Текущее время: 28 апр 2024, 20:21
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Партократия.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Отчет о проделанной работе
Печорское время 02.12.2009


24 ноября состоялось заседание политсовета Печорского местного отделения партии «Единая Россия». Партийцы заслушали информацию об участии в 11-м партийном съезде его делегата от региона главы MP «Печора» В.А. Торлопова, отчет о проделанной работе члена партии главы ГП «Печора» В.Е. Мечникова.

Чем запомнился партийный форум, состоявшийся 21 ноября в Санкт-Петербурге, какие установки съезда возьмут в практику работы печорские «единороссы», о встречах, проходивших в его кулуарах, — обо всем этом говорил Василий Александрович. А сначала поделился впечатлениями о наиболее ярких выступлениях.

«Без рывков, революций, но системно планово, поступательно шаг за шагом идет страна вперед», — это слова из доклада президента. Причем Дмитрий Анатольевич назвал пять основных направлений, на которых сосредоточено внимание руководства страны. В их числе воспитание и образование, здоровье и медицинское обслуживание. Приоритетами являются человек, семейные ценности.

Относительно партийного строительства глава сообщил, что в Устав партии внесены существенные изменения. Одни из них предусматривают обязательные политические дебаты, иные — предварительные внутрипартийные выборы (праймериз).

— Выборы не должны уменьшать авторитет партии, наоборот, каждая кампания должна его укреплять. Понятно, что это предусматривает конкретные дела, — сказал В.А. Торлопов.

В Устав партии была внесена такая норма, как отчеты. То есть избранные на ту или иную должность от «Единой России» обязаны отчитываться перед партийной организацией. Поэтому стоящий в повестке дня отчет В.Е. Менникова глава района назвал совершенно правильным и своевременным методом работы.

— Отчет депутатам-одномандатникам делать проще, — заметил глава. — Гораздо труднее отчитываться за всю организацию. К этому нужно тщательно готовиться. Легко говорить, когда есть о чем говорить.

В унисон сказанному выступил глава ГП «Печора» Владимир Менников. Его отчет касался выполнения полномочий МСУ городского поселения в части содержания городских дорог, освещения.

Качество содержания дорог говорит само за себя. И в этом, считает глава ГП «Печора», заслуга подрядной организации ЗАО «ВиД», которую возглавляет председатель Совета MP «Печора» и член партии В.А. Ведрицкас.

За короткое время в городе сменилось свыше 300 светильников на энергосберегающие приборы. Были освещены улицы, где десятилетиями не горел свет, на протяжении популярного маршрута автобуса № 1 горят новые лампы. Все это говорит о порядке в городском хозяйстве, за который отвечает администрация ГП «Печора». Коллеги одобрили отчет В.Е. Менникова. На очереди другие отчеты. И первыми о своей работе готовы отчитаться новоиспеченные депутаты Андриан и Галина Кургузовы. На заседании политсовета они пригласили коллег в свои округа в Сосновоборском микрорайоне. Управляющей компании «Сантехмонтажсервис», где оба трудятся, есть что показать в домах и дворах, которые она обслуживает.
Вера ВОЛЫНСКАЯ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партократия.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Доверие подтверждается ежедневно
Печорское время 28.06.2011


В Коми значительно обновился руководящий состав главной политической силы республики. Кадровые решения приняты на XIX конференции Коми регионального отделения партии «Единая Россия» в Ухте 18 июня.

Новым секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» единогласно избрали экс-главу Сосногорского района, заместителя председателя Государственного Совета Коми Игоря Леонова. Региональный политсовет и его президиум также подвергся масштабному обновлению. Из прежнего состава президиума политсовета у руля партии остались лишь Игорь Леонов, Станислав Хахалкин и Марина Истиховская.

Зам. главы Коми Алексей Чернов подвел итоги мартовских выборов, на которых «единороссы» взяли большинство мест в республиканском Госсовете и Советах муниципалитетов. По его словам, этот результат говорит о широкой поддержке партии населением. Тем не менее итоги выборов он назвал промежуточными.

«Важно не считать процент, а понимать, что делать дальше и что за взятые обязательства жители республики спросят. Сегодня итоги выборов я рассматриваю как аванс», — сказал он.

Новый секретарь политсовета И.Леонов в своем докладе также отметил, что, судя по мартовским выборам, у «Единой России» высокий кредит доверия избирателей.

«В своем последнем выступлении на одной из партконференций Глава Коми Вячеслав Гайзер отметил, что жители нашей республики видят в «Единой России» основную политическую силу с реальными делами и конкретной помощью», — сообщил И.Леонов. И добавил, что это не просто политическая поддержка, это доверие, которое необходимо подтверждать ежедневно: «Избиратели отдали партии свои голоса и тем самым поручили сделать все возможное для укрепления социально-экономического положения в регионе». В республике, по его мнению, есть грамотные специалисты и есть программные документы, по которым следует жить и развиваться дальше. Уже сейчас каждый житель региона может увидеть эти результаты.

И все же, по его словам, партии есть над чем работать: «Те результаты, которые есть, показали, что мы могли бы лучше работать. Партия — это живой организм, а не застывшая лава».

Как достигнутые результаты на партконференции обсуждались восстановление пассажирских авиаперевозок внутри республики (сегодня из Воркуты в Сыктывкар можно долететь на самолете по цене проезда в купейном вагоне поезда), возобновление строительства и ремонта дорог (500 миллионов рублей получила республика на строительство дороги Ухта — Печора), учреждение регионального материнского капитала. «Единороссы» строят и весьма амбициозные планы для республики на ближайшее будущее. Например, войти в первую пятерку российских регионов по уровню средней заработной платы.

«Чтобы всего этого добиться, нужно работать не покладая рук и прежде всего нам, «единороссам», — подчеркнул И.Леонов.

