иногда на первом пути стоят всего три вагона, но зато точнехонько напротив вокзала, и все пассажиры дружными рядами огибают их слева и справа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Алексей45 писал(а):
но думаю стоит задать этот вопрос ей самой, к тому же, как я знаю, она еще и депутат от района,

Догадываюсь, от какой партии... :wink: Вопросов к ней больше нет. :buket:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Иллюстрации на тему "Вокзал - лицо города"...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:02
Сообщений: 8
Да нормальный вокзал, скатайтесь в сосногорск


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Республике Коми отремонтируют вокзалы
10 февраля 2012г., 11:15
Автор: Юлия Быкова

В 2012 году Северная региональная дирекция железнодорожных вокзалов инвестирует в капитальный
ремонт железнодорожных объектов 46,5 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба СЖД, кроме прочего, в планах дирекции – капитальный ремонт здания железнодорожного вокзала на станции «Воркута».

Также будут отремонтированы комнаты длительного отдыха вокзала Воркуты, зал повышенной комфортности на вокзале в Инте. Кроме того, предстоит капитальный ремонт низкой островной платформы вокзала в Печоре.
http://komikz.ru/news/society/?id=5441

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ж.д. вокзале.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Металлоискатель подключен, огорожен барьерной лентой, звенит на каждого проходящего... Охраны нет, никто не шмонает, слава Богу... Гложет дурацкий вопрос - нахрена тогда их поставили? :pardon:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66