Текущее время: 28 мар 2024, 22:46
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Войсковая часть 96876.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Просто: «За Родину»
Печорское время 23.12.2009


20 декабря в расположении войсковой части 96876 было празднично. На торжественном построении личного состава, в присутствии действующих офицеров и ветеранов воинскому коллективу было вручено знамя нового образца. Зачитав Указ президента, командующий армии РКО генерал-лейтенант С.А. Лобов передал в руки командира части полковника Ф.И. Ненахова символ воинского коллектива — его знамя. — 24 года вы с достоинством и честью несли боевое красное знамя со словами «За нашу советскую Родину», — сказал командарм. — Вы прошли с ним сложный путь боевого дежурства, реальной боевой работы по обнаружению баллистических ракет, реальной боевой работы по защите государственных интересов нашей Родины — СССР и Российской Федерации. Уверен, что врученное сегодня знамя нового образца по плану замены боевых знамен, послужит делу сохранения боевых традиций, завоеванных нашими славными предками — офицерами, прапорщиками, солдатами —за эти годы.

Аналогичные церемонии уже прошли в воинских коллективах Космических войск Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Оленегорска. Командарм признал, что прибыл в Печору, чтобы лично вручить знамя, из чувства глубокого уважения и к командиру части, и к воинскому коллективу, который возглавляет Ф.И. Ненахов. В 2009 году в/ч 96876 достойно представила не только армию

РКО, но и весь род войск, блестяще сдав проверку Министерства обороны, заняв первое место в объединении. Об этом также сказал командующий. Кадровые офицеры знают, что знамя — не только символ, но и показатель жизнеспособности воинского коллектива, ведь Уставом закреплено такое положение вещей, как расформирование части в случае потери или уничтожения знамени.

От имени личного состава части ее командир заверил командование объединения в том, что врученный знак воинской доблести, чести и славы будет наполнен новым содержанием, а боевая задача будет выполнена в полном объеме. Да иначе и быть не может!

В расположении части побывал глава MP «Печора» В.А. Торлопов, чтобы поздравить земляков с историческим событием в жизни элитного подразделения войска.

— Сегодня строится новая российская армия, — сказал глава. — Мы не сомневаемся в том, что она будет самой сильной. Желаю, чтобы первое место, которое заняла часть в этом году, вы никому не отдавали.

От имени ветеранов части личный состав поздравил подполковник запаса Ю.Н. Игнатов. Юрий Николаевич прибыл на печорскую землю 32 года назад вместе со 150 лейтенантами. Поколению этих молодых офицеров суждено было вывести часть на боевое дежурство и занять то место, которое удерживает за собой этот воинский коллектив. Сегодня он значительно помолодел и стал таким, как 30 лет назад. Но молодость нынешних офицеров, помноженная на опыт ветеранов, — СЮ. Пучкова, В.Н. Пшеницина, И.К. Сафьяникова, Ю. Е. Картавцева и многих других, является тем сплавом, который и называется надежной броней для защиты нашей Родины, пусть теперь и не советской.
Раиса АЛЕКСАНДРОВА

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66