Одним из главных приоритетов и для вновь избранного политсовета, и его президиума остаются хорошо известные партийные проекты: «Качество жизни», «Равные возможности», «Детский спорт», «Компьютерные классы», «Народный контроль», «Новые дороги» и другие. Они востребованы и дают хорошие результаты, но этого мало. Делегаты конференции сошлись во мнении, что необходимо охватить и другие направления. В самое ближайшее время будет дан старт новым партийным проектам.

Так, в региональном отделе партии создается структура общественных уполномоченных по ЖКХ, основной задачей которых будет контроль за законностью действий управляющих компаний и консультации населения.

Также стартует проект «Сельский клуб»: те Дома культуры, которые нуждаются в новом оборудовании для проведения мероприятий, будут оснащены современной техникой.

Кроме того, будет запущен проект «Партийный стипендиат», в рамках которого студенты из глубинки будут получать надбавки к стипендии. А 2 июля совместно с благотворительным фондом «Сила добра» пройдет марафон «Единая сила добра» по сбору средств для лечения больных детей. Список проектов открыт для предложений, и все неравнодушные люди могут принять активное участие в этой работе.

Комментарий «Печорскому времени» дал секретарь Печорского политсовета КРО «Единая Россия» Виктор ВЕДРИЦКАС:

«Партия действительно отличается не популизмом, а реальными делами. Этим мы отличаемся от оппозиции. В Печоре, например, под ее флагом провели углубление реки, сейчас ходят теплоходы и паромы по маршруту Печора — Озерный, скоро в городе с помощью «единороссов» будут асфальтировать дворы Таким образом, налицо реальные и нужные дела. Также печорцы активно подключаются к «Народному фронту». Насчет нового секретаря партии считаю, что Игорь Леонов — кандидатура достойная, он справится с возложенными на него задачами и оправдает надежды жителей Коми».

Алсу ШИШКОВА.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партократия.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:03 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56
Сообщений: 53
[quote="журналист"]Комментарий «Печорскому времени» дал секретарь Печорского политсовета КРО «Единая Россия» Виктор ВЕДРИЦКАС:

«Партия действительно отличается не популизмом, а реальными делами. Этим мы отличаемся от оппозиции. [b]В Печоре, например, под ее флагом провели углубление реки, сейчас ходят теплоходы и паромы по маршруту Печора — Озерный, скоро в городе с помощью «единороссов» будут асфальтировать дворы
Таким образом, налицо реальные и нужные дела. quote]
Если все добрые, реальные дела в городе делает партия, то что же тогда делает Глава МР "Печора", Глава ГП "Печора", их замы и депутаты, Пусть останется только ЗАО "ВИД", а все остальные элементы городу и району просто НЕ НУЖНЫ!! Пусть ещё останется финотдел, должен же кто-то деньги ЗАО "ВИД" перечислять.А то реальные дела сразу закончатся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партократия.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:55 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:32
Сообщений: 79
Хо-хо! Хотелось бы увидеть платежку на перечисление денег от партии "Единая Россия" на дноуглубление в районе Озерного и на асфальтирование дворов!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партократия.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Республике Коми воруют из убытков?
03 мая 2012г., 16:49
Автор: Красное знамя
Изображение
Скриншот кинофильма "Место встречи изменить нельзя"
Сегодня, 3 мая, Счётная палата РФ опубликовала результаты комплексной проверки соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также эффективного и целевого использования межбюджетных трансфертов в Республике Коми. Даже поверхностный анализ и сопоставление некоторых цифр наводят на невесёлые выводы.

Согласно сообщению аудитора Александра Филипенко, по результатам проверки правомерности и эффективности использования средств республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований "выявлено неэффективное расходование средств на общую сумму 6,1 миллиарда рублей».

Так, Минздравом Коми и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования не обеспечено выполнение мероприятий по программе «Модернизация здравоохранения Республики Коми на 2011-12 годы», в результате средства ФФОМС остались на счетах республиканского бюджета и местного фонда ОМС.

Минздрав республики также не исполнил государственные контракты по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан на сумму 51,9 млн. руб.

Кроме того, проверка показала, что Министерством архитектуры и строительства РК и Агентством по физической культуре и спорту не обеспечено своевременное выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию 10 спортивных комплексов на сумму 363,8 млн. руб.

Минархстрой Коми также направил 203,9 млн. рублей на разработку проектной документации, которая осталась невостребованной, и на объекты, строительство которых приостановлено. В Минархстрое «Красному знамени» сообщили, что министр находится в отпуске до 15 мая, а его заместитель — в командировке. Что касается специалистов министерства, то в пресс-службе ведомства нам заявили: «Они не имеют права давать комментарии. Направьте нам официальный запрос». Мы непременно сделаем это и сообщим об официальном ответе.

Руководитель Агентства РК по физкультуре и спорту Валерий Будовский так прокомментировал сообщение ведомства Сергея Степашина: «Это бред сумасшедшего и всё неправда! Были отдельные проблемы с оборудованием некоторых объектов, но все объекты мы сдали, о чём и отчитались перед Счётной палатой».

Коллегия Счётной палаты решила направить представления Главе РК и главе МО ГО «Сыктывкар», а также информационные письма в Минрегионразвития России и ФФОМС. Отчёт о результатах проверки также направляется в палаты Федерального Собрания РФ и Полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Напомним: в бюджете РК на текущий год предусмотрен дефицит в размере 4,35 миллиарда рублей. А теперь ещё раз одна цифра Счётной палаты: 6,1 миллиарда «неэффективных расходов». Как тут не вспомнить Михаила Жванецкого, недоумевавшего: «Что вы воруете с убытков — воруйте с прибылей!»
http://komikz.ru/news/society/?id=6324

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66